Сайлентблоки на заднюю подвеску:1. Febest MZAB-062, Lemforder 2979401 - на задний продольный рычаг (рычаг заднего кулака) - надо 2 шт.
2. Febest MZAB-063, Lemforder 3193901 (то же самое, что 31938, 31939, 3193 01, 3193901) - на задний поперечный нижний рычаг ("косточку") - надо 4 шт.
3. Febest MZAB-064, Lemforder 3194001 - на задний поперечный верхний рычаг ("серп") - надо 4 шт.
4. Febest MZAB-065, Lemforder 1102101 - на задний поперечный рычаг (подпружинный) - надо 2 шт. (Lemforder надо торцевать 2мм)
***5. Febest MZAB-066, SWAG 62790010 - на задний поперечный рычаг (подпружинный) - надо 2 шт.
******Примечание: - В подпружинные рычаги указанные сайленты Lemforder и SWAG подходят только теоретически и с доработками в стиле "колхоз" в худшем его понимании (подточить, приварить... ) (с) 4ETBEPKA
- Febest ставятся хорошо, но ходят недолго и подходят только на "подделать перед продажей авто" (с) 4ETBEPKA
- Писано-переписано здесь про подпружинные рычаги: если для себя - однозначно новые (рычаги) ставить, если на продажу, шоб потом Вам плевали, то можно и сайленты поменять. (с) DmitryST
- Отзывы по производителю FebestПередние амортизаторы:Опрос по амортизаторам из первой части темы:При замене амортизатора надо поменять и опору амортизатора 1377612, так как даже вполне нормальная на вид, может от времени проседать и давать стуки. Заодно уж меняйте и опорные подшипники VKD 35035, они не дорого стоят.
Для себя выбрал каяба 334838/334839 (сделаны в Испании), вдвое дешевле оригинала, работают не хуже ... сколько проживут - посмотрим.
Заодно поменял опоры B1398 и опорные подшипники SKF VKD 35035.
Почти все темы по подвеске ФФ2 на форуме: http://ffclub.ru/search/topics/?q=подвеска&forumlist=25,29,28
В частности: ГИД по подвеске на фокусТюнинг подвески ч.2Стуки в подвескеЗамена амортизационных стоек своими силамиЗамена сайлентблоков в рычагах передней и задней подвескиОпорный подшипникШаровая опораПневмоподвеска на Форд Фокус 2Помощь в выборе производителей запчастей:Отзывы о производителях запчастейВторая часть темы
Dr.FeelGood
31 March 2007
Ремонт и устройство подвески (амортизаторы/пружины/стойки/рычаги), ч.3
цитата: |
утапливаеш шток и отпускаеш смотриш как он сам выходит |
как это проверить на собранной машине сзади? Мой передний сухой не работал как новые . после вставления еле еле что то там тащился вверх
Offmax
8 March
Korzh Yura:
|
Вот это кривой или прямой? паль, не паль? |
прямой, вроде паль, под ультрафиолетом наклейку смотреть надо
кривых несуществует с усилением! а там пластина наварена, неужели не видиш
Korzh Yura:
|
как это проверить на собранной машине сзади? |
никак, снимать аморт
цитата: |
передний сухой не работал как новые . после вставления еле еле что то там тащился вверх |
должен выходить уверено медлено равномерно
Ремонт и устройство подвески (амортизаторы/пружины/стойки/рычаги), ч.3 (сообщение #19152411)
А вот здесь , первые 2, цена 6300 6375, но фото не горбатого, помоему.
И усиление тут есть, или нет?
https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=BBP3-28-300C
Korzh Yura
8 March
цитата: |
кривых несуществует с усилением! |
так если кривых не существует с усилением - почему нельзя оставить старый родной с усилением? туда не вставится новый сайлент, или что?
