avatar
avatar

M@xus

Московская область (RU)

avatar
M@xus
13 February 2013


Всё ниасилил, однако, давно собирался купить индикаторный экспресс-тест качества бензина:

http://testbenzina.ru/?file=test

Однако, с помощью него может выяснится, что ни на одной заправке неокажется качественного бензина...

Угнали авто Курилка
avatar
M@xus
11 February 2013


Большой205
Я тоже неверю в противоугонную систему, поэтому мне один умелеец сделал секретную кнопочку, которую если не нажать вовремя, то долго придётся заводить машину (даже при наличии родного ключа). Цена вопроса была 3500 руб. Физически никакого выключателя нет.

Самое главное в данном вопросе - нестандартный подход

Угнали авто Курилка
avatar
M@xus
11 February 2013


[QUOTE=Большой205
ничего не стояло[/QUOTE]

Я уж думал, что перевелись такие люди...
Неужели 3-5 тыс жалко поставить на какую-нить вшивую доп. защиту?

Надо голосовалку прикручивать, с вопросом: у кого ещё автомобиль ничем не защищён от угона, кроме штатного...

avatar
M@xus
11 February 2013


Wicked
Почему поднял эту тему, потомучто у меня ситуация как раз наоборот. Перед сдачей квартиры, заменил все розетки и смесители на новые, но некоторые арендаторы умудрились сломать смеситель в первую-же неделю эксплуатации. И восстанавливать его не собирались. Потом были короткие замыкания в районе розеток из-за изношенного кабеля утюга, в результате которых на обоях остались тёмные пятна гари. При всём при этом, пытались ещё чего-то вякать на розетки... В общем были посланы они на поиски другой хаты...

avatar
M@xus
11 February 2013


W
Wicked:

Естественный износ, уважаемый, розетки майд ин СССР особенно доставляют, тоже и про сантехнику, про смеситель в ванной подробнее, проржавел верхний Г образный переходник на лейку и сломался под нежными женскими ручками, начал менять сам ибо хозяин умотал за новый год за город, денег заранее естественно на праздники забрал, и толку от него ноль. Начинаю менять и прифигиваю, я такую жадность видел в первый раз, попытка сэкономить на прокладке, привела к трещине на затяжной хромированной гайке, по хорошему смеситель на выброс, что делает эта жадина, он ставит на эту гайку автомобильный хомут, и так везде и всё. Ну ещё мышка бегала по квартире по приезду туда, ну это выяснилось на вторую или третью ночь, ну это так ерунда.


А что, при первоначальном осмотре данной квартиры, перед её арендой, все эти розетки и смесители, вами небыли обнаружены-выявлены? Какая первоначальная договорённость с собственником была на этот счёт?

avatar
M@xus
11 February 2013


W
Wicked:

Во как!!!  ...доходит до того что сломанный смеситель я меняю за свой счёт, а он как бы непричем, это уже не говоря про сгоревшие розетки и протекающий потолок. 


Так, с этого места поподробней пожалуйста... Я понимаю, протекающий полоток - это отвественность хозяина квартиры, но вот если арендатор ломает смесители и жгёт розетки, тут уж извините...

avatar
M@xus
4 February 2013


желание - надо материально стимулировать...

avatar
M@xus
4 February 2013


Спутник
К тому-же, если всётаки удаётся найти импортный аналог микросхемы, надо ещё долго "пробивать" согласие на её установку в конкретный аппарат, ибо есть список разрешённых микросхем...

avatar
M@xus
4 February 2013


avatar
Спутник:

M@xus
Отсутствие не полное. Но я бы лично не рекомендовал полагаться на ЭТО отечественное "необщепромышленное".
Зарубежные же купить можно, было бы желание.


Зарубежные купить нереально - кто в теме, тот знает. Пиндосы тоже не дураки продавать свои достижения потенциальному противнику. Госдеп США этот вопрос держит под контролем.

avatar
M@xus
4 February 2013


Да причём тут отвественность, когда поставлена задача, сделать допустим спутник, а элементной базы нет...

avatar
M@xus
4 February 2013


И ещё один немаловажный фактор наших космических неудач: в связи с почти полным отсутствием собственной микроэлектронной базы для космических применений, разработчикам приходиться устанавливать на космическую технику импортные микросхемы общепромышленного назначения, не обладающие радиационной стойкостью. Кроме того, зарубежные микросхемы, предназначенные для условий эксплуатации в космосе, далеко не всегда можно купить на открытом рынке в России. Из соображений национальной безопасности стран - производителей микросхем космического уровня экспорт таких чипов жестко ограничен.

avatar
M@xus
4 February 2013


Я считаю, что всё дело не столько в деньгах, сколько в кадрах, работающих на космос. Грамотные и толковые специалисты давно уже повымирали, не успев передать свой богатейший опыт, а занявшая их места молодежь нихрена не разбирается. Знаю и вижу это не по наслышке. А космос - это вам не хухры-мухры... Там очень много факторов надо знать и учитывать... Поэтому и падает всё. И будет падать, пока молодежь реально не научиться на своих ошибках.

avatar
M@xus
4 February 2013


Рекомендую вот такую железную дорогу:

http://otzovik.com/review_42588.html

Занимательно, увлекательно, бюджетно, антивандально, множество дополнительных элементов.

avatar
M@xus
17 September 2012

3

Вчера в лесу:

posted imageposted imageposted image

avatar
M@xus
11 September 2012


Мишуха
Я своё мнение сказал. Ошибки никакой нет.
ИМХО, конденсат полюбому будет на внутренней поверхности металлочерепицы, и она на это рассчитана (если конечно нормальная).

avatar
M@xus
11 September 2012


Мишуха
Ты тоже можешь называть это как угодно, однако черепицу от паров не защищают, а всегда защищают утеплитель от попадания в него влаги (с одной стороны - от конденсата образующегося на внуренней поверхности металлочерепицы, а с другой стороны - от паров поднимающихся вверх внутри дома).
В случае холодной кровли (когда только металлочерепица и под ней гидроизоляция), тоже идёт защита внутреннего пространства дома от влаги, но никак не металлочерепицы от паров...

avatar
M@xus
11 September 2012


miranol
Выкладывай ещё фотки проводимых работ. Пока, судя по одной фотке - тихий ужас...

avatar
M@xus
11 September 2012


attache
У меня тоже многое успели сделать... , а потом им-же пришлось всё отрывать, докупать испорченное за свой счёт, и переделывать

avatar
M@xus
11 September 2012


miranol
45 см - это разница в диагоналях, а в плосткости наверняка в разы меньше. Перепады в плосткости можно компенсировать нашив на старые стропила бруски, а неровность диагоналей подровнять новой обрешёткой.

avatar
M@xus
11 September 2012


attache
Да там до монтажа металлочерепицы надо ещё "поколдовать" со стропилами, гидроизоляцией, обрешёткой и контробрешёткой. И уход по диагоналям на 45 см надо свести к минимуму.
В принципе, для хороших специалистов это реально.



up