Шум от резины, избавление

16 years ago

4



Резинки назад на жигах ставят для поднятие задка и погрузки большего количества кг помидор, а вперёд пластиковые с завода или резиновые потоньше для уменьшения скрипа-трения пружин о рычаг, ещё бывают межветковые проставки для жёсткости (что спорно) , НО НА ШУМ ОТ РЕЗИНЫ ЭТО НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ!!!
Topic handbook:
Инсталлировал на передний подрамник демпфер Hyundai/Kia 62499-3K000
поставил демпфера от Мазды
СБ подрамника
Установка демпферов
Установка демпфера - Hyundai 62499-3K000
слегка доработанный демпфер 0K011 39 980
1726561 кронштейн правый ФФ3 - 1726562 кронштейн левый ФФ3
Вариант замера шума от Malish
Вариант замера шума от godnet
Демпфер на перегородке между двигателем и салоном от Экспресс
Демпфер на гидроопору двигателя от 2mike
Демпфер в багажник седана от Экспресс
Демпфер в багажник хэтчбека 5d от lom420
Демпферы на передние лонжероны от Геннадия Леонидовича
Опора КПП от ФФ3 + демпфер BR9L-39-07YB от Мазда 5 + демпферы 9947383 вольво на поперечину крепления сидений от Экспресс
Демпфер на моторный щит от lom420
Демпфер на крепление рулевой рейки от Геннадия Леонидовича
Статистика по опорам, исследования Malish
Уплотнитель на отбортовку дверного проёма от Toyota, инсталляция от Картуш
Размеры опоры переднего амортизатора, фото Snegg
Next (2024)
шум от резины, демпферы, буфер, пружины подвески, проставки, шумоизоляция, виброизоляция

avatar
sammer
24 April 2008

Шум от резины, избавление
2,6M
views
637
members
9,9K
posts

avatar
lvsw
12 May 2011


Ice-T
Скорость да, не столь чувствуется, все таки скотинка длинная, про одноклассников, тоже пожалуй соглашусь. Вообще сейчас наблюдается очень интересная тенденция - заходим на форум бмв - владельцы младшей линейки жалуются на шумку, заходим на форум мерсов - аналогичено, заходим на клуб любителей аккорд - у них паника, последняя версия просто ведро с гвоздями...

а так мондео конечно машина классная, но шумка традиционно фордовая и сложно сказать что она на порядок лучше чем у фокуса
Даже в Kuga потише чем в Mondeo (кстати интересно, почему Куга не столь шумная, ща поизучаю каталог, может интересное что-то найду)
avatar
lvsw
12 May 2011


avatar
kotiara 2.0:

avatar
kotiara 2.0:

она уже стоит...

Ps, и зад с шумкой

Тада приезжай, будем шумкой меряцо на пиво
avatar
kotiara 2.0
12 May 2011


lvsw
нажрёмся , не, на самом деле ( радикальных мер по устранению пока нет, думаю и не будет) уйдёт как и первый в не бытия и все забудут
avatar
lvsw
12 May 2011

1

avatar
kotiara 2.0:

как и первый в не бытия    и все забудут 

ну хоть нажремся за упокой души шумоизоляции

кстати на FF1 гул колес так не доставал (то ли это просто была моя первая машина и мне в ней всё нравилось)
alan1982
12 May 2011

1

Езжу на ФФ2 с 08.06 ситуация с ним не изменилась.)) Проблему не нашли.))) Резину менял не раз, аморты и т.п. и скажу с каждым годом гул/шум усиливается...изнашивается подвеска и наши уши.

Кто хочет реально избавиться от шума? Видимо все!

Решение проблемы:
1. Гарантия(можно брать расширенную на 4 года)! У кого очень сильный шум, бросать машину у диллера и говорить голова болит на такой машине ездить не возможно, ДЕЛАЙТЕ ЧТО НИБУДЬ или дороги или машину или возвращайте деньги! Сразу же звонить в службу поддержки! И просить вернуть деньги за фокус потому что шум от резины это капец просто! чтоб блин ... с доработки начали шевелится и прослушали и изменили картину шума!!!

Причем я думаю найдется куча владельцев на этом форуме кто хочет вернуть деньги именно из-за этого шума!

Таким образом можно задолбать форд и я думаю им придется решить проблему!

