avatar
avatar

JayJay

Москва (RU)

avatar
JayJay
3 September 2015

1

Вычеркивайте из списка кандидатов. Во-первых, пять лет счастливо женат. Во-вторых, двое спиногрызов бегают вокруг и третий в планах. В третьих, я тупо в Хорватии и 12-го возвращаться не планировал. Всем хорошо погулять.

avatar
JayJay
4 July 2014


Женя, Дима, привет. Надеюсь, вы меня ещё помните.

Сетку от камней в бампер на Шкоду, прости Господи, Йети 2014 год (дизельную, разумеется, это важно ) установить сможете? Сразу говорю, там надо не только в бампер, но и в решетку радиатора ставить. Сетка нужна черная. Сколько будет стоить? Когда можно пригнать? Лучше бы на выходных.


avatar
JayJay
26 June 2014


metel, да пусть ставит что угодно - смысл активировать турботаймер? Чтобы молотило впустую лишние 2 минуты. Наличие или отсутствие турботаймера никак не влияет на ресурс дизельной турбины. А про обход иммобилайзера через автозапуск я вообще скромно промолчу. На всех машинах стоят заводские предпусковики - проблем не знаю.

avatar
JayJay
26 June 2014


Потому что выше уже объяснили. На дизельных турбинах достаточно проехать 30 секунд с оборотами ниже 2000 и она остывает. Грубо говоря, достаточно просто не глушить на скорости. Своего форда продал через 3 года эксплуатации в 2009 году с пробегом 105000 км и абсолютно живой турбиной. Сейчас ему 8 лет, пробег за 250 тысяч, турбина живая, масло не жрет. В 2009 году взял Ауди А6 3.0 TDI. Машине уже 5 лет, пробег 120 тысяч, турбина как новенькая.
А если охота деньги на ветер выкинуть, то тут никто запретить не может.

avatar
JayJay
15 April 2013


lexandro
C пятилетней Ауди А6 3.0 TDI quattro. Она едет намного резвее. Но ладно бы только это - отделка салона просто убила: зачем-то глянцевый пластик возле колен, который поцарапается, затрется и потеряет свой вид, отделка потолка и стоек только светло-серая. Рулевое колесо очень неудобное. В общем, нет, не мое.

avatar
JayJay
15 April 2013


Ну, в общем, съездил я в Рольф на Магистральной, покатался на Титаниуме, турбо, 180 кобыл, бензин. Если коротко - ужас! Кобылы дохлые совершенно, но когда тапку нажимаешь, то ревут, как стадо буйволов. В общем, на дизельной Куге ещё в воскресенье покатаюсь, но скорее нет, чем да.

avatar
JayJay
15 April 2013

1

Аврора
Ну, машине уже 4 года, 100+ тысяч пробега, уже не на гарантии, хотя мозг пока не выносит. А тут подходит очередной платеж по каско и комплект летней резины. Пора менять.

avatar
JayJay
15 April 2013


lexandro
Вот как раз Рольф мне и сказал дословно: "Дизельных нет ни у кого!" Ага, щаззз. У ФФК на тесте была и сгинула!

Позвонил в Автопассаж, есть на тестдрайве цвета мокрый асфальт, дизельная, комплектация Титаниум с опциями.

Аврора
Slonikov
Вот, значит, как тут накидываются на блудного сына, решившего после 4 лет езды на Ауди пересесть обратно на Форд? Ладно-ладно...

avatar
JayJay
15 April 2013


Taurus80
Спасибо тебе, добрый человек. Хоть и другой конец города, но придется ехать, если другие дилеры не удосужились поставить себе на тест такую машину.
А цвет и комплектацию дизельного в Автопассаже не знаете, часом?

avatar
JayJay
15 April 2013


цитата:
Были-были... беленькие такие... в полной, на сегодняшний день, комплектации... 

BMF, "Имя, сестра, имя!" ©
Какой дилер их предоставлял? Я сейчас несколько дилеров обзвонил - все твердят одно и то же: "Дизельных на тестдрайве нет, только бензин."

avatar
JayJay
15 April 2013


Нет в жизни щастья!

Вчера вечером чего-то вдруг посмотрел на новую Кугу. Утром захожу на форум почитать впечатления - я опять всё проспал!!!

Люди, у какого дилера можно потестдрайвить дизельную Кугу, желательно в полной комплектации?

