Видеорегистратор в автомобиль, ч.2

126



Продолжение темы, первая часть - Видеорегистратор в автомобиль

Практические вопросы использования записей видеорегистраторов
На что стоит обращать внимание при выборе видеорегистратора в автомобиль
Отзывы о видеорегистраторах
Сравнение видеорегистраторов между собой

Рекомендую посмотреть дополнительно обсуждения и информацию в Интернете
тема ТТХ автомобильных видеорегистраторов и требования к ним от aspb

Подключение к питанию на ФФ и нештатные аксессуары для АВР
встраивание ВР типа DOD F500 в салонное зеркало заднего вида от sent21
установка QStar A7 Drive в нишу салонного зеркала CMax от dimm33

Решения отдельных проблем с регистраторами и их доработка
Обновления прошивок КАРКАМ Q2, Q3, Q4, Q5 и DOD

Полезные ссылки на программы для обработки видео без перекодирования и восстановление поврежденных записей
Оформление комментариев к видеоряду на Youtube и функция стабилизации видео
рекомендации по написанию обзоров своих видеорегистраторов в теме

Для желающих обсудить ситуации, зафиксированые видеорегистратором, и поспорить о ПДД и тп. создана тема
Разбор дорожных ситуаций по записям с видеорегистратора.
Там же есть опрос для тех кому регистратор помог на деле разобраться на месте либо в группе разбора или суде, для сбора статистики
Просьба не засорять данную тему

Информация о подделках:
Каркам Q2 от gse
DOD от -E-

Предложения по изменениям данного сообщения, а также ссылки на полезные сообщения в данной теме и на других ресурсах прошу присылать мне в личку
Next (2024), Archive (2012)
видеорегистратор, видеофиксация, съемка, нарушение ПДД, видео, фото, навигация, gps, крепление

avatar
Grigory2008
8 March 2012

Видеорегистратор в автомобиль, ч.2
1,6M
views
685
members
10K
posts

user197
5 December 2013


F
Fennix:

Trendvision TV-103 - интересное решение в виде зеркала заднего вида, согласен. Ambarella A2S60 + OV2710, ничего интересного (но проверено и надежно), на обзор можно взять только из-за форм-фактора.
Есть ? )

Так свяжитесь с TrendVision и попросите для теста. Они сами ничего не рекламируют. На форумах их пользователи больше рекламируют. Сделайте полезное дело.
user197
5 December 2013


O
OlegTsk:

. Встроенный в зеркало ВР, если бы его можно было к штатному зеркалу прилепить - был бы идеальным вариантом для меня. Замена и навеска на штатное не катит

В каждом автомобиле зеркало заднего вида крепится по разному, имеет разную форму и цвет. Представьте, как выпускать зеркала под каждый автомобиль. Потом надо отодрать штатное и прилипить новое, похожее на штатное. Это проблема. Накладка на штатное - более универсальное решение.
Mr.Mirror
5 December 2013


цитата:
Представьте, как выпускать зеркала под каждый автомобиль.
Так выпускают зеркала с мониторами под штатное крепление к разным авто. И с регистраторами может так же будут.
avatar
gse
6 December 2013


цитата:
Сравните качество и сделайте свои выводы)

Панорамка то слабовата оказалась и WDR не спас,если он вобще работает.
OlegTsk
6 December 2013


U
user197:

В каждом автомобиле зеркало заднего вида крепится по разному, имеет разную форму и цвет. Представьте, как выпускать зеркала под каждый автомобиль. Потом надо отодрать штатное и прилипить новое, похожее на штатное. Это проблема. Накладка на штатное - более универсальное решение.

Я именно ее и имел ввиду - "нашлепку" на штатное, чтобы и не мешала, и питание рядом, и в зоне работы дворников.
Почему не в виде зеркала - штатное электрохроматическое и не хочется терять функциональность. Плюс эстетические соображения, поэтому все, что лепится поверх в виде еще одного зеркала, лично мне не нравится. Идеально было бы малозаметную камеру выносную иметь, чтобы не снимать ее каждый раз. И еще что-то для улицы. Ночью езжу часто, далеко не все трассы у нас освещены, телефон на мой взгляд тут не вариант - аккумулятора в нем надолго нехватит, и качество так себе. Но всяко лучше, чем ничего, кто бы спорил. Буду дальше думать, сроки меня пока не жмут
avatar
batal
6 December 2013

1

цитата:
В каждом автомобиле зеркало заднего вида крепится по разному, имеет разную форму и цвет. Представьте, как выпускать зеркала под каждый автомобиль. Потом надо отодрать штатное и прилипить новое, похожее на штатное. Это проблема. Накладка на штатное - более универсальное решение.

