Шумоизоляция



Инструмент необходимый для шумовибро-изоляции:
- Ролик для прикатки вибродемпфиров > stplus.ru
- Фен строительный промышленный > dwt-shop.ru
- нож строительный со сменными лезвиями.
Для самых ленивых
Как, какими материалами и примерная стоимость шумоизоляции своими силами
Как разобрать салон на ФФ2 > dop.ru
В ссылке на доп.ру внимание на надписи и "умные" изречения не обращаем внимание, просто смотрим фото разбора салона
Шумоизоляция 3х дверки
Арки с наружи + багажник 3х дверки
Салон 3х дверки
салон 3х дверки
Не советую обрезать штатную шумку передних арок как на фото по ссылке выше
Шумоизоляция дверей + разбор подвески ФФ2Шумка капота своими силами
полная шумка седана
Багажник салон, евро седан капот, багажник
Подробное описание как снять щит в двери
Как снять потолок на универсале
Двери, обшивки, капот, 5я дверь хэтча
Разбор передних дверей, шумка пола
фото снятой железной перегородки задней двери.
Описание снятия потолка +фото, седан

схема монтажа шумки СТП на ФФ2 седан

Сопутствующие темы:

Сломалась клипса?
Грязь под капотом, проклейка, мойка двигателя
Шум от резины, избавление

Фото-отчеты одноклубников
шумоизоляция, шумка, шумоизоляция капота, шви, звукоизоляция, музыка в машине, модернизация аудио

avatar
Анатолий13
12 April 2009

Шумоизоляция
2,5M
views
1,1K
members
9,3K
posts

avatar
Анатолий13
24 January 2008


S T I G
Кое что вы не учитываете, спорить не буду оставайтесь при своем мнении
Realpc
Не метайся делай вариант №3
Крыша:
Вибропласт м1 + фольгопеноизол10
Арки супербомбом + битопласт 10
На рамку сплэн налепи и забудь
avatar
shmell
24 January 2008


avatar
Realpc:


а на рамку заднего номера, что лучше налипить, чтоб от саба не звяньгала?

Рамку заднего номера (как и переднего) приклеил на двустороний скотч типа миллиметрового сплена.
avatar
S T I G
24 January 2008


Анатолий13
Интересно про кое что?
avatar
sancho.081
24 January 2008


shmell
А вдруг придется номера снимать???
avatar
Realpc
24 January 2008


S T I G
Анатолий13
огромное спасибо, начал анализ полученной информации
Анатолий13
цитата:
фольгопеноизол10

этоне тоже самое?
avatar
S T I G
24 January 2008


Это стизол-пенофол-подложка под подогрев пола-паркет-...
В дверях ему вообще не место.ИМХО.
На капот норм. , на полик багажника тоже.
avatar
shmell
25 January 2008


<Alex>
Realpc
Номер снимается элементарно, ведь приклеенной оказывается рамка а не номер. У моей рамки (может она не такая как у вас), внизу откидывается планка на защелках, и номер спокойно вытаскивается. Тем более, что рамку с номером вместе невозможно поставить, номер ведь закрывает основные крепежные саморезы. Другое дело если я соберусь менять рамки.
avatar
Realpc
25 January 2008


S T I G
цитата:
а на полик (который поверх запаски) сплен 8.

имеется в виду "картонка" обделанная черным карпетом, которая ложится на пенопласт, закрывая запаску?
avatar
Анатолий13
25 January 2008


avatar
Realpc:

Анатолий13
цитата:
фольгопеноизол10

Нет.
этоне тоже самое?

