avatar
avatar

jusupoff

Псков

avatar
jusupoff
28 September 2012

4

DarkLeo
Стукнись в асю завтра, VID не проблема.

avatar
jusupoff
5 September 2012


Игорь78 ADS не отключает, галка есть, но она не срабатывает, надо ковырять софт вебасты (TT-V), чтобы вырубить там запрос на вентиляцию салона. Или обрывать провода, питающие вентилятор во время работы котла (реле и т.п.)

avatar
jusupoff
1 June 2012

2

Inondo
Нет, вам еще потребуется перепрошить приборку.
Прошивка - это не колхоз

avatar
jusupoff
31 May 2012


Не фотошоп это .
Это уже давно сделано, возможен апгрейд амбиентовской приборки до РП32, также возможен даунгрейд РП32 до амбиента (только кнопку придется поставить и надеюсь это никому не надо)
Просто vitasku наконец-то проверил это на живой машине.

avatar
jusupoff
6 May 2012


Будет только то, что для вашего ВИН установили на заводе, вы же просили скачать для вас ваш ас-билд? Или что-то другое?

avatar
jusupoff
6 May 2012

-1

avatar
dre12007:

помогите скачайте файл асбул для фокуса 3 с ддс, помощ в гору и автозапирание vin X9FKXXEEBKBJ19807


Киньте е-майл в личку, отправлю туда.
Автозапирание только в ас-билд не будет активировано, если только править вручную.

avatar
jusupoff
9 January 2012

1

ХаТТаВ
Откуда такая теория о том, что "светофоры моргают с частотой 60 Гц"? если светофорам и моргать, то либо с частотой сети, а она у нас 50 герц, либо от своего генератора. А этот генератор может быть каким угодно, как 60Гц +/- 50% так и какое угодно другое значение. И при этом без термостабилизации

avatar
jusupoff
8 December 2011


Guerrero
Так обнови архив с прошивкой и подкорректируй инструкцию. А то товарищи находят мой пост и пользуются им, а я всего лишь написал как сам это делал на себе. В те "давние времена" еще не было упоминаний об автовыключении
А это будет правильнее - прошился и выключился. Да и нагляднее.

avatar
jusupoff
8 December 2011


Guerrero
Ну их... со своими процеесами. Не будем спорить Надо, наверное, уточнить, что при перепрошивке все-таки надо отрубить автовключение, автозапись и автовыключение. Вдруг чего...

avatar
jusupoff
8 December 2011

1

цитата:
Неправильно считаете.
Ку2 может работать, вести запись и перепрошиваться одновременно.

Доказательства в студию. Иначе не пойму. Ну просто не могу себе представить процессор, который может менять себе (перепрошивать) флэшь-память и одновременно выполнять программу по перепрошиваемой в этот момент памяти. Не бывает такова! По определению не бывает. И по даташитам используемых процессоров.

avatar
jusupoff
3 December 2011


Goldencredit
А как же ФЗ №218? Который определяет порядок предоставления кредитного отчета (только с согласия субъекса кредитной истории). Или названной выше организации за указанную сумму плевать на ФЗ?

avatar
jusupoff
2 December 2011

2

Guerrero
Изначально предлагали ждать по 10 минут. И реально описан случай, когда прошивка не прошла до конца и рег умер. Наверное от скорости карты памяти зависит или каких-то глюков при прошивке.
Я у себя вижу, что прошивка проходит за 3-5 сек по лог-файлу. И считаю, что если регистратор заработал, т.е. экран включился и начал показывать видео, то перепрошивка сосстоялась. Трудно себе представить устройство, которое работает и перепрошивается одновременно. Поэтому после включения жду еще 10-15 сек и выключаю. Но рекомендовать такое всем остальным... ну вдруг у кого-то пойдет по-другому? Тем более "первопроходцы" в этом процессе рекомендовали ждать 10 мин.

PS. сегодня был на встречной, а ссзади ехали Эти, как их... Догнали и остановили. Но Они не сняли видео, а у меня была запись того, что выехал я на встречку без нарушения правил, а обгон на нерегулируемых перекрестках не запрещен. Долго и мило говорили, в итоге я уехал вообще без протокола. ВСЕМ ПОКУПАТЬ РЕГИСТРАТОР! Просто совет

avatar
jusupoff
2 December 2011


DV-B 021 - с доработкой корпуса должен встать (у него диаметр переденей линзы значительно больше).
DV-B 025 - тоже надо посмотреть на размеры.

