Слабые стороны зимой



Честно говоря первый мороз со снегом застал врасплох - не выезжал. Посмотрел из окна как тазики заносит и жалко машину стало. Зато сегодня 27 выехал - и на Разанке град пошел... Дорога обледенела. Обогрев справлялся нормально.Дворники скребли хорошо. Правда по углам стекол снег все равно собирался. Руку под переднее сиденье засунул с зади - вроде тепло назад хорошо идет.
зимняя эксплуатация, холодный пуск, АКБ, аккумулятор, мороз, зима, утепление радиатора

advocate
27 October 2005

Слабые стороны зимой
179,9K
views
533
members
992
posts

Фриман
12 March 2008


Интересно, многим ли пришлось менять лобовые стекла, из тех у кого есть обогрев?
Ведь это если после каждого камушка лобовое менять...
avatar
-PaNik_TS-
12 March 2008


Фриман
Писал выше.
Трещина очень большая и продолжает расти.
Обогрев работает.
Камушек, если он конечно не влетел в салон , на обогрев не повлиял, по крайней мере у меня и еще у 4 машин на работе (за зиму наловили).
avatar
Jennik1
13 March 2008


Также пользуюсь Зимним пакетом и практически ежедневно сравниваю его со Скорпио Гия где это же все есть.
1) Подогрев сидений - Отлично! И более эфективен на Фокусе! из-за скоростей...
2) Форсунки - Отлично, но тут Однозначно в плюсах Скорпио - у него мощнее греет, всегда пар со стекла идет... проверено годами.
3) Подогреа Лобового - у Фокуса - со всеми вытекоющими последствиями( о которых писали) да и он слабее реально. У Скорпио - нити во Всем секторе ( на всем стекле)! греет Отлично!
И самое главное - на Фокусе нити Уж очень видны и мешают обзору - на Скорпио их НЕвидно ( надо всматриватся оочень)
4) Ну и про заднее стекло скажу - На Фокусе Очень слабо греет по сравнению со Скорпио - эдак раза 3-4. Скорпак размерзает в секунды. Фокус за минуты а то и несколько...
Вывод - Раньше авто делали На Много лучше!
Фриман
13 March 2008


-PaNik_TS- а безобогревное стекло, оно что, не трескается? От камюшков.
avatar
CHEL 1
13 March 2008


Обогрев стекла не использую, зад грел за всю зиму раза 4 утром, форсунки не понятны, т.к. лью незамерзайку, а машина ночует в гараже. Да кстати, нити все-таки бликуют. когда грязноватое стекло..
avatar
Tim_timich
13 March 2008


Привык ещё с ВАЗа к обогреву пятой точки - запустил с пульта машину, сел - уже тепло, приятно.
Обогрев лобового юзал постоянно - морозы были, были и после заснеженых суток, когда всё настывает за ночь. Минусы тоже есть - не обогревает зону дворников. Да и сами дворники (хотя и не в тему) тоже надо под зиму подработать, они зимой скакали и прыгали по стеклу в определенную температуру с необыкновенным скрежетом, ребенок на заднем сиденье просыпался даже.
Обогрев зеркал так и не заметил что помогал, особо наверно зеркала потому что не замерзали...
ППП вот ещё бы мне, тогда точно сказал бы что мой автомобиль адаптирован к нашей зиме. Всё же запускать в -35 жалковасто, она хоть и запускается легко, но АКБ приходилось туго. Кстати об АКБ: поменял родную 52 А/ч на 75 А/ч: родной аккумулятор после 12-часовой стоянки ночью при -25 с утра очень уж тяжело прокручивал стартер. Пару раз заливал свечи при запуске с пульта, аккум садился окончательно при этом, машину таскал в теплый гараж: заряжал АКБ, и чистил свечи.
Обогрев форсунок - тоже не заметил что очень уж помогает, незамерзайка всё же залита...

Считаю что "Зимний пакет" нужная вещь, особенно у кого зимы суровые. Если к этому добавить ППП, АКБ повышенной емкости и нормальные дворники - то и в принципе можно забыть про проблемы зимой...
avatar
FF Yuri
13 March 2008


Пакет порадовал единственный минус-нет обогрева в зоне дворников,и задние пассажиры сетовали что у них нет обогрева сидений
MODERN
13 March 2008


Мои 5 копеек: зимний пакет вещь! ни разу не пожалел о его присутствии, кстати тут некоторые жаловались на обогрев лобовухи - так вот я считаю его работу более чем эффективной - во дворе ни у кого так лобовое быстро не отходило как у меня, в любой мороз причем, а в сильный если его не хватает (вырубается через несколько минут) и капли размороженыые которые не успели стечь застывают снова, ни что не мешает включить его снова. На счет просадки напряжения - так тут на форуме уже обсуждали - зарядка генератора типа "интелектуальная", то есть контролируется мозгом, и если не хватает для нормальной работы машины, ток автоматом добавляется (ну или напряжение).
Про обогрев зоны щеток - у товарища на субаре есть, дворники к стеклу ни пристывают, но сама наледь на дворниках никуда не девается.
avatar
FFDmitriy
13 March 2008


