avatar
avatar

Иринарх

С-З (RU)

avatar
Иринарх
16 February 2020

1

цитата:
На трассе после Новгорода видел аварию - вырвало стойку, люди без жилетов растеряно гуляли по трассе, попытался позвонить аваркомам - ни Билайн, ни МТС не ловит, подъехал дальнобой, передал по рации,

На прошедшей неделе друг ездил с семьей из СПб в Москву и обратно по трассе М11, на ребенке были детские часики Q50 с GPS трекером и симкой Теле2. Судя по отчету на смартфоне в Сетрекере,мобильная связь на всем пути была нормальная, вот выложил скрины под сполером:

avatar
Иринарх
1 December 2019


В январе нужно быть в Крыму, как лучше переехать с М-11 "Нева" на М-4 "Дон"?

Полетел бензонасос (ч.2) Эксплуатация Focus 2
avatar
Иринарх
7 October 2019

2

цитата:
Друзья ! может кто знает - спрошу . можно ли найти (существует ли вообще ? ) маленький электронный !!! манометр ? с датчиком или без ( встроенный ) если да то можно ли их установить в систему питания для постоянного контроля с салона авто ?

Снимаем перемычку к топливной рампе, вместо нее ставим самопальный тройник, и ву а ля (контроль на ХХ и в движении)!

Цифровое ТВ Санкт-Петербург
avatar
Иринарх
28 March 2019

1

Димедрол
Согласен, в каждом конкретном случае выбираем себе подходящий вариант для бесплатного удовлетворения минимального "инфо-голода"

Цифровое ТВ Санкт-Петербург
avatar
Иринарх
28 March 2019


Димедрол
Согласен. При наличии стационарного WI FI и Смарт ТВ, эфирное DVB-T2 и нафиг не нужно. Мой вариант как бесплатно смотреть ТВ по мобильной сети (на даче, в авто и тд.)

Цифровое ТВ Санкт-Петербург
avatar
Иринарх
27 March 2019

2

Димедрол
цитата:
Билайн разрешает по мобильной сети, всем своим абонентам бесплатно и без учета расхода мобильного трафика смотреть 20 каналов ТВ -1/2 мультиплекса.
Ну а сконектить ТВ со смартфоном, вопрос решаемый. Я давно уже так смотрю, у меня DVB-T2 не ловит.

Цифровое ТВ Санкт-Петербург
avatar
Иринарх
7 March 2019

1

И еще, в условиях городской застройки эфирное цифровое DVB-T2 на комнатную антенну
бывает "не ловит", а городить наружную ант. геморрой еще тот. Билайн разрешает по мобильной сети, всем своим абонентам бесплатно и без учета расхода мобильного трафика смотреть 20 каналов ТВ -1/2 мультиплекса. Бесплатный просмотр разрешен только на смартфонах/планшетах Андроид или IOS, а подключить большой телевизор к смартфону/планшету- решаемый вопрос. "Свисток" (usb модем 3/4G) здесь не рулит. Я прикупил Билайновскую симку без ежемесячной аб. платы Симка и уже 3 месяца баланс не расходую и совершенно бесплатно смотрю на планшете это "Мобильное ТВ" (когда по работе сутками дежурю на подземной парковке). Подробнее здесь: https://spb.beeline.ru/customers/products/home/provod/tv/

Цифровое ТВ Санкт-Петербург
avatar
Иринарх
2 March 2019

6

Поделюсь своим опытом. У меня старенькая плазма LG 42 дюйма, но без прибамбасов типа DVB-T/Т2/С, находит в кабеле 58 аналоговых каналов (оператор ПАКТ за 72 руб/мес.) мне хватает, но вижу в продаже появились DVB-T2 приставки с поддержкой еще и DVB-C и IPTV (через WI-FI адаптер). DVB-T2/C приставка Прикупил, деньги небольшие (приставка 1,1т.р. адаптер 300р. и кабелек HDMI 100р.) Вставил в антенное гнездо приставки кабель от ПАКТ и нашел еще 207 цифровых каналов ТВ (150 открытых), потом сконектил приставку по WI-FI c домашним роутером и получил IPTV (погода, новости, кинозалы, Ютуб и тд.) Получилось прокачал я свою плазму (за 1,5 т.руб.) до уровня "Смарт ТВ". А эфирное цифровое DVB-T2 мне по сути и не нужно, но проверил, все работает, может когда и пригодится.

Установка и выбор камеры заднего вида Системы безопасности и помощи Focus 3
avatar
Иринарх
7 January 2019

1

sant_BY
цитата:
Я спрашиваю ставил ли кто под потолок камеру и если ставил то поделитесь пожалуйста опытом и видом с камеры.