Вот я тоже так считал, пока меня носом не ткнули сюда
http://avtogsm.ru/index.php?searchstring=%D1%EF...29+MDVR

Тоже самое можно найти на али у китайцев (цены правда не сильно отличаются).

Да, я знаю что качество регистраторов в данном случае поганое, я лишь к слову о креплениях Я бы точно купил если бы TV-103 сделали с таким универсальным креплением. (ну и мне бы поменьше, 30см зеркало у меня не позволяет пользоваться козырьками).
avatar
batal
6 December 2013


F
Fennix:

Сделал сравнительный тест в условиях низкой освещенности видеорегистраторов Powerucc Panorama II, Lukas LK-7900 и FineVu CR-500HD. Сравните качество и сделайте свои выводы).

http://auto-dvrs.ru/reviews/124-panorama-ii-vs-...r-500hd

Лукас действительно хорош (видео нет возможности сейчас посмотреть, сужу по скриншотам). А нет ли возможности сравнить с воскоником или вико?
Fennix
6 December 2013

1

цитата:
Лукас действительно хорош (видео нет возможности сейчас посмотреть, сужу по скриншотам). А нет ли возможности сравнить с воскоником или вико?

Восоник есть, сейчас занят пока другим тестом, позже можно будет и сравнить.
Fennix
6 December 2013


цитата:
Панорамка то слабовата оказалась и WDR не спас,если он вобще работает.

Не понимаю я такие WDR'ы.
Маркетинг в основном, все кому не лень пишут, а на деле - глухо.

Мне WDR как 747 подавай.
avatar
gse
6 December 2013

-1

цитата:
Мне WDR как 747 подавай.

У Вико тоже норм отрабатывает,вот их в паре сравнить надо.
avatar
Postdanke
6 December 2013


vadikus, у Датакам с каких пор OV2710? В начале сентября была эта матрица?

По поводу TV-103... тут его просто сравнивать особо не с чем будет. Стандартная съемка для его начинки, а так картинки и общие слова тут есть: http://autoregik.ru/regik/trendvision/videoregi...03.html
vadikus
6 December 2013


Postdanke, ну люди просят, вот они и ставят, видимо. А что конкретно куда ставится я не знаю. Я по софту только с ними связан.
avatar
PiterFF2
11 December 2013

11

Всем привет!
Хочу оставить небольшой отзыв по видеорегистратору Supra SCR-830G, который был куплен мной около месяца назад. Средняя его цена в районе 4100 р.

Если кто-то не хочет читать всю эту писанину, то можно перейти сразу к итоговому резюме в конце отзыва.

Итак.

Характеристики:
Скрытый текст

Внешний вид:

Комплектация:
Скрытый текст

Покупал как-то сумбурно и особо не выбирая, в замен своему старому китайскому регистратору этой же фирмы, который ещё работал, но аккумулятор там уже почти совсем убился и он конкретно морально устарел. Первоначально остановился на данном регистраторе из-за положительных отзывов по соотношению цена/качество, ну а также как имеющего необходимые для меня параметры.
После покупки мне случилось два откровения:
1. По размеру он оказался несколько больше, чем я предполагал из фоток на покупном сайте. Как я понимаю, во многом его размеры определены наличием достаточно емкого аккумулятора, который держит заряд порядка 3 часов.
2. Регистратор не имеет встроенной GPS-антенны, только внешнюю с 3-х метровым проводом… Вот это был удар. В описании к регику нигде не указано, что антенна только внешняя (хотя нет, сказано, на последней странице мануала к нему), а я хотел со встроенной. Вкупе с не самым маленьким кронштейном крепления конструкция получается довольно-таки громоздкая. Но я решил дать шанс видеорегистратору, сам не знаю почему.