Offmax
8 March
Korzh Yura:
|
А вот здесь , первые 2, цена 6300 6375, но фото не горбатого, помоему. И усиление тут есть, или нет? |
усилений на фото нет, прямой рычаг. Это вобще мазда
Korzh Yura:
|
так если кривых не существует с усилением - почему нельзя оставить старый родной с усилением? туда не вставится новый сайлент, или что? |
старый родной кривой разве с усилением? сайлент встанет 95%. он может не плотно встать, есть риск, но можно сваркой прихватить
Ребят, кто с Москвы, да дайте ему сервис контакты какой нибудь партнерский, чтоб и запчасти купили и поставили))) ведь купит хрень какую нибудь не ту, и будет потом форум хаять на каждом углу, какие здесь люди плохие сидят))
Korzh Yura
Без обид, с такими познаниями и нежеланием почитать и вникнуть вам лучше в сервис ехать.
Korzh Yura
9 March
-5
Hidden postкомплект задней подвески для гнутых рычагов есть:
teknorot FO444 - 10.5 т.р.
Но понял, что качество очень плохое, поэтому и все говорят, что нет комплекта.
Комплект есть, но его как бы нет...
P.S. прозвонил 2 партнерских сервиса оставшихся их 4х в ЮВАО - ответ про перепрессовку всех сайлентблоков отрицательный - не делают...
Offmax
9 March
Korzh Yura:
|
комплект задней подвески для гнутых рычагов есть: teknorot FO444 |
это прямые
давно бы купил рычаги по отдельности и поехал машину делать, третий день сидиш
подскажите а судя по вот этому набору
Ремонт и устройство подвески (амортизаторы/пружины/стойки/рычаги), ч.3 (сообщение #19758109), вот это мне тоже менять надо?
1532650 проставка под пружины верхняя 813р за 1 шт
1355153 проставка под пружины нижняя 600р за 1 шт
4227586 пружина задняя LESJOFORS1900р за 1 шт
M8011300 амортизаторы задние MARSHALL 2300р за 1 шт
F86357 опоры задних аморов
KYB 910097 защита задних
Offmax
9 March
Korzh Yura:
|
вот это мне тоже менять надо? |
ни кто не знает, надо разбирать смотреть состояние
опоры можеш заменить, остальное должно быть в норме
technics1
9 March
5
Korzh Yura
Вот ты деревянный))) Паришь голову людям.Маленько поиском пользуйся,на драйве и тут,листая тему найдешь все что тебе нужно по замене,кто что ставит,сколько ходит.
Korzh Yura:
|
Тааак. А вот это, получается, делают все сервисы? им просто еще 12 лишних неохота прессовать? И как? И потом - если все равно прессовать самый большой сайлент, то зачем покупать новый гнутый рычаг, они его в старый гнутый рычаг впрессовать не могут чтоли? |
По регламенту заводом изготовителем предусмотрена перепрессовка сайлета продольного рычага и только его. Перепрессовка сайлентблоков в остальных рычагах задней подвески не предусмотрена заводом изготовителем , соответственно делается на свой страх и риск, поэтому сервисы, а тем более клубные не берутся за эту работу, чтобы потом к ним не было претензий.
Korzh Yura
10 March
-2
цитата: |
Есть нюанс: весь комплект надо брать одного производителя, |
подскажите плз, я купил все рычаги серпы и кости и стабы и сайленты по Вашим кодам (MAZDA) , осталось купить болты.
Мне подсказали тут что болты можно взять набором - я взял FAG 827000630
Но вы написали,
цитата: |
Есть нюанс: весь комплект надо брать одного производителя, |
Значит ли это, что я зря купил набор болтов FAG, и теперь мне надо покупать все таки все по отдельности?
Мне посоветовали и я вместо вот этого взял комплект болтов FAG. Он не подойдет?
