Проблемы с рулевым управлением, ГУР / ЭГУР (ч.2)



Мини FAQ по теме.
ВАЖНО владельцам автомобилей с ремнём в приводе ГРМ.
Течь трубки приводит к серьёзным проблемам - Читаем от сюда и ниже.
Фотография штуцера, Фото штуцера и трубки (в сборе)
Жидкости для ГУРа
Красная - WSA-M2C195-A. Аналоги.
Зелёная - WSS-M2C204-A2

Финисы для заказа оригинальной жидкости.
Зеленая - 1384110 или 1781003 (1 литр),
Красная - 1590988 или 1776431 (1литр).

Самостоятельная замена жидкости ГУР.
Описание
Фотоотчёт
Ремонт
Фотоотчёт от PutinDA
Фотоотчёт от Volkodav69
Ремонт ЭГУР своими силами
Полезные ссылки.
Стуки и люфт в рулевой рейке/ГУР.
Каким режимом ЭГУР пользуетесь?.
Archive (2018)
ГУР, ЭГУР, рулевое управление, рулевая рейка, жидкость ГУР, трубки рулевого

avatar
-PaNik_TS-
20 February 2018

Проблемы с рулевым управлением, ГУР / ЭГУР (ч.2)
429,2K
views
409
members
2,7K
posts

avatar
Rics
4 Marchmobile


AlexeyAT
Сколько стоил БУ насос? Он хорошо работает?

Починить ради того, чтобы починить это похвально, но стоит ли овчинка выделки?
На алике полно перемаркированных радиоэлементов. Запроста можно купить нерабочую паль. У меня такое бывало.

Разбери сначала и дефектуй. И не в коем случае не разбирай саму механическую часть насоса.
AlexeyAT
4 March


Rics
Насос должен прийти только завтра. Я еще не знаю, заработает он вообще или нет, но должен заработать. Я его взял за 12 к у Алексея Кекова в фокус клубе в группе фокус клуба в ВК. Ну он вроде хорошие запчасти продает, надеюсь будет нормальный.

Но просто мой насос, до последнего работал хорошо. На прошлой неделе менял жидкость в нем, и жидкость в нем была по цвету и консистенции почти как новая. Хотя проездил он лет пять на ней. То есть ни грязи, ничего такого там не было. Да и не гудел он никогда. Единственное, что ошибки по нему иногда выскакивали в прошлом году. Но он при этом работал. Может вода туда через разъемы попала. Или жидкость через сальник протекла. Вот ему и пришел конец.
А насос который прийдет, я не знаю в каком будет состоянии, по этому хочу восстановить свой, чтобы если что — была замена.

Просто смотрел видос, на ютубе. Там мужик говорил, что берет эти транзисторы на алике, но ждать долго по этому снимет с донора. Ну я так думаю, что надежней наверное все же переплатить за рем комплект. Тем более, что скорей всего мертвый один транзистор.. Ну это предстоит еще выяснить. Может и не в них дело.

Думаю поменять подшипники и разобраться с электрической частью.
AlexeyAT
7 March


Ну вот и поменял я ЭГУР. Эгур с разборки работает отлично, не шгумит, руль крутится легко. Но самое интересное не это...

Перед тем как поменять свой неработающий ЭГУР на ЭГУР с разборки, я сначала съездил и получил посылку. Потом поехал в гараж. Итого проехал где-то километров 7-8. Заглушил машину, пошел открывать ворота...сел в машину иии. ЭГУР заработал.. И больше не выключался. Никаких ошибок не было. Все прошло... И теперь я не понимаю, от чего его лечить? Если бы там сгорели транзисторы или еще что-то, то это было легко найти. А так судя по всему, возможно треснула пайка и от теплового расширения появился контакт. Но всю неделю он не хотел работать и был абсолютно мертв. Правда и ездил я мало. Ну а теперь большой вопрос как найти причину и устранить ее, если ее не будет видно визуально. И вообще в чем может быть причина...
technics1
7 Marchmobile


AlexeyAT
Вскрытие покажет,может пропаять придется его.
Barsentio
30 Marchmobile


Установка фильтра в обратку ГУРа. Решил заменить жижу, т.к. руль стал крутиться туговато. Ранее уже менял, после стал легче крутиться . Закупил 3 литра с учётом на промывку, заменил пока не потекла светлая, и довольный поехал домой. На следующий день заглядываю в бачек, а там снова чернота. Выбесило. Стал копаться по форумам, как промыть систему, и обнаружил что устанавливают фильтр от HONDA 25430-PLR-003. Купил аналог SAT и поставил. В общем, теперь в бачке светло и уютно, и шума вроде как поменьше. Добавил ещё ХАДО для гура, улучшений не заметил, но проехал всего 100, а надо 1000км. Посмотрим что будет. Кстати, бачок внутри хорошо отмывается бензином с кисточкой.
ПС фото с другого форума.
posted image
Valtasaar
17 Aprilmobile

-2

Доброго всем! Дорест 1,6 115. Буду менять бачок гур и жидкость промыть. Соответственно два вопроса: какую лучше жидкость и аналог бачка? По спецификации идёт зелёная жидкость, но говорят, что для этих двигателей лучше красная. Сейчас залита зелёная и насос гудит сильно. Может из-за этого, а может и нет. Если красную, то какого производителя лучше? Бачки аналоги все приблизительно одной стоимости поэтому тут вопрос к тем кто менял какой лучше взять?
u041348
17 Aprilmobile

1

Valtasaar
Последние страниц 20 прочитайте, ну или 30, и про жидкость найдете, и про аналоги хорошие

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up