wingio

Санкт-Петербург (RU)


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация2 years

wingio
20 January 2019


Всем привет, подскажите пожалуйста, налог на форд фокус 2, у меня 116 сил, оплачивал за 2016 2100 рублей, а за 2017 4100р уже просят, у вас также было?

wingio
25 July 2018


Serg-84
Спасибо, друг, буду пробовать, уже прикупил все!)

wingio
24 July 2018


Serg-84
Я правильно понял, что этим способом пользуетесь ? https://www.drive2.ru/l/4041748/

А чем именно смазываете?

wingio
23 July 2018


Serg-84

При закрытии не скрипит, даже когда открываешь, то редко бывает скрип, в основном при любой неровной дороге проявляется, независимо на сколько открыто окно, совсем чуть-чуть или до середины

wingio
19 July 2018


Всем привет! Подскажите, пожалуйста, водительское окно, если приоткрыть даже не самый минимум, то оно трещать начинает, особенно, если в ямки попадаешь самые незначительные или неровная дорога. Что можно попробовать своими силами? Постарался видео выложить на 3 секунде начинается.


Разъем катушки зажигания Эксплуатация Focus 2
wingio
25 May 2018


сергей117
Да, вазовский мне почему то вообще не подошёл, тут тема вообще почти умерла, если надо в личку могу написать, купил аналог какой то интересный, вроде от honda, абсолютно идентичный с оригинальным только резиночки нету внутри разъема, стоит 120 р, а в удиллера ждать месяц и 3000, в городе оригинальных мало вообще.

wingio
24 May 2018


Спасибо всем, взял имеющийся с сечением 1, изолента, гофра и нармуль все заводится

wingio
23 May 2018


electromexanik
Спасибо, валялся на 1 мм, приложил, показалось большеват, сгоняю за 0.75 !)

wingio
23 May 2018


good_xaker
Спасибо, а соответствующий это сколько? Или на глаз прикинуть?

wingio
22 May 2018


Лишний раз не хотелось отрезать провод, вопрос - с косы до разъема к модулю зажигание нарастить провода с сечением 1 или 1,5? Можно туда бытовые провода приделать или лучше спец какие то?

Разъем катушки зажигания Эксплуатация Focus 2
wingio
22 May 2018


Убрал вазовский разъем, ели восстановил старый, родной разъем, теперь хоть передвигается машина, но с большими вибрациями, я так и не понял почему вазовский разъем не подошёл как у всех, соединил точно также, может разъем убитый был сам по себе, что из аналогов можно попробовать ещё ?
Кстати я разобрал родной, а там жесткая сцепка на пинах к проводу, поэтому не смог отсоединить, ну в любом случае разъем менять, на половину треснул.

Разъем катушки зажигания Эксплуатация Focus 2
wingio
21 May 2018


сергей117
Попробуй тут
Разъем катушки зажигания

Друзья, Сос! На прошлой вкладке описал проблему,.извиняйте, что тороплю, но тачку поставил в неудобном месте, не думал, что так обернется
P.s. на форум часто заглядываю

wingio
21 May 2018


Всем ещё раз большое спасибо! Все подготовил, нюансы все учту, особенно с промывкой и воздухом, единственное, не понял в чем разницы кручения руля и прогона воздуха с выключенным двигателем и включенным.

Ewoo
Спасибо очень наглядно! И никакой 3d графики !)

Разъем катушки зажигания Эксплуатация Focus 2
wingio
21 May 2018


Всем привет, извиняюсь не нашел сразу эту тему и создал лишнюю, я так понял здесь надо было сразу отписать, тогда дублирую

Пытался поменять фишку, разъем к катушке зажигания на форд фокус 2 рестайлинг, 16 - 115 лошадей. Не получается завести авто.
Машина пытается зажечься и звук как будто аккумулятор сел, пытался прикурить ничего, может с проводами напутал? Ставил разъем от ваза, язычком вниз. Вроде силовые провода и с косы к разъёму ставил как и было, ещё я резиночку снял в комплекте с разъемом, мало ли на что влияет, на фото видно, так он лучше зашёл.

