Двигатель 1.5L /150 л.с./160 л.с./180 л.с. (EcoBoost)

2 года

32

posted imageposted image
1 Катушка зажигания на свече
2 MAP (абсолютное давление в коллекторе)
3 CAC (охладитель нагнетаемого воздуха)
4 Термостат малого/большого контура охлаждающей жидкости
5 Муфта электрического насоса охлаждающей жидкости
6 Насос системы охлаждения
7 Электромагнитные клапаны системы регулируемого газораспределения
[IMG][/IMG]
1 Топливный коллектор высокого давления
2 Топливный насос высокого давления
3 CMP (положение распределительного вала) — впускной распределительный вал
4 ECT (температура охлаждающей жидкости двигателя)
5 Электромагнитный клапан управления давлением наддува
6 Дроссельная заслонка с электронным управлением
7 Вакуумный насос
8 CMP — выпускной распределительный вал
9 Датчик давления топлива
posted image
1 TC (турбокомпрессор)
2 CKP (положение коленчатого вала)
posted image
1 KS (датчик детонации)
2 EOP (давление моторного масла)

Обзор
1.5, ecoboost, двигатель, 150лс, 160лс, 180лс, экобуст, турбина, турбонаддув, мотор

evgenii7788
7 июля 2015

Двигатель 1.5L /150 л.с./160 л.с./180 л.с. (EcoBoost)
353,9K
просмотров
223
участника
4,7K
max_470
10 января

1

DARTHVADER
верно, ребята по ETISу глянули - там тоже нет электрики.
Интересно, что же Ford имел ввиду.
VALTER
10 января

На работе было два похожих случая, турбо моторы EP6. Везде масло TOTAL 5w30. Первый случай масло менялось раз в 20 000 км, и на 54 000км мотор умер. Второй случай, замена каждые 10 000 км, но клиент со своим маслом приезжал (откровенная паленка, масло было 2 раза дешевле, и по цвету было гораздо светлее), 33 000 км проехал. В обоях случаях, замена колец, сальников и чистка, мойка двигателя.
firesanek
10 январяmobile

max_470
DARTHVADER
В рф ставится обычная помпа, на американце видел с муфтой (фьюжн с 1.5 экобустом), да и в европе с муфтой скорее всего.
Адаптация под наш рынок.
max_470
11 января

firesanek
О, это интересно. Надо поглядеть американские каталоги. спасибо
Мишуха
12 январяmobile

max_470
Косяки были с муфтой помпы в Америке по началу, полно движков перегрелись. Решили отказаться от этой функции.
kolandr
19 января

Ребят подскажите куда копать. Периодически стал появляться глюк при переводе коробки в паркинг в позиции P сами растут обороты до 3000 и помогает только перевод в другое положение и назад. Ошибок нет, машине год, пробег 12000 глюк плавающий, боюсь официалы пошлют пока сами во очию не увидят. А он то есть то нет.
ПыЖиК
19 января

-1

kolandr
почитайте текущую тему и эту Проблемы 6-ст. АКПП (6F Mid-Range) FF 3 (рестайл) 1.5
kolandr
19 января

Спасибо читал. Ответ на свой вопрос не нашел.
Todex
23 января

В декабре был на межсервисной замене масла у официала, думал пройду по акции за 2900, а вот фиг за 2900 они льют формулу, которую сами же и не рекомендуют для экобустов, кастрол значительно дороже получился.
В бытность владения вторым фокусом формула была вроде тем же катролом, сейчас я так понял там непонятно что.
firesanek
23 январяmobile

Bober_Ii
Обманул вас дилер, за 2900 должны лить рекомендуемое масло, те кастрол 5в20 для экобуста.
Жалуйтесь на горячую линию
max_470
23 января

-4

Bober_Ii
Formula - это тот же Mobil Super™ 3000 X1 5W-30
bizz41
23 январяmobile

Bober_Ii
на сайте дилера в разделе "сервисные акции - масляный сервис" должно быть указано, что льется двадцатка.
Todex
23 января

цитата (firesanek)
Обманул вас дилер, за 2900 должны лить рекомендуемое масло, те кастрол 5в20 для экобуста.
Жалуйтесь на горячую линию

формально они и формулу могли залить. не рекомендовали они в частном разговоре, но опять так непонятно, это негласная информация или желание срубить побольше.
цитата (bizz41)
на сайте дилера в разделе "сервисные акции - масляный сервис" должно быть указано, что льется двадцатка.

