avatar
avatar

Grigory2008

Григорий, МО (RU), Ford Focus II


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти3 months

 
Запчасти и Услуги3 months

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти4 months

 
Законодательство5 months

Дистанционное управление штатным ППП Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Grigory2008
12 December 2023


akibot
я бы все таки посмотрел ошибки после неудачного дистанционного, может натолкнут на мысль

Дистанционное управление штатным ППП Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Grigory2008
12 December 2023


akibot
А когда он у вас последний раз запускался нормально?
А то возможно проявились проблемы из обсуждаемых в теме
От проблема с пайкой в блоке управления, до необходимости чистки
Проблемы с штатным ППП

Рекомендую диагностику сделать ППП

avatar
Grigory2008
27 November 2023


Очередная благодарность Дмитрию и специалистам сервиса за оперативные приведение в норму привода МКПП (заедал) и замену потекшего цилиндра сцепления.

Альтернативная оптика ФФ2, ч.3 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Grigory2008
24 October 2023

1

dmax74
Отсутствие устройств очистки фар говорит о меньшем (2000лм) световом потоке источников света в фаре БС.
Потому и меньше засвет, при прочих равных.

Альтернативная оптика ФФ2, ч.3 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Grigory2008
24 October 2023

1

dmax74
зависит от светового потока, преобладающей длины волны и характера загрязнения
При эквивалентности этих условий тип источника света роли не играет

Альтернативная оптика ФФ2, ч.3 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Grigory2008
23 October 2023


plyusnindanja
Встаньте в темное время или на подземной парковке у стены с грязными стеклами, посмотрите на засветку над СТГ, можно сфотографировать, только с фиксированными выдержкой и диафрагмой (режим про в фотоприложениях смартфонов).
Потом помойте рассеиватель, оставаясь на месте, еще раз сфотографируйте с той же точки с теми же и сравните засветку с той что было до помывки рассеивателя.

Вообще на машинах с источником света в фарах БС со светосилой более 2000лм (заводской ксенон с цифрами в категории лампы от 1 до 4 дает 3200лм у ламп DxS) полагается автокорректор и устройство фароочистики именно потому, что при мощном световом потоке грязь на рассеивателе "усредняет" световой поток под и над СТГ.

avatar
Grigory2008
14 October 2023

1

Z
zartend:

Правильно ли я понял что я могу пройти эту экспертизу с уже установленными тормозами и получить отметку , при удачном прохождении?

Если вы решили пройти процедуру по закону, то вы сначала подаете заявление, и только после одобрения испытательной лаборатории вносите изменения.
Посмотрите
ПП РФ 413
Об утверждении Правил внесения изменений в конструкцию находящихся в эксплуатации колесных транспортных средств и осуществления последующей проверки выполнения требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"
https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&a...=361701

Адм.регламент оказания услуги в Приказе МВД 612
https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&a...=347582

И в популярном изложении см.например тут
https://www.drive2.ru/b/647453195525696018/

avatar
Grigory2008
10 October 2023

1

Z
zartend:

Возможно вопрос не совсем в тему, но является ли установка тормозов от, например, st на обычную машину незаконной или в одном "семействе" авто это допускается?

Цитирую Техрегламент
цитата:
"внесение изменений в конструкцию транспортного средства" – исключение предусмотренных или установка не предусмотренных
конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения;

Соответственно установка тормозов от ST на обычный фокус, если отличаются от штатных, это безусловно внесение изменений.

И тут есть нюанс. Законность определяется соблюдением требований профильного раздела Техрегламента
Скрытый текст


Соответственно если производителем сертифицировалась конфигурация обычного Фокуса с тормозами ST, то согласно п.77 процедура проверки не проводится. Как пример, кто помнит начало выпуска рестайлов Фокуса 2 в 2008 году, по причине отсутствия компонентов (?) часть Фокусов, которые должны были идти со штатными дисковыми тормозами сзади, шли с барабанами.
Производитель смог сманеврировать (а владельцы своими силами вернуть обратно дисковые), потому что Фокус сертифицировался с обоими типами задних тормозных механизмов.
Ну или если вспомнить опять же установку энтузиастами штатной ESP на Фокусы, которые ею не оборудовались. Её установка безусловно влияет на безопасность ТС и является внесением изменений в конструкцию конкретных ТС. Но по п.77 Техрегламента проверка не проводится, поскольку в том числе в такой комплектации Фокус был сертифицирован производителем.

Если же Фокус с тормозами ST не сертифицировался, то законной их установка будет при условии положительного прохождении процедуры экспертизы в аккредитованной испытательной лаборатории

avatar
Grigory2008
26 August 2023

1

В Москве открыли ящик Пандоры с выделенкой на МКАД
https://t.me/DtOperativno/14293
posted image

avatar
Grigory2008
21 July 2023


Дмитрий, благодарю вас и мастеров сервиса за замену задней двери моего сарая с ржавой на нормальную, попутно с ТО. Покраска отличная!

avatar
Grigory2008
29 June 2023

2

Сегодня получил сообщение на привязанную к аккаунту Ютуба почту.

posted image

Видео более нет

posted image

Аминь.

avatar
Grigory2008
28 June 2023


Большое спасибо Дмитрию и специалистам сервиса в поиске дырки в тракте турбонаддува, подборе патрубка на замену и саму замену.
Теперь я больше не изображаю паровоз при ускорении на своем дизеле )

avatar
Grigory2008
24 May 2023


Подниму тему

Внезапно Госдума приняла поправки в закон, нормирующие камеры.
https://sozd.duma.gov.ru/bill/290675-7

цитата:
Статья 1
Внести в Федеральный закон от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
...

