Умер двигатель 1.6 литра



В общем всё началось с того что навернулась трубка Гидроусилителя . После чего я доехал до Сервиса. Я пригнал машину к Дилеру А-Пассаж на б.Тульской. в Итоге меня согласились принять в ремонт, но на следующий день в 8:30 утра. После чего мне поставили печать на пропуске и рекомендовали подливать жидкость. И как только я выехал из сервиса , и моя машина заглохла. Я вышел , открыл капот и увидел что отсутствует приводной ремень ( как оказалось его разъело маслом). Но ещё до того как открыть капот я пытался машину завести, и мотор крутился очень легко ( как будто свечи отсутствовали!). В итоге мне сообщили что скорее всего у меня провернулся ремень ГРМ т.к. компрессия 0 во всех цилиндрах.
Пробег 30000 км.

как вы считаете, могут ли признать случай не гарантийным?
двигатель, неисправность двигателя, ремонт двигателя, ремонт, 1.6, капитальный ремонт, капиталка

SuperBig
19 June 2007

Умер двигатель 1.6 литра
66K
views
58
members
234
posts

SuperBig
3 August 2007


avatar
yurik77:

SuperBig

Неееее, ну это писец какой то!!! Самое главное даже не знаешь как с этим СОВКОМ боротся... Я чертовски не хотел бы попасть в такую ситуацию...  Человек заплатил деньги чтобы ездить на машине, ему продали,...э скажем га..но, даже согласились всё сами исправить, а что в итоге??? Чел, без денег(цена машины),без машины, да еще свои нервы и время тратит... К чертям такой сервис!!!      Извините надолело...

Согласен. Я тут ещё Моню новый заказал, терь в раздумьях,, а нужен ли мне гемор с машиной которая стоит на 20000$ дороже моего фокуса?

avatar
Равновесие:

SuperBig
Дело в том,что у меня перестала включаться 2я скорость...Чувствую,что предстоит подобная твоей эпопея...

Вы знаете, меня лично бесит постоянные ответы типа, вот мы заказали, вот мы ждём, вот может завтра, вот может через месяц. или типа может быть разберём сегодня, а может и нет!! Я прошу у работников сервиса конкретный ответ типа 13 августа в 12:30 приедет груз, в 14:00 его оприходуют, в 14:30 начнётся монтаж на автомобиль. и в 21:30 машина будет готова. в ответ только развод руками типа х.з.

У них нету логистов, они не знают что им завтра привезут со склада, они об этом узнают по факту, типа смотрите фары привезли, ого двери привезли и т.д.
SuperBig
3 August 2007


avatar
Равновесие:

SuperBig
Дело в том,что у меня перестала включаться 2я скорость...Чувствую,что предстоит подобная твоей эпопея...

могу примерно рассказать что будет:

1. вы приедете к ним в сервис, они вас запишут на ремонт попутно порекомендуют не эксплуатировать автомобиль.
2. вы пригоните к ним автомобиль в назначенный срок, и если повезёт то в тот же день узнаете что там навернулось.
3. Потом примерно от 2х до 7 дней будете ждать устного решения ФМКшников по поводу ремонта.
4. После ответа ФМКшников сервисмены просмотрят свой склад на наличие деталей, и если чего то нету то будет Ж"па..
avatar
Дон Чиполине
3 August 2007


4 пункт можно просто назвать - ж-па ибо ничего на складе нет
SuperBig
3 August 2007


Жалобу на них строчить смысла нету, т.к во первых при приёме авто выдаётся только бумага о том что автомобиль был принят на диагностику!!.
Не каких бумаг на руки больше не дают. В итоге не с чем жаловаться!!! нету документов подтверждающих что машина была принята на ремонт, нету документов подтверждающих что ремонт гарантийный, и дефектовки тоже нету.
avatar
Равновесие
3 August 2007


SuperBig
il-2
В принципе мне авто не к спеху,еще Мазда есть,на ней и гоняю...Но сам факт общения с ними не сулит ничего радостного,как и перспектива,что авто будет месяца 2 стоять у дилера криворукого,могут еще что-нибудб сломать...
профессор
3 August 2007


[QUOTE=SuperBig,Aug 3 2007, 15:45] [эпопея... [/QUOTE]
Вы знаете, меня лично бесит постоянные ответы типа, вот мы заказали, вот мы ждём, вот может завтра, вот может через месяц. или типа может быть разберём сегодня, а может и нет!! Я прошу у работников сервиса конкретный ответ типа 13 августа в 12:30 приедет груз, в 14:00 его оприходуют, в 14:30 начнётся монтаж на автомобиль. и в 21:30 машина будет готова. в ответ только развод руками типа х.з.

