Проблемы с рулевым управлением, ГУР / ЭГУР



Мини FAQ по теме.
ВАЖНО владельцам автомобилей с ремнём в приводе ГРМ.
Течь трубки приводит к серьёзным проблемам - Читаем от сюда и ниже.
Фотография штуцера, Фото штуцера и трубки (в сборе)
Жидкости для ГУРа
Красная - WSA-M2C195-A. Аналоги.
Зелёная - WSS-M2C204-A2

Финисы для заказа оригинальной жидкости.
Зеленая - 1384110 или 1781003 (1 литр),
Красная - 1590988 или 1776431 (1литр).

Самостоятельная замена жидкости ГУР.
Описание
Фотоотчёт
Ремонт
Фотоотчёт от PutinDA
Фотоотчёт от Volkodav69
Ремонт ЭГУР своими силами
Полезные ссылки.
Стуки и люфт в рулевой рейке/ГУР.
Каким режимом ЭГУР пользуетесь?.
Next (2024)
ГУР, ЭГУР, рулевое управление, рулевая рейка, жидкость ГУР, трубки рулевого

avatar
-PaNik_TS-
7 November 2009

Проблемы с рулевым управлением, ГУР / ЭГУР
3,1M
views
2,1K
members
9,8K
posts

Gran17
23 December 2010


Alex-saha
vipshepa
Те же симптомы и у меня. Подвывает в движении на малых оборотах(1400-1900) когда руль не крутишь. Стоит чуть повернуть влево или вправо - пропадает на время воздействия на руль и появляется снова. Двиг. 1.8 2008г. Снимал фару - уровень жидкости в норме.
Vlad_Nils
24 December 2010


Ребят,подскажите пожалуйста,может кто встречался с такой проблемой?Форум перерыл,у народа либо совсем жестяк,либо ноют из-за свиста.
В общем все нормально было,сегодня сел,машина прогретая уже была,весь день ездил.Завелся появилась надпись на бк "неисправность рулевого управления".Заглушил,завел снова.Надпись пропала.Домой доехал нормально,сейчас сижу очкую.Надпись больше не появлялась.
фокус 2 1.8,2006 год, 104000 пробега.
Сразу скажу,что жидкость еще не смотрел.
avatar
МishaL
24 December 2010


Vlad_Nils У меня раз было такое когда мотор заглох на ходу(в пробке).
Больше эта надпись не появлялась.
Vlad_Nils
24 December 2010


в смысле?Сначала мотор заглох,а потом появилась или наоборот?
avatar
KURCHATOV
24 December 2010


Vlad_Nils
Тоже был такой глюк месяца три назад сел машину завёл и выскочила надпись такая же , заглушил завёл снова и отпустило , больше траблов не было , походу просто глюк был...
Vlad_Nils
24 December 2010


ох,друзья,спасибо,успокоили)
А то уж что-то совсем опечалился)
avatar
pkalyuga
27 December 2010


у меня была такая надпись, а 5 минутами спустя сгорел генератор и авто мягко так утухло больше не реагируя ни на какие действия. Далее - эвакуатор, смена генератора и учитывая что зима близилась сменил заодно и аккумулятор а то родной с завода еще, уже 5,5 лет отбегал.
Генератор и старый и новый стоит японской марки DENSO, которая поставляет очень многие узлы не только для форда официально.
Михалыч79
27 December 2010


pkalyuga
У меня при появлении данной надписи мерцает ближний свет (падает напряжение). Диллер приговорил к замене, а неофициалы просто перепрошивке - замучали!!! Кто подскажет что делать?

PS кроме надписи никак себя непроявляет
avatar
pkalyuga
27 December 2010


Михалыч79
мерцание света при заводе авто говорит о слабом напряжении в аккумуляторной батарее, у меня тоже так было я планировал менять аккумулятор, но чуть позже, вышел из строя генератор и в итоге оказалось что слабый ток в Акку был не только потому что батарея уже плохо держала напряжение а еще и потому что генератор ее недостаточно заряжал или не до конца или не правильно (сила тока, напряжение, синусоида в потоке электронов и т.п. ) короче ты отдай мастеру электронщику пусть проверит у тебя сначала Акку, его емкость и то как он держит эту емкость, потом пусть проверит цени и то как генератор заряжает Акку и вообще состояние цепи при работе и без нее. Машины то сейчас все на электронике завязаны, ты вот едишь рулевкой машешь себе, тут бац, скачек в цепи а рулевка то у нас гидро-электрическая, ее моторчик отреагировал нервно на неверную подачу напряжения в момент вращения рейки и БАЦ, вот тебе и ошибка, ты думаешь что рулевой рейке хана, а оказывается что на нее ток просто не верный подается вот она и рбижается.
Я вот завтра займусь поиской рулевой рейки, сдохла она у меня, стучит зараза, пора сменить и буду продавать авто, пора пересаживаться в джипчик.
На счет перепршивки - ниче не знаю. Мой Си-макс 2005 года, но на него комп показывает что прошивки новой нет, хотя на симаксы 2006го года на многие есть, а вот на мой чето нет, фиг его знает почему так.
array
30 December 2010


двиг. 1.8 год 2006
после небольшого удара в бампер, завыл движок эгур, ошибка "неисправность рулевого управления" не загоралась, но воет постоянно, не зависимо от положения руля/колес.
Руль при этом, вращается нормально.
Что можно с этим поделать?
Вероятно, что-то после удара в нем нарушилось/сместилось.
Возможен ли его ремонт?
Или только замена?
Опять же, если замена, то наткнулся на статью, где утверждают, что его необходимо прописывать в системе, мол, не все так просто.
www.ford-nissan.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=54:epsff2
так ли это?
pronin_arem
30 December 2010


