Видеорегистратор в автомобиль

153



В связи с большим объемом темы, из-за технических ограничений форума
продолжаем обсуждение в новой теме Видеорегистратор в автомобиль, ч.2
Обновление данного сообщения прекращено, его свежая обновляемая копия в новой теме

Практические вопросы использования записей видеорегистраторов
На что стоит обращать внимание при выборе видеорегистратора в автомобиль
Отзывы о видеорегистраторах
Сравнение видеорегистраторов между собой
Рекомендую посмотреть дополнительно обсуждения и информацию в Интернете
тема ТТХ автомобильных видеорегистраторов и требования к ним от aspb

Подключение к питанию на ФФ и нештатные аксессуары для АВР

Решения отдельных проблем с регистраторами и их доработка
Обновления прошивок КАРКАМ Q2, Q3, Q4, Q5 и DOD

Полезные ссылки на программы для обработки видео без перекодирования
Оформление комментариев к видеоряду на Youtube
рекомендации по написанию обзоров своих видеорегистраторов в теме

Для желающих обсудить ситуации, зафиксированые видеорегистратором, и поспорить о ПДД и тп. создана тема
Разбор дорожных ситуаций по записям с видеорегистратора.
Там же есть опрос для тех кому регистратор помог на деле разобраться на месте либо в группе разбора или суде, для сбора статистики
Просьба не засорять данную тему

Предложения по изменениям данного сообщения, а также ссылки на полезные сообщения в данной теме и на других ресурсах прошу присылать мне в личку
Next (2024), Archive (2017)
видеорегистрастор, камера, салон

avatar
Grigory2008
4 December 2008

Видеорегистратор в автомобиль
2,3M
views
743
members
10,8K
posts

avatar
630600
3 December 2011


toxa-ru
а где ты это нашел?

я тока это увидел
цитата:
Recording format::
1440 x 1080 (30fps
toxa-ru
3 December 2011


630600
я предположил что там 15, а разрешение реальное должно быть
Порадовало http://www.dod-tec.com/dm.php?prod=f520.jpg
avatar
630600
3 December 2011


кстати на том же алиэксспресс нашел еще один такой же но дороже



описания отличаются. что это? оригинал или нет?
avatar
630600
3 December 2011


toxa-ru
голдэдишн прикольно
avatar
630600
3 December 2011


усли сравнивать характеристики 900того с сайтом производителя, то вторая ссылка больше похожа на оригинал.

или я ошибаюсь?
avatar
Grigory2008
3 December 2011

2

avatar
vlad_31:

Ekb_EwgVik93
В настройках есть пункт - Частота подсветки 50 или 60 Гц. На что это влияет?

У Q2 при выборе 60Гц картинка ночью светлее.
Взаимосвязь непонятна, но факт
toxa-ru
3 December 2011


630600
вариант что это нечто похожее на это http://videoregistratori.ru/obzor-f900lhd-light-poddelka/

и про q3 http://videoregistratori.ru/karkam-q3-new/
avatar
batal
3 December 2011


630600
Настоящий Transfluent (DOD) стоит не менее 160$ - и то по такой цене он только на DX, все дешевле - это НЕ Trasnfluent (DOD).
avatar
batal
3 December 2011


Хотите получить настоящий Transfluent\DOD - запрашивайте версию прошивки. Должна быть вида V2.8 B5-MF H (символы могут отличаться, но выглядеть должна примерно так). Все что остальное - это фейки, зачастую не сильно уступающие по качеству, но фейки.
Mr.Mirror
3 December 2011


Ekb_Ewg
цитата:
Просто тут мелькало предположение, что возможно причина глюков - преобразователь напряжения самого Q3. Насколько я понимаю, вся внутренняя электроника питается всё-таки 5В
Я прихожу к такому же выводу т.к. при включении Q3 в авто (при заведенном двигателе) часто бывают зависания.а при включении от Юсб дома-100% включение и запись.Прошивка Q3 последняя.
avatar
vlad_31
3 December 2011


ХаТТаВ
Я так понимаю, что надо выставлять 60Гц, чтобы не совпадало с частотой мерцания диодных светофоров.

Ekb_Ewg
цитата:
Просто тут мелькало предположение, что возможно причина глюков - преобразователь напряжения самого Q3. Насколько я понимаю, вся внутренняя электроника питается всё-таки 5В. Была у меня идея попробовать подать стабилизированное питание 5В (кстати, таким же практически aimtec-овским преобразователем , только с выходным напряжением 5В).

А про 5В у производителя не спрашивали? Я заметил, что физически разъём USB держится хуже, чем разъём на 12В. Т.е. это надо портить корпус самого регистратора.

Как мне разъясняли в mobile-dvr: у некоторых автомобилей (японских, немецких) напряжение в бортовой сети идёт не сразу 12В, а постепенно увеличивается до 12 В, обратный процесс при выключении зажигания При этом регистратор виснет, поэтому и рекомендован таймер. Вроде в фокусе такой проблемы нет.
цитата:
питание может сделаю чтобы не торчал провод вниз.