У них нету логистов, они не знают что им завтра привезут со склада, они об этом узнают по факту, типа смотрите фары привезли, ого двери привезли и т.д. [/QUOTE]
А насамом деле узнается только тогда когда здоровенные короба с запчастями попадают с ЦС Форда на склад дилера. Короба вскрываются и полученые детали оприходуются достаточно быстро т.к короба места много занимают.
И никто с точностью до 100% не подпишется что деталь придет тогда то во столько то.Ну положим деталь пришла ,а у механика (которому можно доверить сложный ремонт) -снятие АКПП,затем ТО 60000, замена ремня ГРМ-такая вот запись . Так что ... все валить на дилера.

[QUOTE=SuperBig,Aug 3 2007, 16:11] Жалобу на них строчить смысла нету, т.к во первых при приёме авто выдаётся только бумага о том что автомобиль был принят на диагностику!!.
Не каких бумаг на руки больше не дают. В итоге не с чем жаловаться!!! нету документов подтверждающих что машина была принята на ремонт, нету документов подтверждающих что ремонт гарантийный, и дефектовки тоже нету. [/QUOTE]
Бумага которую вы получаете на руки есть заказ-наряд на работы -те. посути договор передачи авто в ремонт,,а не филькина грамота

[QUOTE=SuperBig,Aug 3 2007, 16:11] Жалобу на них строчить смысла нету, т.к во первых при приёме авто выдаётся только бумага о том что автомобиль был принят на диагностику!!.
Не каких бумаг на руки больше не дают. В итоге не с чем жаловаться!!! нету документов подтверждающих что машина была принята на ремонт, нету документов подтверждающих что ремонт гарантийный, и дефектовки тоже нету. [/QUOTE]
Статус гарантийности или негарантийности в данном случае определяет Форд ,а не дилер. Дефектовочная ведомость вам ничего не даст-она необходима для согласования необходимых запчастей при подачи на рассмотрение гарантийной рекламации на Форд
SuperBig
10 August 2007


Всем привет. С машиной моей пока тишина. Но вот вчера случилось чудо, стоило мне поговорить с несколькими старшими менеджерами, так мне сразу отзвонили и предложили подменный авто. В общем всё хорошо, машинка супер, без наклеек, 100% служебная для внутренних нужд а- салона. Гиа, кримат, круиз, балалайка, докатка, 1.8, esp, куча подушек и т.д.
Вот только одно но, мне необходимо хранить авто ночью только на охраняемой стоянке. В общем если быть по напористей то можно что то да получить.
avatar
yurik77
10 August 2007


SuperBig
мои поздравления! в моём посте
цитата:
Вот это молодец!!! Правильный наконец подход к ним человек нашел!!!  почему-то мы, начинаем себя уважать только когда об нас ноги вытирают!!! по-этому сам всегда с них (с этих СЕРВИСМЭНОВ...) официальные бумаги деру,на любой ремонт,решение и т.п.!
А Вам желаю удачи!!!
я говорил что вы на правильном пути! а вот сегодня вы подтвердили это, что этих "мастеров" надо долбить,долбить и еще раз долбить, и только тогда они начинают что-то делать и думать начинают. Что сделать, специфика у страны такая, без кнута не тянем...
профессор
12 August 2007


avatar
yurik77:

SuperBig
мои поздравления! в моём посте
цитата:
Вот это молодец!!! Правильный наконец подход к ним человек нашел!!! почему-то мы, начинаем себя уважать только когда об нас ноги вытирают!!! по-этому сам всегда с них (с этих СЕРВИСМЭНОВ...) официальные бумаги деру,на любой ремонт,решение и т.п.!
А Вам желаю удачи!!!
я говорил что вы на правильном пути! а вот сегодня вы подтвердили это, что этих "мастеров" надо долбить,долбить и еще раз долбить, и только тогда они начинают что-то делать и думать начинают. Что сделать, специфика у страны такая, без кнута не тянем...

