Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2

3 months

229



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.
Самый частый вопрос - Двигатель не заводится
Есть одна просьба 😌 если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация"

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы

Во время вопроса указывайте данные автомобиля:
1) Двигатель;
2) КПП;
3) Кузов;
4) Год выпуска;
5) Пробег.

Желательно указывать ещё комплектацию.
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
Archive (2019), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
26 March 2019

Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2
1M
views
2K
members
10,7K
posts

jazbrdoo
12 July 2019mobile


Чу чуть вправо уводит. На нейтрали не пробовал. Попробую
u041348
12 July 2019mobile


Домкратишь одно или оба сразу колеса и газуешь, в подшипнике не ошибёшься.
Igurt
12 July 2019mobile


Добрый вечер. Купил фф2 год назад, 2009 г. в. Хетч. Примерно месяца 4 назад начал замечать что руль начало тянуть на лево, но после посещения 2 сервисов и заверения что все в порядке я немного отвлёкся от проблемы. Примерно месяц назад, проезжая лежачий я заметил что в передней подвеске слышен стук. Сегодня я поехал в сервис и там мастер при мне достал кусок пружины... В общем машина на левую сторону стоит на 2 см ниже, лопнула пружина и левый амортизатор слабее правого, было решено поменять все в передней подвеске. Выкатив не слабый ценник я поехал домой в надежде что руль не ведёт, и грохота нет. Грохота
действительно больше нет, но руль как вело так и ведёт. Позвонив в сервис мне предложили поменять колеса местами, что я и сделал, результат появился, но не идеально, проезжая неровности руль дёргает влево. Я ещё не сильно разбираюсь во всех тонкостях автомобиля, но посмотрев на распечатку с сходразвала я немного был удивлён, а именно результатом до и после, разница минимальна, да и цифры на передних колесах слишком разнятся, подскажите нормально ли сделали сход развал, и сделали ли его вообще. Ну и если будут идеи в чем проблема - буду рад услышать.
posted image
u041348
13 July 2019


Igurt
резина какой марки? у меня например при переходе на лето машина вообще пипец по дороге гуляла. сменил бриджстоун на мишлен и разница земля и небо. ну и может надо тормозную систему обслужить?
avatar
Панкрушов
13 July 2019


Igurt
У Вас отломан кусок пружины. И как Вы сами правильно написали, кузов в этой части стал ниже. Поэтому и машину тянет в эту сторону. Замена пружин решит проблему на 90 %. Возможно необходимо заменить и амортизаторы. Лучше тоже парой.
И по картинке! Углы установлены правильно.
avatar
Серый
13 July 2019


Igurt
так что вы хотите если у вас лопнула пружина и слабый аморт то поменяйте пружины и амортизаторы и после сделайте сход\развал и всё придёт в норму
Igurt
13 July 2019mobile


Я Написал Же, заменили ВСЮ переднюю подвеску и пружины и амортизаторы и что только не поменял там, сейчас вот еду и слышу как новые детали поскрипывают, хз нормально ли, но поменяно все
avatar
serg1983
13 July 2019mobile


Igurt
Верно вам выше говорят, про замену пружин и аммортов. У меня была лопнувша одна пружина, а амморты в полном порядке,так при разгоне на КАДе и попав сразу в колею машина просто была не управляемая, руль сам выворачивался куда хотел, пока не скинешь газ и не вьедешь полностью в колею или не выйдешь синее

Затянули все хорошо? Если все собрано верно, то ничего скрипеть не должно, единственное я под пружины положил прокладку от фф3 и при повороте руля был жуткий скрит. Залил под нее пару шприцов масла и все пропало
Мишуха
13 July 2019mobile


Igurt
От задней подвески может бегать не меньше, как никак подруливающая.
avatar
electromexanik
13 July 2019mobile


I
Igurt:

подскажите нормально ли сделали сход развал

Схождение видно что делали. А Развал на Фокусе и не регулируется, ничем.
avatar
shelline
13 July 2019

1

Такой вот вопрос - по тросику от внутренней ручки.(передняя дверь) В месте, где этот тросик подходит к замку, разломано то место, где крепится рубашка тросика. Какой то криворукий мастер сломал и собирая, залил это место каким то тягучим клеем. Но держится слабо, с перекосом. Можно поменять не целиком замок, то место, которое держит тросик? Или там всё вместе? Собирали дверь уже в ночи, спешили, и не рассмотрели толком этот узел.

ps и ещё - пишу сюда, ибо посетителей/читателей здесь больше. Я поднимал тут вопрос по звону /бряканью/ опущенного стекла при закрытии двери. На сервисе соседу удружили. Током ни кто ничего не написал. Написали, что почти на всех фокусах опущенное стекло звякает, если дверь захлопывать.

