avatar
avatar

VRTM

Виталий, 35 years, Тюмень (RU), Subaru Forester (SJ)

avatar
VRTM
31 July 2020


darq1_83, визуально форму не меняли до и после 15 года.

По finis загрунтованного бампера они одинаковы
Можешь посмотреть на elcats.ru

avatar
VRTM
15 September 2016


Масляные фильтры никто не забрал - предложение актуально

avatar
VRTM
27 August 2016

1

Phobos72
Петя был первый, его они ждут.
На 1.8/2.0 одинаковые как никак. Давай я тебе Filtron отдам OP 532/2 если нужен. Я думал их два и в объявлении на продажу ставил пару, а он чото у меня один - видать перед продажей авто масло менял. Короче, тоже бесплатно. Номер в ЛС скинул.

avatar
VRTM
15 August 2016

1

Два масляных фильтра
https://www.avito.ru/tyumen/zapchasti_i_aksessua...8777487
Отдам для одноклубников бесплатно

avatar
VRTM
1 August 2016


Кто может помочь с проблемкой. Имеется мотоцикл с нерабочим задним тормозом (суппорт клинит), который нужно перегнать в сервис. Интересует наличие свободного времени, прицепа и желательно подобных навыков загрузки/разгрузки.

avatar
VRTM
21 April 2016


dvpr
Пару раз пользовался "ebay посредником"
цитата:
Ebay-posrednik.ru (ныне i-buy.pro)

В принципе, дороговато выходило. Это оплачивать нужно доставку до него + доставка до тебя (только небюджетныйвариант с трекномером) + естественно % они брали. Но пользовался несколько лет назад.
Там были свои подводные камни по неопытности всех дел.

avatar
VRTM
23 March 2016


Nevska
Я как-то писал ранее, что не было. С тех пор ничего не менялось.
Лето уж праздновать скоро будем, что тему ворошить то зимнюю

avatar
VRTM
6 February 2016


цитата:
Теперь бы выяснить, что с теми, кто не получил?)

Ага. Высылали ли вообще в наш адрес что-либо. Треки то скидывать нужно было при отправке

avatar
VRTM
3 January 2016


AlexGu
Так, в общем, основной пробег я и накатывал, так что известно сколько наездил .
Смысл перекупам смазывать и так малый пробег.

avatar
VRTM
16 December 2015


Ну что, товарищи. Настало время и машина была сдана законным владельцем в трейд-ин. Так что я уже тоже к сожалению с ней прощаюсь. Хотя уже год езжу на другом авто, временами удавалось покататься и на С-Мах'ике.
Пока, пока машинка - желаю тебе нового заботливого хозяина. Надеюсь увидеть тебя на дорогах нашего города.
Скрытый текст


P.S. Кому нужен хороший машин в хорошем состоянии - обратите внимание

avatar
VRTM
11 December 2015


Витара может на картинках и кажется кроссовером, но в реальности создалось впечатление бюджетной небольшой по размерам машины (типа логана), но с неплохой внешностью. В салоне, имхо, "мрак". Места нет. Наверно даже разноцветные вставки никого не развеселят.

avatar
VRTM
5 December 2015

2

lukin, по этому поводу
все было бы вообще супер, если бы не одно но.
Оказывается, открытка с пояснением, в честь чего посылка и от кого, не была вложена мною в ящик. Я её на неделе нашел, посмотрел по треку что уже дошло, разочаровался что накосячил, но вчера всё-таки её отправил. Так что ожидай, я думаю в почтовый ящик положат - на почту не придется идти.
P.S. Заняться что ли продажами на eBay для оттачивания навыков, а то так посылки то уже собирать не умею

avatar
VRTM
18 November 2015

-1

tired_pilot, Конфигурация сидений автомобиля
В общем, явно ФМК либо лукавит либо не знает, что и кому на самом деле продают. Поэтому, как и замечено было, пришли корейцы и забрали клиентов. Причём, не англичане с discovery4, discovery sport, evoque, ни немцы, ни японцы, а именно корейцы с их качеством, достаточно доступным ценником (сейчас видно, что ценники подтягивают) и отличным сервисом. Сервисом не в плане качества работ (я тут судить не могу объективно), а в плане отношения к клиенту. Я имел честь, с ними столкнуться отгоняя несколько раз авто родственников на ТО, так выходишь оттуда довольным человеком, без всяких чувств в стиле "чо приперся?!", "заплати, забирай авто, и уезжай" и т.п. Что оставляли после себя к примеру автоград-тюмень, автоград-тюмень.
По отзывам коллег, очень хорошо ведёт себя к примеру рено. Мы знаем, основные модели которые они продают, но это не меняет их отношениея к клиенту, которое совершенно другое чем в структурах ФМК, не связанных с продажами.