Гарантию надо мучить так. Проехаться с мастером из приемки и сказать вот шум, он ужасный у меня его в 2110 не было у меня от него мозг отключается. Мастера слушать не стоит он будет придумывать кучу вариантов как отмазаться. Если не смогут убрать его - пусть забирают машину и вернут деньги!!! Если они заберут машину и скажут все с вашей машиной нормально мы все сделали, приехать к ним еще раз и прокатиться 2-3 км, вернуть машину, посадить мастера приемки снова и еще раз также показать шум. Он опять отмазываться - НАСТАИВАТЬ!

ДУМАЮ ПОСЛЕ 1000 таких обращений до форда наконец дойдет, что нужно потратить пару миллиончиков на доработку того что уже не будут выпускать!)) Потому как если пойдут запросы на возврат денег за шум от колес, руководство примет правильные решения!!!

2. еще есть 2-ой вариант, найти кулибиных с гаражом, подъемником, с правильной техникой (датчиками и прочим оборудованием) и оплатить всем фокусникам их труд. Чтоб точно понять где оно сидит! НУжен умный человек чтоб все это организовать и правильно потратить общие деньги! А вообще это золотая жила! Знать бы где герметиком помазать, чтоб шум прошел, я бы тут столько бабок заработал!!!)))

3. вариант - Бируши, мафон погромче)))

4. Купить другой авто.)))

Я за 1-ый вариант. Надо долбить форд!
2-ой вариант - сложноватенький...и если его кто решит, тут действительно можно неплохие деньги заработать. И конечно же он здесь на форуме не расскажет как решить проблемы с шумом, потому как это будет его хлебом и жильем и яхтой))) Думаю на форуме тысячи людей готовый выложить от 5000руб и выше за избавление от шума!!!)))
alan1982
12 May 2011


Можно начать с того, что завалить письмами официальную техподдержку и горячую линию форд ШУМОМ ОТ РЕЗИНЫ!!! (делать упор на отказ от машины и возврат денег)

Создать тему и в ней отписываться, кто что писал и говорил форду и какой ответ получил.

Давайте уже координально решим этот вопрос. Шум с годами еще больше режет уши.
avatar
yar_nnm
12 May 2011


цитата:
И от ШВИ, и от распорки, и от демпферов есть толк

Ну незнаю, чето я от демпферов и от распорки толк в плане снижения гула особо не ощутил, а вот от правильной резины - тут да, разница стразу заметна. От полной ШВИ толк какой-то есть, но стоит ли он таких вложений?

цитата:
Я когда шумку полную сделал, аж целый месяц радовался - потом снова шум достал

Вот и я о том же. Тише у вас стало, возможно, но гул не ушел.

цитата:
У меня наоборот тише стала, может у тебя просто опоры и опорники уже раздолбанные?

Да не раздолбано ничего, пробег детский, можт просто так показалось после зимы, когда радиус увеличился на летних а я до установки распорки на них особо не ездил.

цитата:
Как-то ездил на тестдрайв мондео 4 (рестайл), так был неприятно удивлен тем, что не намного он тише фокуса

Интересно, а мне вот не доводилось прокатиться, я просто предположил что там гула нету, тут вроде писал народ на форуме. Но если там ситуация подобная, то смысл заказывать машину такого класса, чтобы потом ее полностью обклеивать?. Да ну на. Проще мерина Ешку в хорошем состоянии за такие деньги, там уже с завода тихо как в могиле
avatar
yar_nnm
12 May 2011

1

цитата:
кто что писал и говорил форду и какой ответ получил

А вы читали гарантийный договор, голубчик? Там написано, что нормальные шумы при эксплуатации не являются неисправностью. Может, если вы докажете в суде, что теряете сознание от этого шума, то вам деньги и вернут за машину
avatar
lvsw
12 May 2011


Вообще странно, что кто-то готов писать жалобы производителю. Как буд-то машины покупали без тест-драйва (хотя бы машину друзей-то точно смотрели) и шум оказался неожиданностью...
avatar
yar_nnm
12 May 2011


Я вот тута жабо и водосток под лобовым проклеил в два слоя виброй и шумкой, шоб двигло потише урчало, так убился вусмерть. Хрен туда подлезешь и внутри все кривое-косое, двухдневный курс кройки и шитья, понимаешь . Результат есть, но ниже ожидания от таких усилий Двигло стало тише, басит поприятней, гул не изменился, хотя там жестянка звонкая была.
avatar
lvsw
12 May 2011


yar_nnm
я не морочился, просто снял трапецию и совершенно спокойно все оклеил небольшими кусочками внахлёст. По времени где-то минут 40, но спина конечно болела
avatar
yolkin
12 May 2011

1

avatar
yar_nnm:

Кстати, от распорки есть и вред - подвеска бухать стала сильнее на ухабах.