7 болт рычага задней подвески 999258 - 237р.*2шт
https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=999258&c
lass_man=VOLVO&partnumber=999258
8 болт сход развальный BP4K-28-66ZB - 254р.*2шт
https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=BP4K-28
-66ZB
9 шайба ( или болт?) эксцентрик MAZDA BP4K-28-473A - 133р.*2шт
https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=BP4K-28
-473A
10 гайка болта крепления рычага эксцентрика зад подв 9YB1-01-209 - 135р.*2шт
https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=9YB1-01
13 болт крепления заднего рычага VOLVO 999259 - 246р.*8шт.
https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=999259&c
lass_man=VOLVO&partnumber=999259
14 Болт заднего рычага VOLVO 999263 - 399р.*4шт.
https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=999263
Вот эти 2 позиции закупаю отдельно:
11 гайка стойки стабилизатора MAZDA 9YB0-41-031 -70р.*4шт
https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=9YB0-41-31
-31
12 болт стабилизатора VOLVO 30741285 - 159р.*4шт
https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=30741285
Заранее спасибо за ответы...
Korzh Yura:
|
я зря купил набор болтов FAG |
не зря купил. Докупи гайки и болт стабилизатора и езжай скорее в сервис
Korzh Yura
13 hours agomobile
Вопросы:
1. По факту я купил стабы 1734686, вопрос - к ним какие болты и гайки , уже не маздовские? Можно нужные PNR, если в наборе. FAG их нет
2. Для сайлента заднего передних рычагов 1883046 вопрос - какие PNR болтов надо покупать? У меня ничего не куплено.
3. С учётом что сход развал 3т.р., как быть с новыми шинами ? Такие как у меня ещё будут хоть. 1лето ходить ? Или надо сделать сход развал на старых, потом купить новые летние шины и сделать сход развал на новых летних шинах. Я к тому, не надо ли мне сразу новые летние шины купить и поставить их и сразу на новых шинах сделать сход развал, если старые 3х летние проезжавшие 20т.км. летние и правда в хлам у меня?
Летние шины ч.3Спасибо
Offmax
12 hours ago
1. (Ford 6194243 + Ford 1471971) X 2
2. Ford 1382622 х 4
3. сход развал можно делать на любом состоянии шин
u041348
12 hours agomobile
Korzh Yura
1.
2. Старые болты наверняка нормальные.
3. Колеса поменяете и на новых на регулировку.
Korzh Yura
10 hours ago
-2
А что, эти гайки и винты для стаба 1. (Ford 6194243 + Ford 1471971) X 2 не входят в комплект FAG 827000630 ?
А 6194243 это тоже самое что 1471967 ???
первого просто нет
u041348
10 hours agomobile
1
Не входят. В обычный магазин автозапчастей (не строительный) зайдите со стойкой и подберите гайки к ней. Там болтов нет, гайки.
Offmax
8 hours ago
Korzh Yura:
|
А 6194243 это тоже самое что 1471967 ??? |
одно и то же - замена артикула производителем (нижняя гайка)
и Ford 1524476 = Ford 1471971 (верхняя гайка)
Vortex
Зря написали, щас опять ты за вопросов будет))). Пусть ставит, уже хорошо что нашел и купил, не все сразу для неопытных..
Vortex
6 hours ago
u041348
Да печально, что люди переплачивают за бренд, а на деле получают китайское говно. Если коротко, то стикер на стойках по формату не бьется с годом упаковки очень сильно. А также шрифты. Но, упаковано все по канонам Форда. По сайленту и комментировать не чего. Нормальный продавец знает, что стикер заклеить - это головняк с продажей этой з/ч. Только умышленно, когда наличие стикера вызывает больше вопросов, чем его отсутствие.
СынТерминатора
6 hours agomobile
1
Vortex
И купив это, многие и не догадываются, что паль. Вот и получается, что пиратов денежно поддерживают, а форд ругают, что качество упало
СынТерминатора
Так всегда было. Меня постоянно с говном мешают за мою позицию с аргументами, мол цена - огонь, качество приемлемое за свою цену. Обычно так выступают те, кто связан с продажей з/ч. Или кому "проверенные" продавцы в уши налили.
СынТерминатора
6 hours agomobile
Vortex
Просто люди считают, что если все продают по 10000, а Вася по 5000, то это не Вася охреневший пират, а остальные много наваривают, а он честный