Вношу ясность - это не так. С задней стороны стекла, со стороны замка, есть пластиковая штуковина - направляющая, со стороны обшивки эта пластиковая хрень крепится тремя пресловутыми защёлками. Так вот, внутри этой направляющей установлена резинка с бархаткой, которая со временем просто вываливается в дверь, и стекло начинает брякать.
Что нужно сделать - снять обшивку двери, просверлить тонким сверлом отверстие, через которое закрепить пластмассовую штуку с тремя защёлками, чтоб потом с ней небыло проблем.
Снять металлическую карту двери, найти в двери резинку, помыть её, поставить несколько точек клея и вставить на своё место. После чего поставить карту двери, притянуть пластмассовую хрень саморезом, через просверленную заранее дырку (я сначала сверлил тонким сверлом железо вместе с пластиком, потом чуть большим только металл), ну и поставить обшивку двери.
После описанных процедур дверь, с опущенным стеклом, закрывается с точно таким же звуком, как и дверь с поднятым стеклом - посторонние звуки отсутствую полностью.

posted image
JohnnyRock
13 July 2019mobile


Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста хороший датчик заднего хода пожалуйста!
avatar
PiterFF2
13 July 2019


JohnnyRock
Неисправности, ремонт и эксплуатация МКПП (сообщение #16956868)
Применимость уточняйте сами, так как указанных вами данных недостаточно.
JohnnyRock
14 July 2019mobile


Я извиняюсь,машина фф2 1.6 100 л.с. 2007г. Я так понял,что датчик включения заднего хода.
avatar
Vinni_Puh
14 July 2019mobile


Mr.Kirpich
Спасибо.
Спустя сутки завелась сама и поехал ошибку не показывает. В выходные поехал на дачу 60 км. Все ок. А обратно поехал опять загорелся датчик аккумулятора.
luzanovartem
14 July 2019mobile

-2

Всем добрый день, кто нибудь пробовал заливать в дюратек 1.8-2.0 масла погуще? К примеру 5w50 по причине жора масла.в магазтне предложили вот такое...
posted image
avatar
Серый
14 July 2019mobile

2

luzanovartem
Может просто пора капиталить,никакими маслами мотор не отремонтируешь
MR.BARMEN
14 July 2019mobile


luzanovartem
У меня жор-2 литра на десять.лью-оригинал масло.если жор у вас литр на тыщу-только капиталтть
avatar
electromexanik
14 July 2019mobile


L
luzanovartem:

кто нибудь пробовал

Да пробовали уже. Только устранить жор, это не помогает.
Проще лить масло не погуще, а подешевле. Его не так накладно покупать.
Explorer
14 July 2019


L
luzanovartem:

К примеру 5w50 по причине жора масла.в магазтне предложили вот такое...

Вы бы уточнили, какой пробег и какой расход масла. По норме допускается расход масла – до 500 г/1000 км.
luzanovartem
14 July 2019mobile


Я в курсе что капиталить надо, и причину и все вытекающие, вопрос ведь был не в том что делать, а в том что пробовал ли кто нибудь ездить на такой вязкости, может просто жор поменьше будет
avatar
-Ал-
15 July 2019


L
luzanovartem:

Я в курсе что капиталить надо, и причину и все вытекающие, вопрос ведь был не в том что делать, а в том что пробовал ли кто нибудь ездить на такой вязкости, может просто жор поменьше будет

Поменьше то будет. Но с учетом цены масла это будет не дешевле.
Mr.Kirpich
15 July 2019


Vinni_Puh
физически проверьте тестером идёт-ли зарядка на аккумулятор, если да- возможно дёрнули сигнальный провод (если память не изменяет белого цвета) когда снимали-ставили гену. если зарядки нет, слабая, колбасит- неисправен генератор после переборки
ddehtyarev
15 July 2019mobile


Всем доброго времени суток!
Я езжу на форд фокус 2 115 лошадей объем 1.6 рестайлинг.Из за отсутствия опыта сжег себе насос ГУРа.
Внимание вопрос!) Какой аналог можно подобрать? Слышал что есть совместимость Форда вольво и мазда по запчастям.Заранее спасибо!
SuperSlavka
15 July 2019


Igurt
ну вообще пружины норм просели так - к примеру по заду - при выставлении номинального схода (0,10') развал вышел 2 градуса (то что слева и справа одинаково -редкость у бу фуфиков что уже само по себе плюс-задний подрамник ровный с развальными рычагами серпами), но , к примеру развал сзади чуть больше 2 градусов у меня выходит на эйбах -30 мм пружинах прилично поезжаных, а у вас задние СТОК пружины усохли сантиметра на 4 (чем машина ниже и колеса глубже в арках - тем развал выходит злей )
gnom_61
15 July 2019mobile


ddehtyarev
А что вы там спалили? Можно перебрать.
Проблемы с рулевым управлением, ГУР / ЭГУР (ч.2)
avatar
shelline
15 July 2019


цитата:
По норме допускается расход масла – до 500 г/1000 км.


Поясните этот момент. Получается, к 10тыс его вообще не останется? )))
avatar
PiterFF2
16 July 2019mobile


shelline
Типа того) Просто у ФМК в "инструкции по эксплуатации" прописан предельный расход масла в 0.5 л на 1000 км. Но там не написано, что это норма и типа не волнуйтесь, всё хорошо, так и должно быть. Такой порог установлен, чтобы избежать лишних гарантийных обязательств. Никому ведь не охота менять движок по гарантии, это слишком накладно.
varvic
16 July 2019mobile


Всем привет.Интересует следующее подключал ли кто-нибудь модуль громкой связи через эту проводку:проводка Ford 1 667 645?
posted image
Есть на фокусах ответный разъём под неё,ибо я у себя такого не нашёл.Заранее благодарен.

4 people online

4 people online

Log in to leave a message or Sign up


up