Электрогидроусилитель руля

11 years

9



По прайсу устанавливается на 1,6 (115лс) и 2л Тренды и Гии.
Как ЭТО работает?

ВАЖНО:
Неисправности ГУР/ЭГУР обсуждаются здесь: Проблемы с рулевым управлением, ГУР / ЭГУР
электрогидроусилитель, ГУР, ЭГУР, рулевая рейка, рулевое управление, руль

avatar
Grower
19 March 2005

Электрогидроусилитель руля
564,1K
views
421
members
844
posts

avatar
Make_vazowski
3 December 2020mobile


Всем привет. Скажите кто как часто меняет масло в эгуре. И стоит ли вообще менять. Фф2 2.0. Пробег 143, масло не знаю меняли или нет. На цвет тёмное, но видно что ещё зелёное
belykholeh
6 January 2021mobile


Форд фокус 2. 2008 (1.6/) как узнать у меня эгур или гидроусилитель? Говорят что на эгур есть функция Спорт, комфорт, стандарт. Можно переключаться. Но у себя в борт ПК в настройках не нахожу данной функции.
avatar
Замирович
6 January 2021mobile


belykholeh
У тебя гур. На 1,5-1,6 гур. На 1,9-2л эгур.
fanuaz
13 February 2021mobile


Всем привет. Проблема на фф2 1.8-появилась ошибка «неисправность системы рулевого управления». Предистория: владею а/м почти 3 года, никогда не было проблем и посторонних шумов в этом узле, на улице зима, минус 25...приехал на работу, колёса оставил повернутыми вправо. Так машина простояла 12 часов, выхожу, завожу-вуаля-ошибка, руль тяжелый. Оbdешка ошибку не видит, скидываю клемму ничего не поменялось. Решил оставить, чтоб потеплело немного. Простояла 5 дней, завожу-ошибка активна. Прогрел-ничего. Потеков никаких нет. Решил проверить/поменять жидкость. Снял фару, в бачке жидкость есть, состояние не новье, но и не совсем все печально, слил-залил новье-завожу и снова мимо. Проверил все предохранители, в норме...Кто сталкивался с таким, подскажите куда дальше копать, спасибо!
avatar
dimanoff
13 February 2021mobile


fanuaz
Если машина выдает ошибку, значит ее надо считать с помощью нормального сканера - и уже от этого отталкиваться в какую сторону смотреть.
avatar
Dik_g
13 February 2021mobile


fanuaz
Чем читали ошибки? Каким сканером?

Разъёмы с насоса снимали? Может там всё «зацвело», напряжение померить...
fanuaz
13 February 2021mobile


Dik_g
Да обычной обдэшкой, она только на движке проблемы видит. Просто со спецами у нас проблемы в городе, их можно сказать нет. Походят с умным видом, ткнут такой же сканер, прочитают ошибку и скажут надо менять это...платишь за «консультацию», меняешь и ничего. Звонишь, говоришь что не помогло и в ответ Фиг его знает тогда, ну попробуй ещё чего поменять...Я так пару раз ездил, первый раз 600 отдал, второй не стал, говорю пока не решишь проблему-шиш с маслом, он потыкался и говорит, что если я все буду смотреть, это другая работа и другие суммы...короче теперь сам стараюсь делать, и полезно и менее затратно. Вот и обратился, думал может кто сталкивался прям с похожим...
avatar
Dik_g
13 February 2021mobile


fanuaz
Если у вас elm327, то надо с переключателем.

Первое чтоб я сделал, это снял разъём на насосе центральный и проверил наличие +12в, затем остальные на предмет окислов
coolpixrussia
13 February 2021