Нууу.. такого не заметил, наоборот, у меня передняя подвеска уж точно собраннее стала, а на ухабах отработка её стала без характерного бумканья.
Насчёт эффекта снижения гула:
все мои мероприятия позволили снизить гул примерно вполовину, и уж теперь точно свой авто шумным и гулким не считаю, а тем более хуже одноклассников по данному параметру. Хотя эффект привыкания, согласен, присутствует, хочется ещё лучше. Также и ожидания от доработок, как правило, выше. Но вы попробуйте после этого проехать на стоке - гул сразу начнёт выносить мозг
Могу сравнить гул от шин в следующих машинах, т. к. ездил в них:
1. Toyota Camry 2007 - примерно также
2. Mazda6 2008 - чуть-чуть в ней погромче, но тональность менее противная
3. Santa Fe 2010 - здесь потише, но не сказать, чтобы на порядок. В запасе у меня ещё осталось одно мероприятие - установка тихой резины, вот после этого, думаю, можно достичь звукового комфорта Santa Fe.
4. BMW318 2003 - примерно также
5. Mitsubishi Pajero2 - здесь шины вообще не гудят
6. Skoda Oktavia A5 2009 - гудит, как гудел мой фокус до доработок, ну-э, так теперь не хочу
avatar
lvsw
12 May 2011


yolkin
походит дело только мы с тобой тут вдвоем оптимисты (да и проведенные работы у нас идентичные)... Никто не верит что от комплексного решения есть реальный эффект. Сейчас сажусь в фокусы друзей - реально противно, особенно на трассе когда весь гул уходит в крышу.

Но, как ты сказал выше, всё равно хочется еще тише
avatar
red_boy
12 May 2011


поменял родную резину - спорт контакт 2 на резину фулко (в Латвии купил). Стало гораздо тише даже перехотелось делать шумку арок, но уже сделано: пол, двери, багажник.
avatar
yolkin
13 May 2011

1

avatar
red_boy:

поменял родную резину - спорт контакт 2 на резину фулко (в Латвии купил).

А что это за резина такая? Может Falken? Что за модель?
Неплохо бы составить список тихих шин: Bridgestone MY-01 Sports Tourer, Michelin Primacy HP, например, только опробованных именно на фокусах. Nokian Hakka Green никто ещё не юзал? Как они с точки зрения шумности?
lvsw
avatar
yar_nnm
13 May 2011


цитата:
Michelin Primacy HP

Вроде эта шумная, да вообще весь мишлен пластиковый.
avatar
red_boy
13 May 2011


yolkin
Fulda CaratProgresso
avatar
yar_nnm
13 May 2011


цитата:
Хотя эффект привыкания, согласен, присутствует, хочется ещё лучше. Также и ожидания от доработок, как правило, выше.

Тут полностью согласен, стоит начать, потом уже как зависимость становится, хочется еще доработать, это как люди помешанные на пластике лица, у них такая же байда

avatar
lvsw:

просто снял трапецию и совершенно спокойно все оклеил небольшими кусочками внахлёст


А ты чем клеил? Я сначала слоем вибропласт Сильвер прошелся (его внахлест, но большими кусками), а сверху Сплен-4, его в нижнем желобе (где вода стекает) почти одним куском сплошным, а в других местах встык. Заклеил полностью все, и под стеклом в том числе, и еще кусок на внутреннюю часть пластикового поддона, т.к. он непосредственно над двиглом нависает. Думаю, если бы клеил все сильно внахлест, место бы эта клейка скушала прилично, у меня итак механизм дворников назад влез с трудом и пришлось сплен подрезать т.к. терлось об него в одном месте. Сплен клеить трудно, он форму не держит Там еще техотверстия для стока по краям, их заклеивать низзя.
avatar
yar_nnm
13 May 2011


Я ездил на:

Lancer 10 - гула практически нету, правда зимой было дело, подвеска мягче фокуса.
NissanAlmera Hatch - гула нету, очень тихо и мягко, металл хороший у нее, толстый, капот хрен поднимешь.
Renaul Symbol - гула практически нету, довольно тихо, очень мягкая (на трассе напрягает сильно).
avatar
Ice-T
13 May 2011


yar_nnm
Ну не знаю, насчет Renaul Symbol особенно, ездил на этой побрякушке.Гудит со страшной силой Можетбыть, спектр немного иной, но вцелом не менее шумная, в т.ч.от дороги
avatar
mpas
13 May 2011


У меня сделано практически всё в плане снижения гула (кроме СТ-шной распорки)
и штатный Миша Енерджи был мною полностью искатан. Сейчас поставил Хакку Н 95V в 15 радиусе.

