avatar
avatar

bzfox

Нижний Новгород

avatar
bzfox
25 September 2010


Gensek52
в шапке было : тупо смени расширение на .avi и смотри чем хочешь.

avatar
bzfox
21 August 2010


Ещё один пример съёмки КарКамом:

avatar
bzfox
19 August 2010


Я бы отредактировал так:
"Имеется видеозапись данного ДТП, сделанная с помощью видеорегистратора КАРКАМ, с/н ***. Копию на флешкарте номер *** прошу приобщить к плану ДТП. Обязуюсь предоставить оригинальную видеозапись в группу разбора."

А вообще - хорошо бы и юриста в нашей теме увидеть и узнать его мнение.

avatar
bzfox
19 August 2010


JayJay, у меня КарКам, позволяющий делать копии, в лопатнике вожу в пакетике флешку на 256МБ с листочком бумажки, на котором заранее записан серийник флешки (т.к. без лупы его не разглядишь) и заодно серийник КарКама. Это для протокола.
НО! Не все регистраторы позволяют сделать копию на месте, а желательно всё же приложить запись к протоколу сразу. Ну а про то, что дело "резонансное" или, что второй участник ДТП - не простой смертный узнать можно и с опозданием. Дело прошлое - узнаёшь об этом, бывает, просто по поведению гайцев при разборе: Вы заведомо и очевидно правы, а Вас "грузят".

avatar
bzfox
19 August 2010


Grigory2008, а почему у японцев? На флешке крупными буквами написано где она изготовлена - где обычно!
Это для НИХ за бугром актуально. У нас же приложенную к протоколу флешку никто не будет перезаписывать с целью художественного монтажа видео на ней. В случае если противоположная сторона в ДТП - сын или дочь, губернатора, мера, прокурора, председателя избиркома и т.п. - вашу флешку-доказательство просто потеряют (или сделают нечитаемой поместив на пару секунд в микроволновку), что предпочтительней, т.к. не нарушит даже упаковки с печатью.

avatar
bzfox
10 August 2010

2

Что б разрядить обстановку выкладываю прикольное видео с КарКама (кадрированное).
Приехали одноклубники из Москвы и Коврова на ТО. Пока машины делались, повезли их посмотреть на одну достопримечательность, точную дорогу к которой сами не знали. И вот дяденька нам объясняет как проехать (!!! на заднем плане имеет место быть ненормативная лексика !!!):

avatar
bzfox
3 August 2010


Я не пойму: в жару избыточное колличесво помидоры созрело?! Закидали уже!
Каждый волен ставить законно купленный регистратор куда угодно и не прислушиваясь ни к каким советам. Прячьте! Скрыто устанавливайте! Ваше дело! Вам жить!
Что же до меня: давайте, господа, считать, что у меня слишком отрицательный жизненный опыт!
Не вижу смысла продолжать дискуссию, где мнения сторон уже сложились и меняться не будут.

avatar
bzfox
2 August 2010


JayJay, вы почитайте весь контекст затеянного на этих страницах разговора. Вы о чём? Или жара так действует?!
Именно что у меня КарКам на самом видном месте на торпедо, НО люди спрашивали здесь же "давно ли мне стёкол наркоманы не били" и предлагают люди прятать регистратор. Скрытно устанавливать, что б наркоманов не привлекать. Именно этого я и не советовал делать, полагая, что скрытная установка может быть приравнена к "негласному получению информации", что уголовно наказуемо.
По новым поправкам вы взяточника не можете пойти снимать со срытой камерой в кармане или портфеле - сами попадаете под квалификацию статьи УК.

А в жизни может получиться вот что: вы скрытно установили видеорегистратор и пишете им всё подряд. Возникла спорная ситуация с ИДПС. Вы, как кролика из шляпы пытаетесь предъявить ему видеозапись осуществлённую скрытно. Он, со зла, пишет протокол по поводу скрытно установленной камеры и передаёт протокол в ближайшее РОВД. А дальше - уже вопрос вашего везения. Только вот зачем все эти потенциальные приключения нужны изначально.

avatar
bzfox
29 July 2010


Угол обзора как у оптики КарКама (у большинства видеорегистраторов более широкоугольная оптика), качество хуже, но качество сначала испоганено МувиМейкером, а потом ещё ухудшено Веб-хостингом. (конвертация сначала в WMV, а потом во что то другое, напр. в mp4 на ЮТьюбе - обычно сильно ухудшает картинку)

avatar
bzfox
26 July 2010


цитата:
Кто вообще говорит про СКРЫТУЮ установку?

