Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2

2 months

229



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.
Самый частый вопрос - Двигатель не заводится
Есть одна просьба 😌 если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация"

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы

Во время вопроса указывайте данные автомобиля:
1) Двигатель;
2) КПП;
3) Кузов;
4) Год выпуска;
5) Пробег.

Желательно указывать ещё комплектацию.
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
Archive (2019), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
26 March 2019

Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2
1M
views
2K
members
10,7K
posts

avatar
-PaNik_TS-
2 June 2023

88

Тема переноситься в раздел ФФ-2
Mr.Kirpich
2 May 2017

1

ребят, на фф2 рестайл решил опорники заменить, после процедуры снятия стойки на этом пепелаце надо потом развал-сход регулировать?
OlegArh70
2 May 2017


цитата:
А вообще развал-схождение рекомендуется делать раз в 12-15 тыс.км!

F
falexey777:

А вообще развал-схождение рекомендуется делать раз в 12-15 тыс.км!
кем рекомендуется? не удивлюсь, если теми, кто за это деньги берёт.
MR.BARMEN
2 May 2017


F
falexey777:

В принципе, не нужно! А вообще развал-схождение рекомендуется делать раз в 12-15 тыс.км!

Ну не делать,а проверять раз в год точно можно
Mr.Kirpich
2 May 2017


спс. да не ну развал в любом случае я делал тыщи 4 назад зимой. пришлось, т.к. менял тяги. но зимой руль на мягенькой резине хорошо крутился, а как на лето обул- стало резко хуже и хуже т.к. колёса всётки потяжелее крутятся, видимо нагрузочка на полудохлые опорники которые подхрустывают уже года 2 - добила их и щас просто как-будто пригоршню грецких орехов насыпали в стойки- треск с обоих сторон огого, а поскольку вся подвеска зимой 4 тыщи назад осмотрелась, чё надо поменялось и сделался сход развал- не хотелось-бы повторять. они хрустят уже года 2 и я всё думал логично- стойки ща вот ушатаются или подтекать начнут - сразу полезу всё и заменю...но стойки чёт живучие тьфу-тьфу, хотя дороги у нас *** ))
OlegArh70
2 May 2017

1

MR.BARMEN
а я вот первый раз проверил на 9-м году, и всё оказалось в норме. Если руль прямо, никуда не тянет, износ резины равномерный - нет никакой необходимости даже в проверке, тем более через такие смешные интервалы.
MR.BARMEN
3 May 2017


OlegArh70
Конкретно ваш пример, прихода мысли проверить углы регулировки колес раз за девять лет,не должен становиться обязательным для всех остальных.а вот рекомендации форд-это повод задуматься хотя-бы раз в пару лет
OlegArh70
3 May 2017


MR.BARMEN
конечно каждый сам себе хозяин, киньте ссылку на ЕТИС с рекомендацией ФМК делать проверку развал-схожд. каждые 10-15т.км.
VHomer
3 May 2017


Всем привет! Нужна помощь. Смотрел по форуму, подобные вопросы уже задавали, но симптомы не полностью совпадали с моими.
При повороте руля и на кочках слышен скрип, как будто резина об резину трется, но после дождя или мойки он пропадает дней на 5. Видимо где то смазка закончилась и вода на время заменяет её. ПО ощущениям, звук близко к колесу в районе края рулевой рейки. Кто с такими симптомами сталкивался? Что надо поменять или смазать?
Mr.Kirpich
3 May 2017


VHomer
Всё как всегда! 90% что это опорные подшипники стоек (ну или 1 из них, правый частенько умирает пораньше)
VHomer
3 May 2017


Mr.Kirpich
Я тоже на него подумал в первую очередь. Я звук справа. Но смущает то, что звук полностью пропадает после дождя. Как это связано? Неужели после дождя вода попадает под стакан в подшипник?
Mr.Kirpich
3 May 2017


VHomer
дело не только в самом подшипнике. звук не только он издаёт когда дохнет. его задача делать так чтобы верхняя часть стойки была неподвижна и прикручена к стакану а вся остальная стойка вертелась при повороте руля тихо и мягко без затупов. когда подшипник дохнет- то при повороте рулём колеса- не только основная часть стойки крутится- но и-зза тупой жёсткой работы подшипника- стремится крутиться ещё и неподвижная часть стойки в итоге пытается крутиться весь подшипник а не его половинка и много резино-пластика трётся + часто изнутри подшипника раздаётся лёгкий скрежет убитых шариков. А то что при езде по мокрому асфальту от колеса по всей стойке разлетается куча мокрого говна которое попадает в самые неприличные места- не сомневайтесь.
VHomer
3 May 2017


