Шумоизоляция



Инструмент необходимый для шумовибро-изоляции:
- Ролик для прикатки вибродемпфиров > stplus.ru
- Фен строительный промышленный > dwt-shop.ru
- нож строительный со сменными лезвиями.
Для самых ленивых
Как, какими материалами и примерная стоимость шумоизоляции своими силами
Как разобрать салон на ФФ2 > dop.ru
В ссылке на доп.ру внимание на надписи и "умные" изречения не обращаем внимание, просто смотрим фото разбора салона
Шумоизоляция 3х дверки
Арки с наружи + багажник 3х дверки
Салон 3х дверки
салон 3х дверки
Не советую обрезать штатную шумку передних арок как на фото по ссылке выше
Шумоизоляция дверей + разбор подвески ФФ2Шумка капота своими силами
полная шумка седана
Багажник салон, евро седан капот, багажник
Подробное описание как снять щит в двери
Как снять потолок на универсале
Двери, обшивки, капот, 5я дверь хэтча
Разбор передних дверей, шумка пола
фото снятой железной перегородки задней двери.
Описание снятия потолка +фото, седан

схема монтажа шумки СТП на ФФ2 седан

Сопутствующие темы:

Сломалась клипса?
Грязь под капотом, проклейка, мойка двигателя
Шум от резины, избавление

Фото-отчеты одноклубников
шумоизоляция, шумка, шумоизоляция капота, шви, звукоизоляция, музыка в машине, модернизация аудио

avatar
Анатолий13
12 April 2009

Шумоизоляция
2,5M
views
1,1K
members
9,3K
posts

avatar
AUX
12 May 2009


цитата (Romanovkv @ Сегодня в 14:43)
Вопрос к бывалым, если я на пол в одном месте положил не сплошным листом шумку, то это критично? Или надо чтобы шумоизоляция сплошными листами была а не кусками?

Ну смотря в каком месте. А так очень тяжело класть шумку сплошными листами из-за сложного рельефа. Я делал в стык в стык без щелей. Резал максимально возможными кусками и подгонял. Геморой еще тот , т.к. у сплена очень клейкий слой - так и наровит к пальцам прилипнуть.
avatar
R-k-V
12 May 2009


avatar
AUX:

цитата (Romanovkv @ Сегодня в 14:43)
Вопрос к бывалым, если я на пол в одном месте положил не сплошным листом шумку, то это критично? Или надо чтобы шумоизоляция сплошными листами была а не кусками?

Ну смотря в каком месте. А так очень тяжело класть шумку сплошными листами из-за сложного рельефа. Я делал в стык в стык без щелей. Резал максимально возможными кусками и подгонял. Геморой еще тот , т.к. у сплена очень клейкий слой - так и наровит к пальцам прилипнуть.

Я тоже старался цельными кусками. Но в одном месте у меня осталось много маленьких и я их на пол положил вышло типа мозайки. Да про то что сплен к рукам липнет это да... А на пол вы сколько слоев ложили сплена? Я просто 8 мм и все, хотел еще 4 мм положить, но не стал. На арки ложил цельные листы и подрезал их чтоб ложились по рельефу.

Да еще такой вопросик...
Где можно купить крепежные клипсы и т.п. для машины, а то при разборе салона не все снимаются качественно.
avatar
AUX
12 May 2009


Romanovkv
Если площадь мозаики меньше м2, то можно забить и не клеить более на слух разницы не заметите. Хотя можно сверху сплена положить Битопласт 4мм (может ошибся в названии, делал год назад - это такой мягкий пористый черного цвета). Я ограничился спленом 8мм.
Купить пистоны можно ,как у дилера - продает по штучно по 50рэ/шт и не у дилера- ??/шт но нужно искать.
avatar
R-k-V
12 May 2009