не пишут , у них там вообще масляный сервис в вакууме.
bizz41
23 январяmobile

Bober_Ii
значит это способ обмана. у моего так пишут http://auto-star.ru/service/specials/4622/
Slllam
23 январяmobile

Мне по этой акции лили кастрол 5-20, как и положено.
Todex
25 января

цитата (bizz41)
значит это способ обмана. у моего так пишут

мне пока не дают вставлять ссылки, делал в Форд Зеленоград.
кстати залили Castrol 5w30 - но я на это уже потом обратил внимание, так что спросить почему не 5w20 уже было поздно.
orange84
31 январяmobile

1

Из бочки могут залить все что угодно. Хоть кастрол хоть формулу. А в бумажках напишут как надо.
clepsy
2 февраляmobile

любая причина, почему у меня есть отрицательная топливная аккуратность? есть более 100к км, может быть заклинило впускные клапаны?
max_470
2 февраля

clepsy
есть вариант загаживания впускных клапанов, как у всех с непосредственным впрыском.
clepsy
2 февраляmobile

любой учебник, чтобы убрать их? специально для этого двигателя
klinsmany
8 февраляmobile

Всем добрый вечер, ранее писал что после замены двигателя появился дребезг при перегазовке и на холодном двигателе.Вчера заменили катализатор (хотя чек не горел) и зачем то клапан паров топлива(который стоит рядом с воздушным фильтром и тарахтит на холостом ходу), на дребезг никуда не делся, хотя я им сказал что это клапан турбины так называемая калитка. Видно при замене двигателя сбилась его регулировка.так же заметил что приемистость стала хуже, хотя двигатель уже прошел 8т.км после замены.
Просьба отписаться у кого есть дребезг при сбросе газа или на холодном двигателе при прогреве.
-Dangerous-
9 февраля

klinsmany
Может имеет смысл записать видео со звуком при прогреве непосредственно у двигателя?
NolloN
10 февраляmobile

K
klinsmany:

Всем добрый вечер, ранее писал что после замены двигателя появился дребезг при перегазовке и на холодном двигателе.Вчера заменили катализатор (хотя чек не горел) и зачем то клапан паров топлива(который стоит рядом с воздушным фильтром и тарахтит на холостом ходу), на дребезг никуда не делся, хотя я им сказал что это клапан турбины так называемая калитка. Видно при замене двигателя сбилась его регулировка.так же заметил что приемистость стала хуже, хотя двигатель уже прошел 8т.км после замены.
Просьба отписаться у кого есть дребезг при сбросе газа или на холодном двигателе при прогреве.

Лёд на защите может быть.
Он дребезжит )
Slllam
10 февраляmobile

При замене катализатора лед должен был растаять. Склоняюсь к тому, что дребезжит «калитка». У меня тоже что-то звенит на 1300об/мин. Независимо от температуры двигателя.
klinsmany
10 февраляmobile

Я в этом году лед не видел, Краснодарский край).
Записал звук на телефон, но не могу прикрепить видео к сообщению, пишет не поддерживается.
_Serega_
10 февраляmobile

klinsmany
Где меняли двигатель можно узнать?
klinsmany
10 февраляmobile

Темп авто Краснодар
NolloN
11 февраляmobile

Slllam:

При замене катализатора лед должен был растаять. Склоняюсь к тому, что дребезжит «калитка». У меня тоже что-то звенит на 1300об/мин. Независимо от температуры двигателя.

Как выглядит калитка?
Можете на фото отметить?
max_470
11 февраля

NolloN
я так понимаю, речь идет о вестгейте.
https://www.youtube.com/watch?v=d5ig2728Hz8
вот тут турбинка от литрового, но у нас вполне себе аналогично
_Serega_
11 февраляmobile

K
klinsmany:

Темп авто Краснодар

Не удивительно.

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.