Mr.Kirpich
Спасибо! Наверное с подшипника и начну.
Minorus
4 May 2017mobile


Народ, нужен совет) у меня на 2х литровом фокусе давно начал побрякивать маховик на хх. Предлагают купить с разборки оригинал. Пробег как говорят 88 тыс. км. Демферы тоже говорят рабочие. Если брать новый, то цена гораздо выше, даже на заменители. Хотел узнать, на внешний вид можно определить в каком он состоянии?
Maksim_1
6 May 2017mobile


Добрый день! Кто может подсказать, менял салонный фильтр и когда его вставлял откуда-то выпала деталь (фото). Что это может быть, кто знает?

posted image
avatar
Ice Storm
7 May 2017


Maksim_1
Помогите опознать, что за деталь это и откуда? (сообщение #2960278)
Maksim_1
7 May 2017mobile


avatar
Ice Storm:

Maksim_1

Спасибо , смотрел этот раздел, но так и не понял как ее там закрепить и зачем она вообще нужна.
wingio
7 May 2017


Здравствуйте, под затянулся процесс с добавлением антифриза), крышка сломалась, вернее внутренняя часть осталась в бачке, смотрю в другой ветке способы теперь). Можно вопрос: посмотрел руководство и свой бачок, отметки макс и мин отличаются, фото приложил. У меня отметка минимум похоже над надписью MIN, а отметка максимум под MAX получается?

posted image
AL-DL
7 May 2017


wingio
Вряд ли фото искажает цвет. Похоже в жидкости присутствуют окислы металлов. Как долго она служит? Если долго ее не менять, то в конце ее срока службы, она активно разъедает металл.
wingio
8 May 2017


AL-DL
Ничего себе, вообще я купил авто год назад, насчет антифриза непонятно меняли его вообще или нет. Цвет вроде на оранжевый похож, у друга смотрели, похожий цвет. Срок службы должен быть 8 лет?
avatar
mihasik83
8 May 2017mobile


Подскажите коды патрубка или аналога.
Я так понимаю Он от охлодителя масла который под маслянным фильтром и в сторону термостата.
Он не большой с загибом но с переходом диаметра
posted imageposted image
falexey777
8 May 2017


Мужики привет! Получил свечи 4477 NGK, на всех свечах черные наконечники - это норм? До этого заказывал в атодоке, там три свечи были норм, а одна с черным наконечником, я вернул тогда. А сейчас все четыре...
posted imageposted image
avatar
дмитрий129
8 May 2017mobile


Фф2 при замене прокладки клапанной крышки заметил отверстие с резьбой около свечи в котором было масло подскажите что это за отверстие и не должно ли быть там заглушки
falexey777
9 May 2017


Получил свечи 4477 NGK! С Праздником 9 мая нас Всех! С днем Победы! Чистого и мирного неба над нашими головами
223mee
11 May 2017mobile


Здравствуйте!
Фокус 2 рест 2008 2.0 мкпп
Правильно понимаю что это потек главный цилиндр сцепления?и на фото с зеленой пластмассой от ГСц от первого фокуса?

И если заменять жидкость ЭГура то какую залить?
posted imageposted imageposted image
MR.BARMEN
11 May 2017


223mee
Жидкость лейте ту,которая была залита.скорее всего у вас зеленая
Georgy-sk
15 May 2017mobile


Добрый день! Купил фокус 2 2009 года 2 л автомат. внешне идеальное состояние, но.. включаю режим D , трогаюсь и появляется звук - эдакое бульканье что ли. Чуть больше газа и начинается гул, как будто там ускоритель, наддув или что то в этом роде. А после 120 км/ч этот гул с периодичностью wow-wow начинает ускоряться колебаниями, похоже на звук убитого подшипника ступицы. Ай нид хэлп
avatar
boynextdoor
15 May 2017


Добрый день!
Авто: ФФ2+ 2.0, механика, седан, 2010г, 62000.
Проблема: закисли штуцеры на заднем суппорте.

По поиску на форуме нашел код оригинального штуцера прокачного - 1223490.
Не могу понять:
1) Сколько их нужно?
2) В каталоге на схеме суппорта нет штуцеров. Указано 4 болта. Я не туда смотрю или хочу купить не то, что нужно?
posted image

Сильно не ругайте, пытаюсь разобраться в том, в чём не смыслю...
Мастер, который мне делает авто, сказал, что нужно купить именно штуцеры.
MR.BARMEN
15 May 2017

1

boynextdoor
Деталь 2208-один на каждый суппорт
cawka.1990
16 May 2017mobile


Есть у кого номер стекла лобового на ff2 2006 г.в. с датчиком дождя и полным обогревом, и без обогрева, но с датчиком дождя. Желательно Борского стекольного завода. Не кмк.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up