Шум от резины, избавление

16 years ago

4



Резинки назад на жигах ставят для поднятие задка и погрузки большего количества кг помидор, а вперёд пластиковые с завода или резиновые потоньше для уменьшения скрипа-трения пружин о рычаг, ещё бывают межветковые проставки для жёсткости (что спорно) , НО НА ШУМ ОТ РЕЗИНЫ ЭТО НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ!!!
Topic handbook:
Инсталлировал на передний подрамник демпфер Hyundai/Kia 62499-3K000
поставил демпфера от Мазды
СБ подрамника
Установка демпферов
Установка демпфера - Hyundai 62499-3K000
слегка доработанный демпфер 0K011 39 980
1726561 кронштейн правый ФФ3 - 1726562 кронштейн левый ФФ3
Вариант замера шума от Malish
Вариант замера шума от godnet
Демпфер на перегородке между двигателем и салоном от Экспресс
Демпфер на гидроопору двигателя от 2mike
Демпфер в багажник седана от Экспресс
Демпфер в багажник хэтчбека 5d от lom420
Демпферы на передние лонжероны от Геннадия Леонидовича
Опора КПП от ФФ3 + демпфер BR9L-39-07YB от Мазда 5 + демпферы 9947383 вольво на поперечину крепления сидений от Экспресс
Демпфер на моторный щит от lom420
Демпфер на крепление рулевой рейки от Геннадия Леонидовича
Статистика по опорам, исследования Malish
Уплотнитель на отбортовку дверного проёма от Toyota, инсталляция от Картуш
Размеры опоры переднего амортизатора, фото Snegg
Next (2024)
шум от резины, демпферы, буфер, пружины подвески, проставки, шумоизоляция, виброизоляция

avatar
sammer
24 April 2008

Шум от резины, избавление
2,6M
views
637
members
9,9K
posts

avatar
*TiGeR*
12 March 2009


Надо же, купил вчера машину и первое что бросилось в глаза после жигулей 2107 - это шум от арок колес все супер, а вот прямо в уши шум какой-то, толи от шин, толи хрен знает от чего. Причем в универсале акустика хорошая, как в театре. Надо вибро\шумку делать однако.
avatar
Probe 1
12 March 2009


*TiGeR*
Поздравляю, в нашем полку прибыло!
К сожалению это не излечимо.
Можно только сгладить симптомы болезни.
1. шумка
2. тихая резина
и
3. замена авто (шутка)
avatar
*TiGeR*
13 March 2009


Probe 1
Спасибо, рад присоединиться Сегодня выезжал на дорогу со стоянки 4 машины проехали, а 5я пропустила, и это был форд Типа своего увидел
В общем-то после 90км в час начинаются аэродинамические шипения, которые отвлекают от шума арок. Или можно музыку погромче
Кемеров
13 March 2009


Шум от колёс действительно есть. В последние дни было потепление, с дорог ушёл снежный налёт, и сразу стал слышен шум, которого не было всю зиму. Езжу зимой на нешипованной липучке Мишлен, летом на Мишлен энерджи. шумят совершенно одинаково. Потихоньку в этому привыкаешь. Музыка или приятная беседа позволяют не замечать вообще
Severino
13 March 2009


*TiGeR*
А еще проверьте давление в шинах (с завода по 3 атм идет ), отрегулируйте по мануалу на минимально разрешенные если чаще один ездите - будет заметно полегче Я тоже от такого шума чуть разочарование не словил, особенно когда девушка об сказала, когда тестдрайв был после покупки . В общем занялся я практически сразу этой проблемой и сейчас нареканий со стороны второй половины не имею. Сделано: Обклейл виброй, под фен которая, закаты (колесные арки снаружи) все!, вибра в двери, ну это больше из-за установки новых динамиков, заменил штатное литье вместе с резиной. Вот, правда не знаю, что больше всего помогло, а может все в купе, так как делал это пока машина дома без ПТС была, тогда почти не ездил, а когда он пришел уже все было готово. Реально, на участках с щербатым асфальтом, до всех продцедер когда ездил, гул стоял такой, что кажется тебя легкомоторный самолет догнал и завис над крышей, сейчас там же езжу, никаких неприятных ощущений ни у меня ни у пассажиров
avatar
StAsUk
13 March 2009