2) дополнить статьей 22 1 следующего содержания:

«Статья 22 1. Работающие в автоматическом режиме стационарные специальные технические средства, имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения, передвижные специальные технические средства, имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения, мобильные специальные технические средства, имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения
...


Из плюсов

+ Критерии автофиксации из п.26 ПП ВС 20 от 25.06.2019

цитата:
1. Используемые на автомобильных дорогах и улично-дорожной сети (далее в настоящей статье – дорога) работающие в автоматическом режиме стационарные специальные технические средства, имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения, передвижные специальные технические средства, имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения, мобильные специальные технические средства, имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения (далее в настоящей статье соответственно – стационарное средство фиксации, передвижное средство фиксации, мобильное средство фиксации), должны обеспечивать контроль за соблюдением правил дорожного движения и осуществлять фиксацию в зоне своего обзора всех нарушений правил дорожного движения, для выявления которых они предназначены, независимо от усмотрения и без какого-либо непосредственного воздействия на них человека, а также должны быть утверждены в установленном порядке в качестве средств измерений, иметь соответствующий сертификат и действующее свидетельство о метрологической поверке.


Напомню, что опираясь именно на эти критерии, сформулированные ВС РФ, московские суды сейчас отменяют штрафы, вынесенные по материалам как полученным через Помощник Москвы, так и с Паркнета (утвержденный как автоматическое средство измерения с функцией фотовидеофиксации планшет), поскольку это ручная фиксация носимыми устройствами, а значит применять упрощенный порядок рассмотрения дел, предусмотренный ч.3 ст.28.6 только для автофиксации, неправомерно.

+ Прямое указание о недопустимости применения материалов фиксации, полученных с нарушением требований закона.

цитата:
19. Фиксация нарушений правил дорожного движения стационарными средствами фиксации, передвижными средствами фиксации или мобильными средствами фиксации, не соответствующими требованиям, установленным настоящей статьей и Правительством Российской Федерации, и передача полученной с их помощью информации в уполномоченные органы государственного контроля (надзора) и территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в субъекте Российской Федерации не допускаются, а в случае, если указанная фиксация произошла, полученная с помощью таких стационарных средств фиксации, передвижных средств фиксации или мобильных средств фиксации информация не допускается для использования в целях привлечения к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.»;


Минус, увы - по прежнему нет требования о том, что должны быть и применяться научно обоснованные и аттестованные на работоспособность методики исследования материалов фиксации на ошибки камер.

А значит по прежнему штрафной конвейер с НОНД камере.

Одобрен СФ
https://www.pnp.ru/politics/senatory-podderzhali...ny.html

Вступит в силу 01.09.2024

Статья по теме
https://www.kommersant.ru/doc/5988522

avatar
Grigory2008
12 May 2023


что касается оплаты, она не является признанием ЛВОК вины, и не лишает его права на обжалование

avatar
Grigory2008
12 May 2023


DocTyn3akpbIT

Насчет предпоследнего абзаца про презумпцию невиновности при обжаловании сошлитесь на Определение КС РФ 64-О-О от 25.01.2012, что Прим.к ст.1.5 КРФоАП означает, что личность нарушителя, если это был не собственник, должен сообщить собственник ТС,
Но это не отменяет положений ч.1,2,4 ст.1.5 КРФоАП, раскрывающих Презумпцию невиновности.
Говоря проще, сначала должно быть бесспорно доказано наличие состава АПН. И это доказывается не фактом фиксации самим по себе, а содержанием материала фиксации конкретного события. Или не доказывается .
Если мы про закон, а не его подмену ГИБДД

avatar
Grigory2008
5 May 2023


Vortex
гуглил - не попалось
в первых строчках 😂


Может я конечно не так ищу, но пока не попалось
https://www.avito.ru/moskva?q=%D0%BC%D0%B0%D0%BD...1%D0%B0

avatar
Grigory2008
5 May 2023

1

Vortex
такой, только в бренде не уверен - они под разными продаются

posted image

Манжета для насоса на мой взгляд копеечная и универсальная, по идее достаточно определиться с диаметром

avatar
Grigory2008
5 May 2023


Кстати, кто знает где в Москве можно заказать/купить манжету в насос, по размеру (внутреннему диаметру самого насоса). А то в моем слабовата стала, похоже пропускает при рабочем ходе

avatar
Grigory2008
5 April 2023


https://rg.ru/2023/04/05/provodit-tehobsluzhivan...ry.html
цитата:
Проводить техобслуживание Ford будут квадрокоптеры
Евгений Костин
05.04.2023 16:00

Ford запатентовал систему удалённого технического обслуживания автомобилей при помощи квадрокоптеров. Но пока помощь дронов ограничена лишь одной операцией.
Дрон-ремонтник отправляется на помощь после того, как поступил информация о неисправности. Для отслеживания различных ошибок в работе машины её оборудуют сенсорами, которые считывают основные показания жизнедеятельности и передают на сервера компании.
Пока дроны, согласно патентной заявке, могут осуществлять лишь один вид "ремонта" - замыкать контакты аккумулятора и подавать напряжение для запуска двигателя.
Также в копилке патентов Ford есть система подачи сигнала бедствия при помощи дрона. Последний встраивается в крышу автомобиля, а в случае критической ситуации взлетает и передаёт координаты спасательным службам.
В компании заявили, что патентуют многие разработки, и какая-либо из заявок вовсе не означает, что технология или какая-то система будут претворены в жизнь.

avatar
Grigory2008
29 March 2023

-1

Похоже TrendVision проблему с размером базы решили, и вновь опубликовали единую,

Кстати мне подсказали портал с альтернативными БД камер для видеорегистраторов различных производителей
https://rdupdate.space/faq.php



up