Впечатления от эксплуатации:
1. Штатный кронштейн крепления позволяет регулировать положение регистратора в двух плоскостях – в вертикальной вверх и вниз, в горизонтальной влево и вправо. Так же крепление позволяет повернуть регистратор на 180 °С к верху ногами или, точнее, объективом. Разместить оптимально регистратор объективом к верху достаточно сложно, скорее всего придется его переворачивать, но для этого в настройках предусмотрена опция по перевороту изображения. Крепление регистратора к кронштейну нереально тугое и не подходит для частого съема/установки регистратора. Снять или установить регистратор без полного снятия присоски очень тяжело. Прикрепить регистратор к кронштейну даже при снятой присоске пожалуй не любая девушка или женщина сможет. В этом, конечно, есть свой плюс – регистратор сидит крепко, не слетит в случае чего, нет никакого дрожания камеры. Но это перебор. Выхода два, либо оставить всё как есть и продолжать мучиться с таким креплением, либо переделать его. Для этого можно немного пропилить пазы крепления, но я решил пойти другим путем.
Было куплено крепление от регистратора Aikitec Carkit CH-04:

Во-первых, оно компактнее штатного, а, во-вторых, является 3-х позиционным, позволяет регулировать положение регистратора вверх-вниз, влево-вправо и на 360 гр. вокруг себя.
Предварительно, из неиспользуемого HDD была вытащена пара неодимовых магнитов. Один магнит я приклеил к регистратору, благо его кирпичная форма легко позволяет это сделать.

Другой я приклеил к новому креплению, предварительно наплавив немного пластмассы, чтобы получить небольшую плоскую площадку, дальше к ней приклеить плоскую часть от исходной площадки крепления, ну и наконец уже к ней приклеить магнит.

В итоге получилась меньшая по габаритам конструкция, а снятие и установка регистратора занимают теперь не больше секунды, что меня очень радует!

Неодимовые магниты очень мощные, поэтому никакой дополнительной тряски от такого крепления не возникает, качество съемки как и при штатном креплении, но удобство эксплуатации несравнимо со штатным креплением.

2. Далее, я решил что-то сделать с внешней GPS-антенной или отказаться от её использования вообще. Собственно, весь процесс переделки видно на фото. В принципе, ничего сложно, просто надо уметь немного дружить с паяльником.

Единственный момент, что не получилось сделать компактный шов, так как я немного промахнулся с областью зачистки под термоусадочную трубку для внутренней изоляции сигнального провода и пришлось дополнительно наматывать старую добрую изоленту, а также ступил и усадил с внутренней термоусадочной трубкой и внешнюю. Переделывать было не охота, не на выставку делал, поэтому срезал трубку и воспользовался опять изолентой. Далее приклеил шляпку антенны к регистратору на двухсторонний скотч. Вот что получилось в итоге:

Ну и вот как это всё стало выглядеть на месте:

Несколько томительных минут ожидания… и на экране появилась заветная буква ‘’G’’! Операция прошла успешно. Может данная информация по переделке антенны кому-то и пригодится.
Хочу отметить, что в шляпку антенны встроен магнит, поэтому первоначально, ещё до переделки антенны, вместо двухстороннего скотча я приклеил к регистратору магнит, но при таком способе крепления сигнал GPS никак не хотел ловиться. Стоило снять шляпку и отодвинуть её в сторону, как через некоторое время сигнал начинал ловиться и дальше уже можно было крепить на магнит, сигнал продолжал приниматься. Вот такая непонятная мне особенность.
И ещё хочу выразить отдельный респект и уважуху BorisMan за то, что вселил в меня уверенность по переделке антенны и мне было проще решиться на данную операцию.

3. Также очень неудобно постоянно открывать/закрывать резиновую крышечку, которая закрывает разъемы регистратора (HDMI, USB, Power, Reset), чтобы втыкать питание в авто. Поэтому мной тоже было внесено небольшое конструктивное изменение – проделана дырка к разъему питания. Стало намного удобнее и практичнее.