Придётся портить корпус, или разворачивать картинку на 180 градусов? Этот провод вниз действительно серьёзно демаскирует регистратор. У меня даже появилась мысль замаскировать регистратор под какую-нибудь игрушку, из тех что вешают на зеркало.
790pavel
3 December 2011


avatar
vlad_31:

Я так понимаю, что надо выставлять 60Гц, чтобы не совпадало с частотой мерцания диодных светофоров.

Не поможет. В Q2 вылечили мерцание новой прошивкой. Теперь светофоры не мерцают ни при 60 ни при 50Гц. Раньше мерцали при любой частоте.
avatar
Ekb_Ewg
3 December 2011


vlad_31:
Нет, с производителями не общался, тут кто-то писал. Ну вот выше Mr.Mirror тоже подтверждает.
Если всё будет хорошо (ну или наоборот - плохо ) я подумываю забить на гарантию, вскрыть корпус, найти куда подводится +5В и завести туда стабилизированное питание, заодно избавиться от торчащего вниз провода. Ну и так же хотелось бы вывести нормально видеосигнал, т.к. я планирую поставить выше зеркала заднего вида небольшой мониторчик с двумя входами для камеры заднего вида и видеорегистратора.
По поводу нарастания\спада напряжения - я проверял простейшим мультиметром - вроде на выходе aimtec-овского преобразователя нет такого (что вполне логично, кстати). Хотя, повторюсь, было бы интересно посмотреть на картинку на осциллографе.
avatar
Lenon
3 December 2011


А что скажете о видео регистраторе Blackvue DR400G? По возможности интересует мнение автолюбителей уже сталкивающихся с этим или подобными аппаратами. Как там с качеством записи и вообще отчётливая ли картинка?
avatar
Vik93
3 December 2011


Lenon
А чем заинтересовал именно этот аппарат? Цена то у него ого-го.
ХаТТаВ
3 December 2011


цитата:
Я так понимаю, что надо выставлять 60Гц, чтобы не совпадало с частотой мерцания диодных светофоров.

или 50 Гц, чтобы не мерцали обычные, с лампами накаливания ))) на заправках ночью сильно заметно мерцание освещения, когда выставлено 60 Гц. соответственно, при 50 Гц никакого мерцания, ровное белое освещение...

вопрос к владельцам Q3 с последними прошивками: у вас пишутся логи в папку GPSLog в корне флэшки?
avatar
Сволочь
3 December 2011


Lenon
Интересная моделька. На форуме ebay есть примеры видео. Ночью снимает очень достойно.

avatar
Vik93:

А чем заинтересовал именно этот аппарат? Цена то у него ого-го.

У этого аппарата очень правильные параметры.
Угол в fullHD 100 градусов по горизонтали. Матрица 2 мегапикселя, что должно очень положительно сказаться на ночной сьемке.
Может работать при -20.
Компактен.

Цена высока... но если брать через ebay, то с доставкой можно уложиться в 8500-9000 т.р. Так же не стоит забывать что в комплекте у него уже идет карта на 16 гигов.
avatar
Guerrero
3 December 2011


Vik93
Ночное видео посмотрите какое у него


dirty alex
А аппарат снимется? Ибо оставлять что то на стекле у нас нельзя...
Ну разве что когда сменю авто, в новом стекла укрепляющей пленкой проклеить.
avatar
Сволочь
3 December 2011


avatar
Guerrero:

А аппарат снимется?

По картинкам - да.
Только зачем это нужно? Меня вот уже запарило снимать/ставить и отключать/подключать по питанию постоянно.
Этот регистратор достаточно компактный. Поставить его за зеркалом - там его практически не заметно.
avatar
Guerrero
3 December 2011

1

dirty alex
Да я бы с удовольствием поставил и забыл...
Только вот нет желания ставить еще раз новое боковое стекло, которое разбили чтобы утащить держалку с лобового и флэшку из бардачка.
avatar
Vik93
3 December 2011


Guerrero
Посмотрел несколько роликов на youtube в качестве 1080р.
Ночная съемка неплохая. А вот дневная очень не понравилась.
Скрытый текст
avatar
Сволочь
3 December 2011


Guerrero
Более чем уверен цель была не держалка. Либо "доброжелатели", либо пионеры, либо лезли на угад. То что шарились по бардачку склоняет к последней версии. Такие залезут просто потому что залесть к вам в машину проще, чем в соседнии. Уж точно они за держалкой не лезли. Ее взяли, что бы взять хоть что-то.
Mr.Mirror
3 December 2011


dirty alex
Есть держалка-значит есть что установить.Это и искали в бардачке.
avatar
Guerrero
3 December 2011


Vik93
Да вроде неплохо. Небо не видно ... да и чего на него смотреть ?
avatar
Сволочь
3 December 2011


Mr.Mirror
Сейчас держалки в каждой второй машине...

