Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2

3 months

229



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.
Самый частый вопрос - Двигатель не заводится
Есть одна просьба 😌 если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация"

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы

Во время вопроса указывайте данные автомобиля:
1) Двигатель;
2) КПП;
3) Кузов;
4) Год выпуска;
5) Пробег.

Желательно указывать ещё комплектацию.
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
Archive (2019), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
26 March 2019

Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2
1M
views
2K
members
10,7K
posts

avatar
PiterFF2
21 May 2020mobile


abcdef80
Имхо в разделе по дизелям лучше спрашивать, сравнивать, тут в основном у всех бензиновые двигатели. Но вообще чудеса случаются, я в том же экзисте как-то взял оригинальный светодиодный фонарь за 3000 р., когда он везде 6000 р. стоил.
honda598
21 May 2020mobile


Датчик холостого хода не могу найти , или его на 1.6 115 нет ?
avatar
PiterFF2
21 May 2020mobile


honda598
Нет. Есть только датчик положения ДЗ. Режим ХХ задаётся мозгами путем открытия ДЗ на нужный угол.
nikokomarof
21 May 2020mobile


Парни подскажите ещё, решил поменять ремень грм своими силами так как до этого менял всегда сам но столкнулся с проблемой. При затягивании болта коленвала пластину которой стопорятся распредвалы закусывает, то есть вынимается она уже не руками а если выбить молоточком. При этом есть фиксатор вмт коленвала (болт) и маховик так же фиксируется. Двигатель 100лс. При затяжке снизу видно как шкиф при затягивании начинает тянуть ремень. Подскажите в чем может быть проблема?
avatar
Vortex
21 May 2020


nikokomarof
Сам шкив надо тоже фиксировать.
Ремень ГРМ (сообщение #17875211)
Serg-84
21 May 2020mobile


nikokomarof
Может уже и не актуально, но я делал по этому совету:(фиксировал шестерни распредвалов),.Прочитай про ноу-хау- фиксатор шестерён:
Двигатель Duratec 16V Sigma (Zetec-S) 1,6/100 л.с. (сообщение #15385205)
Ну и шкиф как написал Vortex надо фиксировать само собой.
Pasha1987
21 May 2020mobile


Привет всем чем можна замазать на арках форд фокус с макс
posted image
Serg-84
21 May 2020mobile


Pasha1987
Шпаклёвка+грунтовка+краска+лак.
TolikOborin
24 May 2020


Здравствуйте, уважаемые форумчане. Произошла такая ситуация, что ключи от машины сгорели. Были одни единственные. Машину вскрыл сам с помощью крючка. Снял блокировку руля. Заказал ELS27 и ключ. Подскажите пожалуйста, я могу как то прописать ключ без основного?
avatar
PiterFF2
24 May 2020mobile


TolikOborin
Общедоступными программными средствами (через Forscan) - нет, нужно 2 ключа.
Установка рестайлинговой приборки (сообщение #17178317)
avatar
val60
24 May 2020mobile


Парни, такой вопрос. Форд два литра акпп. Сдохла катушка на свече, загорелся чек. Котелку поменял, чек остался. Погасить его через прибор или снятие клемм акб поможет?
avatar
-Ал-
24 May 2020


avatar
val60:

Парни, такой вопрос. Форд два литра акпп. Сдохла катушка на свече, загорелся чек. Котелку поменял, чек остался. Погасить его через прибор или снятие клемм акб поможет?

Сам погаснет через некоторое время, через несколько поездок.
varaksin.viktor
24 May 2020mobile


Уважаемые водители. Может кто подскажет по моей проблеме. Началось это примерно год назад. В процессе движения (а бывает и стоя на светофоре) возникает ошибка "Неисправность системы двигателя. Уменьшен разгон". При этом машина сразу при появлении ошибки подтупливает, а бывает (редко) и не слушается педали газа. Чаще всего это лечится перезапуском машины, но в скоре может опять появиться. Так же периодически с этой ошибкой может загораться "чек". Все это проявляется без каких либо обязательных последовательных действий (Раз даже появилось, когда задним ходом сдавал). При этом я могу дня 4 ездить и не появляется, но стоит один раз проявиться ошибке и она будет весь день выскакивать. Считывая ошибку ругается на генератор, педаль газа, щиток приборов. За последние пол года мне в сервисе (выходцы от официалов, специализируется только на Форд сервис) меняли педаль газа на новую, блок управления двигателем, два раза ставили б/У щиток и один раз перепаивали мой, ремонтировал генератор, прозванивали проводку (прощупывали неоднократно в надежде, что ошибка появится в рамках сервиса). Но результатов ничего не дало. После замен я ездил по городу и ошибка появлялась снова. (Благо хоть денег за все этот не брали. Платил только за ремонт генератора и перепайку щитка). А теперь вопрос. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Куда копать? Форд фокус 2 2006 года, двигатель 1,6, автомат, пробег 370 000. Машинка очень хорошая и надежная, но вот не могу решить эту проблему. 8
Helga
25 May 2020mobile


varaksin.viktor
Режим ограничения скорости - неисправность двигателя
Здесь почитайте
avatar
СынТерминатора
25 May 2020


varaksin.viktor
Что-то не увидел в этом списке дроссель. Не пробовали другой подкинуть?
дроссель
Andy-DS
25 May 2020mobile


Обновление данных о заправке.
Заправился и инфа о количестве залитого бензина не показывается, даже может гореть ещё лампа недостаточного уровня топлива. Через несколько заводок автомобиля инфа обновляется. Что дохнет?
avatar
PiterFF2
25 May 2020mobile


Andy-DS
Ничего не дохнет, это известный глюк прошивки приборки. Особенно часто он проявляется, если заправляться при включенном зажигании.
avatar
virus_hse
25 May 2020


Доброго времени суток всем.

Вчера выскочила ошибка Р2135 вместе с Р1585.
Куда пойти, к кому податься на лечение в Питере? Где я обычно ремонтируюсь в электрике не соображают и отправили искать специалиста.

1,8 рестайл, 255000 пробег
avatar
PiterFF2
25 May 2020mobile


virus_hse
P1585 - это ошибка по управлению ДЗ. Поэтому в идеале было бы неплохо поставить подменный ДУ, это помогло бы локализовать проблему. Своими силами вы можете переориентировать шестерни (бывает выработка), потестировать ДПДЗ.
Промывка дроссельной заслонки своими силами (сообщение #14436749)
Диагностика / параметры / тесты / ошибки (сообщение #17873967)
NickEKFocus
25 May 2020


Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?
Последнее время при заправке в начале заправки подтекает бензин, при том не просто сочится а бывает прямо течет, если заправщики заменят то поправят как то пистолет и все норм, на ходу такой проблемы нет да и в принципе в жизни тоже, топливная система целая.
FF2+
avatar
ПыЖиК
25 May 2020


NickEKFocus
Бензобак, топливная система
sergeigrisha
26 May 2020mobile


Добрый день! Подскажите пожалуйста? После выключения двигателя, и закрывания дверей не гаснет прибор панель (бортовой ком-тер)? из чего произошел разряда АКБ, не кто не сталкивался с такой проблемой
maksim_plyuhin
26 May 2020


FF2, 1.6, автомат.
Существует весьма специфичная проблемка. Допустим, стою в пробке и бывает ощущение, как будто машину подпинывают (переключается передача). Это происходит в тот момент, когда нога находится на тормозе, а АКПП на передаче D.
С чем это может быть связано?
avatar
PiterFF2
26 May 2020


sergeigrisha
Очень долго не гаснут экраны компа и магнитолы

4 people online

4 people online

Log in to leave a message or Sign up


up