А так, если с доработкой корпуса - оба можно пробовать.

avatar
jusupoff
19 November 2011

2

avatar
Grigory2008:

Оптику у Q2 вроде уже меняли в ходе каких-то ревизий. так что исключать ничего нельзя.

При релизе 5-ой версии сообщали, что изменена оптика на более качественную. Может до пожеланий aspb не дотянули, но ничего не мешает только заменой объектива обеспечить более широкий угол.
И все же, если многие хотят именно FullHD и чтобы по углам ничего не закручивалось, как с объективом "рыбий глаз", то именно на них и будет работать производитель. То что есть сейчас у каркамов - оптимальный вариант между качественной неискаженной картинкой и достаточным углом. И только некоторые особо инетерсующиеся хотят (и могут) заменой оптики сделать угол шире. Не думаю, что мнение "некоторых" сможет заставить производителя сделать это для всех.

avatar
jusupoff
19 November 2011


timv
В розницу в любом инет-магазине, каркам Q2 уже пару месяцев стоит 6400. Себе я брал по этой цене. Но если что-нибудь почитать перед покупкой (эту тему и еще немного), то можно тоже самое купить значительно дешевле. Что я и сделал. Второй регистратор был - минус 30% от розничной цены.

avatar
jusupoff
18 November 2011

5

A
aspb:

Искать в этом кошмаре на 200 страниц ? Хм...я Вам тоже как-нибудь посоветую...поискать.

Скрытый текст

avatar
jusupoff
18 November 2011

7

нууу, блин. Вы мертвого достанете. Номер под носом в свете фар читается однозначно, и не стоит тут засорять сайты картинками, тем более они были ранее. Найдите все-таки мой пост - там две картинки. Снято двумя одинаковыми регистраторами, из одной машины, одновременно. Только на одном экспозиция 0 и номер засвечен, а на втором -1,0 и дорожная обстановка, в том числе и номера впереди читаются.
Проблема выставить экспозицию? Так ее надо только раз и поставить, я себе поставил в -0,7 и катаюсь постоянно, при любом освещении и даже против солнца (скрин тоже показывал, кстати).
И что вы все-таки пытаетесь доказать? То, что 1920*1080 не нужно? Или плохо? А чем плохо? На карту 16Гб влезает почти 4 часа, более чем достаточно. На видео нормально читается дорожная обстановка, в том числе видны марки машин, номера, и др. мелкие детали. При ваших 640*480 машины превращаются в бесформенные квадраты, а пешеходы, если они дальше трех метров от регистратора, похожи на привидений. Из своей коллекции вы вытаскиваете самые отвратительные кадры с Q3, похоже специально такие выискиваете по всем роликам.
И еще вы как-то опустили одну деталь - у VD4000 требуется спец программа для просмотра видео? И только ей потом можно сделать AVI файл, который можно прочитать на обычном компе? Поясните, а то "я не в кугрсе рррибятаа!". Не хватало еще геморроя с переконвертированием файлов.

avatar
jusupoff
18 November 2011

2

aspb
Вы, похоже читаете только свои посты. Засветку номеров обсудили, картинку я показывал:
http://media.ffclub.ru/up102422-20111103_231811.png

А решение простое: ночью экспозицию в -0,3... -1,0.

avatar
jusupoff
17 November 2011


константин50
Не перегибайте, за 450 рублей никто юстировкой заниматься не будет. Линзы просто вставлены в оправку и не имеют свободы перемещения.
И это не телескоп, где это действительно актуально, это всего лишь объектив для самых бюджетных видеокамер.

avatar
jusupoff
17 November 2011


A
aspb:

Не решена основная задача - добиться угла больше 90 ( повороты в основном на 90 град) .

Вы что-то совсем заболтались. Повороты на 90 градусов. поле зрения на 90...
Если у вас задача видеть то, что творится за углом при повороте, то поле зрение надо 180 град по горизонтали (как минимум).



up