Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2

3 months

229



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.
Самый частый вопрос - Двигатель не заводится
Есть одна просьба 😌 если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация"

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы

Во время вопроса указывайте данные автомобиля:
1) Двигатель;
2) КПП;
3) Кузов;
4) Год выпуска;
5) Пробег.

Желательно указывать ещё комплектацию.
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
Archive (2019), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
26 March 2019

Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2
1M
views
2K
members
10,7K
posts

avatar
PiterFF2
16 November 2021mobile


stepanchyk
По инету кроме вас течь никто не найдёт. А стоимость ремонта зависит от того, где именно возникла течь, система ГУР состоит ведь из нескольких составляющих (трубкошланги, бачок, насос, рейка).
Проблемы с рулевым управлением, ГУР / ЭГУР (ч.2)
creofun
19 November 2021mobile


Всем здравствуйте. Антифризы у фф2 рест и фф2 дорест - одинаковые? Карбоксилатные по-моему, красные или лиловые...
avatar
ПыЖиК
19 November 2021mobile

3

creofun
Ты как маленький ребенок, без этой темы ничего не можешь найти... Все про антифриз ФФ2 Учись уже пользоваться поиском, не новичок давно уже!
DaRoni
20 November 2021


Всем привет, подскажите от чего эта фишка ?
фото справа снизу у заднего бампера.
posted image
gnom_61
20 November 2021mobile


DaRoniвероятно-под задние датчики парктроника
Незадействованные разъёмы в FF2
avatar
serg1983
22 November 2021mobile

1

Ребят привет, подскажите есть тема про гофры на глушитель. С телефона найти не смог.
Заранее благодарен.
rush3206
22 November 2021mobile


Всем привет. 1.6 100 кобыл, присутствуют три проблемы:

1) Ошибка P0054, стоит прошивка евро2, дальний лз не участвует. Можно ли забить?
2) Ошибка C1446 - гугл толком ничего не выдает, нашел только про замену концевика и проверку лампочек. Концевик заменил, лампочки целые, ошибки сбросил, а она все равно вылетает.
3) Отключение педали газа - отключается на ходу, помогает только повторное нажатие на педаль. Такая проблема может возникать хоть 5 раз подряд, может и вообще две недели ничего не выдавать.

Что уже пробовал делать: чистка дз+map, менял свечи, катушку, бронепровода, бензонасос, пропайка приборки, перепрошивка мозгов, замена нижнего концевика на педали тормоза.

Заранее спасибо!
avatar
ПыЖиК
22 November 2021mobile

1

serg1983
Выпускной тракт, глушитель
Выхлоп ФФ2
avatar
solex11
22 November 2021mobile

1

rush3206
дело в том что бытует инфа что на сименсах а это форды с 1.6 мотами невозможно сделать полное евро 2 и лямбда нижняя должна стоять и цепи ее должны быть исправны так как в прошивке отсудствует маска ошибокк и чек убрать нельзя, можно только увести работу лямбды за приделы регулирования, у тебя же ошибка 0054 по подогреву лямбды 2 значит если у тя е2 то лямбда у тебя не учавствует, просто дискомфорд от ошибки на панели... придется проверить по питанию на подогрев, если исправно то поставить рабочую лямбду...
TyZamO
23 November 2021


Всем доброго дня.
Настигла меня значит такая проблема. Машиной пользуюсь в основном по выходным, так что почти неделю она стоит у дома. И пару раз было так, что заводишь, а она как будто уже прогретая заводится, то есть нет прогревочных, по родным будильникам масло уже на 90 стоит, а антифриз по уличной. В динамике изменений не заметил. Решил последить, будет ли что меняться.
Теперь появилась другая проблема, так же после временного простоя, запускаю двигатель, машина прогревается 5-10 минут, начинаю движение и у нее происходит как будто короткое замыкание и она как будто перезагружается, как будто быстро выключаешь и снова включаешь зажигание, и все, дальше ничего подобного больше не повторяется и выскакиевает ошибка С1956 по неисправности цепи датчика угла поворота рулевого колеса.
Но неделю назад проблема видимо усугубилась. Проехал от дома в лучшем случае метров 500, выехал на главную, и как только руль вернулся в нулевое положение, машина снова коротнула, но в этот раз прям на передаче, успел выжать сцепление, и она через секунду завелась сама, с уведомлением на приборной панели что Двигатель не исправен и Разгон уменьшен. Я сразу притормозил на обочине и подумал что заглушить и завести заного исправит положение. Глушу, и она закоротила с соответствующим треском, сразу сбились настройки на приборной панели (дата и время), и очень быстро заморгал свет в салоне, и это все когда я ее заглушил, не путать с включением зажигания. Далее я еще раз включил зажигание, ситуация не изменилась, так же на приборке горела надпись Двигатель неисправен. Я еще раз выключил и включил зажигание и все стало нормально. Подключил сразу OBD и считал ошибки. На этот раз их было две Р2127 и та же С1956.
Сегодня так вообще чуть с ума не сошел. Она так 3 раза заглохла!!! в течении минут 40!!!
Может кто сталкивался? Что это вообще может быть, куда копать?
avatar
serega836
23 November 2021mobile