posted imageposted image

wingio
20 May 2018


Буду очень благодарен, если откликнется кто нибудь в ближайшее, а то тачку не завести пока )

wingio
20 May 2018


Всем привет ! Стою с фишкой от Жигули для катушки зажигания на улице и понял одну вещь, есть резинка на ней,

posted image

я думал надо снять и она втыкается тогда хорошо в разъем до упора, а во всяких обзорах все втыкают не до конца и с резинкой

https://www.drive2.ru/l/9346110/

И вытыкается легко

Как правильно все таки с резинкой или без ???

wingio
18 May 2018


serg1983

цитата:
Демонтаж: Сжимаете 2 усика и сдвигаете хомут на шланг.
Монтаж: сжимаете 2 усика, ставите хомут на место, отпускаете усики, он сам сжимается.


Вроде понял, при демонтаже тогда удобнее левой рукой придерживать чуть ниже шланг, сжимать усики друг к другу и тянуть вниз хомут по шлангу.

serg1983
Rome163
Тогда можно еще раз, главное, с воздухом стремаюсь!) слил шприцом, снял бачок, прочистил, полюбому снимая бачок в трубку, которая от низа попадает воздух, это уже из соседней ветки по ссылке прочитал, там как раз Серж спрашивал, потом подключил толстую трубку снизу, на обратку шланг для слива, далее кручу, верчу, и подходим к финалу - заливаю свежим до максимума и не закрываю крышку, завожу движок и покрутить рулем туда сюда, это выгонет воздух получается?

Rome163
Точно был обзор где-то что как минимум стоит стенки чистить бачка, а то так нехилая пленка

wingio
18 May 2018


О, спасибо всем за отзывчивость!
Rome163
Там фильтр вроде есть, такое закругление, бачок я дешёвый не нашел, а оригинал несерьёзно по ценам, так бы взял.
А 4) пункт что имеется в виду?) Конечно лучше, только что ?) Другой хомут)?
Воо линолеум с маслом это супер ! Надо же такое придумать).

serg1983

кирпичи и второй домкрат не в наличии к сожалению
Такой вроде ржавый клещ лежал, надо попробовать , значит друг к другу
Ещё такой видел

https://m.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe_oborud...821003/

Тоже не то по ходу?

Rome163
При заведённой стрёмно, накрыть же легко, тем более надо второго человека запрягать, лучше покручу)

wingio
18 May 2018


Друзья, привет. Цель: замена Гур жидкости и очистка бачка. 3 месяца назад шприцом вытянул жидкость из бачка и просто залил новую, получилась халтура и классно все было 3 месяца. Сейчас хочу сделать все четко . Подкорректируйте, если не то пишу.
1) я не смог снять хомут, чуть пальцы не сломал, подскажите, концы тянуть к друг другу или от себя? Я не понял,движения ноль, там ещё какой то усик в сторону смотрит.

posted image

2) шприцом высушил жидкость, одну трубку снимаю и затыкаю болтом, например , дальше вопрос, я хотел снять бачок и почистить жидкостью карбюратора фильтр, мне это сделать когда прогоню старую и жидкость и пойдет новая или перед ?

3) самое важное - нету 2 домкратов, буду крутить руль на земле, ничего не поврежу таким способом?

4) говорят ещё хуже затягивать эти хомуты от бачка, думал взять такую штуку
http://www.infracom.ru/catalog/5336/1445583/

Только я не представляю пока как туда рукой залезть, места мала очень, вроде инструмент подходит, как считаете стоит на это тратиться, удобная вещь ?

wingio
12 April 2018


Спасибо, хотелось сделать красиво, но по правилам, разрезать проводку не собирался, ведь можно сделать небольшой надрез и подсоединить провод, в принципе нашел пару болтов на корпусе, чтобы дотянуть провод и все это будет скрыто модулем gem



up