Вопрос немного не по теме! Но мне кажется не стоит из за этоо тему новую создавать! Как влияет индекс скорости на комфорт?
С завода стояла Michelin Pilot Primacy 205/55 R16 91V (V=240), купил б/у Michelin Pilot Primacy 205/55 R16 91W (W=270). Как Вы считаете повлияет ли это на комфорт (шумность и "мягкость"). Купил потому, что два задних пропороли ножом :-(
Заранее СПАСИБО )
avatar
maxcmr
13 March 2009


Тоже после покупки феди был разочарован шумкой, а именно шумом от колёс и дороги! Даже мой стоковый тазик 12шка был тише (движка не в счёт!) Езжу также на королле 2002 г.р., так она намного тише! Кто подскажет, если сделать полную изоляцию виброй и шумкой поможет али нет? Хочеться избавиться именно от гула колёс! Движка не напрягает! А в остальном авто нравиться!!!
avatar
*TiGeR*
13 March 2009


Severino
цитата:
закаты (колесные арки снаружи) все!

не совсем понял, а это как? Шумку буду делать, однозначно. Хотя сегодня проехал до работы, шумит, но не смертельно, это точно Вот ямки стал более четче ощущать, может чехлы на сиденья помягче одеть... аммо для пятой точки
avatar
Anikiy
13 March 2009


avatar
AUX:

Anikiy
Коней ставить будешь на новые опоры или старые оставишь?

На новые. Только они от старых ничем не отличаются

P. S. Лучше поздно, чем никогда
denis938
13 March 2009


*TiGeR*
Да это народ арки колёсные обклеивает с наружной стороны со стороны колеса.Вроде даже в этой теме было.Для себя решил что цена не оправдывает ожиданий.У друга ФФ2 с полной шумкой.У меня без.Разница ощущений не стоит этих денег.ИМХО.
avatar
*TiGeR*
13 March 2009


denis938
Люди шумят жигули, что составляет 15% от стоимости самой машины.
У фокуса полная шумка стоит в среднем 20 тысяч, что составляет всего 3% от стоимости авто. Неужели оно того не стоит?
avatar
997
13 March 2009

1

Отцы, чёйто сегодня всех прорвало по этой теме отписаться? С 16 января никого тут небыло, а сегодня чудо, все проснулись. Наверно асфальт подсох, скорости увеличились и вспомнили мы о своей акустике. Купил авто 28.12.08, и сразуже эта ветка стала моей "ЛЮБИМОЙ". После предыдущей Хёндай Элантры 2002 г. в. я из-за этого шумогромыхания просто в ауте. Вообще не ожидал такой лажи от новой машины за 500000р.

цитата:
Музыка или приятная беседа позволяют не замечать вообще

Приятная беседа видимо должна быть лёгким перекрикиванием с соседом, а музыка на пол громкости магнитолы.
Когда я разговариваю по мобильнику, то выключаю громкость магнитолы (mute), и понимаю что надо бы выключить и "шум резины". Не подскажите где кнопка?
avatar
maxcmr
13 March 2009


997
Полностью согласен! Машина пол мульта стоит, а шумка отстой!!!
avatar
333карен333
14 March 2009


Вот везде пишут, что Мазда 3 - шумная машина.
У друга Мазда у меня ессесно Фокус.
Так вот, наши общие друзья пересаживаясь из одной машины в другую говорят, что у меня намного больше шума.
Справедливости ради: моя машина старше ровно на год, следовательно у него еще ничего не разболталось. Но именно от колес шума у него НЕТ.
Почему так - хз, но летом хочу зашумить\ завибрить двери и задние арки колес самостоятельно. Вот как-то так...
avatar
Probe 1
14 March 2009


333карен333
Какая резина на Маздо стоит и у тебя?
В этом весь секрет.
avatar
333карен333
14 March 2009


avatar
Probe 1:

333карен333
Какая резина на Маздо стоит и у тебя?
В этом весь секрет.

