Слабые стороны зимой



Честно говоря первый мороз со снегом застал врасплох - не выезжал. Посмотрел из окна как тазики заносит и жалко машину стало. Зато сегодня 27 выехал - и на Разанке град пошел... Дорога обледенела. Обогрев справлялся нормально.Дворники скребли хорошо. Правда по углам стекол снег все равно собирался. Руку под переднее сиденье засунул с зади - вроде тепло назад хорошо идет.
зимняя эксплуатация, холодный пуск, АКБ, аккумулятор, мороз, зима, утепление радиатора

advocate
27 October 2005

Слабые стороны зимой
179,8K
views
533
members
992
posts

Salavat
19 December 2007


mikle666
Welder
А вы этанол и этил - не путаете?
Welder
19 December 2007


-Ал-
Salavat
Где вы взяли 30 г. не знаю, в энциклопедии (ССЫЛКА) написано 100г.

И уж никаким боком метанол не входит а списки СильноДействующих и Ядовитых Веществ (вот их список)

Если вам приходилось смотрет американские гонки Indycar, то могли бы обратить внимание, что их автомобили заправляют метанолом (и заправщики без противогазов )
---ъ
А вы этанол и этил - не путаете?
---
Начну в порядке поступления обвинений... Данные по дозам АБСОЛЮТНО точные, откройте ЛЮБУЮ инструцию по охране труда связанную с газовым хозяйством и убедитесь в справедливости вышеприведенных величин, mikle666 привел точное описание действия метанола. Я вот не знаю хто такой Indycar, мож путевый мужик... однако на право приобретать метенол, использовать его и даже перевозить оный продукт требуется ПАСПОРТ согласовываемый с РОСПОТРЕБНАДЗОРОМ, ОВД, каждая операция скурпулезно заносится в специальные журналы, народ допущенный к работе с метанолом ЕЖЕКВАРТАЛЬНО сдает экзамены, плюс спецодежда смывающие и обезвреживающие вещества на месте работ... не впечетляет??? Касательно заправки на Indycar, неужели вы так наивны считая, что там как на наших обычных ТРК открытый заправочный пистолет и... безмерное поле предпосылок для пожара... если сработает пресловутый человеческий фактор??? Как вы плохо думаете об устроителях одних из самых престижных гонок нового света.
Теперь о путанице - я не путаю, я с ним, с метанолом доолго работал,а вот по вам этого не скажешь - вы путаете этанол, сиречь винный спирт с метанолом, а уж этил это вовсе из другой сказки страшилка...
Подытожу - набрать даже 15г вдыхая пары в салоне практически невозможно, однако стокую головную боль вы поимеете, да и в перспективе эпизодическое вдыхание этой дряни отнюдь не сделает вас длогожителем.
avatar
-Ал-
19 December 2007


W
Welder:

... Данные по дозам АБСОЛЮТНО точные,  откройте ЛЮБУЮ инструцию по охране труда связанную с газовым хозяйством и убедитесь в справедливости вышеприведенных величин, mikle666 привел точное описание действия метанола. Я вот не знаю хто такой Indycar, мож путевый мужик... однако на право приобретать метенол, использовать его и даже перевозить оный продукт требуется ПАСПОРТ согласовываемый с РОСПОТРЕБНАДЗОРОМ, ОВД, каждая операция скурпулезно заносится в специальные журналы, народ допущенный к работе с метанолом ЕЖЕКВАРТАЛЬНО сдает экзамены, плюс спецодежда смывающие и обезвреживающие вещества на месте работ... не впечетляет???  Касательно заправки на Indycar, неужели вы так наивны считая, что там как на наших  обычных ТРК открытый заправочный пистолет и... безмерное поле предпосылок для пожара... если сработает пресловутый человеческий фактор??? Как вы плохо думаете об устроителях одних из самых престижных гонок нового света.
Теперь о путанице - я не путаю,  я с ним, с метанолом доолго работал,а вот по вам этого не скажешь - вы путаете этанол, сиречь винный спирт с метанолом, а уж этил это вовсе из другой сказки страшилка...
Подытожу - набрать даже 15г вдыхая пары в салоне практически невозможно, однако стокую головную боль вы поимеете, да и в перспективе эпизодическое вдыхание этой дряни отнюдь не сделает вас длогожителем.