Привет, подскажите, что нужно менять рулевую рейку и насос ГУРа если стало выдавливать жидкость и появились пузырки в бачке. фОРД ФОКУС объем 1,6
avatar
Magistr
31 December 2010


Бачок ЭГУР можно отдельно где-то купить? Подскажите пожалуйста?
array
1 January 2011


ну, разве что если на разборке наверно, в exist идет как одна деталь
ЖЕКАДЕРЗКИЙ
1 January 2011


марка масла в гур
ЖЕКАДЕРЗКИЙ
2 January 2011


по поводу гур ответа не дождался.на другое утро запустил движок и гур как не вчем не бывало работает так я не чего и не понял
avatar
wow976
2 January 2011


Купил ФФ2 1.6акпп 2007 года...на скоростях больше 60 кмв ч машина немного рыскаети приходиться ее ловить на дороге. Такую же фигню помню на первых ГУРах Волги.

Вопрос-это у всех так или мой отдельный случай?
array
2 January 2011


на вопросы похоже просто некому отвечать, народ отдыхает
gmaratf
2 January 2011


У кого в Казани можно купить красной жидкости в ГУР Ford Fusion чтобы долить до уровня? Магазины не работают!!! Помогите!
avatar
Edu 78
2 January 2011


Ж
ЖЕКАДЕРЗКИЙ:

Подскажите пожалуйста.в чем может быть причина.С вечера поставил машину в дворе,мороз 15 градусов.всё было нормально,не было никаких шумов и звуков.сутра завёл машину и руль перестал поворачиваться.никаких подтеков жидкости ни в шлангах нигде ниче нет всё суха,в бочке масла нисколько не убавилось.шланги на гур,все целые и сухие.какие могут быть причины?
может датчик какой нибудь накрылся или с насосом че нибудь?подскажите.

забей на время
прокатись примерно 50 - 100 км
и на следующий день все будет нормуль
как будто сон был
avatar
Сергей Л
2 January 2011

1

ТитоН

Можно купить у тех у кого сдох Эгур. Отдельно в запчасти не поставляется. На разборках не продаётся.
avatar
Edu 78
2 January 2011


Ж
ЖЕКАДЕРЗКИЙ:

по поводу гур ответа не дождался.на другое утро запустил движок и гур как не вчем не бывало работает так я не чего и не понял

дошел

я тоже хотел во всем разобраться но никто не знает точную причину
скорее всего причина здеся
Проблемы с рулевым управлением, ГУР / ЭГУР (сообщение #7042298)


кста у меня недавно о5 такая шняга была, проехал 60 км а на следующий день все нормуль...сон о5 был
ЖЕКАДЕРЗКИЙ
2 January 2011


а я пережевал по поводу гура теперь буду знать что это глюки
avatar
AlibA
4 January 2011


array
Правильно. ЭлГУР перепрограммировать, это отдельный модуль, не просто моторчик с жидкостью.
avatar
Magistr
4 January 2011


AlibA
2-х разъёмный ЭГУР будет работать вместо 3-х разъёмного ?
avatar
AlibA
4 January 2011


ТитоН
нет не будет
avatar
pawonex
4 January 2011


Подскажите пожалуйста, все было в порядке как тут уже писали, пару раз при "заглыхании" вылетало сообщение о неисправности рулевого управления... Тоже после перезапуска двигателя пропадало, а сегодня такая беда произошла, утром не завелась машина, не понятно от чего, толи аккум сел толи сильно замерзла, но не суть машину отогрел завел, начал трогаться, усилитель руля не работает=( Что может быть? Что где посмотреть проверить? Подскажите пожалуйста. Мотор 1,8.
popoffigorspb
4 January 2011


array
один в один фф2 2007 2.0 после небольшого удара в бампер стал петь песни ЭГУР. Волновался. Перечитал все. с 18 ноября уже привык. БК не ругается. Все работает привычно. Пробег 58000 км. Перестал замечать.
array
5 January 2011


popoffigorspb
Да я уже сам тоже привык, полгода прошло как никак. Но просто интересно, что в нем может выть/петь? и как это может быть связано с ударом? корпус то у него, цел.
На сколько его хватит в таком режиме, если его не пытаться «привести в чувства»?
Просто, его полная замена совсем не дешевое удовольствие, в экзисте он в районе ~15 000р. да еще не известно, сколько стоить будет установка с прошивкой. Хотелось бы как-то предупредить полную замену.
maxim45
7 January 2011


у меня проблема была в чем поесняю в рулевой рейки стоит клапан не помню точно как он называется суть в том что он был забит естесвено проходимость масла уже не та поэтому и создается этот неприятный звук клапанок этот находится в рулевой рейке куда входят трубки тоесть стык куда прикручиваются трубки выс и низ дав масла мне реально помогло машина как с салона
kvv_spb
10 January 2011


Здравствуйте, скажите знающие люди, а можно ли заменить жидкость ЭГУР focus2 (1.8 рестайл) по следующему алгоритму:

Подымаешь оба передних колеса. Берешь шприц и им "сосешь" до дна.
Потом идешь на баранку и крутишь на незаведенном движке 5 раз туда сюда, потом идешь и снова сосешь что выдавило из бачка. И так раза 4. После этого только капли выходят. Потом заливаешь новую жидкость, в первый раз как можно больше.
Потом заводишь и выключаешь через секунд 8-10. Всё из бачка уходит в систему. И так после 2-3 раза у тебя система примерно заполнится. Потом выкачиваешь воздух: на не заведеном крутишь опять туда сюда раз по пять, потом заводишь, доливаешь и так раза 3-4.
.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up