Фольгопеноизол это плотный паролон (темно серого цвета) на клеевой основе, с фольгой, используется как тепло-шумо изолятор, очень эффективная штуковина
Особенно эффективен на крышу.
avatar
Realpc
25 January 2008


Анатолий13
а, понятно, только где его взять?
Яндекс на данный вопрос дал всего две сцылки, одна из которых на ФФклаб
avatar
Realpc
27 January 2008


Анатолий13
немножко по-подробнее про эту дырдочку можно?
avatar
Анатолий13
27 January 2008


Realpc
У тебя мех. коробка и эта дырка скорей всего сцеплением занята
Хотя я не уверен... доступ к ней через съем аккумулятора, но длинна провода минимальна, до передней распорки сидения 2м... но это для другой темки вопрос
Сдерни коврик посмотри... еси чо в личку пиши, или в аудио ветку
alexpc
27 January 2008


Не стреляйте в меня сильно но вопрос к корефеям ШВИ: что вы используете в качестве съемника клопов обивки двери. Сегодня снимая обивку сломал 2 клопа и один держатель для клопа белый такой отломился от пластиковых стоек?
avatar
Kick
1 February 2008


а от других моделей пистоны не пойдут?
alexiri
9 February 2008


S
salas9:

ВСЕ!!! закончил делать полную шумку своей машины.делал вместе со своей девушкой.потратил 5 дней и результат на лицо!!! всем советую,но труд мягко говоря адский.вчера в 10 утра начали и без перерыва на обед сделали весь салон,проложили провода под усилок и собрали к 22.30 вечера!!!
перед моторным отсеком и на передние арки положил три слоя вибры(бомб-м2-м2) и слой сплэна.все стало на свои места...почти но для управления машиной хватает.
результат:
-двигатель слышно только после пяти тысяч оборотов.поначалу даже было непривычно трогаться
-гул от дороги конечно идет,но где-то очень далеко.
-на 150 км/ч можно говорить шепотом и все отлично слышно.

правда у меня осталось еще 2 листа М2 и думаю что один пущу на передние арки снаружи а второй на передние двери,чтоб наверняка

мне кстати понравилось когда кто-то здесь писал,что после 3 дня был готов заплатить любые деньги чтоб кто-то за него это доделал... очень хорошо понимаю.
всем удачи в этом тяжелом занятии...

ВСЕ!!! закончил делать полную шумку своей машины.делал вместе со своей девушкой.потратил 5 дней и результат на лицо!!! всем советую,но труд мягко говоря адский.вчера в 10 утра начали и без перерыва на обед сделали весь салон,проложили провода под усилок и собрали к 22.30 вечера!!!
перед моторным отсеком и на передние арки положил три слоя вибры(бомб-м2-м2) и слой сплэна.все стало на свои места...почти но для управления машиной хватает.
результат:
-двигатель слышно только после пяти тысяч оборотов.поначалу даже было непривычно трогаться
-гул от дороги конечно идет,но где-то очень далеко.
-на 150 км/ч можно говорить шепотом и все отлично слышно.

правда у меня осталось еще 2 листа М2 и думаю что один пущу на передние арки снаружи а второй на передние двери,чтоб наверняка

мне кстати понравилось когда кто-то здесь писал,что после 3 дня был готов заплатить любые деньги чтоб кто-то за него это доделал... очень хорошо понимаю.
всем удачи в этом тяжелом занятии...

[QUOTE]
ПРИВЕТ ФОКУСНИКАМ. СКАЖИ СКОЛЬКО СЛОЕВ НА ЧТО И КАКОГО МАТЕРИАЛ КЛЕИЛ? А ТО ПИСАЛ ЧТО ТИШИНА ВНУТРИ МАШЫНЫ. ЗАВИСТЬ БЕЛАЯ ПРОСНУЛАСЬ.

Realpc
ДА ХОТЕЛ СПРОСИТЬ ТЕХ КТО ДОВОЛЕН ОСТАЛСЯ.
avatar
Realpc
9 February 2008


alexiri
цитата:
ДА ХОТЕЛ СПРОСИТЬ ТЕХ КТО ДОВОЛЕН ОСТАЛСЯ.

