Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2

3 months

229



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.
Самый частый вопрос - Двигатель не заводится
Есть одна просьба 😌 если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация"

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы

Во время вопроса указывайте данные автомобиля:
1) Двигатель;
2) КПП;
3) Кузов;
4) Год выпуска;
5) Пробег.

Желательно указывать ещё комплектацию.
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
Archive (2019), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
26 March 2019

Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2
1M
views
2K
members
10,7K
posts

avatar
ПыЖиК
29 July 2020mobile


Rivendell
Незадействованные разъёмы в FF2
Эл. схемы, схемы подключения, распиновки и др.
dr_whites
31 July 2020mobile


Добрый день.
Подскажите, что за отверстия в потолке ближе к багажнику? ФФ2 2.0 2007 Универсал
posted image
w89670488666
31 July 2020mobile


dr_whites
На сколько я знаю крепление для сетки. Чтобы собаку перевозить в багажнике
avatar
ПыЖиК
31 July 2020mobile


dr_whites
Вопросы и ответы по "универсалу"
Ferro_vitok
1 August 2020


Вопрос по АКБ Bosch. Продавец утверждает, что аккум с свежей партии, март этого года. Посмотрел таблицы кодов. и на эти каракули. Кто в курсе? Этой "батарейке" 4 года?
posted image
ilyakriz
1 August 2020


Как отрегулировать птф на фф2 дорест отдельно от фар ближнего, хочу приподнять их
avatar
ПыЖиК
1 August 2020mobile


Ferro_vitok
Выбираем АКБ для ФФ2
ilyakriz
Регулировка света фар
geor.naniev
1 August 2020


Всем привет
Требуется замена АКПП фокус 2 1.6, подойдет ли АКПП от 2 литрового фокуса?
avatar
СынТерминатора
1 August 2020


geor.naniev
Нет, не подойдёт
lenyr
1 August 2020


Добрый вечер. Помогите понять почему не тянет когда на греется Фокус 2 2011г 2.0 акпп подскажите пожалуйста . Спасибо
avatar
СынТерминатора
1 August 2020


lenyr
Либо бензонасосу конец приходит, либо радиаторы промывать надо.
avatar
Rics
1 August 2020

1

lenyr
Клапана IMRC проверить в первую очередь.
https://www.youtube.com/watch?v=TCDi6EEqiLo
NaxIV
1 August 2020


Мужики, подскажите куда копать:
идет тихий писк из динамиков (все штатные), даже при снятой магнитоле.
И периодически возникает "дискотека" на приборке, легкий" бум" по ней конечно решает эту проблему (ясно, что ее нужно просто пропаять), но причина дискотеки не связана с писком из динамиков?
Может генератор тут "помог" заполучить этот "букет"?

Года 4 назад была такая же дискотека, тогда сняли гену, разобрали, нифига с ним проблем не нашли и собрали обратно.
и все заработало отлично, они сами офигели (сказали типа песчинка попала)😄 😄 😄
avatar
Rics
1 August 2020


geor.naniev
Физически оно подойдёт и даже будет работать. Но вот передаточное отношение ведомой шестерни дифференциала и ведущей промежуточной шестерни у 1.6 и 2.0 разные.
Скорее всего будет ощутимая потеря динамики.
avatar
XXmaxx
1 August 2020mobile

-1

NaxIV
Накрылись конденсаторы фильтра в магнитолле или с нолем что то не так, где то касается или перетерся по ходу движения к динамикам. Поменяйся на время магритолой и посмотри есть писк или нет. Но по мне, я бы магнитолу смотрел что то в ней неправильно.
ronolidinio79
2 August 2020mobile

-1

Добрый день, 2008 г.в. 100 лс,мкпп, 60 тыс. пробега. Подскажите пожалуйста , в жару после длительных поездок глохнет, (частенько на лампочке езжу) подождать пару секунд вновь заводится, после не разгазовывается, пинается, ощущен ие как будто захлебывается. Диагностика показала бедную смесь и сходу приговорили топливный модуль. На мой вопрос о том , что бы проверить на подсос воздуха и замера давление в рампе начали махать рукой и говорить , что симптом 100% . Держит только то что это знакомые. Суть вопроса, правы ли они или все же стоит стоять на своём , а лучше сменить сервис ?
Serg-84
2 August 2020mobile


ronolidinio79
По симптомам похоже на насос, странно почему отказываются замерить давление.
Тема про насосы:
Полетел бензонасос (ч.2)
avatar
Серый
2 August 2020mobile


ronolidinio79
Сам когда то на таком пробеге с этим столкнулся,сняли бензонасос,почистили ультразвуком сетку и все наладилось,60 тыс не пробег для оригинала
avatar
Golden-21
4 August 2020