Если есть такая опасность, то я бы тогда смотрел в сторону регистраторов с экраном. Все-равно снимать планируете.
Mr.Mirror
3 December 2011


dirty alex
цитата:
Сейчас держалки в каждой второй машине..
Лично у меня две держалки-одна размером с 50 копеек,другая чуть больше (и вот ее я всегда снимаю -благо снимается за 1 секунду) Фото их в теме про держатели для навигаторов. А регистратор выбрал Q3 и висит он под самым потолком (за тонированной полосой)и его не снимаю.Видео смотрю на телевизоре в солнечном козырьке пассажира(туда же выведено изображение с камеры заднего вида) И все это для того,чтобы ничего не привлекало внимание в салоне.Ну а стекла все равно тонированы и бронированы.
avatar
Vik93
3 December 2011


Guerrero
Заметил одну особенность.
На последнем твоем ролике дата, время и все остальное пропечатаны в черном прямоугольнике. Видео там действительно неплохое. А вот на роликах, снятых в России все данные пропечатаны прямо на картинке. И вот в тех роликах видео очень не хватает резкости.
Скрытый текст
avatar
Guerrero
3 December 2011


цитата:
пропечатаны в черном прямоугольнике

Мб это настраивается?
Вот явно не Россия
avatar
vlad_31
3 December 2011


avatar
Guerrero:


Да я бы с удовольствием поставил и забыл...
Только вот нет желания ставить еще раз новое боковое стекло, которое разбили чтобы утащить держалку с лобового и флэшку из бардачка.


Думаю расчёт был такой: если есть держатель, значит в бардачке лежит устройство с этого держателя. У знакомого точно также залезали в машину с пустым держателем на лобовом.
aspb
12 January 2012

2

Blackvue DR400G
Южная Корея

Спецификация и всё остальное http://eng.pittasoft.com/sub1_view.php?idx=49&s=20
Основные параметры:
1920х1080 ( максимум, разрешение и частоту кадров можно выбрать меньше)
30 к/сек
98 град по горизонтали в режиме 1920х1080
GPS
G- sensor

Установка на скотч 3М. Длины кабеля питания хватает с избытком.
Кронштейн очень короткий, скрытная установка возле зеркала заднего вида не вызвала никаких трудностей.
Карта microSD SunDisk 16 GB идет в комплекте с устройством.
Регистратор быстросъёмный - надо только выдернуть штекер питания и нажать клавишу на кронштейне.
Вставляется просто до щелчка.

Настроек по видео очень мало - разрешение, частота кадров, светочувствительность.
Остальные по работе светодиодов состояния, включению парковочного режима, распределению места на карте под разные файлы и т.п.

Файлы по срабатыванию G-сенсора формируются так - 7 секунд видео до срабатывания сенсора и остальное время до заданной величины длительности файла. Помечаются буквой Е.
Есть 2 варианта размещения этих файлов - в отдельную ( объём задается) область памяти ( не папку) или в общую последовательность. Файл Е не защищен от перезаписи. В отдельной области при её заполнении самый старый Е-файл заместится новым Е-файлом. При размещении в общем списке заместится ровно также как и обычный ролик.
В любом случае переполнения карты Е-файлами не происходит.


Все настройки задаются через карту.
Новая карта инициализируется регистратором автоматически - достаточно вставить отформатированную карту и включить аппарат.
Прошивки в свободном доступе.

Ролики пишет сразу в МР4. Можно смотреть на любом устройстве. Даже на смартфоне с андроидом.
Ролики можно смотреть только с карты. С регистратора нельзя.

В комплекте на карте удобнейший видеоредактор, позволяющий без всяких ухищрений вырезать из ролика фрагмент любой длины без конвертации. Можно отключить звук.
Пауз между роликами нет.
Холодный старт GPS не более минуты. После 2-х часов отстоя не более 5 сек.
Замечание одно - длительность загрузки ПО при включении весьма ощутима.
Кто-то сочтет это недостатком, но для регистраторов с GPS и G-сенсором это обычное дело.

Видео. Оригинал ( короткие фрагменты).
Все ролики отсняты при минимальной светочувствительности.
1. Хмурый питерский денёк http://zalil.ru/32175575 27 МБ
2. Очень тряская дорога http://zalil.ru/32175526 13 МБ
3. Ночь. Городская улица http://zalil.ru/32177960 14 МБ
4. Ночь. Загородная дорога http://zalil.ru/32190253 13 МБ
5, Ночь. Шоссе. http://zalil.ru/32190275 14 МБ

Русская прошивка для Blackvue DR400G
http://www.blackvue.ru/Files/DR400G-HD_v1.037R.zip
Мануал на русском
http://zalil.ru/32421052

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up