Не смотря на то что ты земляк ( я тоже Чертановский) то следуя по твоей логике ,тебя за твою работу тоже надо долбить ,долбить ,и еще раз долбить
avatar
yurik77
13 August 2007


профессор
цитата:
Не смотря на то что ты земляк ( я тоже Чертановский) то следуя по твоей логике ,тебя за твою работу тоже надо долбить ,долбить ,и еще раз долбить 
Если я буду выполнять свою работу,так как это поставленно у дилеров,то мне просто уволят. В договорах всегда есть пункт о не соблюдении одной из сторон сроков выполнения обязательств.К сожалению таких бумаг дилеры НИКОГДА не дадут, по-этому их приходится "долбить"
профессор
13 August 2007


avatar
yurik77:

профессор
цитата:
Не смотря на то что ты земляк ( я тоже Чертановский) то следуя по твоей логике ,тебя за твою работу тоже надо долбить ,долбить ,и еще раз долбить
Если я буду выполнять свою работу,так как это поставленно у дилеров,то мне просто уволят. В договорах всегда есть пункт о не соблюдении одной из сторон сроков выполнения обязательств.К сожалению таких бумаг дилеры НИКОГДА не дадут, по-этому их приходится "долбить"

От куда мне знать как ТЫ работаешь и какие требования у ТВОЕГО работодателя. Я НЕ знаю как работают другие люди на других дилерствах.Я знаю как работаю Я . Поэтому я считаю твое заявление безаппеляционным-нельзя всех под одну гребенку стричь
SuperBig
14 August 2007


всем Привет. Вчера меня снова послали на 2-4 недели. Оказалось что во всей Европе нет Головки блока для мотора 1.6. Детали типа заказали из Америки.
avatar
Дон Чиполине
14 August 2007


дилер отжег совсем нас за дураков держат
SuperBig
14 August 2007


профессор
Уважаемый, Вы в курсе что не указание срока выполнение работ это есть нарушение закона!.

Старший менеджер приёмки автосалона по телефону мне процитировал несуществующую поправку к закону, типа что Могут не указывать срок выполнения работ в случае если деталь отсутствует и дата поставки детали неизвестна. После этого, я не поленился и взял в претензионном отделе нашей фирмы Комментарий к закону Р.Ф. О защите прав Потребителей и прочёл цитируемый закон. Поправки не нашел после чего позвонил и сказал что типа вы не правы!!. После поговорил с какой-то девушкой, объяснил ей ситуацию , через час мне предложили взять подменный автомобиль.

Если я сейчас захочу, то легко могу подать в суд на автосалон с целью возмещения мне убытков связанными с затягиванием ремонта моей машины, и потребовать компенсацию в 1% от стоимости машины за день простоя, + 1000р в сутки на оплату Такси от дома до работы.. И мне Наср"ТЬ на то что у дилера нет деталей.
Меня бесит то что мне по телефону соврал старший мастер!!!.

В связи с этим постараюсь машину сдать в трейд ин в том состоянии в котором она сейчас. причём минимум тысяч за 350
SuperBig
14 August 2007


Поговорив с той же девушкой (которая мне подменный авто обеспечила) я выяснил что оказывается процедура заказа детали следующая: сперва заявку отправляют на центральный склад ФМК в МСК, затем либо получают деталь, либо получаю ответ что детали нету, после запрос шлют на центральный склад Европы, и либо получают деталь, либо получают ответ что детали нет. Если детали нет в Европе, значит сервисмены снова шлют заказ в Европу, и будут его туда слать пока не получат деталь. в общем Анонозм одним словом.
avatar
yurik77
14 August 2007


SuperBig
цитата:
сперва заявку отправляют на центральный склад ФМК в МСК, затем либо получают деталь, либо получаю ответ что детали нету, после запрос шлют на центральный склад Европы, и либо получают деталь, либо получают ответ что детали нет. Если детали нет в Европе, значит сервисмены снова шлют заказ в Европу, и будут его туда слать пока не получат деталь. в общем Анонозм одним словом.

Да уж... я думал что существует общая база, по которой они и заказывают... я в шоке...
А на счет профессора
цитата:
Уважаемый, Вы в курсе что не указание срока выполнение работ это есть нарушение закона!.
именно об этом я и говорил...
профессор
15 August 2007


S
SuperBig:

профессор
Уважаемый, Вы в курсе что не указание срока выполнение работ это есть нарушение закона!.