Добрый день. На прошлой неделе появилось три проблемы. Я думаю, что они все взаимосвязаны. Когда машина холодная, и только завелась - проблем никаких нет. Но как только она прогрелась до нормальной температуры - начинается следующее: стоит остановиться на перекрестке - обороты ХХ падают до 700, и через 30 секунда таких оборотов загорается лампа аккумулятора на приборке. Стоит нажать на газ - лампа аккумулятора тут же гаснет. Стоит опять подержать машину около 30 секунд на холостых - опять загорается лампочка. При езде машина ведет себя как обычно. Но есть пара НО: 1 если еду вечером, и горит ближний - то яркость ближнего света постоянно меняется, причем независимо от оборотов, то ярко, то тускло, как новогодняя елка, хотя обороты держу постоянными и не меняю их,и приборка вся моргает. В тестовом режиме напруга на аккумулятор идет от 12,3 до 13,9. Но вот в момент, когда на перекрестке нажимаю на газ, чтоб погасит лампочку аккумулятора на приборке - напруга скачет до 15,8, а потом напруга выравнивается. И второе НО: если машина катится на нейтралке к перекрестку - то холостые обороты держутся около 1000, но стоит остановиться - падают до зловещих 750, и через 30 секунд загорается лампочка аккума. Скажу сразу - диодные мост и щетки на генераторе менял зимой, дроссель чистил вчера, и свечи менял вчера - не помогло. Я как бы догадываюсь, что что-то с гуляющим напряжением в машине, возможно что то окислилось кде то, но как оно влияет на холостые??? Куда лезть то???
georg_1986
4 August 2020mobile


Добрый день. Подскажите пожалуйста. Магнитола просит код , после того как код введен все Ок. Машину заглушил закрыл открыл опять просит код ... форд фокус 2 седан 2011год рестайлинг магнитола штатная
Serg-84
4 August 2020mobile

1

Golden-21
Возможно реле регулятор чудит, ещё если не ошибаюсь 31 пред окисляется.
avatar
PiterFF2
4 August 2020mobile

1

Golden-21
avatar
Golden-21:

но как оно влияет на холостые???

Никак, по крайней мере, не в таких пределах. То, что на нейтрали в движении ХХ повышенные - это нормально, такой алгоритм управления двигателем.
Неисправности генератора
Serg-84
4 August 2020mobile


georg_1986
Магнитола обычно запрашивает код после её обесточивания, получается у вас при выключении зажигания пропадает напряжение на ней. Имхо надо смотреть проводку, или провод переломился или кто-то когда-то что-то напутал при подключении.

Все о магнитолах Ford 6000CD и Sony
maksbakal
4 August 2020


Подскажите пожалуйста...Стартер ERA 220370 на ФФ2,1.8L Duratec-HE PFI (125PS) , 2006г. VIN X9FWXXEEDW6A46031. Это он?
Serg-84
4 August 2020mobile


maksbakal
Каталог элькатс выдаёт два номера ЭРА по вашему вину:
posted image

Стартер на ФФ2
sokulskii
5 August 2020mobile


Всем привет.!!! Задолбала вибрация на руле. На скорости при торможении,чувствуешь уже после 70 км/ч примерно. Колеса балансировал несколько раз у разных шиномонтажников. Уже диски тормозные с колодками поменял. Хрен знает что уже делать. Рейка не стучит,Единственное что уже залез и обнаружил 2 тяги рулевые не много люфтят. Может быть из-за них такое ?
Lilith
5 August 2020mobile


Доброго времени суток всем. Возникла такая проблема (фокус 2 рест. 1.6 МКПП, 2011 г.в) - вчера прямо на ходу перестали переключаться передачи, никак не реагируя на педаль сцепления. При заглушенном двигателе все передачи переключаются отлично. Заглушила двигатель, включила первую и завела, проехалась совсем немного, но машину очень дергает, раздается звук похожий на скрежет или лязг. Что делать не знаю, в сервис отогнать есть возможность только через три дня, и непонятно, что делать дальше. Буду рада любым подсказкам, помощи и советам! Спасибо!
Serg-84
5 August 2020mobile


Lilith
цитата:
Что делать не знаю

Сцепление менять.
avatar
ПыЖиК
5 August 2020mobile


sokulskii
http://ffclub.ru/forum/focus2/?q=Вибра
Pablo33
6 August 2020


ребят, всем привет! вообщем столкнулся с такой проблемкой паяли плату приборной панели (паял рукажоп) и испортили. по своему номеру не могу найти панельку хоть убей на разборах нету, хочу заказать такую же но от другого фф2 и думаю не встанет ли проблема с привязкой к машине (если что от машины у меня только один ключ), кто знает дайте пожалуйста какую нибуть инфу, а то живу в дыре специалистов нету вообще и не скем проконсультироваться заранее спасибо!!! машина фф2 купе 2007г. 1.6 100 л.с пробег: 170тыщ

5 people online

5 people online

Log in to leave a message or Sign up


up