vadikus

Санкт-Петербург (RU)

Posts in forums:
 ДТП(13)

Active in topics:
 
Автобеседка9 years

vadikus
7 April 2014

1

цитата:
а вот потрескивание есть,в простом плеере все норм.

Посмотрел ваш пример, там звук плохой. Попросите китайцев в прошивке переключить звук на AAC, а то сейчас используете MS11 - очень скверный формат и под вопросом его правильность реализации у амбареллы.
Скрытый текст

А вообще понятно что это как-то можно вылечить в моем плеере, раз другие плееры играют, но пока не знаю что. Видимо другие плееры включили какой-то костыль для обработки этого формата.

vadikus
7 April 2014

1

цитата:
Я по привычке перетащил с карты просто видео файлы без INFO.

В RegistratorViewer есть спец конпка в контекстном меню "Скопировать файл на компьютер". При этом копируется вся сопутсвующая инфа, включая GPS и сохраняются даты файлов. Короче чтобы не думать о структуре.

vadikus
7 April 2014


цитата:
Если еще не купил G5,почитай последние страницы три на ВР-форуме,проявился глюк,так сказать солнечный зайчик
Так ведь там глюк из-за применения самоколхозного полярика, регистратор не при чем скорее всего.

vadikus
16 February 2014

1

avatar
fuck.trg:

vadikus
Хочу спросить. Как обстоят дела с програмулиной для андрода?

Чё-то начал, пока не очень активно. Под макос вот работает уже.

vadikus
13 January 2014

3

OlegTsk
Они мне показывали G3, это как G5 только ещё меньше (как GoPro, только с GPS и таким же магнитным креплением). Но фиг знает когда будет.

vadikus
11 January 2014


цитата:
я это понимаю. но тогда вообще нет никакого смысла сравнить модели с разным углом.

Кстати, заметьте, что в моем последнем сравнении из четырёх регов углы были большие у трёх, а у кансоника 800 угол как раз меньше, наверное как у вашего аксиома. Так вот, ночью, кансоник даже отстал от более широкоугольных конкурентов, хотя по идее, это должно было давать ему хорошую фору в детализации.
Так что действительно, далеко и далеко не все зависит от угла обзора.

vadikus
11 January 2014

2

nasredin
Все правильно говорите, но это относим только к такому параметру, как "чтение номеров", по нему у аксиома все отличнейше, как мы увидели. Есть и другие параметры, например "выдержка / смазанность" оно важно например, для чтения встречных номеров, и уже может быть очень по другому, в отличии от статической картинки. Ну и ночная съемка даже более главное, например для меня. Я живу в городе где сейчас (зимой) светло бывает лишь несколько часов и то всегда пасмурно, солнца в принципе почти не бывает, остальное время ночь... в итоге на работу и сработы в темное время суток ездишь.

vadikus
11 January 2014

1

Postdanke
Значит так есть, получше он тут заснял. Но по сколку угол обзора меньше - он порвет всех с большим углом обзора по дальности чтения номеров, как это делали первые модели Datakam G8/G9, пока в них ставилась более узкоугольная оптика. Мне такие тоже больше нравились, но все переезжают постепенно на более широкий угол, как показывает тенденция.

vadikus
11 January 2014


Postdanke
А, ну раз угол обзора поменьше, ну и битрейт на датакаме не максимальный, по артефактам видно, тогда я понял почему так получилось.

vadikus
11 January 2014


nasredin
На первом скрине G9 находится дальше от номеров (номера меньше в пикселях), поэтому и хуже получилось.
На втором - G5 синхронизует время сразу как словит спутники, поэтому тут вообще не понятно откуда там 23 марта.
Короче, надо оригиналы глянуть.

vadikus
10 January 2014


avatar
nasredin:

На втором скрине Datakam G5 Max (в первой паре вроде G9 Max, не пойму, мелко)

С какого-бы фига там G5, если G5 вышел только в декабре, а на скриншоте март?
Ну и хотелось бы увидеть скриншоты в реальном размере, тогда можно сказать урезано там качество G9 или нет, в прошивке датакама битрейт можно выбрать от 1 mbps.

vadikus
10 January 2014

2

HDC-545
Фанаты везде говорят что их идол самый лучший, а все осталные - говно и все.
А если вы не заметили я привожу конкретные доказательства - конретные сравнения разных регов, и кстати, уже много сравнений выладывал, даю фотки, скриншоты, видео, описания... Хорошо, называйте меня фанатом, только мой "идол" оправдывает мои надежды, о чем я и рассказываю изредко.
А вот фанаты других регов, кроме громких заявлений и одиночных видео своих регов в своих же условиях, больше ничего противопоставить не могут.

vadikus
10 January 2014

2

H
HDC-545:

gse
Ездим же мы на работу на Фокусах за 600 круб. Никто не спорит на Мерсах за 3-5 лимонов было бы круче. Но и наш Фокус выполняет свое прямое назначение на 100%.

