Maximus13

Сургут


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация16 years

 
FF2 Эксплуатация16 years

 
FF2 Эксплуатация16 years

 
FF2 Эксплуатация16 years

 
Ford Focus 216 years

 
Курилка16 years

Климат-контроль Эксплуатация Focus 2
Maximus13
24 January 2008


Климат ооочень хорошая вещь - БЫСТРО ПРИВЫКАЕШЬ...только плоховато работает при ниже -25 приходиться обороты вручную регулировать для нормального обогрева (тем более на холостых оборотах). А еще привыкаешь к датчику дождя, обогреву лобовухи, электрорегулировке зеркал, обогрев передних седений, круизу... Я для себя определенно решил следующая машина будет только в максимальной комплектации со всеми этими наворотами и возможнос КПП автомат (чтобы передачи не переключать - лень ).

Сверчки, скрипы Эксплуатация Focus 2
Maximus13
24 January 2008


А у меня только один сверчёк - это защелка замка подлокотника...

Maximus13
24 January 2008


цитата:
Maximus13

А 16 литров средний расход зимой тебя то же устраивает.?

** добавлено в 22:56
Это однозначно неисправность.

У меня расход зимой около 13-14 л и это при поездках в 15 км ежедневно со светофорами и прогревами 3 раза (утром, в обед, и вечером когда с работы), только я не стою и нежду пока машина прогреется до 90градусов, а еду как только стрелка сдвинеться (а на рестайлинге это гдето около 30-40 градусов), а еще у меня стиль езды - это испытание есп... И Вы думаете что в рестайлинге зря сделали что стрелка температуры двигаеться уже при 40 градусах? Это сделано как раз для тех которые в 35-40 градусов мороза ждали пока машина прогрееться до рабочей температуры в 90... В -30 выключаю климат, завожу, обметаю-покурю (8-10мин - стрелка сдвинулась), включаю климат, и через минуту еду т.к.если стоять с включенным климатом температура мгновенно падает. Минус только один деревянное сцепление пока подкапотное пространство более менее не прогрееться. И я очень сомневаюсь что такая неисправность у всех фокусов которые у знакомых (2 рестайл в т.ч.мой и второму постоянно помогает ППП (когда включен) и 2-а не рестайл с разными ДВС).

Maximus13
23 January 2008


Господа, а кто Вам сказал что это проблема? У моего друга на астре 1.8 тоже долго грееться помогает тока ППП, у знакомого W tuareg, так тоже пока не поедешь до рабочей температуры не нагрееться. У самого до -20 прогревв нормальный с климатом на автомате, при -30 приходиться вручную регулировать обороты т.к. на больших оборотах выдуваеться все тепло. Я просто удивляюсь если честно что Вы хотите от машины такого класса и цены? чтобы двигатель и подкапотное пространство автоматически утеплялось? Каждая машина это сбор компромиссов...Лучше пусть плоховато грееться в -30 (хотя если долго покататься вполне комфортно становиться) чем кипит в +30, а вообще для нашего климата нужен ППП который поможет двигателю. Меня в машине всё устраивает, кроме отсутствия ППП в комплектации SE не жалко было бы заплатить сверху за него.

Maximus13
3 January 2008


Даа господа Сургтяне, повезло нам с диллером. Сам брал машину завтраками кормили и списывали на проблемы какието с офф диллером Форда. Ждал в итоге ровно 1 мес пока не начал ругаться (через три дня ПТС пришла) отправил письмо в представительство ответа так и не дали. Знакомый брал тоже 1мес тянули с ПТС. В банке кредит когда оформлял девушка сказала что её тоже завтраками кормили (правда фф нашей сборки), что типо машина еще с завода не вышла, а после разговора с деректором и угроз судом машина была в салоне на следующий день
И сейчас за день задержки по новому закону пологаеться 0.5 % от оплаты.

Maximus13
24 December 2007


Ni-ni
+1
Даже на наших 10-х и 15-х комп выключает подачу топлива при вкл передаче и отпущенной педали газа... (а там на сцеплении датчика нет) алгоритм прост обороты от мах до 1100 (или около того) и определенная скорость. А в фокусе скорее всего влияет на работу каких то датчиков в т.ч влияющих на безопасность. Но еще заметка одна - диапазон плавания оборотов зависит от качества топлива.