Старший менеджер приёмки автосалона по телефону мне процитировал несуществующую поправку к закону, типа что Могут не указывать срок выполнения работ в случае если деталь отсутствует и дата поставки детали неизвестна. После этого, я не поленился и взял в претензионном отделе нашей фирмы Комментарий к закону Р.Ф. О защите прав Потребителей и прочёл цитируемый закон. Поправки не нашел после чего позвонил и сказал что типа вы не правы!!. После поговорил с какой-то девушкой, объяснил ей ситуацию , через час мне предложили взять подменный автомобиль.

Если я сейчас захочу, то легко могу подать в суд на автосалон с целью возмещения мне убытков связанными с затягиванием ремонта моей машины, и потребовать компенсацию в 1% от стоимости машины за день простоя, + 1000р в сутки на оплату Такси от дома до работы.. И мне Наср"ТЬ на то что у дилера нет деталей.
Меня бесит то что мне по телефону соврал старший мастер!!!.

В связи с этим постараюсь машину сдать в трейд ин в том состоянии в котором она сейчас. причём минимум тысяч за 350

Что касается сроков ремонта ,то ожидание на сложный ремонт до 180 дней (по закону ,если не ошибаюсь).
По поводу "такси до дома" то это не оплачивается -это указано в сервисной книжке, в начале , где написано про гарантию
SuperBig
16 August 2007


профессор
ФМК по вашему может придумать свои исключения из закона? По закону я могу требовать полную компенсацию всех убытков причиненных мне в связи с простоем автомобиля, а что там написано в сервис книжке мне пофиг. Они могли бы ещё написать что любая поломка деталей может произойти только в случае небрежной эксплуатации, но не как не из за изначального дефекта!, или любой другой подобный бред..

180 дней это максимальный срок для не гарантийного ремонта. Для технически сложного товара в том числе и для автомобилей в период действия гарантии , максимальный срок выполнения работ по гарантийному ремонту составляет 21 рабочий день, вне зависимости от наличия запасных частей на складе.. (Отсутствие запасных частей на складе не может служить основанием для продления срока выпорления гарантийного ремонта.)

Раньше была принята поправка в которой БЫЛ пункт продления ремонта в случае отсутствия деталей. Но около года назад её отменили.
В общем Срок гарантийного ремонта 21 рабочий день!! Не более!!!

Принятие автомобиля в ремонт считается с момента выдачи предварительного заказ наряда!. То есть если Владельцу авто после выдачи бумаги предлагают подождать в очереди 2 недели, то этот срок вычитается из законных 21-го рабочего дня.….
SuperBig
18 August 2007


pereira
А что делать, чтобы что-то добиться мне ещё пришлось напрячь сотрудников нашего претензионного отдела и юриста нашей фирмы. Вместе читали законы и делали выписки, которыми потом я и пользовался как Фактами.
avatar
voron_ff2
24 August 2007


S
SuperBig:

профессор
ФМК по вашему может придумать свои исключения из закона? По закону я могу требовать полную компенсацию всех убытков причиненных мне в связи с простоем автомобиля, а что там написано в сервис книжке мне пофиг. Они могли бы ещё написать что любая поломка деталей может произойти только в случае небрежной эксплуатации, но не как не из за изначального дефекта!, или любой другой подобный бред..

180 дней это максимальный срок для не гарантийного ремонта. Для технически сложного товара в том числе и для автомобилей в период действия гарантии , максимальный срок выполнения работ по гарантийному ремонту составляет 21 рабочий день, вне зависимости от наличия запасных частей на складе.. (Отсутствие запасных частей на складе не может служить основанием для продления срока выпорления гарантийного ремонта.)

Раньше была принята поправка в которой БЫЛ пункт продления ремонта в случае отсутствия деталей. Но около года назад её отменили.
В общем Срок гарантийного ремонта 21 рабочий день!! Не более!!!

Принятие автомобиля в ремонт считается с момента выдачи предварительного заказ наряда!. То есть если Владельцу авто после выдачи бумаги предлагают подождать в очереди 2 недели, то этот срок вычитается из законных 21-го рабочего дня.….

А не подскажите номера статей закона на который Вы ссылаетесь. Просто у меня "наклевывается" приблизительно такая же ситуация как и у Вас. Хочу сразу быть подкованным, если что.