Всем привет. 👋 Облазил весь форум но не нашел похожей проблемы. Даже нет ее на просторах интернета. Начну сначала. Я владею ФФ2 2.0 МКПП 2007 дорсет (переходная модель кондей от рест). Пару дней назад я поехал в магазин за продуктами после не долгого пребывания в магазине собираюсь поехать домой но на машине загорается надпись "неисправность рулевого управления" 😦 и руль соответственно еле крутиться. Беды не предвещало ничего не было ни запаха эгура ни воя ни заеданий руля он просто взял и отключился. В общем доехал до дома и начал смотреть гуглить проблемку в итоге ничего не нашел... На следующий день в надежде что фиксики все по фиксики иду заводить машину. Но надпись опять загорела и руль тугой.. ждал минут 12-15 как машина прогрелась под ногами начал раздаваться стук (машина стояла на месте руль я не трогал) и заморгала надпись ошибки "неисправность руля". Он не прекращался пока я не заглушил машин. Снова завел что бы убедиться. И с нова этот стук под ногами. Быстро снял правую фару увидел эгур и снял центральную клемы (самую большую). Снова завел машину ошибка соответственно осталась только теперь горит а не моргает а стук пропал. Кто подскажет что это может быть по идее эгур живой он пытается работать но ему что то мешает ( я так думаю из за стука)...
Смотрел по через FORSCAN ошибка U1900-60 приборку перепаяли осталось все така же. Больше нет никаких ошибок
avatar
Schuma
13 February 2021mobile


coolpixrussia
Прошивать нужно приборку
coolpixrussia
14 February 2021


Schuma
прошивать? на нее есть какие то прошивки?
avatar
Schuma
14 February 2021mobile


coolpixrussia
Перепутал, не прошивать а паять.да приборка прошивается
coolpixrussia
14 February 2021


Schuma
ездил уже все посмотрели пропаяли. ничего не изменилось
avatar
Schuma
14 February 2021mobile


coolpixrussia
И не работает все равно?
coolpixrussia
15 February 2021


Schuma
неа, думаю попробовать ЭГУР разобрать почистить собрать обратно, но холодно пока
qwerl95
17 February 2021

-1

Так и не понял:на моем 1,6/115 что будет?
В салоне вроде обещали гидроусилитель.
avatar
ВладимирВарвин
17 February 2021


qwerl95
ФФ 2 уже 10 лет как не выпускают. В каком салоне вам его обещали?
На 1,6, был только ГУР, приводимый в действие от шкифа коленвала.
на 1,8-2,0 ЭГУР, тот же гидравлический УР, только приводимый в действие от электромоторчика.
fanuaz
17 February 2021mobile


posted image


Выше писал с проблемой по ЭГРУ, провёл диагностику, говорят нужно менять эгур, есть варианты что ещё можно попробовать поделать?!

posted image
avatar
Stankinovez
17 February 2021mobile


fanuaz
Судя по всему - да.
Я бы еще нагрузочной лампой проверил + насоса на разъеме.
avatar
Dik_g
5 March 2021mobile


fanuaz
Двигатель не заводится

P.S. Бензонасос слушать, ошибки смотреть
fanuaz
19 March 2021mobile


fanuaz
Выше спрашивал по проблеме с Эгуром...вообщем постояла ласточка пару недель, пока пришли з/ч и нашлось время. Самостоятельно не завелась, как оказалось крякнул стартер. На тросу заводится, еду в сервис-никаких проблем с рулевым управлением нет, ошибка не горит. Починили стартер, завёл-поехал. Суммарно проехал пару часов, с парковками, Колеса постоянно ровно ставил, и в последнее место заехал-Руль выкручен вправо-через 10 минут заводить и снова ошибка...мистика какая-то. Диагност говорит микротрещина и настаивает на замене, может ли быть дело в проводке и кто сталкивался с таким?!
GraphGray
24 March 2021mobile

6

Доброго времени суток, фордчане!
Недавно столкнулся с такой проблемой, как "неисправность усил. руль упр."
По началу всплывала ошибка временами, потом проходила, электрогидроусилитель руля (ЭГУР) работал нормально. Грешил на мороз (у нас он бывает крайне редко, а в этом году прям дал жару...).
Но в один прекрасный момент ошибка загорелась и уходить не стала, а вместе с ней отключился и эгур. Не буду описывать, сколько форумов перелистал, видео пересмотрел, времени на убивал. Уточню только, что код ошибки был C1956, проверял практически всю систему эгур, проводку и даже датчик угла поворота рулевого колеса 3m5t-3f818-ac , который находится за рулём (для системы ESP).
В конечном счёте оказались сгнившие дорожки в датчике 3m51-3f818-bb (который на рулевой под капотом находится). Когда его снял, с виду нормальный, а при разборке под крышкой оказалась вода. Датчик поставил б/у, обошёлся 1,5к. Ошибка стала удаляться, но эгур всё-равно не работал. Мотор не жужжал. Решил его разобрать, и в руки ссыпался подшипник насоса. 150 рублей, насос встал на родное место и... о, чудо! система заработала.
Итого: куча потраченного времени и нервов, бесценный опыт подкапотного мастерства и отлично работающий эгур.
Цена вопроса: 1,5к датчик + 150 подшипник + 700 диагностика + 800 жидкость для эгур (решил поменять заодно) = 3150 руб.
Ремонту в домашних условиях все поддаётся.