Я очень доволен зимним пакетом. Если про кресла - зеркала вопрос заказывать - не заказывать не стоял вообще (на предыдущих машинах к ним привык и без них уже никак), то лобовое с обогревом для меня было экспериментом. Да края стекла не оттаивают, зато уже через пару минут я могу ехать даже не доставая скребка, а соседи по парковке за это время ещё и половину стекла не отскоблили.
avatar
YuriySarov
13 March 2008


Зимним пакетом очень доволен, всё нравится, особенно был в восторге от подогрева лобового. Скребка в машине зимой просто не было вообще.
Минусы конечно есть, их можно найти где угодно, но общее впечатление - супер.
Брать однозначно, не раздумывая!
Фриман
14 March 2008


Я пока без фокуса ибо жду, посему вопрос: не мешают ли смотреть эти нити обогрева в лобовом? Зашел в салон, посмотрел: не сказать чтоб незаметные они, нити эти.
Salavat
14 March 2008


M
MODERN:

... На счет просадки напряжения - так тут на форуме уже обсуждали - зарядка генератора типа "интелектуальная", то есть контролируется мозгом, и если не хватает для нормальной работы машины, ток автоматом добавляется (ну или напряжение)...

На счёт зарядки - не знаю.
Но сажает аккумулятор - моментально.
Как-то не зная - надо было проехать несколько остановок. Машина - холодная, вышел - завёлся, включил обогревы стёкол, 5 минут погрел - поехал.
Остановился, сходил куда хотел. Возвращаюсь - не заводится. Шерхан - показал напряжение - 11,5 В.

После этого обогревом лобового пользуюсь только на высоких оборотах!!!
avatar
Coach™
14 March 2008


Ф
Фриман:

Интересно, многим ли пришлось менять лобовые стекла, из тех у кого есть обогрев?
Ведь это если после каждого камушка лобовое менять...

Это проблема не только стел с подогревом, у обыкновенных стекол таже болезнь.

Ф
Фриман:

Я пока без фокуса ибо жду, посему вопрос: не мешают ли смотреть эти нити обогрева в лобовом? Зашел в салон, посмотрел: не сказать чтоб незаметные они, нити эти.

Не мешают! Вы же когда за рулем едите не на стекло смотрите а на дорогу...
avatar
Гибрид
14 March 2008


Зимним пакетом пользовался постоянно. Утром, на стоянке, машина вся в снегу, завел, включил подогревы, снег со стекол растаял, зеркала оттаяли и поехал. Подогрев сидений работает, в машине тепло. Кайф!
Мое мнение - зимний пакет очень полезная штука!
serg_ch
14 March 2008


На холостых у меня напряжения на лоб и заднее не хватает, по компьютеру проваливается до 12.3В, хоть и генератор 150 ампер, приходится по очереди греть, при этом слегка жать на газ. Зеркала греются ооочень долго, заднее стекло тоже не скоростное, с жигулями не сравнить. А вообще с зимним пакетом лучше чем без него, хотя бы лобовое не надо царапать скребками. Насчёт нитей - не видно, только ночью на фонарях могут бликовать. Забавно, когда везу пассажира и минут через 20 говорю, что у меня стекло с подогревом, сначала долго высматривает, думает на чёрную сетку вокруг зеркала , затем замечает и говорит что очень сильно мешает, зачем сказал... Через минуту опять забывает про подогрев.
avatar
justis
14 March 2008


2 зимы уже проехал с зимним пакетом. Не на секунду не пожалел что заказал эту опцию. Попагрейка ураган если на 5 выставить ощущаешь что на сидишь на сковороде, разогревается очень быстро. Подогрев лобового вобще вещь не заменимая, зимой лед со стекла сам стекает, летом хорошо спасает от запотевания стекла. Есть конечно и минусы. Как мне показалось лобовое стекло с нитями более хрупкое (свое уже один раз поменял по каско) Ну и конечно же не хватает подогрева в зоне щеток. К подогреву боковых зеркал вобще претензий нет.
Anatolij69
14 March 2008


Очень полезная фишка,пользую 3тью зиму ,всё очень удобно,всем советую
ТРЭНД
14 March 2008


обогрев лобовухи
avatar
Raleks
14 March 2008


Обогрев лобового - вещь! Но ночью на трассе слишком напрягает, иногда вообще нормально ехать невозможно.
Исходя из принципа "Здоровье - дороже", отказался бы от этой опции, тем более, что машина ночует в тепле...
Все остальное нормально.
avatar
-Ал-
14 March 2008


Согласен с Raleks, обогрев конкретно мешает. Оттаивать то приходится несколько раз за зиму, а "решётка" перед мордой - каждый вечер маячит, и блестит от встречных фар, зимой и летом
avatar
Булат
15 March 2008


ЗП очень доволен. Мечтаю о подогреве руля, зимой вожу в перчатках. Решетка не мешает. Попогрейки мне хватает на 2 секунд на 30, жена ее не отключает

Есть минус - зимой расход бензина больше на 2л, летом всегда включен климат
avatar
Россия
15 March 2008


avatar
Raleks:

Обогрев лобового - вещь! Но ночью на трассе слишком напрягает, иногда вообще нормально ехать невозможно.
Исходя из принципа "Здоровье - дороже", отказался бы от этой опции, тем более, что машина ночует в тепле...
Все остальное нормально.