Именно про скрытую установку (от наркоманов) и говорилось несколькими постами выше.

цитата:
в РАМКАХ ЧЕГО будет изят видеорегистратор сотрудником ИДПС пусть даже где-нить в глубинке?

А в рамках чего инспектор изымет автомат калашникова, лежащий у вас на пассажирском сиденье? В "рамках" того, что усмотрит в ваших действиях признаки преступления, предусмотренные соответствующей статьёй УК.

цитата:
о предупреждении инспектора

Предупредив инспектора об осуществлении видео/аудио записи вы, очевидно, не подпадаете под квалификацию ст 138 УК РФ, т.к. отсутствует основной признак - "негласное получение информации", даже в том случае, если ваш видеорегистратор прикрыт от постороннего взора мягкой игрушкой.

А вообще, наша дискуссия стала напоминать холивар, не говоря уже про оффтоп, так что ответив на все Ваши вопросы от продолжения уклоняюсь, уж не обессудьте! Каждый останется при своём мнении, основанном на личном опыте общения с представителя правоохранительных органов.

avatar
bzfox
26 July 2010


Ekb_Ewg Одна Бабка Сказала в новой редакции ст 138 УК РФ
http://www.rus-uk.ru/st138
На что надо обратить внимание — поправка добавляет:
— «либо лишением свободы на срок от… до..»;
— абзац «Незаконные производство, сбыт или приобретение в целях сбыта специальных технических средств» заменен на «Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации» — т.е. даже приобретение без цели сбыта, для личного пользования подпадает под действие статьи. Т.е. устанавливать скрытно втдеорегистратор - чревато. Чем? Да нервы на дороге в российской глубинке могут здорово потрепать. А уж потом дожидайтесь очередного разъяснения пленума Верховного Суда и добивайтесь справедливости! Только вот мне лично как то и без всего этого нескучно жить.

Вообще, на правоприменительную практику в нашей стране есть два взгляда: С одной и с другой стороны стекла дежурной части. Я же Вам могу приблизительно сказать что в протоколе об изъятии будет написано: Изъята скрытно установленная миниатюрная видеокамера модели... С/Н... производства... И подписи двух понятых. И передадут в ближайший райотдел. А там молоденькая девочка с крашенными ногтями очень обрадуется, возбудит дело и повысит себе план раскрываемости. Изволите это называть страшилками?! Как угодно! Я, к примеру, лично знавал человека, получившего реальные 2 года (в 1995-м году) за подделку удостоверении ТТУ с целью ездить в трамвае бесплатно. Глупо! Но цепь случайных глупостей привела человека в колонию, за такую несусветную хрень.

avatar
bzfox
25 July 2010


Hrustik, вот Вы именно меня не поняли! Я вынужден снимать видеорегистратор, т.к. он стоит на самом видном месте. Мне очень это "в лом" каждый раз делать. Но вижу охрененные плюсы против скрытой установки и терплю это неудобство.
А инспектора предупреждать вы обязаны по закону, т.к. скрытая запись не только запрещена, но и уголовно наказуема.
Нововведения эти вступили в силу с пол-года назад, если память мне не изменяет. Всё там смутно и расплывчато (как у нас обычно), но если вашу камеру признают "установленной скрытно", то первое, что сделают - её изымут, а дальше у Вас будет изрядное колличество нервотрёпки, т.к. трактовать неясности в законодательной базе у нас на местах умеют очень талантливо. Надо вам это?!

