Обогрев лобового стекла



мини FAQ 🙂
фото зоны обогрева

Мощность обогрева лобового стекла, учитывая ток до 80А и напряжение в районе 12-14В, составляет до 1кВт
на ХХ использование подогрева лобового просаживает напряжение на 2-3 вольта

Подогрев лобового стекла автоматически отключается примерно через 5 минут.
Эффективен при небольшом количестве снега (наледи) и слабоотрицательных температурах, а также при запотевании лобового изнутри. В любом случае желательно смести снег, чтобы максимально ускорить оттаивание стекла и не было наледи на дворниках и в необогреваемых зонах стекла по бокам и внизу.
Функция автовключения подогрева стекол после пуска двигателя и ее недостатки
В случае проблем с обогревом

Ремонт
Ремонт обрыва шлейфа от NNM.X
Соединение порванного шлейфа от Jungle
Автоотключение обогрева из-за обрыва провода от генератора


PS дополнения и пожелания прошу присылать в личку
обогрев лобового стекла, лобовое стекло, подогрев лобового стекла, подогрев форсунок, зимняя эксплуатация

avatar
Grigory2008
19 January 2011

Обогрев лобового стекла
385,5K
views
492
members
1,4K
posts

avatar
Сволочь
7 January 2010


BMW320d
А если на стекле помимо льда, лежит хороший слой снега?... Тоже аэрозаль помогает?
И знаешь... в мороз (да и не в мороз тоже ) мне влом прыгать вокруг машины, чтобы даже аэрозолью попрыскать на лобовое.

зы: нити не мешают
avatar
Edward
7 January 2010

1

BMW320d
Если бы у меня не было обогревателя стекол, то я бы себе тоже купил такой размораживаетель и хотя нити я вижу, но не откажусь от обогревателя ни за что. При мизерном минусе, и то если на этом зацикливаться, обогреватели огромный плюс.
avatar
форд 843
7 January 2010


цитата (dirty alex @ Вчера в 20:19)

Стекло не боишься что треснет?
Такой резкий перепад температуры - не есть гуд...

В фордах стоит защита на такой случай, если печка направлена на стекло. то переодически автоматически включается кондиционер (без включения лампочки на кнопке). Благодаря этому стекло не лопнет. (Словами диллера говорю)

dirty alex это я заметил когда даже на холодную у меня переодически включался вентилятор кондея. Подумал может чего сломалось поехал к ним с этим вопросом.
avatar
-Ал-
7 January 2010


avatar
форд 843:

...автоматически включается кондиционер ... Благодаря этому стекло не лопнет. (Словами диллера говорю)...

Как же легко вам "навешать лапши"

Кондиционер не может включаться при отрицательной температуре ... на это есть специальная защита. Если эту защиту как то обойти, то есть всё-таки включить кондиционер на морозе, то он непременно выйдет из строя по причине загустевшего масла.
avatar
Edward
7 January 2010

1

Набрал в этой теме "треснуло/лопнуло стекло" - жертв не обнаружено. Если есть отзовитесь?
avatar
Сволочь
7 January 2010

1

форд 843
Последний раз подобную ахинею я слышал лет 15 назад.
Кагда мне телемастер втирал про работу монитора... гаварил, там какие-то магнитики по углам экрана для точного позиционирования пучка электронов.
avatar
Сволочь
7 January 2010


Edward
Знаю двоих человек у которых лопнуло стекло, когда его окатили холодной водой в жару. Так что резкий перепад температуры вреден однозначно.

Плюс однажды разговаривал мастером по ремонту стекл, пока он мне скол заделывал... Так вот он сказал, что при наличии скола, от него почти 100% пойдут лучи по стеклу при включении горячего воздуха на холодное стело. Рекомендовал увеличивать температуру плавно...
Кстати, скол поехал заделывать при первых морозах... пару лучей полезло.
avatar
Edward
7 January 2010

1

dirtyВ alex
Я поиск и проверял только здесь. Так то понятно, что причин много может быть, но чтобы именно от обогрева стекол...
Марат.
7 January 2010


цитата (dirty alex @ Сегодня в 16:10)
Edward
Знаю двоих человек у которых лопнуло стекло, когда его окатили холодной водой в жару. Так что резкий перепад температуры вреден однозначно.

Плюс однажды разговаривал мастером по ремонту стекл, пока он мне скол заделывал... Так вот он сказал, что при наличии скола, от него почти 100% пойдут лучи по стеклу при включении горячего воздуха на холодное стело. Рекомендовал увеличивать температуру плавно...
Кстати, скол поехал заделывать при первых морозах... пару лучей полезло.