4. Собственно, самое главное для меня, впечатления по качеству съемки. После своего регистратора, кстати, от этой же конторы, я просто офигел, как будто кино смотрел. Но надо учитывать, что в видеорегистраторах человек я неискушенный, а мой старый регистратор был из достаточно дешёвых, и качество его съемки оставляло желать лучшего. Поэтому контраст для меня был разительный. Но всё же качество съемки нового регистратора меня порадовало, особенно дневной съемки. Съемка плавная, видео не теряется между нарезкой на ролики. В нормальную погоду днем картинка четкая, номера хорошо видны метров до 15, может несколько больше или меньше, не замерял. Хотя с практической точки зрения я смутно представляю необходимость различать номера на расстоянии большим 2-3 метров на обычном авто. В сумерки картинка тоже вполне ничего, а ночью, так скажем, удовлетворительная. Все настройки по качеству изображения выставлены по умолчанию.
Выкладываю по паре небольших роликов, записанных с данного регистратора при различных условиях освещения. К сожалению, в связи с достаточно отвратной погодой в Питере в последние 3 недели, вытащить с регистратора дневную запись с нормальной погодой не удалось и она мало чем отличается от сумерек. Плюс накладывается снег, дождь и грязь из под колёс. С другой стороны, чего выкладывать записи в нормальную погоду, если с ними и так всё хорошо. Лучше выложить в хреновую погоду и при недостаточном освещении. На паре ночных записей присутствует дефект в виде выпада видео продолжительностью около 1 сек. – это я вырезал, там была нецензурщина.
День:

Сумерки:

Ночь:


Резюме по видеорегистратору Supra SCR-830G:

Достоинства:
- достаточно хорошее качество съемки днем, хорошее в сумерки и приемлемое ночью; плавность съемки, отсутствие каких-либо выпадов по времени между роликами. К качеству записи звука никаких претензий;
- надежное в плане посадки крепление, возможность регулировать положение регистратора вверх-вниз в вертикальной плоскости, влево-вправо в горизонтальной плоскости, а также возможность поворота регистратора на 180 °;
- простота настроек встроенного софта;
- стабильная работы GPS после поимки спутников;
- батарея держит не менее 2 часов, в идеале, чуть больше 3 часов;
- достаточно большой ЖК-экран. Если постараться, то можно разобрать дату и время не отходя от кассы;
- благодаря кирпичной форме удобно лепить на регистратор всякие магниты в случае переделки родного крепления.

Недостатки:
- не самые компактные размеры регистратора и родного крепления;
- очень простой дизайн в виде кирпича;
- крайне тугая посадка регистратора на кронштейн крепления, что затрудняет его легкую повседневную эксплуатацию в случае необходимости частого снятия/установки, да и в случае нечастого тоже; есть большая вероятность сломать крепление при попытке снять регистратор не снимая присоски;
- работа GPS только от внешней антенны, которая так же увеличивает габариты регистратора. Не самая быстрая реакция обработки сигнала с антенны, порой после остановки авто скорость спадает ещё секунды 4. Достаточно долго ловятся спутники после длительной стоянки (если стоянка больше 8 часов, то поиск спутников может занимать от 5 до 10 минут, если стоянка меньше 8 часов, то спутники ловятся от 0 до 5 минут. Чем дольше был выключен регистратор, тем дольше ловятся спутники);
- очень не хватает возможности пометки нужного файла для защиты от форматирования. Файл можно пометить только от циклической перезаписи во время записи конкретного ролика, что имеет низкую практическую ценность. Флешку можно отформатировать только целиком, либо удалять файлы с регистратора вручную, оставляя нужные файлы;
- неудачное расположение водяных знаков вкупе с цветом (белым) - из-за этого их абсолютно не видно на фоне более-менее яркого неба. Зато хорошо видно ночью)));
- глючная прошивка: большие проблемы с определением подключения/отключения питания. Если регистратор включить от аккума, а потом подрубить питание, то во всех случаях он не определит подключение питания. Правда вроде "по достижении аккумом минимального заряда" это не приведёт к автоматическому отключению регистратора, но вот при последующем выключении питания через кнопку может зависнуть. Уже 2 раза приходилось пользоваться кнопкой Reset. И наоборот, если выключить регистратор с питанием, а включить его от аккума, то будет показывать, что идёт процесс зарядки. Правда как только батарея просядет на одну палку, то индикация восстановится на нормальную (будет показано, что питание идёт от батареи). Хотя в инструкции честно пишется, что регистратор следует включать только после подключения питания. Тогда, видимо, глюки можно свести к минимуму. При отключении внешнего питания регистратор иногда отрубается, а иногда не отрубается, поэтому я толком не знаю как в итоге должно быть. Но вообще должен всегда включаться/отрубаться соответственно при подключении/отсоединении питания, так как у меня включена такая опция, но процесс идёт как надо не всегда. При работе регистратора постоянно включен дисплей, опции для его выключения хотя бы через некоторое время отсутствуют (причем в мануале данная опция описана), что при работе от аккума снижает время его работы, а также в целом может отвлекать внимание;
- использование раздельных штырькового разъема для зарядки регистратора в авто и специфического разъема для подключения к компу. Очень не удобно и не практично. Можно ведь было обойтись одним mini-usb разъемом, а не городить огород;
- написано о наличии датчика движения, но в настройках он никак себя не обнаруживает и ставит под сомнение своё существование.