Welder
Зачем-то приплели "газовое хозяйство"? по вашему метанол это газ? (вы наверное с метаном путаете, так метан совсем не ядовитый )
А насчет "согласований" Вы надеюсь понимаете, что все они исключительно для коррумпированных чиновников?!
Индикар Вы повидимому никогда по телевизору не видели, пролитый метанол (а он проливается при каждой более-менее серьезной аварии, поскольку залит в топливный бак) там, в противопожарных целях, смывают водой из садового шланга.
(А чтобы голова не болела - так похмеляться надо )
avatar
Длинный
19 December 2007


pan-buntar
на сколько я знаю... никто этим не запаривается... по крайней мере о такой штуки первый раз слышу... и темы такой небыло... ))
avatar
Tocon
19 December 2007


avatar
Pan-Buntar:

Привет Всем!!! У меня есть вопрос кто нибудь закрывает переднюю решетку радиатора на зиму, чтобы двигатель не так остывал. У меня дизель и прогревается долго на морозе. слышал что вроде есть заглужки которые вставляют в отверстия в низу бампера.Посоветуйте как можно закрыть?

В дизельных темах это обсуждается, если нет ППП лучше закрывать, так совесем хорошо становится, можно просто картоном, но только не закрывая интеркулер, а можно поверх рещетки пленкой клейкой.
avatar
TruckS
19 December 2007


с точки зрения зимы больше всего бесит: 1. то что при открывании двери багажника снег падает в багажник. ну с этим справился - купил коврик в багажник по акции.
2. ну просто ужасно сделана горловина бачка стеклоомывателя, пока было тепло не обращал на это внимание а теперь же когда дует ветер почти нереально залить незамерзайку в бачек. лейка спасает но не всегда.
3. бесят штатные щетки стеклоочистителя. при минусовых температурах начинают шкрябать по стеклу. купил новые родные щетки проблема не ушла.
4. в снегопад или дождь очень быстро забиваются грязью боковые стекла и зеркала. пробовал клеить снизу зеркал резиновые полоски - ни капли лучше не стало. полоски оторвал и забыл как страшный сон.
avatar
vadix
20 December 2007


avatar
-Ал-:

И уж никаким боком метанол не входит а списки СильноДействующих и Ядовитых Веществ (вот их список)

А пунктом 22 в списке 2 (на второй странице) там что написано?. Вначале сами бы посмотрели а уж потом писали

З.Ы. На всякий случай, если вдруг читать не умеете

СПИСОК N 2
ЯДОВИТЫХ ВЕЩЕСТВ

LIST N 2
POISONOUS SUBSTANCES

...

|---|---|--------------|
|22.| МЕТИЛОВЫЙ СПИРТ | |
| | Карбинол, Метанол | |
|---|---|--------------|

...
avatar
-Ал-
21 December 2007


vadix
Самое смешное, что и этиловый спирт входит туда же (номер 40 и 41) - что-же теперь и водку не пить?
Welder
21 December 2007


-Ал-
Зачем-то приплели "газовое хозяйство"? по вашему метанол это газ? (вы наверное с метаном путаете, так метан совсем не ядовитый )
А насчет "согласований" Вы надеюсь понимаете, что все они исключительно для коррумпированных чиновников?!
Индикар Вы повидимому никогда по телевизору не видели, пролитый метанол (а он проливается при каждой более-менее серьезной аварии, поскольку залит в топливный бак) там, в противопожарных целях, смывают водой из садового шланга.
(А чтобы голова не болела - так похмеляться надо )
---
Любезный! Похмеляться необходимо Вам... особливо перед чтением энциклопедий...
Я понимаю- вы из той породы что свято верит в то, что творог добывается из ватрушек, но... попытаюсь объяснить чтобы метан, пропан, бутан и т.д. входящие в состав попутного газа проходили по трубопроводам и не станвились там колом ввиду образования гидратных пробок в их, в трубопроводы, заливають МЕТАНОЛ и не граммами а тоннами(ударная обработка) или граммами при постоянной подаче в зимнее время.
Так вот эи процедуры они из газового хозяйства.
и насчет коррумпированности - эта процедура оформления допуска на метанол сущестует и существовала в советсткие, постсоветсткие и теперешние капиталистические времена в неизменной форме и содержании - а как иначе яд-с!!!
Насчет садового шланга на Инди - мож там пожарные по совместительству в садоводческих товариществах подрабатывают??? Допускаю и такое - звериный лик капитализма...А у нас грешных и трехкратная смывка и обработка перед работой с железяками контактировавшими с метанолом ... бережем-с народишко.
a_m_p
21 December 2007


Какие проблемы нериальные возникают у Вас. Так по поводу эксплуатации.При езде по трасе при сильном снегопаде и минусовой температурой, на климате ставлю направление воздушного потока на ноги и стекла.
Чистота и порядок ,не обмерзает и дворники хорошо работают(не царапают).В бачок омывателя заливаю водку.
avatar
RSF
21 December 2007


A
a_m_p:

В бачок омывателя заливаю водку.