В принципе да: на Мазде бриджстоун потенза. У меня пирелли Р (какая-то).
Но все же...
В движении нет именно гула такого
avatar
Probe 1
15 March 2009


333карен333
У меня сделана ШВИ
И резина сейчас "липучка", многие одноклубники, кто
со мной катался, говорят что машина тихая.
Скоро поставлю слики и буду слышать
каждый камешек на дороге.

п.с. говорят что Мишлин праймаси тихая
летняя резина.
barebuh
15 March 2009


на зиму очень хороший вариант-липучка HANKOOK W605 Как себе поставил,так сразу почувствовал ЗМЕТНОЕ снижение гула.
Кемеров
16 March 2009


"Когда я разговариваю по мобильнику, то выключаю громкость магнитолы (mute), и понимаю что надо бы выключить и "шум резины". "

До этого не доходит. Повышать голос не приходится на любой скорости. Просто шум есть, и его слышно, но разговаривать не мешает. Я думаю, много зависит от резины. Когда покупал покрышки, читал тесты "За рулём", и выбрал покрышки наименее шумные.
Когда-то ездил на московской резине, и на одном участке трассы кузов (тогда ещё Москвича) начинал весь гудеть. Поменял резину на Мишлен, и перестал замечать этот участок.
На днях ехал на Кэмри, действительно, шума от колёс нет. Другой класс машины.
avatar
997
16 March 2009


Кемеров
У меня как раз стоит Мишлен, причем летний, на которых продавали. (16 радиус, литьё) Представляю что твориться на шиповках. Видимо если поставить резину подобную Вашей Москвичёвской, на
Ford Focuc 2008 года выпуска , то вообще нужно будет ездить в строительных наушниках. У меня Дэу Нексия была так это просто "тихоня" в сравнении с FF, хотя класс тот же если не ниже.(Резина, к стати, была какая то отечественная). В моем понимании когда начинают советовать менять резину, уменьшать давление в колёсах, а то и диски менять и т.д. , это делать из "го-на конфетку", завернув первое в красивый фантик. ИМХО Без радикальных мер можно улудшить аккустический комфорт всего на несколько процентов, которые реально и не почувствуешь.
Я не предъявляю Вам претензий, просто не обманывайте себя. Лажа есть ЛАЖА! Когда после 60 км/ч начинается ГУЛ-это ЛАЖА. (к сожаленью)
Перечитайте внимательно название ветки. Давйте искать пути решения проблемы. Если Вас всё устраивает то Вам повезло, не тратьте время на этой ветке.
PS Сори за резкие высказывания.
avatar
*TiGeR*
16 March 2009


997
цитата:
Без радикальных мер можно улудшить аккустический комфорт всего на несколько процентов, которые реально и не почувствуешь.

Радикальной мерой в данном случае будет смена авто.
Имхо, виброизоляция должна спасти от гула кузова.
avatar
Дядя Лёня
17 March 2009


Меня лично устраивает, шум не настолько сильный, чтобы его можно было бы сравнить хотя бы с шумом в Хёндай Сонате, хоть она и выше классом. Просто у Фокуса меньше слышно двигатель, поэтому кажется, что шум от колес слышнее... ИМХО
avatar
dim273
17 March 2009


А мне кажется,не раз проверял,надо поймать золотую середину-когда и музыку можно слушать,и друг с другом разговаирвать-тогда на всё остальное не обращаешь внимание...А когда один-просто погромче...HEVI METAL!!!
avatar
*TiGeR*
17 March 2009


Дядя Лёня
Похоже, что этот шум - непредвиденный баг фокуса. Ехал на дэу нексии - едет гораздо тише фокуса, хотя в остальном авто явно классом пониже. О наслаждении тишиной в салоне речи не идет вообще. Здесь опроса никто не проводил "помогла ли вибро\шумка избавиться от гула?"