Update: Зашел в соседнюю тему. Сланик и Слоников - ну, вы меня поняли, да?

avatar
JayJay
26 February 2013

4

Авария не страшная, но, возможно, имеет отношение к клубу:



Смотреть с 0:30

На регистраторе время и дата не выставлены, реальная дата ДТП 24 февраля 2013 года. Место ДТП - пересечение Ломоносовского и Лебедева, Москва.

Мобильный ffclub ffclub.ru - сайт
avatar
JayJay
15 February 2013


Зашел Android 4.0.4 Opera Mobile 12.10.ADR-1301080958 - дефолтная версия сайта, мобильную не предлагает.

avatar
JayJay
7 November 2012

1

Mr.Mirror
Точных размеров я не нашел. Чисто визуально - размером со спичечную коробку, только немного толще. Её миллиметров на 5 ее утолщит опциональный LCD-дисплей.
В общем, размеры примерно можно понять из этого видео (распаковка девайса), смотреть с отметки 02:30.
http://www.youtube.com/watch?v=SCXHnk8_Svk

avatar
JayJay
7 November 2012

1

sadc
ну вот с чего бы она для экстремальной съемки и для спортсменов? Камеры для этих целей на английском языке называются action camera, GoPro так никогда не называли. Ее часто используют мотоциклисты, дайверы - ни те, ни другие спортсменами не являются. Я ее беру только и исключительно за качество съемки и отличную оптику, цена для меня вторична.

Mr.Mirror
Я Вас выше немного дезинформировал. Оказывается, теперь она бьет файлы на части размером по 5, 20, 60 или 120 минут.

avatar
JayJay
6 November 2012

1

Mr.Mirror
Тоже пишут. Просто у черной серии заявлена более высокая четкость съемки и лучшая съемка в темное время суток. А вообще таблицу сравнения версий можно посмотреть вот тут.

avatar
JayJay
6 November 2012


batal
Я щупал предыдущую камеру у товарища. Качество видео меня более, чем устраивает. Но до третьей версии производитель не делал кольцевую запись, без чего эта камера бесполезна. Я ждал именно появления возможности писать циклическое видео.

avatar
JayJay
6 November 2012


batal
Именно моих у меня нет, потому что эта камера выйдет в повсеместную продажу только 14 ноября, значит получу я ее только к концу декабря, если у Почты России очередной коллапс не случится. Но примеры ночных видео (не моих) имеются:

Вот видео в качестве 1080р 30фпс:


Вот другой пример. Качество 2.7к 30фпс:

avatar
JayJay
6 November 2012


цитата:
А при зарядке она пишет или только заряжается?

Mr.Mirror
пишет. Но на форумах нашел, что лучше, чтобы при этом батарея была полностью заряжена.

На официальном сайте это описано вот так:
цитата:
Can I power the HD HERO camera through an external power source?
Yes, when you have the HD HERO camera connected via the USB cable to a USB power adapter (not the computer), you will be able to simultaneously record video or pictures and charge the battery. We will also be releasing a skeleton housing for the HD HERO camera to allow access to the camera’s USB and AV ports while mounted.


Есть небольшие неудобства, с которыми лично я готов мириться ради качества съемки:
1. Камера не начинает автоматически писать при подаче внешнего питания, но коль скоро я ее всё равно не собираюсь оставлять в машине, то мне это не критично.
2. Камера не бьет файлы на куски, а пишет одним файлом от начала записи и до конца.
3. Внутренней памяти нет, поэтому скопировать на месте кусок записи в память не получится. Опять же, для юридически подкованного человека это проблемой не является.

Из вкусных дополнений - камера подключается к wi-fi и может выдавать изображение на айфон, айпэд или андроид, то есть ее можно использовать в качестве видеонаблюдения в зоне приема wi-fi сигнала.

avatar
JayJay
6 November 2012

3

Ну, что, господа, я свой выбор сделал.

GoPro Hero 3 Black Edition. По кругу она наконец-то ПИШЕТ, искать в описании по словосочетанию "video looping", быстросъемное жесткое крепление у нее есть, оптика fish-eye, угол не подскажу.
Снимает в 1080р 60 кадров в секунду и в 1440р 48 кадров. По качеству изображение - это лучшее, что сейчас есть на рынке, снимает она в телевизионном качестве. Сама она стоит 400 баксов, карточка 64 гига для нее 80, ЖК-тачскрин 80, тонкая рамка крепления - 40. Итого весь комплект за 600 долларов плюс пересылка. Работает от mini-USB, так что провод питания, выведенный под Каркам Q-2 менять не придется.



up