Чистую или все таки как то разбавляете? Я не прикалываюсь, действительно интересно.
Я вот остановился на фордовской жидкости которая по акции продается и теперь считаю что это оптимальный вариант (цена/качество/надежность/управляемость) да и удобство тоже.
Maximus13
24 December 2007


В мороз (ниже -30) перестали закрываться две двери с пульта (замерзли видно) хотя все вроде щелкает, пришлось в ручную закрывать, при прогреве все пропадает. А у друга еще при нажатии на пульте "закрыть" двери закрывались а потом открывались сами, и на компе написано: открыта дверь пассажира (хотя та закрыта), помог прогрев салона на макс скорости вентиятора и печки в тепле...
avatar
kolomoetsan
26 December 2007


Тут была тема про незамерзайки. Дак вот, сразу же после покупки машины, купил 5 литров этой жидкости, вроде как нормальной. Но вот в чём вопрос. Сразу как залил ( мало того, что горлышко бачка узенькое, заливать тяжело ) в машине постоянно пахнет этой незамерзайкой, как будто этот запах из мотора идёт через дефлекторы. Запах постоянный, не только когда брызгаю на стекло! Кто что на это скажет? Или я один такой?
avatar
M@xus
26 December 2007


Сделал так: купил канистру (5л - 350 руб) медицинского спирта (95%) и залил его в бачек до верху . Правда в бачке уже было 1/3 летней омывайки. Получилась такая самодельная (полезная для здоровья) омывайка
avatar
kolomoetsan
26 December 2007


А где ты такую канистру спирта купил?
avatar
Albertus
28 December 2007


avatar
kolomoetsan:

А как понять, что незамерзайка не левая. По каким признакам определять?

По телевизору - смотрел передачу, только в лаборатории, или бросить чищеную картошку, в нее и кажется через час она не должна посинеть, цвет остаться должен тем же. Да. Если не замерзайка не пахнет вообще это 100% метанол (ЯД)

Ну и + обычные рекомендации, нормальная упаковка, обязательно адрес изготовителя, и т.п.

Я, у продавцов справшиваю, что конкретно они заливают, себе? Был один ответ, что у них сейчас такой незамерзайки нет. Т.Е. не все сволочи и некоторые могут, остановить перед покупкой фигни (даже хорошо упакованной и дорогой).
avatar
dima5
28 December 2007


avatar
Bi-Max:

Хм, странно, что на Фокусах нет датчика.


зависит от комплектации...

спасибо...
Eduard V
1 January 2008


М
морж:

но вот еще в минусовую температуру из ветиляционных решеточек пару раз какой-то тухлятиной пованивало,, да так сильно, что глаза щипало...может у меня там в моторе сдох кто?

Такой запах был и у меня, когда сцеплением хорошо поработал. Может и у Вас связано было со сцеплением?
avatar
Kenz
3 January 2008


На фокусе с барабанными тормозами, примерзает одно из колес причем даже без вытянутого на стоянке ручника. К тому же это происходит даже не побывав в луже, либо снег как-то попадает, может с диска колеса тает и проникает в барабан. Утром пришел, завел, пытаюсь тронутся, а машина ни сместа, ни назад, ни вперед, вышел покачал немного потолкал вперед назад, колесо сместа сорвалось, после сел поехал, причем какое-то время после этого при нажатии на педаль тормоза, слышен негромкий стук со стороны "примерзшего" колеса.
Patboom
4 January 2008


В связи с морозами столкнулся с такой проблемой. Замерзают боковые стёкла, причём замерзают с внутренней стороны. Когда ставлю обогрев на полную передние стёкла практически полностью отмерзают, зание нет. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Кто как боролся? ФФ2 универсал. Брал с зимним пакетом. В салоне жарко, но на стёклах изморозь (((
avatar
Gleb60
4 January 2008


Мой опыт - FF2 седан. Замерзают (запотевают) если:
1. Включен режим рециркуляции воздуха
2. Включен обдув в "ноги" и "на лобовое сеткло"

Стоит отключить рециркуляцию и добавить обдув "в лицо" - все проходит само-собой.
avatar
Gleb60
4 January 2008


avatar
kolomoetsan:

... в машине постоянно пахнет этой незамерзайкой, как будто этот запах из мотора идёт через дефлекторы. Запах постоянный, не только когда брызгаю на стекло! Кто что на это скажет?...


