Focusneek

Артем, Москва (RU), Ford Focus II

Focusneek
12 November 2020mobile


Фокусники, всем привет! Полтора года назад покупал свой первый автомобиль. Форд Фокус на летней резине Dunlop 205/55 R16. К летней резине у меня нет никаких претензий. Езжу каждый день и бед не знаю до сих пор.

Но перед прошлой зимой приобрёл комплект зимних шин Karmoron Snow 205/60 R16, которые сейчас лежат на хранении. И прошлой зимой они меня просто достали. В них постоянно падало давление. Совсем чуть-чуть. На 0,1 атмосферу примерно. И я сразу замечал это. Автомобиль становился более валким. Много раз ездил подкачивать их на заправку. Подкачал — какое-то время всё хорошо. На следующий день вижу, что опять немного шины подспустило. Одним словом, достало. Что за чертовщина такая?

Сейчас стою перед выбором. Либо снова ставить этот Karmoron Snow на зиму, либо пытаться продавать и покупать что-то другое.

Что посоветуете?

И второй вопрос. Уже два раза при смене резины на шиномонтаже мне говорили, что у меня кривой диск и предлагали его выправить за 1000 рублей. Соглашался. Со второго раза начал подозревать, что это развод. Сам понять не могу, нужна эта процедура или нет. Что скажете?

Focusneek
9 February 2020

-1

Коллеги, кто нибудь возьмётся починить бардачок за деньги? Живу в Москве

Focusneek
17 November 2019

-1

Коллеги, всем привет. Немного расстроило, что на форуме модерация несправедливо удаляет сообщения. Совсем не располагает это к общению. Но полезность форума и накопленные здесь знания трудно переоценить, поэтому выбора нет. Будем держаться!

Продолжаю поиск декоративных элементов из прошлого сообщения. Сотрудник одного из Московских магазинов подсказал номер 1326508. Внешне, на первый взгляд, деталь идентична с тем, что я ищу. Но в диске четыре отверстия для вставления креплений, а на картинке из сети креплений больше. Что скажете? Получается, что детали разные и этот номер не подходит?
posted imageposted imageposted image

Focusneek
6 November 2019

-1

Фокусники, всем привет. Не так давно пополнил ваши ряды, купив себе первый автомобиль. FF2 Седан 2007 года. У меня, как и любого новичка, есть много глупых вопросов. Буду признателен, если кто то ответит или поможет найти соответствующий топик на форуме.

Глупый Вопрос №1: В районе крепления всех четырех дверей к кузову есть ярко выраженный желтый налет. О чем он свидетельствует? И оцените степень ржавчины на вин-номере. Можно ли по этим косвенным признакам сделать выводы о состоянии кузова автомобиля? Больше нигде ржавчины не видел. Но боюсь, что в труднодоступных местах кузов может быть поражен коррозией. Имеет ли смысл антикоррозийная обработка на 12-летнем автомобиле?
posted imageposted image

Глупый вопрос №2.
С крышки багажника сверху свисает проводочек с каким то писюном. Для чего он мог быть использован? Для камеры заднего вида никаких отверстий в крышке багажника не нашел. (Может плохо смотрел)
posted imageposted image

Глупый вопрос №3.
Не горит одна из двух лампочек, которые освещают номер. Здесь на форуме прочитал, что в плафоне перегоревшей лампочки могло все сгнить. Кто нибудь знает в Москве умельцев или сервисы, которые могут привести все в божеский вид? Как называются нужные лампочки?
posted image

Глупый вопрос №4.
В двух колесах не хватает декоративных элементов с логотипом Ford. А в третьем колесе вообще нет целой заглушки для диска. У кого нибудь можно купить? Трудно ли устанавливать? В интернете увидел большое количество разных заглушек и этих декоративных элементов, боюсь купить что то не то.
posted imageposted image

Глупый вопрос №5.
Имеет ли смысл делать чип-тюнинг двигателя 1.6 на 100 лошадиных сил? С целью оптимизации расхода топлива. Кто нибудь этим занимается в 2019 году?

Глупый вопрос №6.
Сломан маленький ящичек по центру торпеды. Не открывается. Есть ли умельцы или сервисы, которые могут починить?

Глупый вопрос №7.
Из ящичка по центру торпеды идет провод, который вставлен в некое черное устройство(?). Что это может быть?
posted image



    up