В общем, что-то минусов у меня вышло значительно больше, чем плюсов. Греет только мысль, что я хоть немного довёл данный девайс до ума. Если ещё сейчас смогу получить от производителя свежую прошивку, если таковая имеется, то совсем будет хорошо. Ну или не так плохо. В другом случае, если я сейчас покупал бы регистратор, то вряд ли остановил свой выбор на данной модели. Слишком много мелочей, и не только мелочей, которые портят общую картину. За такую цену достаточно предложений по устройствам с подобными характеристиками и качеством съемки, но лишенных большей части описанных недостатков. Как говорится, поспешишь - людей насмешишь.

Всем спасибо за внимание!
avatar
Maggi
11 December 2013


А кто нибудь пользуется таким регистратором? http://www.ritmixrussia.ru/products/avr-697t
Или может есть где отзывы на него?
avatar
Audrey
11 December 2013


у меня ритмикс не такой, но паз регистратора для крепления развалился в 1ю неделю. пришлось восстановить эпоксилином, пластик хрупкий
avatar
gse
11 December 2013


цитата:
Или может есть где отзывы на него?

Проц NTK, запись Full HD 1920х1080 (10 к/с), 1440x1080 (15 к/с), HD 1280x720 (30 к/с),в эти деньги можно и получше купить.
avatar
Maggi
11 December 2013mobile


gse
А можешь предложить варианты?
Желательно что бы как меньше места занимал
Fennix
11 December 2013

3

Сделал очередной обзор видеорегистратора, но на этот раз бюджетная модель.
http://www.auto-dvrs.ru/images/reviews/2013/12/11/livue-lb-1000-hd.jpg
Livue LB100 – видеорегистратор бюджетного класса от корейского производителя Livue – (It-on Co., LTD Introduction).
Видеорегистратор Livue LB100 построен на базе чипа Core Logic (Lucy) CLM550F2 и 2Mpx CMOS сенсора, позволяет вести видеозапись в формате HD качества (1280х720).
Регистратор оборудован G-сенсором (датчик удара), имеет возможность записи в режиме парковки, оснащен голосовыми подсказками и AV-OUT выходом для подключения видеорегистратора к внешнему монитору, а также возможность подключения внешнего GPS модуля.
Из дополнительных функций стоит отметить, что Livue LB100 имеет встроенный контроллер напряжения – (функция защиты от разряда аккумуляторной батареи автомобиля), которая позволяет отключить видеорегистратор при падении напряжения в бортовой сети автомобиля ниже установленного значения.

Ознакомиться с обзором можно тут:
http://www.auto-dvrs.ru/livue-lb100
Можно в комментариях на сайте обсудить и проголосавать.
Спасибо.
avatar
gse
11 December 2013

-1

цитата:
А можешь предложить варианты?

Посмотрите в линейке Субини, а лучше добавить и взять нормальный ВР.
avatar
Maggi
11 December 2013mobile


gse
Я не очень разбираюсь в регистратора
Если не сложно какую лучше модель взять?
И что такое BP?
avatar
gse
12 December 2013


Maggi
ВР это видеорегистратор,какую максимальную сумму готовы потратить?
avatar
Maggi
12 December 2013mobile


4-5 тыщ
Если очень хороший, то можно и 6
avatar
gse
12 December 2013

2

Maggi
Посмотрите из этих TrendVision,достойные ВР, СЦ и техподдержка на оч.хорошем уровне.

