Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2

3 months

229



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.
Самый частый вопрос - Двигатель не заводится
Есть одна просьба 😌 если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация"

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы

Во время вопроса указывайте данные автомобиля:
1) Двигатель;
2) КПП;
3) Кузов;
4) Год выпуска;
5) Пробег.

Желательно указывать ещё комплектацию.
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
Archive (2019), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
26 March 2019

Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2
1M
views
2K
members
10,7K
posts

muradabdulaev
5 November 2019mobile


Правый новый купил в магазине.на старом трипод рассыпался.левый разобрал отлично даже выработки нет.не вибрация а именно тресет весь кузов .руль на месте.не дрожит.катится ровно не куда не тянет .про грузчики баланс проверил передних все ок.завтра задние проверю

Что ещё проверить куда копать?
evgenijlevin58
5 November 2019mobile


Всем привет скажите а есть различие птф на левые и правые или нет машина фф2
avatar
СынТерминатора
5 November 2019


evgenijlevin58
На рестайле одинаковые, на доресте, вроде разные.
panianchuk
5 November 2019mobile


Всем доброго дня! Хочу приобрести фосус2. Что лучше, 1.6 дизель или 1.6 бензин(с гбо)?
ortego48
5 November 2019


сколько денег хотите потратить на авто?
avatar
tired_pilot
5 November 2019mobile


ortego48
panianchuk
Вам сюда:
Вопросы покупки и продажи ФФ2 с пробегом (ч.2)
avatar
PiterFF2
5 November 2019mobile


evgenijlevin58
На дорестайле ПТФ отличаются по сторонам.
avatar
XXmaxx
5 November 2019mobile


SuperSlavka
Интересно, как это они одинаковые если фары передние у них разные или я чето не догоняю?
dangerx_88
5 November 2019mobile


Здравствуйте кто нибудь может сталкивался с такой проблемой! Завёл машину(Форд фокус 2 рейстайлинг 1.8) пока ходил в магазин она работала минут 10-15, сел прозвучал звуковой сигнал, загорелся восклицательный знак и на приборке написало проблема с электроусилителем ! Заглушил подумал может замёрз тупит (на улице -15), потом завелась 1 раз но потухла вся приборка и пыталась заглохнуть если газ отпускал плюс ко всему моргали фары в выключенном положение. опять заглушил теперь приборка горит пока не пытаюсь завести машину, как только ключ на старт приборка тухнет и звук щелчков, как будто аккумулятор сел. Да и ещё пока ходил в магазин включил подогрев лобового, всех сидений и заднего стёкла.
Заранее спасибо!
avatar
Rics
5 November 2019mobile

1

dangerx_88
Ну так. Проблемы с генератором. АКБ села, когда напряжение упало ниже 9 вольт началась свистопляска которую ты описал. Ну а теперь конечно щелчки. АКБ то в нули ну севший.
Мишуха
5 November 2019mobile

1

dangerx_88
Таки сел.
avatar
Rics
5 November 2019mobile


dangerx_88
Тебе сюда Неисправности генератора
Focusneek
6 November 2019

-1

Фокусники, всем привет. Не так давно пополнил ваши ряды, купив себе первый автомобиль. FF2 Седан 2007 года. У меня, как и любого новичка, есть много глупых вопросов. Буду признателен, если кто то ответит или поможет найти соответствующий топик на форуме.

Глупый Вопрос №1: В районе крепления всех четырех дверей к кузову есть ярко выраженный желтый налет. О чем он свидетельствует? И оцените степень ржавчины на вин-номере. Можно ли по этим косвенным признакам сделать выводы о состоянии кузова автомобиля? Больше нигде ржавчины не видел. Но боюсь, что в труднодоступных местах кузов может быть поражен коррозией. Имеет ли смысл антикоррозийная обработка на 12-летнем автомобиле?
posted imageposted image

Глупый вопрос №2.
С крышки багажника сверху свисает проводочек с каким то писюном. Для чего он мог быть использован? Для камеры заднего вида никаких отверстий в крышке багажника не нашел. (Может плохо смотрел)
posted imageposted image

Глупый вопрос №3.
Не горит одна из двух лампочек, которые освещают номер. Здесь на форуме прочитал, что в плафоне перегоревшей лампочки могло все сгнить. Кто нибудь знает в Москве умельцев или сервисы, которые могут привести все в божеский вид? Как называются нужные лампочки?
posted image

Глупый вопрос №4.
В двух колесах не хватает декоративных элементов с логотипом Ford. А в третьем колесе вообще нет целой заглушки для диска. У кого нибудь можно купить? Трудно ли устанавливать? В интернете увидел большое количество разных заглушек и этих декоративных элементов, боюсь купить что то не то.
posted imageposted image

Глупый вопрос №5.
Имеет ли смысл делать чип-тюнинг двигателя 1.6 на 100 лошадиных сил? С целью оптимизации расхода топлива. Кто нибудь этим занимается в 2019 году?

Глупый вопрос №6.
Сломан маленький ящичек по центру торпеды. Не открывается. Есть ли умельцы или сервисы, которые могут починить?