Э нет! Совсем не так!
-------
Ваш мазда/фокус - это какраз регистратор за 6-10 т.р. - он всем нравится, в целом. Работает неплохо, по крайней мере как от него разумно ожидать.

А рег за 2-4т.р. - это старый пазик - выглядит не очень, страшнинько, зимой запускается не каждый раз, часто приходится с толкача, по дороге может запросто сломаться без видимых причин, при этому туда влезает только один водитель, но места дофига, но оно все зашито. Можно взять болгарку и сварочный аппарат и кое-что улучшить, только умения нужны соответствующие и сам этот сварочный аппарат в гараже, и гараж ещё. Хотя безусловно свою роль выполняет - перемещает вашу задницу из точки А в точку Б, при этом часто доставляет кучу гемороя, если за ним следить. А если не следить, то ещё хуже, в нужный момент застрянет в лесу, когда он так нужен.
Зато дешево!, ничего не скажешь, кто-то в полном разуме выбирает такой вариант, ну нравится им с болгаркой сидеть - их право, только всеравно он не разгонится до 150, какая бы болгарка у вас не была. (аналог качества видео съемки).

Да, есть и мерсы для богатых, в нашей аналогии это профессиональные камер за 50-100т.р., и сниают они конечно же сильно лучше, но накладных расходов с ними больше да и вообще их покупаю только у кого денег до жопы.
-------
Так вот, возвращаясь к регистраторам: поменяли бы вы совй фокус на старый запор? Думаю нет... А с регистратором именно так и делаете, когда выбираете дешевый.

vadikus
10 January 2014

1

dmdzh
По крайней мере матрица у этой модели хорошая. Трендвижен не плохая фирма, в целом, если нравится, то брать можете.

vadikus
10 January 2014

6

И в догонку, групповое фото Внешний вид наших красавцев.
Положение соответствует скриншотам.
posted image
Так же отмечу, хотя тут не представлено, что у датакама G5 и блеквуе 500 - держалки очень маленькие, у кансоника 800 и восоника 747 - держкалки значительно добавляют объема.

Удобство съема и установки, давайте тоже опишу:
- понятно что у датакама самое идеальное, уже обсуждалось.
- далее следует блеквуе, для снятия нужно вытащить провод и вытянуть из крепления-кольца
- на третьем месте кансоник - нужно отключить два провода и оторвать от шаровой держалки
- ну а у восоника самое сложное - провод вытащить как у двух предыдущих, но одной рукой отцепить от держалки уже не получается, надо помогать второй рукой, нажимая на ручажок - или может у меня слишком слабые пальцы... программист как-никак.

vadikus
10 January 2014

15

Сравнил:
Datakam G5 . . . . . . . . . . . Flexmedia Vosonic 747W
Cansonic CDV-800 . . . . . . BlackVue DR500GW
Регистраторы указаны соответственно расположению на скришнотах.

Сейчас, по быстрому, надергал только скриншоты, а так хочу скомпановать в красивое видео 2х2, чтобы было в том числе видно, что скриншоты не подставные и не выборочные, а все такие.

Специально повесил блеквуе по самому центу, чтобы не было вопросов лишних, типа скраю не честно, все объективы протер тряпочкой, так что вся оптика чистейшиая, как новая, ну а на улице слякотно. Такие вот условия, другой погоды у нас почти нет.

Как все знают, днем все регистраторы хороши, а истинное качество открывается ночью, поэтому будет только ночное сравнение. В Питере зимой солнца не бывает, так что сделать яркий день физически мне почти не возможно.

Подчеркиваю, хотя вам придется поверить на слово - настройки изображения у всех нулевые, ничего не прибавлено и не докручено, EV не изменено - тоже нуевое.






В последнем, кстати, выигрывает 747, благодаря своему знаменитому динамическому контрасту, но стоит обратить внимание, на очень большой шум кртинки (зернистость), ISO там задрано космическое, у остальных картинка приемлимо-гладкая. Ну а в первых двух, сами смотрите, можно поспорить в целом.