TV 102 или TV 100.
kevinserg
12 December 2013

2

цитата:
Желательно что бы как меньше места занимал

Добавлю опять-таки про Трендвижн - присмотритесь к TV-Q5NV или к другой модели с похожим форм-фактором, у него предельно малые габариты, но при этом есть маленький экранчик плюс цифровой зум при просмотре ролика. В TV-Q5NV нет модуля GPS, но зато встроенный аккумулятор позволит снимать видео до 10-15минут без внешнего питания. У Трендвижн есть другой ВР с таким же форм-фактором, но плюс добавлен GPS, зато встроенный аккумулятор у него уменьшили до предела.
При наличии тонировочной полосы или шелкографии по верху лобового стекла, установка ВР получится достаточно скрытной.
avatar
Kailas
12 December 2013

2

как вам такие фишки?

ТЕСТ-ОБЗОР АВТОМОБИЛЬНЫХ ВИДЕОРЕГИСТРАТОРОВ С WI-FI, ОСЕНЬ 2013

Зачем нужен Wi-Fi в автомобильном видеорегистраторе? Оказывается что использование беспроводных технологий очень удобно. Тестируем самые популярные модели: COWON AW1, BlackVue DR500GW-HD Wi-Fi, Highscreen Black Box Connect, iON Air Pro Wi-Fi.
avatar
Smash71
12 December 2013


Ответ на обзор обладателя Cowon AW1 :
- производитель на сайте продает как держатели, так и отформованный под него скотч, а так же блоки питания от 220В для создания стационарной системы видеонаблюдения, так что если российские поставщики забили на поставку комплектующих от производителя - это проблема рынка, а не производителя;
- по русификации - в крайней на сегодня прошивке на сегодня только один пункт нетрусифицирован - Voltage setting - и то только заголовок, подменю управления питанием бортовой сети для включения режима парковка или отключения при снижении питания аккумулятора автомобиля ниже 12,3 - 11,7 В - все на русском;
- файлы записи из капсулы нормально просматриваются в режиме потокового воспроизведения , тормоза присутсвуют, но первые 10-15 секунд ролика чтобы понять где это было нормально просматриваются, потом следующая пачка закачивается и смотрится. В режиме парковки при настройке 720 файл показывается вообще полностью в потоковом режиме
- настройка длины каждого файла записи начинается от 1 минуты, а не 3-х как написано в обзоре;

Просто замечания, не более.
avatar
batal
13 December 2013


Kailas
Просьба при подобном сравнительном тестировании хотя бы рядом девайсы сфоткать, для оценки размеров.
avatar
фурсик
15 December 2013


Ребята вобшем откликнитесь если у кого есть схема на КАРКАМ Q2
Суть проблемы в том што попал в аварию с лобовым ударом ,регистратор в полете вырвал разьем ЮСБ - по питанию запаял а вот куда дорожки данных(+D и -D) идут немогу понять
avatar
gse
15 December 2013

3

цитата:
у кого есть схема на КАРКАМ Q2


Поинтересуйтесь сдесь:

DmitryST
15 December 2013


Добрый вечер народ!
Вопрос к опытным пользователям. Какой видеорегистратор купить, вернее на каком остановится?
Требования, самые простые:
1. Чтоб хорошо снимал в FHD
2. Надежно работал, без зависаний.
3. Да и угол обзора не менее 105 по горизонтали.
Смотрел мио 358Р очень много брака, по этому и не взял(продован толкал ремонтный за новый)
Сравнивал кач-во съемки ВР на тлф., на андроиде и фотика Никон Д3100, последний даже в HD кач-ве снимает круче чем тлф. в FHD, на первом даже номеров авто не разберешь с 20 м хотя второй их снимает без проблем и читаются они просто на ура.
Посоветуйте пожалуйста регистратор в пределах 4-6 т.р. с хорошим кач-вом видео.
Чет чем больше читаешь те сложнее остановиться, горе от ума

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up