У меня заделанный скол, получил в 2007г., в любом случае стекло прогревается постепенно.
avatar
SKIF-743
7 January 2010


Обогрев лобового стекла штука наиполезнейшая.
Ежедневно емжу на межгород, в морозы если еще и ветер в лоб стекло начинает затягивать изнутри - врубиш обогрев и все ок.
А от резкого включения обдува стекло может лопнуть с большой вероятностью. Ездил со сколом месяцев 8, в первые же морозы после того как прогрел авто гидрошей, и завел авто кондишн сам врубил обдув на всю. В итоге полтораметровая трешина.
У товариша на шаране (стекло тоже с обогревом) лобовик из за резкого горячего обдува треснул без всяких сколов.

Плохо единственное что щетки находятся не в обогреваемой зоне, или наоборот эта хона не обогревается. И то что скраев имеются необогреваемые зоны.
avatar
Сволочь
7 January 2010


SKIF-743
цитата:
Плохо единственное что щетки находятся не в обогреваемой зоне, или наоборот эта хона не обогревается

Скока можно?!
Автоматическое включение обогрева стекол (сообщение #6253492)
Обогрев сидений (сообщение #4083686)
Снял тепловизором свой фокус (сообщение #6276235)
avatar
Oleg N.
7 January 2010


От обогрева стекло у меня не трескалось и в -35, а не далее как вчера при - 28 похоже от печки треснуло. Хотя воздух был чуть теплый, и после снегопадов переваливался по неровной дороге - салон не прогрет толком - слышны были кряхтения кузова трещина как раз напротив обдува низа стекла, и, похоже началась от края, длиной около 4 см. Как бы до завтра не разрослась, пока до ремонта доеду.

Да, проголосовал, нити не мешают их и не видно, если не приглядываться
avatar
SKIF-743
7 January 2010


dirty alex

Значит чето там неучтено, т.к. у меня в зоне стояния щеток всегда ледяные торосы. И сколько негрею они неподтаивают. Даже рукой неотодрать.
Все стекло чистенькое, а вот там жетки дерут по льду.

Попробую присмотрется есть ли там сетка обогрева.
avatar
Сволочь
7 January 2010


SKIF-743
По ссылкам все читал?
Я там уже предлагал подумать, куда денутся нити обогрева внизу стекла... или они там не греют по вашему?

У меня с самого верха, до низа греет отлично. Косяк, только по бокам стекла, где нет нитей, а дворники достают.

"Ледянные торосы" могут образоваться, только если туда при отрицательной температуре стекает постоянно вода. Я почему-то такого припомнить не могу... хотя машина всегда на улице.

Последний раз когда шел дождь при температуре -1, вся машина покрылась ледянной коркой в 3-5 мимлиметров.
Никаких торосов на дворниках не было. При этом от наличия обогрева был просто в восторге!!! С боковых стекл еле отодрал пару дырочек в зоне зеркал. Даже думать не хочется что нужно было бы отдирать столько льда с лобового. Думаю тут даже аэрозоль не сразу помог бы. С обогревом же, уже через минуту весь лед с лобового отвалился и валялся огромной кучей под дворниками...
avatar
5_White
7 January 2010


Ну, вот и у меня, полетела водительская сторона. Предохранитель в порядке.
Завтра попробую к дилеру съездить
avatar
форд 843
8 January 2010

-1

-Ал- тогда почему когда я ставлю направление - на стекло только, у меня лампочка кондея загорается? Это вы про кондеи понаслушались.


-- Добавлено: [mergetime]1262920895[/mergetime]
dirty alex прислушайся к работе вентиляторов на холодную. Потвоему вентилятор кондея от нечего делать включается, а стоит со стекла убрать он через пару сек отключается.


-- Добавлено: [mergetime]1262920986[/mergetime]
цитата (dirty alex @ Вчера в 20:10)
Знаю двоих человек у которых лопнуло стекло, когда его окатили холодной водой в жару. Так что резкий перепад температуры вреден однозначно.


Я не утверждаю что оно не лопнет, говорю что кондей помогает его постепенно нагреть.

-- Добавлено: [mergetime]1262921113[/mergetime]
цитата (dirty alex @ Вчера в 20:10)
что при наличии скола, от него почти 100% пойдут лучи по стеклу при включении горячего воздуха на холодное стело.

А вот от круглого скола лучи никогда не пойдут.
avatar
Сволочь
8 January 2010


форд 843
Рекомендую побольше почитать форум.
Практически любое твое заблуждение здесь уже сто раз перетиралось.

цитата:
-Ал- тогда почему  когда я ставлю направление - на стекло только, у меня лампочка кондея загорается? Это вы про кондеи понаслушались.

При включении обдува на лобовое, автоматически подается сигнал на включение кондиционера. Делается это из-за того что после кондиционера воздух идет осушенный.
Но, сам кондиционер никогда не включится при температуре ниже +4 градусов; загорится только лампочка. Читай мануал, там про это написано.
Если температура печки включена на максимальное положительное значение, то воздух будет идти не холодный, даже при включенном кондиционере.

