avatar
avatar

PiterFF2

Анатолий, 41 years, Санкт-Петербург (RU), Ford Focus II

About:
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте ffclub.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили, что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставьте себе это в подпись и нас будет больше.

avatar
PiterFF2
24 Aprilmobile


froligor
У mail.ru с сертификатом всё ок - Решаем проблемы с компьютером (часть 2) (сообщение #19734082)
Это чисто Microsoft Defender выпендривается. Может на облачном сервисе cloud.mail.ru кто-то какой-то кряк разместил, и вот Дефендеру это не понравилось и он весь домен "забанил".

avatar
PiterFF2
24 Aprilmobile


- Красный -
Всё ок с сайтом, работает как обычно, ничего не высвечивается. Заходил только что с телефона.

avatar
PiterFF2
24 April


Ace
posted imageposted image

Да вроде всё нормально с сайтом.

- Красный -
Ну судя по всему Касперский не мешает работать фильтру SmartScreen. Я б оставил как есть, если особо проблем нет. Если нажать на меню "Дополнительно", то по идее оттуда можно без проблем перейти на сайт.

avatar
PiterFF2
24 Aprilmobile

1

- Красный -
Это причуды Microsoft Defender, не более того.

Замена термостата на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
PiterFF2
23 Aprilmobile

1

Serg-84
Всё ок.

avatar
PiterFF2
19 Aprilmobile

1

DanilEctol
1346366

avatar
PiterFF2
18 Aprilmobile


Z
zzwzz:

Ещё на просторах интернета находил информацию что виной этому может быть небольшое смещение распредвалов. Это смещение могло произойти при запуске, двигателя в очень сильный мороз. А зима - эта была очень холодной. И тогда по утверждению автора фазорегуляторы начинают отрабатывать неправильно и на горячем двигателе при холостых оборотах сбрасывается давление через электромагнитные клапаны.

Для проверки этой версии достаточно снять фишку с любого электромагнитного клапана, система Ti-VCT перестанет работать и, соответственно, клапана не смогут ничего перепускать.

avatar
PiterFF2
14 April


mishqa91
Эти 2 провода никак не связаны с генератором. У генератора 5 проводов - 2 силовых и 3 сигнальных, так сказать. И эти 3 сигнальных провода, которые идут из PCM до РР, совсем других цветов - красного, серого и голубого. Если ошибка по цепи генератора, то надо изучать эти провода. Но это уже вопрос для темы Неисправности генератора

avatar
PiterFF2
14 Aprilmobile


mishqa91
На дорестайле эти 2 провода должны идти к термостату с электрическим подогревом.

avatar
PiterFF2
14 Aprilmobile


8white8
Датчики положения распредвалов для запуска двигателя не требуются.

avatar
PiterFF2
14 Aprilmobile


Dger130570.A
ДМРВ есть на 1.6/115, на вашем двигателе ДМРВ нет, есть ДАД (он же MAP). У вас очень большой расход топлива для прогретого двигателя, в подавляющем большинстве случаев мгновенный расход топлива на горячем двигателе находится в диапазоне 0.6-0.9 л/ч без включённых потребителей. Если обороты у вас не подскакивают, что могло бы говорить о подсосе воздуха, то можно покопать в сторону ЛЗ (отключите передний ЛЗ, посмотрите будут ли улучшения), работу форсунок проверить (как они распыляют). Но по хорошему сперва стоит снять показатели с основных датчиков и параметры работы двигателя, топливные коррекции посмотреть.

avatar
PiterFF2
10 Aprilmobile


vostokaro
Для пуска достаточно.
Выбираем АКБ для ФФ2

avatar
PiterFF2
9 Aprilmobile


foxsolo
Да, это делается для стабильной работы двигателя на ХХ.

avatar
PiterFF2
9 Aprilmobile


foxsolo
На ХХ клапан всегда должен быть закрыт, так же он закрыт, пока двигатель до 60 °С не прогреется.

avatar
PiterFF2
5 April


mishqa91
плохо виден точный цвет проводов.

avatar
PiterFF2
4 Aprilmobile


СынТерминатора
Тоже думал про это, но мне кажется его ушатать не реально без ДТП, зафиг его менять.

avatar
PiterFF2
4 Aprilmobile


civil2025
Я не уверен, что под гитарой они имели в виду гитару, но других гитар на авто сленге я не знаю. Если они только не написали слово в родительном падеже (замена гитары). Крепление, опоры движка (ч.1) (сообщение #15448481) - нижняя опора КПП (иногда вместо "нижняя опора КПП" пишут "нижняя опора двигателя", это одно и то же, но по факту это опора КПП) в списке.

avatar
PiterFF2
4 Aprilmobile


civil2025
Гитара - это нижняя опора КПП. Но раз гитары во множественном числе, то это что-то другое. А что такое ПТД и ПТК? Я даже догадаться не могу) Вообще выражаться на сленге - это нехороший признак для автосервиса. Если только хотят, чтоб вы не разобрались и у них производили работы.

P.s. А всё, осенило, это речь про передние тормозные колодки и диски. Ппц контора)

Напряжение бортовой сети Эксплуатация Focus 2
avatar
PiterFF2
4 Aprilmobile


RA7
РР - это реле-регулятор, регулирует выходное напряжение с генератора. Фишка гены - это разъём, к которому подходят 3 провода от мозгов и который надевается на разъём генератора. Без надетой фишки на разъём генератора последний работает в режиме по умолчанию, мозги не могут корректировать выходное напряжение с генератора, но и тем самым исключается влияние мозгов на напряжение в случае наличия каких-то проблем в проводке, генератор при этом выдаёт какое-то стабильное напряжение, достаточное для зарядки АКБ. Я бы на вашем месте зашёл в тестовый режим БК и поездил бы с ним, чтобы количественно проверить что там вообще происходит с зарядкой.

avatar
PiterFF2
4 Aprilmobile


magvai
Да, через диф есть чему крутиться в коробке, но при гуле из-за коробки гул вероятно менялся бы в зависимости от нагрузки, у вас этого нет, раз ничего не меняется от выжима сцепления, поэтому вряд ли это коробка.



up