Плиз:

avatar
Иринарх
15 December 2018


По Wi Fi или с модем,ТВ смотрим за деньги. "Приложение доступно нашим абонентам на мобильных устройствах на базе Android (версии 4.4.2 и выше) и IOS (версии 10 и выше). Для абонентов «Билайн» мобильный трафик при использовании приложения не тарифицируется".

avatar
Иринарх
14 December 2018


А не проще вставить симку в планшет/смартфон и посмотреть как там работает?

avatar
Иринарх
14 December 2018


shelline
Возможно со свистком бесплатного ТВ и автоматической регистрации не будет. Программа видит usb модем, а не мобильное устройство. Смотри что они пишут: "У абонентов Билайн есть возможность просматривать на планшетах и смартфонах телевизионные передачи, и при этом не платить за трафик. Приложение предназначено для смартфонов и планшетов. Установка Мобильного ТВ от Билайн возможна на устройствах Android, iOS, Windows Phone. Регистрации или создания аккаунта для просмотра передач не требуется – просто устанавливаете приложение и смотрите онлайн телевидение."
PS. У меня ГУ (с встроенным GSM) определяет как планшет.

avatar
Иринарх
11 December 2018


shelline
цитата:
...она таки нашла возможность продать симку с таким тарифом )))
У меня обе симки были Билайн с тарифом Сигнал(безлимитный инет+ 50 мин. звонков+50 смс) за 90 руб/мес. но ТВ в нем нет. Я просто поменял в л/к "Сигнал" на "Гигабайт", хоть и написано что подключать надо в офисе.

avatar
Иринарх
9 December 2018


У меня в магнитолу встроен модем, только симку воткнуть. Правда пришлось распихивать по салону (в боковые стойки) две 4G антенны из комплекта, но зато получил дальнобойный итернет. По дороге на дачу (в 100 км. от СПб) смартфон 3 раза сеть теряет, а на магнитоле сигнал ниже 3G не опускается.

avatar
Иринарх
9 December 2018


shelline
У меня все проще, искал какую симку воткнуть в ГУ авто что бы накладно не было, а с этой "Гигабайт" (за 50 руб/месяц) интернет на максимальной скорости (4G LTE FDD) и безлимитное ТВ. Ну и звонилка неплохая-звук по акустики авто (входящие бесплатно). Удачи!

avatar
Иринарх
8 December 2018


shelline
У меня проблем не возникло на ГУ (Андроид 7.1) по проге "Билайн ТВ" - 20 ТВ каналов бесплатно, а еще такая же симка "Гигабайт" на стареньком смартфоне (Андроид 4.2...) там немного другая Билайновская прога " Мобильное ТВ" и аж 28 ТВ каналов бесплатно. Вот я сделал с смартфона скрины- сам глянь:

avatar
Иринарх
8 December 2018

1

shelline
цитата:
спасибо за подсказку
Нашел? Дальше скачиваешь на ГУ приложение "Билайн ТВ" https://spb.beeline.ru/customers/products/home/provod/tv/ и смотришь по инету бесплатно и без учета трафика 20 ТВ каналов (1/2 мультиплекса), а в авто больше и не надо, картинка супер, в условиях городской застройки у меня прием не прерывается. Для сравнения, эфирное цифровое DVB-T2 в авто - полный отстой.

avatar
Иринарх
7 December 2018


blackday
Вообще то ГУ на Андроид с встроенным GSM модемом и наружными ант. что идут в комплекте, имеет большую зону покрытия чем обычный смартфон. Магнитола может и сама (как любое устройство Андроид) работать в режиме точки доступа и раздавать интернет по Wi Fi пассажиром авто или на дачу, там где смартфоны не ловят.

avatar
Иринарх
7 December 2018


shelline
А погуглить лень? Он и у вас в Курске есть: "Гигабайт"- Максимальная скорость интернета в поездках по России и дома за 50 руб./мес. https://kursk.beeline.ru/customers/products/mobi...gabyte/

Enzo
цитата:
Дак то, что будет работать, то да)))Суть эксперимента в том, что распознает ли Йота балалайку из коробки, как планшет или нет.

Извиняй, я не так понял

avatar
Иринарх
7 December 2018

1

avatar
Enzo:

Камрады! У кого в Москве есть балалайка с разъемом под симкарту?Хочу проверить, будет ли симкарта Йоты, заточенная под планшет работать в балалайке и видеть ее как планшет))Уж очень вкусный тариф для планшета, свисток дороже обойдется))

У меня магнитола Андроид со слотом под симку и двумя наружными 4G антеннами, автоматом заводится с симкой любого оператора, в том числе и с Йтой. Перепробовал кучу тарифов и остановился на Билайн (тариф "Гигабайт", 1ГБ интернета на максимальной скорости за 50 руб/мес.) Если 1ГБ не хватит, то автоматом подключится еще 1ГБ и спишут с баланса еще 50 руб. и тд. Но в авто много интернета не надо (навигация/пробки и на сайт заглянуть), тем более мне как и любому абоненту Билайн, бесплатно доступна услуга "Билайн ТВ" на одном мобильном устройстве (без учета мобильного трафика). В итоге за 50 руб/мес. имею дальнобойный инет (за счет наружных GSM антенн) на максимальной скорости что может выдать Билайн и бесплатно смотрю сколько хошь цифровое телевидение.



up