avatar
bzfox
24 July 2010


Парни! Я ллентяй по жизни. И мне страшно в лом каждый раз снимать и ставить регистратор, стоящий у меня на самом видном месте. НО!!! За время использования регистратора я понял САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПРИКОЛ его наличия на видном месте. Это - не аварии, которых с регистратором у меня ещё не было. Это - инспектора ГИБДД. ВООБЩЕ не останавливают. Два раза остановили на наших традиционных Нижегородских рейдах "ЧИСТОЕ ДЫХАНИЕ", которыми всех достали. Подходит слепой (или задумавшийся) инспектор. В упор, все же замечает камеру. "Инспектор Пушкин, отдельная рота ДПС УГИБДД по Нижегородской области. У Вас всё нормально! СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!!!"
Смех временами разбирает. А вы тут всё "спрятать, скрыть камеру". ЗРЯ!!!

avatar
bzfox
14 July 2010


цитата:
Да, уж, отправка ч/з EMS почта России встанет туда-обратно в 1000 рэ

...и займёт месяца два (как у меня с Вижном). Зная код отправления, на сайте почты видел, что обратная посылка, только в Нижнем 2 недели где то провалялась.

avatar
bzfox
13 July 2010


Rinat_Z микрофон "по железу" дохнет только от воды. Уверен, что аналог можно без труда найти в запчастях для сотовых. Вариантов то всего 2-3. НО! Проблема иногда бывает софтовой - в этом случае не представляю как её решить, так как флешера нам никто не предоставил, так же как и прошивок.
Рассматривая данный дефект с точки зрения большей процентной вероятности, по большому собственному опыту скажу, что скорей всего это родовая болезнь всех китайских устройств - НЕПРОПАЙ. Если будете разбирать - в пайку кварца тыкните паяльником просто так, для профилактики - болезнь это у них.

avatar
bzfox
8 July 2010


Jennik1, с Вами тяжело не согласится, с одним преогромным "НО" - сказанное справедливо при наличии дорог. А у нас В Н.Новгороде хорошего асфальта нет: по сравнению с нами - даже в Москве дороги просто сказка. И высокий профиль резины спасает диски и подвеску (про комфорт уж молчу).

avatar
bzfox
7 July 2010

2

Вчера получил ВижнДрайв3000 из "ремонта"(просто поменяли девайс). Завтра с утра выложу обещанное сравнительное видео с КарКам-ом. Видео то готово, но "по воздуху" что то никак не запиннаю на Ю-Тьюб. Заранее скажу - получилось не сравнение, а издевательство.


avatar
bzfox
11 June 2010


цитата:
у HD DV-200 стабилизации изображения нет. А у КАРКАМ Q2 есть.

Судя по всему это так. И жалобы на плывущее изображение - это не о КарКаме. Я снимал, ради пробы, в максимальном разрешении. Правда, воспроизводил переименовав в .avi. Никаких побочных эффектов не выявлено, кроме ухудшения читаемости номеров на встречке с большой скоростью, по сравнению с 60к/сек.

цитата:
Если бы к Каркаму шло крепление на скотч, то я давно бы его купил
сделать - элементарно. КарКаму не хватает угла поворота камеры. Делаете из подходящего материала клинообразную деталь нужного угла. Одной стороной клеите к штатному кронштейну каркама, на другую сторону лепите скотч. И ставите это всё за зеркало. Шас нарисую...
posted image

avatar
bzfox
11 June 2010


__TIM__, я неодинокий и не очень молодой, но эгоист. И этот мой пассаж про эгоистов был к тому, что Фиеста в гораздо большей степени провоцирует позажигать, чем Фьюжн. Я этому не перестаю удивляться каждый раз, пересаживаясь на Фиесту жены. Фиеста - хулиганка по характеру. И будете Вы это делать или нет, но почувствуете эту её черту обязательно, только сев за руль.

avatar
bzfox
11 June 2010


JayJay, Вы что то перепутали: с чем-чем, а с разрешением и общим качеством видео у КарКама всё ОК. Я в максимальном даже не снимаю - ноут не тянет. А закрепить его можно точно так же, как VD-3000, только скотч (причём - запредельного качества: зубилом отдирать будете) в комплекте корейца идёт, а комплекте КарКама не идёт.



up