Offmax:
|
Valtasaar Почему атмосферное давление 97КПа? вроде должно 25-28 быть (на 1,6 не знаю как). И УОЗ должен 10-12 быть, а у тебя 5 |
Для 1.6/115 это нормальные показатели.
Valtasaar
Себе не ставил. Этот шланг бьётся единственным аналогом для 1376196.
СынТерминатораСогласен, поэтому лучше найти течь быстрее. Хотя мой не оригинальный ремень ГРМ Contitech отбегал в масле около 40 000 км.
Ремень ГРМ (сообщение #19258922)
serge-first:
|
сколько в таком состоянии можно ещё проездить?) |
Могу сказать, ориентируясь на собственный опыт, что проездить можно много, речь как минимум о месяцах. Но всё же лучше особо не тянуть, найти место течи и устранить её. Для облегчения поиска места утечки можно в масло добавить UV-краситель.
PiterFF2
6 маяmobile
Gonchik2014Датчик работает только в моменты, когда вы на ХХ крутите рулём. Тогда давление в системе падает и мозги добавляют оборотов двигателю, чтобы они не проседали. Если вы не крутите рулём, то датчик не срабатывает. По описанным вами симптомам датчик не при чём. Поиск причины подкидывания оборотов лучше вести в теме
Капитальный ремонт двигателя Duratec Ti-VCT 1,6/115 л.с.
serge-first
Скорее фазик, чем сальник. Если отпишитесь по результатам - с меня респект и уважуха)
PiterFF2
6 маяmobile
ascaroonПо первому вопросу:
Верхние 2 позиции, цвет linnen.
По второму вопросу, если по этому номеру бьётся нужный вам цвет, то значит этот номер.
chyberzet
6186923 - перед
6186923 - зад
Kostya23451
А другой адаптер не пробовали использовать?
PiterFF2
20 апреляmobile
1
шурец
Короткие поездки, которые дополнительно могут усугубляться плохим состоянием АКБ. Если АКБ в хорошем состоянии, то это либо короткие поездки, либо есть ток утечки. Плюс если вы любите покрутить рулём на ХХ, какая-то мощная аудиосистема стоит и есть другие мощные потребители тока, то это тоже будет отягчать ситуацию. Ну а холодное время года дополнительно будет усугублять ситуацию, как наличием мощных доп. потребителей (всякого рода подогревов), так и ухудшением процессов зарядки АКБ при более низких температурах. Тут желательно более емкий АКБ брать. Его тоже придётся периодически заряжать, но менее часто.
U-gene:
|
может такое быть, что какое-то давления еще есть, но для работы его уже совсем не хватает? |
Вполне может быть, так как хладогент - это газ и даже небольшое его количество может давать нужное давление, но помимо давления важно ещё его количество в системе.
PiterFF2
19 апреляmobile
1
U-gene
Глянуть давление можно с помощью ELM327, будут более точные цифры.
unholyath88
Да нет, я имел в виду другое. Ясно, что загорание АКБ - это следствие просадки напряжения, а не причина, и на диагностику напряжение можно вывести, чтобы лишний раз убедиться в этом. А почему двигатель может начинать глохнуть, то тут может быть несколько причин. Может падает давление топлива из-за не контакта где-то в цепи БН, может где-то плохой контакт в цепи ДПКВ.
PiterFF2
14 апреля
1
AurosonicДля дорестайла 145 л.с. пишет, что нет подходящих адсорберов для универсала российской сборки:
Есть тольк для рестайла, и то только 2011 г.в.:
unholyath88
E510 зачастую регистрируется при попытках завестись на разряженном АКБ. Было бы неплохо вывести на диагностику напряжение бортовой сети, снять лог во время проблемной поездки и потом посмотреть всё ли с ним в порядке.
parxommm:
|
Есть китайский elm327 на FTDI с переключателем. В комплекте есть диск, но дисковода у меня нет. Где я могу скачать нужные драйвера для подключения к elmconfig? |
Как вариант, подключить Elm327 к компу при подключенном инете, и дать винде проверить наличие дров по инету. Возможно этого будет достаточно. Если дрова не встанут, то зайти в свойства адаптера, скопировать VID, потом зайти в каталог центра обновлений винды, по VID найти драйвера, установить, проверить работоспособность. Лично к моему китайскому ELM327 дрова с диска из комплекта подходят, но скорость всего 256k, а с виндовскими дровами скорость возрастает до 512к.
Определить режим работы просто. Заходишь в любой блок, например, PCM и пробуешь прочитать информацию. Если читает, то шина та, на которой висит блок, то есть для PCM это HS. Если не читает, то значит с шиной не угадал и значит переключатель в режиме MS.