-- Добавлено: [mergetime]1237240182[/mergetime]
dim273
+1. Я так на жигулях ездил. Музыку погромче и вот уже двигатель работает мягче, хотя обычно орет так, что не дай бог Может все без музыки ездят, и поэтому так парятся?
avatar
dim273
17 March 2009


*TiGeR*
+1 Мне то же так кажется...Я на жиге бил сосредоточен на уравлением пепилацем,климат регулировал форточкой,и т.д и п.тд...А теперь балдею и наслождаюсь...Особенно с хоршей музыкой и подругой рядом!
avatar
997
17 March 2009


*TiGeR*
Согласен с Вами полностью. Тока менять авто через 2.5 месяца, жена не поймёт (мягко говоря). Она и так меня пилит, что у меня авто часто меняются. (почти каждые два года, а то и чаще) Но два года с таким БАГОМ трудно мириться. Станет теплее буду пробовать шланги на пружины одевать и закаты клеить. (см. выше).

Дядя Лёня
Не согласен с Вами. Предыдущая машина у меня была Хёндай Элантра 2002 г. в., там такого гула не было, резина была Ёкогама. Да и движок не шумный. Я уже когда из салона домой поехал понял, что попал.(когда FF купил)

dim273
Мне этот гул просто мешает слушать музыку, к сожалению регулировка уровня шума резины не предусмотрена на FF. Какую золотую середину Вы предлагаете найти?
За стоимость одного FF можно взять два ТАЗА. Стоит ли их дальше сравнивать???
Avery
21 March 2009


avatar
997:

Кемеров
У меня Дэу Нексия была так это просто "тихоня" в сравнении с FF, хотя класс тот же если не ниже.(Резина, к стати, была какая то отечественная).

Дэу Нексия не только у Вас была
Доверьтесь человеку со слухом по своей профессии, Дэу была громче.

Восприятие просто очень условное, может скорости на ФФ выше, может звук двигателя тише.
avatar
*TiGeR*
21 March 2009


Господа! По хорошей, ровной дороге - гула нет. Но на особом покрытии, гул возникает очень забавный. Когда самолет готовится к взлету (например, ТУ-154), то он в момент разгона врубает двигатели на полную катушку. Так вот, у меня по дороге из с работы домой (Шелепихинский мост, на спуске, в сторону Филевского Парка), это реактивный гул настолько напоминает звук разгоняющегося самолета - что даже смешно. Прямо один в один звук. Только в салоне самолета он даже возможно чуток потише.
Буду ждать лета, делать вибру, отпишусь по результатам потом А в целом, если ехать по третьему кольцу, например, 100 км\ч, шума особого нет. Все в норме.
ShoL
21 March 2009

1

Что вы так на фокус набросились? Все автомобили в данном классе одинаковые по шумоизоляции, нигде и следа от нее нет. Во многом разница из-за резины. Кстати после полной шумки машина становится значительно тише, просто к хорошему очень быстро привыкаешь... У меня в семье появилась вторая машина Lancer X 2.0 CVT 4WD так ФФ с шумкой по сравнению с ней на много тише, в лансере и двигатель ревет как пылесос и каждый камешек на дороге слышен. Друг купил VW Passat B6, так он чуток тише и то только на шершавом асфальте...
avatar
997
21 March 2009


Уважаемый Avery. Со слухом у меня тоже нормально всё. Имел, в своё время, некоторое отношение к музыке. Я был бы ОЧЕНЬ рад заблуждаться, НО... Недавно управлял "Опель Мерива", принадлежащим моему тестю и специально слушал "звучание" машины. Ну нет такого гула. Повторюсь, что гул на FF начинается уже со скорости 60 км/ч!!!
Если бы данной проблемы не существовало то и данной ветки, объёмом в 26 страниц, небыло бы.
цитата:
Перечитайте внимательно название ветки. Давйте искать пути решения проблемы. Если Вас всё устраивает то Вам повезло, не тратьте время на этой ветке.

Дэу не единственый автомобиль с которым имею сравнение.
цитата:
После предыдущей Хёндай Элантры 2002 г. в. я из-за этого шумогромыхания просто в ауте. wacko2.gif Вообще не ожидал такой лажи от новой машины за 500000р.

цитата:
Предыдущая машина у меня была Хёндай Элантра 2002 г. в., там такого гула не было, резина была Ёкогама. Да и движок не шумный. Я уже когда из салона домой поехал понял, что попал.(когда FF купил)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up