Глупый вопрос №7.
Из ящичка по центру торпеды идет провод, который вставлен в некое черное устройство(?). Что это может быть?
posted image
Rome163
6 November 2019mobile


Focusneek
Ответ на вопрос 2 стояла камера заднего вида, нет отверстий потому как камера могла стоять на месте плафон освещения номера или кнопки открывания багажника
Ответ на вопрос 7 антенна GPS видать когда мафон снимали не стали вытаскивать антенну, которая установлена колхозно
Остальные и правда глупые вопросы)
nikolai6830
6 November 2019


Всем привет! У меня такая проблема. Перебирали мне кпп так как шумел задний подшипник вторичного вала. Когда поставили на автомобиль, первая передача перестала включаться, как будто что то мешает, сначала нужно включить вторую и только потом включается первая. Залез под машину, снял пластиковый кожух кпп (ib5) и увидел, что трос который идет на противовес у основания наполовину сломан. Подскажите пожалуйста может ли из за это не включаться первая передача?
avatar
alickaps
6 November 2019mobile


nikolai6830
У меня другая коробка но из за излома естественно не включалась 1-3-5, менял троса.
А излом произошел потому что треснула рубашка
SuperSlavka
6 November 2019


XXmaxx
avatar
XXmaxx:

фары передние у них разные или я чето не догоняю?

фары разные, капоты, бампера... а вот форма бамперов с фарами в том месте где они прилегают к крылу (соответственно и крыло) судя по элькатс (finis) - одинаковы... точно узнаем сегодня вечером - крыло от реста сегодня отдал на установку в дорест
Wudda
6 November 2019mobile


Всем привет..Фф2 115лс мкпп расход 10.3 л в городе, скажите у всех такой аппетит! Куда копать? Двигатель ровно работает, единственное иногда дергается при разгоне..
avatar
Sergeyy1349
6 November 2019


Wudda

средняя скорость по БК какая? если меньше/около 20 км/ч, то нормально ИМХО. А сколько ожидалось? у него по книжке город 8.7 литров.
avatar
tired_pilot
6 November 2019mobile

1

Focusneek
dimgo
NIKFAIR
PiterFF2
Rome163
По вопросам проверки состояния кузова и прочим "сюрпризам" от покупки предлагаю плавно переместиться в Вопросы покупки и продажи ФФ2 с пробегом (ч.2)
MR.BARMEN
6 November 2019


Wudda
нормальный расход в городе
avatar
tired_pilot
6 November 2019mobile

-1

W
Wudda:

Всем привет..Фф2 115лс мкпп расход 10.3 л в городе, скажите у всех такой аппетит! Куда копать? Двигатель ровно работает, единственное иногда дергается при разгоне..

В стиль езды и плотность пробок.
До 12-12,5 может в городе доходить. При движении Москвы/Питера.
gnom_61
6 November 2019mobile


Wudda
Нормальный расход
pichkunov
7 November 2019


Здравствуйте! Буквально пару дней назад с автозапуска завел свой автомобиль форд фокус 2. доехал до заправки. После уже завестись не смог, вставляю ключ, поворачиваю и только слышу щелчки! Подумал что это аккумулятор! Отнес его домой, зарядил! После принес на заправку и поставил обратно! Завелась! Урааа... Но не тут то было! Поездил немного, глушил пару раз и все нормально! Утром встаю, пытаюсь завести... но все тоже самое что и в первый раз! Пошел домой, поставил аккумулятор на ночь заряжаться! Утром ставлю его на место, машина с трудом заводится и причем не с первой попытки! Заметил индикатор двигателя при повороте ключа в положение 2. надписи об ошибке в менюшке не отображается! Сейчас ломаю голову что случилось с моей машиной! Полазил в интернете... но у всех прям в менюшке ошибки показывает, у меня же молчит. только индикатор жолты! Ах да... индикатор о неисправности двигателя исчезает когда машина заводится! Что же это? Помогите пожалуйста! Знаю что описываю криво наверное... но все же!
avatar
PiterFF2
7 November 2019mobile


pichkunov
В положении зажигания (II) индикатор неисправности двигателя (Check Engine) должен гореть. Зарядите аккум и мониторьте после этого напряжение в сети в тестовом режиме БК. Если с ним всё ок - аккум на свалку.
avatar
Rics
7 November 2019mobile


pichkunov
Вопервых ошибки в менюшке не смотрят. Во вторых мало заряжать аккумулятор. Надо представлять какое напряжение он выдаёт перед запуском двигателя, во время запуска и во время работы двигателя.
Напряжение как раз через менюшку можно глянуть.
Serg-84
7 November 2019mobile


pichkunov
А какого рода щелчки? Тоесть при попытке запустить трещит вся приборка, или стартер?
pichkunov
7 November 2019


стартер трищал. Будто энергии не хватало! У меня такое было на 15шки! по этому сразу допетрил что акакум сел!
Мне кажется что акб менять нужно! Какое напряжение должен акум выдовать?
avatar
serg1983
7 November 2019


pichkunov
а с генератором то все ок?. Посмотрите напряжение по б.к если есть возможность, если нет,то мультиметр в помощь или елм
pichkunov
7 November 2019


я б.к пользоваться не умею если честно! я месяц назад понял как скидывать расход бензина, что правильно показывал)))
Я чайник в авто - иномарках! в пятнашке всегда все ясно было! не заводится... лезь внутрь! А тут хрен его дери что

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up