всё еще зависит, что хочешь получить, т.е. для чего...
кто делает для музыки-все довольны, кто делает, чтоб стало тише, тут всё от запросов (некоторые довольны, кто-то не очень)

з.ы. Caps Lock нажми еще раз
avatar
- Красный -
10 February 2008


Господа! А сколько по весу полный комплект антишумки, примерно, от и до взависимости от варианта?
avatar
Анатолий13
10 February 2008


qwarta
от 30 до беспредела
avatar
- Красный -
11 February 2008


Анатолий13
цитата:
от 30 до беспредела

Беспредел это только у фанатов антишумки Я просто хочу прикинуть, во что реально по весу выльются допобвесы - защита, антишумка, антикор и диски большего размера. Кстати, думал, что антишумка будет в пределах 10-15 кг, ан нет!?
avatar
shmell
11 February 2008


qwarta
У меня по минимуму только на двери ушло где-то 12кг.
avatar
S T I G
11 February 2008


qwarta
Двери при разумном подходе 9-10кг.
alexiri
13 February 2008


Realpc
Да мне чтоб тише стало. А если наклеить толькона металическую пластину и на пластмассу дверей то много потеряю в плане тишины? Уж совсем не хочеться разбирать двери полностью. Но шум от шипов реально достает. ХОЧЕТСЯ НАЙТИ ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ. Что сделать в первую очередь чтоб заглушить максимальное колличество шума? И соответственно чего куда и сколько? А то некоторые пишут что типа овчина выделки не стоит. Грустно даже становиться.
avatar
Анатолий13
13 February 2008


alexiri
По большому счету, потрачиные силы на снижение шума, будут выше, чем величина снижения оного
Но, с одноклубником ехали он говорит у него шумит сильнее, он на шумку готов (не меломан)... так что фиг его знает, наверно стоит, но только полную, иначе фигня получится
avatar
shmell
13 February 2008


alexiri
Согласен с Анатолий13.
Нет смысла что-то делать частично, только полная обработка дает какой-то эффект шумоизоляции и то несоизмеримый с затратами. Может быть имеет смысл обработать только двери для лучшего звучания музыки
alexiri
13 February 2008


Анатолий13
Я думаю нужно начать с багажника да и проще. Н нем приобрету ловкость и снаровку. Вопрос только сколько и чего? А ты остался доволен своей шумкой? всю ли машину заклеил и на сколько процентов остался доволен?
alexiri
13 February 2008


shmell
Нее. Музыка на втором плане. Мне необходимо победить шум и цокот шипов. Некоторые говорят что вроде тихо в мой машине. Видно уши у меня большие, хоть воском заливай! Сам всю машину проклеил? Доволен? Про уши не спрашиваю.
avatar
Realpc
13 February 2008


alexiri
несколько страниц назад я добирался до истины, отлистай посмотри
у меня упор был на музыку, но это в принципи не важно, т.к. я полуделки не люблю и советы данные мне тебе тоже подойдут
avatar
shmell
13 February 2008


alexiri
Проклеил всю машину, вроде боле-мене доволен, но кажется, что чего-то не хватает. Но когда друг сел ко мне в машину(у него ff2 сарай), сказал, что супер как здорово, и что обязательно будет делать себе шумку. В итоге, делая себе шумку мы хотим, чтобы уровень шума у нас стал как у Майбаха, но это в принципе недостижимо и поэтому остается какая-то неудовлетворенность. Когда я сел в машину друга без шумки, то понял, что все-же не зря колупался и тратил деньги на шумку.
avatar
Ramezess
13 February 2008


shmell потому что к хорошему оч быстро привыкаешь
avatar
Burguzin
13 February 2008


shmell
Ramezess
К хорошему действительно привыкаешь быстр: я у друга в мазде3 прокатился, а он у меня, я в шоке как он в таком шуме ездит, а он в шоке от тишины у меня в машине.
qwarta
цитата:
Господа! А сколько по весу полный комплект антишумки, примерно, от и до взависимости от варианта?


Я посчитал у меня машина потяжелела килограмм на 100 и это только шумка(без музыки)!.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Облегчение и ВЕС деталей ФФ2


up