цитата:
dirty alex прислушайся к работе вентиляторов на холодную. Потвоему вентилятор кондея от нечего делать включается, а стоит со стекла убрать он через пару сек отключается.

Какого вентилятора? Того что в моторном отсеке?

цитата:
А вот от круглого скола лучи никогда не пойдут.
В этом мире нет ничего идеального... Так что любое повреждение, даже кажушееся абсолютно круглым, на поверку будет иметь неровности с наличием слабых мест.
avatar
форд 843
8 January 2010


dirty alex каким это образом он там сушиться если кондей не включен?


может ты не знал но вентилятора под капотом два.
avatar
dimcher
8 January 2010


dirty alex
включался у меня при ниже +4 кондей на рециркуляции салон не запотевал, а даже необорот, прекрасно окна отпотевали + по всем признакам (расход, звуки) кондей работал. Было на улице около -2, машина была хорошо прогрета.
avatar
-Ал-
9 January 2010

1

avatar
dimcher:

dirty alex
включался у меня при ниже +4 кондей на рециркуляции салон не запотевал, а даже необорот, прекрасно окна отпотевали + по всем признакам (расход, звуки) кондей работал. Было на улице около -2, машина была хорошо прогрета.

Естественно плюс 4 - это не истинная температура воздуха, а показания датчика температуры, который, как правило, подвирает в большую сторону на несколько градусов. А включение (или не включение) кондея можно определить заглянув под капот - муфту включения компрессора прекрасно видно, вращается она или нет.
avatar
Сволочь
9 January 2010


форд 843
цитата:
dirty alex каким это образом он там сушиться если кондей не включен?
А прочитать следующее предложение в моем посту было лишним?
Естественно, если кондициорнер не работает от ничего он осушивать не будет. Не думал, что столь очевидные вещи нужно разжевывать.

цитата:
может ты не знал но вентилятора под капотом два.

У меня один.

А если по теме, то когда запотевает лобовое я предпочитаю включать обогрев лобового. Он справляется с запотеванием гораздо быстрее кондиционера.
Когда в салоне полно алкаголиков, обогрев лобового не заменим.

dimcher
Во первый, читай мануал.
Во вторых, температура по бортовому компьютеру?
В тертьих, ты уверен, что для работы кондиционера не используется отдельный датчик температуры?
slesar606
9 January 2010


Товарисчи! а подскажите пжлста а можно ли установить самим такое стекло и подключить? и сколько оно стоит по сравнению с обычным?
avatar
dimcher
9 January 2010


dirty alex
мануал читал))
да, по бортовому. про датчик не уверен, не знаю
avatar
Сволочь
9 January 2010


slesar606
Поставить, если есть руки можно и самому.
Чтобы подключить нужно прошивать мозги. Делается у диллера или у одноклубников имеющих нужное оборудование.
avatar
-Ал-
9 January 2010

1

цитата (dirty alex @ Сегодня в 13:35)
...если кондициорнер не работает от ничего он осушивать не будет...

Зимой ничего осушивать и не требуется ... достаточно нагреть печкой и всё отпотевает. Влага никуда не девается, но процент относительной влажности, с повышением температуры воздуха, снижается.
Марат.
9 January 2010


avatar
Oleg N.:

От обогрева стекло у меня не трескалось и в -35, а не далее как вчера при - 28 похоже от печки треснуло. Хотя воздух был чуть теплый, и после снегопадов переваливался по неровной дороге - салон не прогрет толком - слышны были кряхтения кузова трещина как раз напротив обдува низа стекла, и, похоже началась от края, длиной около 4 см. Как бы до завтра не разрослась, пока до ремонта доеду.

Да, проголосовал, нити не мешают их и не видно, если не приглядываться

Скорее всего вот от этого (после снегопадов переваливался по неровной дороге - салон не прогрет толком - слышны были кряхтения кузова ) по моему у фокуса кузов слабоват, сам когда передвигаюсь, особенно заметно на маленькой скорости, в районе лобовухи и заднего стекла раздаются потрескивания, это в морозную погоду
avatar
форд 843
9 January 2010


slesar606 15 вроде
djigor3
9 January 2010


avatar
SKIF-743:

dirty alex

Значит чето там неучтено, т.к. у меня в зоне стояния щеток всегда ледяные торосы. И сколько негрею они неподтаивают. Даже рукой неотодрать.
Все стекло чистенькое, а вот там жетки дерут по льду.

Попробую присмотрется есть ли там сетка обогрева.

Таже фигня, постоянно полоса намерзает
avatar
Ivan40
13 January 2010


Так и не понял про то почему кондей загорается? У меня тоже сама лампочка включается, это нормально? Просто я ее сам выключаю, объясните. Мороз на улице зачем кондей.
avatar
Сволочь
14 January 2010


Ivan40
Как пользоваться кондиционером?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up