Оригиналы скришнотов, для тех кто хочет порассматривать детальки тут - http://yadi.sk/d/aUXsUTiCFkKJJ
Само видео будет позже, сейчас нет сил скомпановать в премьере, не так это быстро для меня, но очень интересно, поэтому я сделаю в ближайшее время.

vadikus
9 January 2014


gse
Когда я выкладывал сравнения разных моделей и говорил типа "а по разнице прошивкок можно сказать очень много", обычно отвечали, "давайте не будем сравнивать прошивки, ограничимся только видео, а прошивка это дело наживное, может и поменяться"

vadikus
9 January 2014


gse
Тут все больше к прошивке относится, а меня на всех форумах заверяют что прошивку не нужно сравнивать, а только качество видео и железо...

vadikus
9 January 2014

15

slider123
У меня несколько десятков разных регистраторов, включая известные типа датакама, blackvue, cambox, cansonic, гармин, и так же разные тексеты, каркамы, доды и куча всяких нонеймов, сравнения я выкладывал разные. Так вот, удобство я оценивал на всех, и большую часть из них уже не хотелось возить с собой, сразу как я их поддержал в своем плеере Registrator Viewer.

Удобство, это когда регистратор не выключается, при повороте ключа зажигания, во время завода - таким болеет половина, включая кансоник и cambox. Удобство, это когда по умолчанию все параметры выставлены адекватно, а не минимальное качество, и датчик ударов, который реагирует на каждую кочку, которых у нас много или резкий поворот и память забивается наудаляемыми файлами. Удобство, это когда рег работает и от USB, в случае раздельного USB и питания 12В, а не только от 12В пишет, от USB - кардридер, тогда дома не запустить запись, а в машине не подключить уже к выведенной проводке miniUSB (может это только моя проблема). Удобство, это когда меню на Русском языке, а не на переводе prompt-а, что приходится переключать на английский, иначе вообще не разобраться. И вообще удобно, когда в меню не 5 настроек, а 5 десятков. Удобно, когда регистратор подсказывает о радарах и камерах, причем делает это в адекватном направлении и расстоянии, а не как у кансоника, что все радары на соседних улицах тоже оповещает. Удобно, когда у регистратора вообще обновляется прошивка, а не выпускается одна заводская (сначло глюки есть у всех) и с ней жить всю жизнью, так у любых дешевых регов. Удобно, когда регистратор вешается на присоску, а не только на единственную липучку, и больше не перевесить этот blackvue, особенно зимой вообще подстава, 3M скотч и то хреново держит. Удобно, когда все данные GPS выводятся на видео кадр и не менее удобно иметь возможность их отключить, большая часть дешовых регистраторов, хорошо если время на кадре печатает, а часто и нет. Удобно когда время автоматически выставляется по GPS - половина регистраторов этого не делает, даже имея GPS, и при этом удобно когда часовой пояс выставляется автоматически в той местности где находишься, а не китайский или если повезет, то московский часовой пояс. Удобно, когда рег записывает не только координаты но и текстовую информацию по местности - адрес или город. Удобно, когда GPS и G-Sensor данные пишутся внутрь видео, а не отдельным файлом, если вообще пишутся. Удобно когда регистратор пишет MOV ролики, а не AVI как гармин, потому что работать с последними значительно сложнее, типа резать, склеивать и вообще их синхронно с картой смотреть можно только китайскими говно-плеерами.
Удобно ещё много чего, но они обойдутся!, я всё не буду перечислять.
Все перечисленное НЕ критически необходимо, а именно удобно. Можно жить и без этого, но удобно когда такое есть. А к хорошему привыкается быстро и без этого уже не так удобно.

vadikus
9 January 2014

1

slider123
Так нет универсального способо определения хорошести регистратора, каждому своё нужно от него, кому-то качество, кому-то удобство, а кому-то дешевизна. А особенно если у вас бюджет маленький, то я даже не смогу подсказать.
Вы кинули две ссылки - я прокоментировал, что себе бы такое не купил никогда, и всё, это ИМХО, у других возможно другое мнение. Я просто так привык к удобству регов от датакама (сейчас именно о прошивке говорю!), что когда беру другие реги, особенно китайские, то совсем уж неприятно становится. Ну а реги, которые снимают 1280 - это уже совсем прошлый век.



up