AUX
Спасибо. Да у меня как раз остался битопласт правда 10 мм. я его на панели брал но не поклеил, ДУМАЮ 10 БУДЕТ ТОЛСТАЯ. Потм панели вобще не встанут. Блин ну пистоны у диллера я брать точно не хочу уних ценник раза в 2 выше н6ормальной. Поспрашиваю на сервисах у тех кто оригинальные запчасти продает.
Вопрос может не совсем в тему, а где взять картинки (изображения CAD) с наименование FINS пистонов. Просто щас нет их картинок а так там по смотреть и цену узнать.
avatar
PanzerBlack
14 May 2009


Кто-нибудь пробовал в качестве шумоизоляции ВИБРОТОН от СТП? Поделитесь наблюдениями об удобстве монтажа и звукопоглощающих качествах.
avatar
yarzabei
14 May 2009


а подскажите пожалуйста: снял ошивку дверей,сделал шумку(все по вышеописанным технологиям ),но одно НО- надо купить новые пистоны крепления обшивки дверей(пластиковые такие). В магазине просят артикуль,где его можно взять?
avatar
R-k-V
14 May 2009


avatar
yarzabei:

а подскажите пожалуйста: снял ошивку дверей,сделал шумку(все по вышеописанным технологиям ),но одно НО- надо купить новые пистоны крепления обшивки дверей(пластиковые такие). В магазине просят артикуль,где его можно взять?

ТУТ
Еще ТУТ
avatar
PanzerBlack
14 May 2009


Может в теме по шумке кто-нибудь может поделиться опытом использования разных звукопоглощающих материалов и ответить на мой вышеуказанный вопрос?!

Ещё, извините за оффтоп, как установить картинку, чтобы не было портрета "по-умолчанию"?
avatar
sektor SaN
14 May 2009


Попробую не засорить тему... Но есть пара вопросов:

1. Как и стоит ли, всё-таки, под торпедой проклеивать? Или как блокировать шим между моторным отсеком и салоном?

2. Знакомый сказал, что у него от шумки двери провисли со временем... Бывает такое?

PanzerBlack Наверху кнопка есть "настройки" там слева выбираешь: подпись, аватар и т. д.
avatar
AUX
15 May 2009

1

Можно предположить, что если обработать двери полностью БИМАСТ БОМБ и эти двери на 3 х дверном хетче, то спустя пару лет они от тяжести провиснут. А так обработать визоматом (вроде так называется) М1 или М2 и ничего не провиснет. У меня 3х дверка и уже год как все нормально.
Sync
17 May 2009


andrew1991
Извини за дезинформацию. Сегодня посмотрел повнимательнее. Индекс 94 Н. Надеюсь, ни к чему страшному это не привело (но хотелось бы индексы все-таки поменьше).
avatar
PanzerBlack
17 May 2009


S T I G
Может просмотрел, но спрошу, шумку какую внутрь двери приклеили? или никакой
DZakharov
17 May 2009


Добрый вечер, читаю эту тему на протяжении 1 года. Когда был фокус II клеил все как надо, Бимаст стандарт+сплен4+битопласт 5 ,толку от ШИ 10% ,шума от колес меньше не стало ,потрачены деньги зря((( , а вот от дверей толк есть ,акустика играет намного лучше. Сейчас Хонда аккорд ,сделал ШИ с наружней стороны арок эффект есть , но на форде подкрылки и так предусмотрены в отличии от хонды )))
avatar
S T I G
17 May 2009


PanzerBlack
Просмотрел , внутри на наружней панели бимаст-стандарт, он же и на панели стеклоподьемников.
avatar
PanzerBlack
17 May 2009


S T I G
Бимаст-стандарт это же вибра, меня интересует клеил ли ты на бимаст шумоизоляцию?