TyZamO
Видимо копать сюда,а точнее пропайка панели приборов Панель приборов
Antowke
24 November 2021


TyZamO
Машина какая? мотор?
Если 1.8 - 2.0 - на них идет ЭГУР. С 2 или 3 фишками. У меня глюки были когда в 1 из разъемов попала вода.
Viktor336
24 November 2021


Всем здарова! Кто нибудь может дать ответ на вопрос, чем отличаются блоки переключения фар на фф2 рест, леворульный от праворульного, кроме расположения кнопок, распиновка у них одинаковая и взаимозаменяемость их с праворульного на леворульный?
avatar
Stankinovez
24 November 2021mobile


Viktor336
Только расположенение органов управления, а так взаимозаменяемые
max00
26 November 2021mobile


Всем привет. Подскажите в чем может быть проблема?с виду лампа светит, на дороге выходит вот такое. Авто от отца, говорит ну я ездил всегда ок. Я с противотуманками включенными и не замечал, когда они выкл вот такой свет, так же не должно быть? С пассажирского сиденья вот такой выделяющейся пучок, со стороны водителя ничего . корректоры
posted image
avatar
ПыЖиК
26 November 2021mobile


max00
Регулировка света фар
evgenii-nikulin
26 November 2021


Всем Привет!
Такой возник у меня вопрос на моём FF2 Рест 2009 Хетч 1.6 100 Акпп есть такой разъем WPT-1179 который идёт к Блоку Управления светом, и в самом разъёме есть два типа клемм... так вот вопрос как определить каталожные номера или аналоги этих субъектов? По форумам порыскав столкнулся с тем что один тип клемм возможно 33012-2004 от Molex - тот что поменьше (но не точно)... может кто сталкивался или знает как их определить.
posted imageposted imageposted image
avatar
Stankinovez
27 November 2021mobile

1

evgenii-nikulin
Пины стоят дорого.
Проще купить отрезанный разъем на разборке
Antowke
29 November 2021


Парни, вопрос по музыке в фф2 рест.
Справа работает только пищалка. От мидбаса звука 0. Я правильно понимаю, что если работает пищалка, значит сигнал нормально доходит от головы до мидбаса и пищалки ? они же на фишке запараллелены? А потом из разъема идет на пищалку которая имеет свой конденсатор как ФВЧ?
И хотелось бы распиновку штатного разъема мидбаса.
avatar
Stankinovez
29 November 2021mobile


Antowke
Снимите обшивку, померить сопротивление на динамике, скорее всего, он у вас вышел из строя.
Провода твиттера идут от разъема основного динамика. Если пищалка работает, то питание есть.
34starter
30 November 2021mobile


Парни подскажите приобрел форд фокус 2 1.6 дорест 2006г.в, при остатке в баке чуть меньше чем на 1 белом делении, (лампочка топлива не загорается) кончается бензин, при заправке до полного показывает чуть больше чем полный бак, куда копать?
Antowke
30 November 2021


3
34starter:

Парни подскажите приобрел форд фокус 2 1.6 дорест 2006г.в, при остатке в баке чуть меньше чем на 1 белом делении, (лампочка топлива не загорается) кончается бензин, при заправке до полного показывает чуть больше чем полный бак, куда копать?

та же история только наоборот. В баке где то литров 15 осталось, а показывает как будто 0, и лампочка загорается. При этом когда до полного наливаю - то показывает пол бака.
avatar
Rics
30 November 2021


Antowke
34starter
Полетел бензонасос (ч.2) (сообщение #19155818) Может это чем поможет.
avatar
ПыЖиК
30 November 2021mobile


34starter
Antowke
Датчик уровня топлива и бензобак
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up