По этой проблеме ищи поиском - все уже пройдено - запах идет через дренажное отверстие бачка омывателя. Там отверстие диаметром около 10 мм. При полном бачке в движении жидкость через него выплескивается и воняет. Были и соответствующие фотографии - я находил поиском.
spb_kav
4 January 2008


сегодня проехал 700 км Вологда-Петербург, температура от -30 до -10.
задние стекла (седан) замерзли в хлам, оттопить не удается, ставишь auto - с пердними боковыми стеклами проблем нет, стоит только поставить поток на уровень лица - замерзаю пердние боковые, задние - не дождался.

по поводу "рециркуляции" - может быть что то неправильно делал, но на морозе (~-25) уперся в дымящий грузовик, нажал кнопку - ВСЕ СТЕКЛА ЗАПОТЕЛИ ЗА НЕСКОЛЬКО СЕКУНД - этот режим, на мой взгляд, не безопасен.
avatar
Kenz
5 January 2008


Я сегодня ездил, как раз задумался над этим, на улице -12 ; -15, в салоне 4 человека, задние стекла замерзли, оттаивали долго, минут 30. включил сначала в лицо на 2 скорости вент., затем когда пассажирам сзади стало жарко перевел большую часть потока в ноги, стекла оттаяли на половину, затем опять в лицо и все стало чисто.
avatar
Дядя Лёня
5 January 2008


В некоторых мануалах рекомендуют открывать на 1-2 см. водительское окно для лучшей вентиляции салона. Я не пробовал этот метод на Фокусе, но на жигуле очень действенно было, задние стекла отмерзали за пол-часа. Проблема - когда есть задние пассажиры. Они замерзают, если приоткрыть окно.
avatar
-George-
5 January 2008


Patboom
Поверьте, так и будет, на любой машине, если не будет обдува на стекла!!!

На стеклах всегда будет конденсироваться, выдыхаемая вами и вашими поссажирами влага.
avatar
AlexVic
5 January 2008


Никаких проблем с замерзанием стекол не отметил, напротив у фокуса очень эффективная вентиляция. Проверьте фильтр салона и отрегулируйте обдув на стекла
vasily08
5 January 2008


В седане вроде не запотевают. Вовремя выливайте воду из резиновых ковриков.
Patboom
5 January 2008


avatar
Gleb60:

Мой опыт - FF2 седан. Замерзают (запотевают) если:
1. Включен режим рециркуляции воздуха
2. Включен обдув в "ноги" и "на лобовое сеткло"

Стоит отключить рециркуляцию и добавить обдув "в лицо" - все проходит само-собой.


С режимом рециркуляции сталкивался ранее поэтому, естесственно, его отключаю.
А вот с режимом видимо надо попробовать, у меня включён режим обдува на стёкла.
Спасибо за помощь!

avatar
-George-:

Patboom
Поверьте, так и будет, на любой машине, если не будет обдува на стекла!!!

На стеклах всегда будет конденсироваться, выдыхаемая вами и вашими поссажирами влага.

У моего отца Тайота Камри седан, ни разу не замечал, чтобы задние стёкла замерзали, ранее давным-давно у него была Волга, тоже не помню чтобы задние стёкла замерзали при работающей печке.

avatar
AlexVic:

Никаких проблем с замерзанием стекол не отметил, напротив у фокуса очень эффективная вентиляция. Проверьте фильтр салона и отрегулируйте обдув на стекла

Да машина новая, ещё ни разу на ТО не ездил, фильтр менять надо раз в год вроде... Обдув как раз на стёкла и включал.
avatar
Kenz
5 January 2008


Да, верно кондиционер не работает не охлождает воздух ниже +5, Но сушит и удаляет иней. Так что включайте кондюк и поток на стекла все будет чисто.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up