Слабые стороны зимой Эксплуатация Focus 2
Maximus13
24 December 2007


В мороз (ниже -30) перестали закрываться две двери с пульта (замерзли видно) хотя все вроде щелкает, пришлось в ручную закрывать, при прогреве все пропадает. А у друга еще при нажатии на пульте "закрыть" двери закрывались а потом открывались сами, и на компе написано: открыта дверь пассажира (хотя та закрыта), помог прогрев салона на макс скорости вентиятора и печки в тепле...

Maximus13
20 December 2007


Подскажите плиз какой маркой антифриза заправляеться ФФ2 СЕ? А то на улице -37 а в бачке каша ледяная...розовая (не заводил). Нужно конценрацию увеличивать. Кстати 16 числа было -30 завел без проблем, правда выше чем обычно шум от ремня или еще чего и стучёк первичного вала после ночной стоянки - при запуске в середине дня все относительно тихо. Стоя машина не грееться - только н ходу.

Maximus13
9 November 2007


Grizzli 78
На инструкции к майкам написано что не мешают подушкам безопасности, убедился в этом самолично при их одевании.

Maximus13
8 November 2007


Господа ждуны ознакомтесь !!! Дополнения в закон о защите прав потребителя!!!

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

(введена Федеральным законом от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

Maximus13
8 November 2007


Помещаю свой небольшой отчетик... Пробег 2000, срок 1 мес.
Из минусов: расход пока большой - до 15 литров по городу (правда город небольшой и катаю 15 км с 3-ми прогревами...на 2114 меньше было ), в минусовую температуру дабл запуск (как я понял в момент завода подключаються обогревы стекол и зеркал и двс не успевает справиться с нагрузкой), странные потрескования стекол в мороз после слякоти (думаю что уплотнительные резинки подмерзают), щетки в мороз противно чистят, обзор при парковке задним ходом в зеркала хреновый (непонятно сколько до забора остаёться), плавающие обороты на хх при езде накатом, слабый подогрев лобовухи в -15 (отогревает при включении 2-ой раз), нет МП3 на магнитоле...
Ну это я уже придераюсь...После Таза ощущения
Приемистость ДВС устраивает - до 170 вообще без напряга, к сцепе привык - все отлично, IVD класс - отличная система (испатывал на голом льду на гиславеде 5-ом), управляемость на скорости отменная, звук у магнитолы вполне приятный, очень удобная пасадка (отдыхаешь когда едешь), печка при прогретом авто просто зверь (руку у воздуховода больше 2-сек не удержать) и тд и тп и тп...
Из расходов пока только бензин, омывайка, вонючка, и майки на передние сидушки. Из приближающихся расходов: антифриз (доведение до нормы), смена масла (хочу всетаки залить 0В30 кастроловское, не верю я в 20000км обкатки) ну и опять бензин...возможно щётки в экзисте закажу.
ЗЫ Скажу одно с тазами сравнивать нельзя вообще...Машина отличная. Просто после более близкого знакомства начинаешь смотреть на мелочи.

Maximus13
16 October 2007


IvanIV
Пробег 1200...обкатываю. Начал крутить до 4000 об. приходится сдерживаться, хотя трудно. Расход действительно большой если только по городу кататься думаю было бы около 13-14л (двс 1,8). Все документы были на русском. Какието документы забрали в ГИБДД, думаю с таможни т.к. много машин было в этих бумагах и моя обведена ручкой.

Maximus13
15 October 2007


IvanIV
Вибрации както не замечал пока. Сегодня было -4 с утра. Опробывал АБС, ИВд и пробуксовку Резина пирелли п7... на этой неделе думаю прикупиться мишлен х-айс. К сцеплению привыкаю, но уже приучился переключаться нормально почти всегда, при переключении передач никаких посторонних звуков нет, сцеплением ниразу не пахло, пробуксовок небыло. С утра заводиться отлично, правда какойто стучок на холодную возле левого колеса проявляеться.