В целом, комплектации, стоимость моделей, позиционирование после начала работы с соллерсом привело к тому, что сейчас наблюдаем. Ставку на фокус убрали, надеятся на фиесту, а она как бы уже "из прошлого", конкуренты на голову впереди. Это, конечно, в большей степени моё личное мнение.

avatar
VRTM
18 November 2015


Мысли опережают скорость печати, поэтому нестыковки бывают.
Уже виден лидер опроса, ждём голосующих

Курилка-4 Тюмень
avatar
VRTM
18 November 2015


Друзья, товарищи, оставьте пожалуйста свой голос в теме Конфигурация сидений автомобиля
ФМК опять, что-то не то думает

avatar
VRTM
16 November 2015


Навеяно темой Встреча с ФСХ в Химках (Встреча с Форд Центр Кутузовский )
, а именно, сообщениями
Встреча с ФСХ в Химках (Встреча с Форд Центр Кутузовский )
Встреча с ФСХ в Химках (Встреча с Форд Центр Кутузовский )
Встреча с ФСХ в Химках (Встреча с Форд Центр Кутузовский )
Встреча с ФСХ в Химках (Встреча с Форд Центр Кутузовский )

Сейчас производители активно продвигают семиместные авто. Просто "навязывают" нам их. Но мы то с вами знаем, что места на "галерке" (3ий ряд сидений) не для обычного взрослого человека. Комфорт хуже чем в маршрутке. Т.е фактически это не семиместный авто, а 5+. Места для школьников, детей. Которые там тоже долгий путь не выдержат. Сейчас в авто ездит, в основном только водитель, водитель-дама и сумочка, водитель и пассажир, либо водитель и два пассажира. Вы со мной согласны?
Собственно вопрос: какая конфигурация сидений вами более востребована, когда вы выбираете авто? Просто представьте. С кроссовером/внедорожником, все же легче представить, но не запрещено повоображать и с вашим текущим авто.
Учтите, что с консолью-подлокотником автомобиль становится четырех/шестиместным http://ru.autowp.ru/picture/fv2agc но все-же пассажиры разделены, у каждого свое место.

avatar
VRTM
16 November 2015


Скрытый текст


Про нехватку 2.0 экобуст сообщали ещё 2-3 года назад. Т.е. за это время никто ничего не сделал, браво
Про диапазон 2.3...2.6 миллиона, за эти деньги можно из штатов самостоятельно эскейп с рассматриваемым двигателем привезти официально новый. Расстаможка идёт от стоимости авто или объёма двигателя, так что разница между 1.6 и 2.0 невелика т.к. объемы небольшие, так что двиг в цене авто в нашем случае, не особо влияет.
Ну конечно, если ввести поправку на текущий курс. Сейчас эскейп титаниум 2.0 экобуст 30000$ т.е. в РФ выйдет порядка 3 млн.
Но в США разница в прайсе 1200$ между 1.6 и 2.0. Допустим нет проблем с количеством движков. В РФ значит, чтобы поставить другой двиг на топовую кугу за 1.9 млн это стоит 400-700 тыщ (разница между указанными 2.3...2.6 млн; вы верите в это?)? Зачем тогда ФМК и завод в РФ, локализация?

По поводу консоли: нуууу маркетологам виднее... Они уже 7- местный С-Мах привозили в РФ - грамотный ход , ветка симаксоводов активно это обсуждала.
К примеру, для предыдущего поколениия С-Мах (5 местный только) как раз консоли фирменные народ и искал, но т.к. предложение на рынке было ограничено, то ценник соответственно высоковат выходил.
Если не забуду, то организуют опрос (когда до ПК доберусь), что лучше: комфортное сиденье (получаем 4х местный авто), третий ряд сидений или стандартная 5 Местная конфигурация. По мне, третий ряд нужно делать исключительно опциональным. Уже редко видно забитый народом автомобиль.
Про подорожание экспа: был 2.1...2.6 стал 2.6...3.2 млн. Это с ford.ru. Не сильно? За изменения по "мелочам"... Я не спорю, что изменения в лучшую сторону, иначе зачем менять. Если после рестайлинга просто вдруг решили что Диско4 конкурент экспу, то да, повышение оправдано 500 тыщ в цене явно не хватало. Лендровер имеет немного другое позиционирование, он, допустим, авто класса фиеста не выпускает. Форд же народный автомобиль, или соллерс уже решил по другому ?
Не уж то сложно сознаться, что за счёт стоимости покрывают свои издержки. Или что не могут стоимость сдерживать по причине низкой локализации. Покупатель всегда видит реальную стоимость авто

avatar
VRTM
2 November 2015


Добавлю про Explorer
Его цена увеличилась на 500 т.р. - рестайлинг за 25% стоимости автомобиля? Нужны пояснения из чего такая цена - киа рио в подарок полагается?
Планируется продавать старый (собранный в РФ) и новый (из США) или заменить на конвейере старую модель?
За ту же цену toyota highlander и jeep grand Cherokee есть не нашей сборки.

avatar
VRTM
1 November 2015


1) Кто по мнению ФМК является потенциальным покупателем моделей Kuga и Explorer?
2) Почему отсутствует Kuga с 2.0 двигателем Ecoboost? Доступный, к примеру в США. Тем более модели в РФ с подобным двигателем есть
3) Обновленный Explorer ждать стоит с консолью на втором ряду?

avatar
VRTM
7 October 2015


Добавьте меня, тоже хочу подарок и получить и подарить



up