По ощущениям получилось примерно так же как на моей мягкой и очень тихой зимней GY Ультрагрип Экстрим (шипов осталось примерно 60%).
Сильно шумит только на ООООчень шершавом асфальте, но в крышу не отдает совсем.

В принципе я доволен

ПС. Надо делать пневмоподвеску! (Думаю, что скоро заведем новую ветку по ней!)
avatar
lvsw
13 May 2011


yar_nnm
я только завибрил бимастом стандарт, шумку не клеил, все таки влажная среда.
Панчо
13 May 2011


Чтобы небыло шума от резины, неплохо бы, помимо шумки авто, хорошие дороги иметь, а то плучается дороги г...о + шумка г...о = полное г...о.
Один отзыв в защиту Фокуса даже с не полной шумкой (капот, арки 4 шт., потолок, багажник).
Директор (писсимист) не верил в уменьшении шума (делал я не сам и сделано не блеск, пришлось частично переделывать шумку капота и передних арок), но после поездок на моем Форде и на Форде его зама (без шумки) был однозначный ответ в пользу моего Форда. Причем материал не STP, а не знаю какой фирмы.
avatar
Иринарх
13 May 2011

1

alan1982
цитата:
У кого очень сильный шум, бросать машину у диллера и говорить голова болит на такой машине ездить не возможно...Гарантию надо мучить так. Проехаться с мастером из приемки и сказать вот шум, он ужасный у меня его в 2110 не было у меня от него мозг отключается... еще есть 2-ой вариант, найти кулибиных с гаражом, подъемником, с правильной техникой (датчиками и прочим оборудованием) и оплатить всем фокусникам их труд
Давно все померили и сравнили с однокласниками, у Фокуса заводская шумка одна из лучших. Надо почитывать хоть популярную литературку, для начало советую журнал "За рулем" за август 09г.
posted image
avatar
dentist
13 May 2011


Подскажите, удавалось кому значительно снизить шум на резине 225\45\17?Будет какой то эффект от виброизоляции задних закатов, передних арок и крыльев?Или шум на таком размере не победить?
alan1982
13 May 2011


Незнаю как у Вас ребят, но у меня гул гораздо звонче стал! Садились с другом в мою машину - он говорил как ты ездишь? Потом перекидывали его резину с дисками ко мне - не изменялось. В тот же день загонял к официалам - задние и передние ступицы целы, промежуточный цел! Понять не можем что с моей машиной!
Резина у меня новая! давление в шинах опустил до 1.6- мягче и чуть тише стало. короче гул ужасный. Думаю что же не так... Из мелочей: У меня крыло чуть помято, на капоте большая вмятина и стойки стабилизатора от мондео стоят -все вроде! Все больше думаю о дифференциале, там прямые шестерни, и износ хороший уже, свободный ход приводов явно больше стал думаю диффер виноват, надо его как то прослушать
avatar
lvsw
14 May 2011

1

avatar
dentist:

Подскажите, удавалось кому значительно снизить шум на резине 225\45\17?Будет какой то эффект от виброизоляции задних закатов, передних арок и крыльев?Или шум на таком размере не победить?

У меня 225\45\17 - тупо арки вибрить бесползено. Делал всё - результат есть.

По материалу... уже сделал несколько машин STP - результат есть, но минимальный, для музыки хорошо, для снижения шума не очень

Себе всю машину (кроме жабо) закатывал в SGM - заметно тише чем в машине оклеянной STP
avatar
kotiara 2.0
14 May 2011


Други а к-ниб шумил пороги (целисообразна сия затея)???
avatar
lvsw
14 May 2011


kotiara 2.0
эт как? пороги можно ток антикором залить, который даст эффект зашумления, а традиционными ШВИ материлами без болгарки ты не поклеишь
avatar
yar_nnm
15 May 2011


avatar
lvsw:

я только завибрил бимастом стандарт, шумку не клеил, все таки влажная среда

Да, верно, промашку я дал, не испытал сразу клеящий слой сплена на водостойкость. А он от воды в сопли превращается и от материала отваливается... хорошо, что я в дождь еще не ездил.
Вобщем взял я и все края и швы сплена пролепил мастикой от вибропласта, чтобы вода в клеящий слой не проникала. А сам сплен воду не впитывает, он ее отталкивает. Но если современем всетаки отвалится, оторву его и выброшу к такой-то матери
Кстати, тут встречал, что люди оклеивали спленом передние подкрылки сверху. Вот там он точно отвалится, потому что вся вода с лобового стекает какраз по их поверхности.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up