Maximus13
14 October 2007


ну вот прошла первая неделя и первая тысяча км... Сразу замечания и недостатки: появился сверчёк наити пока не могу т.к. выдаёт себя периодически; датчик температуры вообще прикольный неправильно показывает температуру (есть отдельная тема); запах омывайки даже когда ей не пользуешься при почти полном бачке (пока не разобрался почему); плохая шумка колесных арок; плохой обзор в зеркала заднего вида при парковке (но это у всех); на скорости при выключении передачи обороты скачут от 500 до 1300, но когда стоишь хх в норме (двс 1.8); еще не очень нравяться короткие передачи (зато в динамике плюс), ээх 6 передачу бы... Пока все.
Теперь о хорошем: очень нравиться управляемость на скорости; неплохая динамика (обкатка); ИВД (уже испытывал); от музыки ожидал худшего; оч удобные опции: подогрев лобовухи (уже испытал при -2), климат, датчик дождя... и вообще после нашего таза ооочень нравиться и самые приятные оказываются мелочи типа затемняющегося зекала, датчика дождя, красной подсветки, подогревы и т.д. и т.п. Для себя сразу решил что следующая машина будет только в максимальной комплектации.
P.S. Мой друг жалеет что взял opel astra
PPS Расход немаленький по компу 10,8 в смешаном режиме,но это по компу (собираю чеки от заправок, будет пробег побольше примерно реальную картину выясню).

Maximus13
13 October 2007


VadimPP
Узнавал... В законе о защите прав потребтелей нет такой статьи и в принципе с них ничё взять нельзя, только за пользование вашими деньгами по ставке банка согласно какойто статьи. Переписывался с комитетом по зпп говорят что возможно скоро в законе появиться эта статья.

Maximus13
7 October 2007


27 км пробега, бензина на 80 км

Maximus13
3 October 2007


Ну вот закончилось мое ожидание ПТС. Времени прошло после оплаты всего ничего...36 календарных дней Отправил письмо в ФМК на прошлой неделе - ответа нет. ПТС пришла после долгих разговоров с персоналом диллера которые все как один говорили что у них какие-то технические неполадки были и я ждал не один.Хотя завтраками кормили гдето с 15го числа прошлого месяца (типа почта вышла - ждем), потом узнаю что мои деньги только перечислили 18-го ( и то со слов!!!) ... Даа плохо когда в городе один диллер - "творю что хочу". Так я в принципе и не против был подождать, но зачем кормить завтраками, когда даже деньги не перечислили и не зная фамилии, сразу чувствуется отношение диллера к клиенту. И только в эту пятницу торжественно обещали что отправим в понедельник и почта во вторник придёт (пришла в среду ).
Надобыло все разговоры записывать, от смеху умереть можно

Maximus13
26 September 2007


У меня машина в городе уже 26 августа была, стоит буква S в копии ПТС, оригинала нет досихпор... Хотя возможно диллер чтото мутит.

Maximus13
18 September 2007


OleHbka
Коллеги, и еще рядышком живем...
ПТС "идёт" уже 19 календарный день...от оплаты, и гдето 22 от приезда авто Диллеры сказать ничего не могут, и только обещают...обещают...обещают...Служба логистики (прям смешно ) "кормит" уже следующей неделей, и толком причину сказать не может. И даже за просрочку соблюдения условий договора (15 календарных дней доставка всес док-тов для рег-ции в гибдд) ничего с них не возьмешь по закону (ну тока за пользование моими деньгами или около 11% процентов годовых через суд), хотя писал маилом в комитет по защите прав потребителей сказали что статья скоро появиться за просрочку. Сегодня звонил в горячую линию, говорят в письменном виде по факсу жалобу отправляйте (думаю послезавтра скинуть им). Еще не поездив на машине уже начал разочарововаться в форде, на следующей неделе если не будет буду думать об отказе от авто и приобретению авто другого производителя.

Maximus13
4 September 2007


Серж 65
У меня почти такая же ситуация. Заключил договор в начале августа - сказали приезжайте срочно а то все заказы выкупят и обещали машину в конце августа будет, звоню в конце августа говорята машин нет и возможно в ноябре будет После небольших переговоров с менеджером сказали есть тута одна машинка, завтра позвоните. Позвонил - пошел смотреть и оплачивать. Тут же переписали договор где изменился вин и число. Есть такие подозрения что если бы не звонил, то ждал бы я и до ноября а то и больше, а машины бы продавались кому очень срочно нужно



up