П. С. Маленький нюанс, который отнял немало времени: на проводах (can шине) что идут через мозги висело сопротивление порядка 120 Ом. Это сопротивление именно в мозгах. Оно и должно быть. (во всяком случае, на проблему это не влияет)
coolpixrussia
20 May 2021

2

Всем привет. Хочу рассказать как я решил проблему с ЭГУР. У меня была ошибка U1900-60. Я ездил в один "атосервис" если это можно так назвать. Сначала там мне приговорили ЭГУР, потом сказали что надо паять приборку, следующим делом решили что дело в генераторе и я устал. Мне ребята с группы в ВК порекомендовали чудо мастера который 10 лет занимается фордами. Я приехал к нему она за 5 минут нашел причину иза 15 устранил ее. Дело было в проводе CAN шины, который шел от приборки к блоку ЭГУР. Перетерся он прям под правой фарой. Вообщем если у Вас такая же ошибка то надо сначала найти нормального электрика который это прозвонит. Всем удачи!
dinamid
8 August 2021mobile


Всем здарова. Воет эгур. Масло новое, подшипники новые. Перебрал сам. Как выл до этого, так и воет после переборки.
Вопрос в следующем. Стоит эгур с 2 фишками подключения. Но на самой машине 3 фишки. Одна фишка не подключена. Хочу понять, менялся эгур на машине или нет. И какой там должен стоять. С тремя фишками или двумя?

Понял походу. Датчика на рейки нет. Получается этот провод под датчик у кого на рейки стоит.
Так что выходит, эгур не менялся.
Только почему воет и перебора не помогла с заменой масла.
sSnake68
23 October 2021


Всем привет, фф2 1.8 эгур, на холодную руль туго крутится, сам эгур работает, после прогрева все норм. Летом все было хорошо даже намеков не было.
avatar
ВладимирВарвин
27 October 2021


sSnake68первое что нужно сделать, это проверить уровень жижи в бачке
v.endovitsky
25 December 2021mobile


Всем привет.Скажите что может быть.зимний период,эгур замерзает,руль поворачивается с ксилеме без эгура,после манёвров влево до упора и в право до упора.потом влево поворачивает с эгуром нормально,но в право не работает.пока машина не прогреется или не расшевелишь маневрами.кто что подскажет и были такие проблемы и как решили?при езде тоже подмерзает и в право может подзакусывать в любом положении руля.
Roonn
27 December 2021


Камрады! Нужен совет. ФФ2, 2011, на эгур, после небольшого дтп, согнулся и немного треснул бортик на который надевается бочок. Соответственно вытекает масло. Что посоветуете? Может холодная сварка? Не снимая с авто что можно сделать? Сам бочок не треснул даже...
posted imageposted imageposted imageposted image
ccc1981
2 February 2022mobile


V
v.endovitsky:

Всем привет.Скажите что может быть.зимний период,эгур замерзает,руль поворачивается с ксилеме без эгура,после манёвров влево до упора и в право до упора.потом влево поворачивает с эгуром нормально,но в право не работает.пока машина не прогреется или не расшевелишь маневрами.кто что подскажет и были такие проблемы и как решили?при езде тоже подмерзает и в право может подзакусывать в любом положении руля.

У меня такая же ... и именно в право...наверно рейка устала, на подьемнике висел, мастер ходовку проверял, в рейке, говорит, болтанка...подтягивается она или нет, кто нибудь знает?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up