Я до покупки тоже этот момент отметил, поэтому обогрев лобовухи себе не заказывал спецом, мне мешает.
Но стоит отметить, что пару раз за зиму (которая была всего 2 дня ) когда грелись с товарищем его обогрев здорово выручал.
Salavat
15 March 2008


avatar
Булат:

... Мечтаю о подогреве руля, зимой вожу в перчатках. Решетка не мешает. Попогрейки мне хватает на 2 секунд на 30, жена ее не отключает

Всё также.
У знакомого на Вольво Эс40. "Зимний" - с рулём и КПП. Каждый раз меня подкалывает! А я всю зиму его подкалывания вспоминал.

Решётка - мешала пару раз, но при чистом стекле - ниразу ! Так что стёкла - надо мыть.
avatar
AndreiZ
15 March 2008


Обогрев лобового стекла - отлично (правда зимы со снегом почти не было)
Обогрев сидений - пользуюсь регулярно!
Наружные зеркала: Электрорегулировка входит в стоимость (если не ошибаюсь), а вот эффективности обогрева зеркал не наблюдаю (хотя на ощупь вроде теплые). На Фиате Брава зеркала грелись так, что в любой дождь при движении были сухими...

... а вот наледи на зеркалах этой зимой не наблюдал...
torero
10 April 2008


Обогрев стекла вещь неплохая, НО:
1) почему пожалели сдалать подогрев зоны парковки дворников (приходилось после поездки руками счищать оттуда шмотки снежной каши и наледь)
2) почему не сделали обогрев стекла справа в зоне начала движения правого дворника. буквально 3-5 см.
3) к нитям обогрева уже привык, хотя что уж душой кривить - в глазах мельтешат периодически, в темноте все источники света преломляют и на грязном стекле становятся еще заметнее. Тут на выходных проехался за рулем машины без нитей - такое кристально прозрачное стекло! я даже чувствовал как глаза отдыхают!

Подогрев сидений оправдал себя - доволен.
Подогрев зеркал тоже пригодился. И не пару раз, как я ожидал, а намного чаще.

Дворники в особо снежные дни после поездки приходилось брать на ночь домой - оттаивать. Иначе лед намерзал во всех щелках и чистящая кромка деформировалась. один раз попробовал руками на морозе и ветру отколупать лёд и понял, что бесполезно.

Чего-то не понял смысла обогрева форсунок. Заливаю незамерзайку с запасом по температуре и все. На предыдущей машине сталкивался с тем, что замерзали форсунки, хотя в трубках и бачке нет. Но тогда я разбавлял водой на грани рекомендованой пропорции смешивания. А сейчас в виду наличия омывателя фар не рискую.
avatar
konung
10 April 2008


не жалею что взял сначала не хотел но пользовался постоянно
asdret
10 April 2008


Какую вы там решетку умудряетесь разглядеть? мне ни разу не мешала.
Kuzyazya
12 April 2008


Зимнему пакета - ДА. Все равно, с ним лучше, чем без него. Да, есть косяк с лобовухой, ну... исправят. По крайней с ним лучше чем без него и первые 3 километра
lexa 388
12 April 2008


Зимний пакет весч хорошая, особенно попогрейка. Обогрев лобовухи на троечку (нет обогрева стоянки дворников и сбоку внизу ограниченый обзор нет обогрева) а так все гуд.
vsv71
18 April 2008


цитата (Константи @ Feb 28 2008, 11:22)
Из чего же сделаны стёкла в Фокусе? Если они трескаются? У меня на 2114 (морозы под 30-40) греется 4-5 мин, после небольшого падения оборотов (1000-1100) еду, через пару минут включаю печку - если дует более-менее тёплый воздух - оставляю работать печь. Если дует холодный - жду 1-2 мин и включаю опять печь. Всё! Что там за стёкла на Покусе?? -  если они щёлкаются (у многих ...).
Включают ВСЁ (зеркала, лобовуху, задний обогрев, климат, рецеркуляцию и т.д.) - так и хочется сказать: дальний свет, поворотники, радио, аварийку, попогрейку, КОРОЧЕ всё что только можно!!! Заморочили себя сами этими прибамбасами!  Правильно сказал кто-то "Сядет АБ"  и ещё что-нибудь загнётся!

Не слушай "гуманитариев умственного труда" ничего у них не трескается одни фантазии(слышали историю от "знающего" человека). Включай все электропотребители какие хочешь, ничего не сядет. Мощности генератора хватит для зарядки батареи, если конечно у тебя поездки не по 100 метров.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up