DZakharov
Насколько тише хонда без шумки по сравнению с фордом без шумки?
avatar
PanzerBlack
17 May 2009


DZakharov
Какими материалами делал ШИ?
avatar
S T I G
17 May 2009


PanzerBlack
Внутри двери битопласт10 не клеил, только за динамиком 20х20см.
avatar
VIKMIR
17 May 2009


У меня немного странный вопрос. Как убрать STP с кузова?
avatar
Muxey
18 May 2009


Сделал на выходных аудио шви своего 3д хэтча - упарился... Ушло два дня по 4,5 часа в среднем ежедневных пенетраций! По деньгам - 2500 за: 6 листов вибропласта м1, 2 листа сплэна 3004, 2 клопа для передних дверных карт и 4 клопа для задних обшивок. Теперь могу сказать, что со штатной CD 6000 можно наслаждатья музыкой.., в кризис

P.S. Сделал фотоотчет - как можно залить архив на форум?! Или это может сделать только админ?! Просто многих интересовал процесс снтятия заднего пластика в 3д хэтче...
avatar
Анатолий13
18 May 2009

1

avatar
VIKMIR:

У меня немного странный вопрос. Как убрать STP с кузова?

В обратном порядке, греем и отдираем, отходит нормально, лучше делать в прохладное время года и суток...
Всю зиму этим занемалси

Muxey
Через теги IMG с компа или ссылку на файлообменник
avatar
PanzerBlack
18 May 2009


Напрашивается вопрос: зачем отдирать СТП? (чтобы другие приклеить?)
avatar
S T I G
18 May 2009

1

PanzerBlack
Чтоб на драге всех драть.
avatar
Muxey
18 May 2009

1

Вот ссылка на мой фототчет по аудио шви фф2 3д хэтч (включая подробное описание снятия дверных карт - передних и задних) - клик
avatar
PanzerBlack
19 May 2009


Собираюсь на пол салона до заднего сидения положить такой бутерброд - бимаст бомб+битопласт5+вибропласт М1. Последний слой для гидроизоляции. Могут ли возникнуть проблемы с укладкой обратно ковра и сборкой пластиковых панелей салона?
avatar
Анатолий13
19 May 2009

1

PanzerBlack
А зачем на шумку клеить опять вибру? Как вы ее прикатывать собираетесь?
avatar
S T I G
19 May 2009


PanzerBlack
Мой рецепт бимаст бомб+битопласт 10+изолон 4мм
в таком варианте со сборкой проблем небудет
avatar
PanzerBlack
19 May 2009


Анатолий13
На сайте СТП был описан такой метод и указано, что это незначительно повышает эффект. А без прикатывания какие негативные последствия могут быть?
Мне бы хотелось исключить скопление влаги в слое шумоизоляции на полу салона под ковром. Также я обдумываю вариант с использованием вибротона (ШИ) от СТП, который имеет наружный битумный слой.

S T I G
А зачем сверху битопласта изолон?
avatar
S T I G
19 May 2009


PanzerBlack
битопласт-это шумопоглотитель, негигроскопичный кстати .
изолон-тепло-звукоизолятор, водонепроницаемый
ЗЫ
цитата:
незначительно повышает эффект

ключевое слово, зато значительно повышает цену и вес. Так можно сделать на арках.
avatar
PanzerBlack
19 May 2009


S T I G
Спасибо за предыдущий ответ. А что за материал изоЛон? На сайте СТП есть изоТон, это не одно и то же?

S T I G
Кстати официальный производитель характеризует битопласт как антискрипный материал, у него нормальные звукопоглащающие свойства? Я собираюсь 10-ой делать крышу.
avatar
Анатолий13
19 May 2009


PanzerBlack
Странно, как можно это рекомендовать когда битоласт не упругих материал
Без укатывания вибропласт просто не будет держаться, а если укатаем то битопласт превратится в миллеметровую прокладку толку от которой 0.0001%
цитата:
Кстати официальный производитель характеризует битопласт как антискрипный материал, у него нормальные звукопоглащающие свойства?

Нормальные, для крыши или он или сплен 8

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Облегчение и ВЕС деталей ФФ2


up