Алексей.

P. S. Написал Вам в личку.
MIHAONE
24 August 2007


SuperBig
Опять такая же просьба. Откуда взята информация о сроках ремонта, о том, что отсутствие запчастей не может являться причиной увеличения сроков ремонта? Если есть такие Факты, поделитесь, эта информация нужна очень многим, а то говорим, а Фактов то и нет. Наверно я плохо читаю и не вижу очевидных вещей, но в ФЗ о "Защите прав потребителей" нет ни слова о конкретных сроках ремонта. Покажите и многие будут Вам благодарны.
Синий Головастик
24 August 2007


Сначала про отсутствие запчастей. Здесь напрямую можно применять норму ст.6 ФЗЗП. На всякий случай приведу ее целиком

Статья 6. Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара

Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.


Так как конкретные сроки поставки в данной статье не указаны, то трактовать ее следует в пользу потребителя - то есть запчасти должны быть в сервисных организациях - всегда, все и в наличии. Кроме того, существует аналогичная норма и в ГК РФ (номер статьи не помню)

Про сроки гарантийного ремонта (устранения недостатков товара). Согласно статье 20 ч.1 ФЗЗП

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)


Дальше смотрим договор купли-продажи. Скорее всего, там никаких сроков нет.

Дальше, согласно постановлению ПЛЕНУМА ВС РФ от 29 сентября 1994 г. N 7 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ДЕЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" п.11 часть а)

11. При рассмотрении требований потребителей о взыскании неустойки, предусмотренной Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей", необходимо иметь в виду, что:
а) неустойка (пеня) в размере, установленном ст. 23 Закона, взыскивается ...здесть я опускаю длинный текст, далее по существу вопроса... При этом судам надлежит учитывать, что если срок устранения недостатков не был определен письменным соглашением сторон, то в соответствии с п. 1 ст. 20 Закона недостатки должны быть устранены незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для устранения данных недостатков товара с учетом обычно применяемого способа их устранения.
(в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 10, от 17.01.1997 N 2, от 21.11.2000 N 32, от 06.02.2007 N 6)


Иными словами: "минимальный срок, объективно необходимый для устранения данных недостатков" - это число нормо-часов, потребных согласно документам производителя на диагностику и выполнение конкретных ремонтных операций. Именно так, и никак иначе.

В данном случае потребитель, учитывая изложенные выше нормы закона, может пойти навстречу сервисной организации, и заключить отдельное соглашение относительно сроков исполнения конкретного ремонта. Однако, в любом случае, за потребителем остается право требования неустойки за нарушение сроков устранения недостатков.
MIHAONE
24 August 2007


Синий Головастик
Согласно вышесказанному, ремонт должен осуществляться за совершенно минимальные сроки. К примеру ремонт двигателя со снятием-установкой и всеми сопутствующими работами за 15-17 рабочих часов после принятия а/м в ремонт. Это конечно просто супер, но тогда почему все и на все голоса твердят 21 день? Единственное упоминание о сроках ремонта, точнее о сроке (20 дней) после которого потребитель имеет право требовать компенсации есть в "В правилах оказания услуг по ТО и Р автотранспортных средств" и то это касается претензий к ранее выполненной работе. Получается требования Закона не реальны и не выполнимы на практике. Да, на каком основании должен нести ответственность Дилер за долгую поставку запчастей Изготовителем, ведь он не может влиять на данную ситуацию и она никак от него не зависит, а иметь у себя на складах ВСЮ номенклатуру запасных частей просто глупо.
профессор
24 August 2007


M
MIHAONE:

Синий Головастик
Согласно вышесказанному, ремонт должен осуществляться за совершенно минимальные сроки. К примеру ремонт двигателя со снятием-установкой и всеми сопутствующими работами за 15-17 рабочих часов после принятия а/м в ремонт. Это конечно просто супер, но тогда почему все и на все голоса твердят 21 день? Единственное упоминание о сроках ремонта, точнее о сроке (20 дней) после которого потребитель имеет право требовать компенсации есть в "В правилах оказания услуг по ТО и Р автотранспортных средств" и то это касается претензий к ранее выполненной работе. Получается требования Закона не реальны и не выполнимы на практике. Да, на каком основании должен нести ответственность Дилер за долгую поставку запчастей Изготовителем, ведь он не может влиять на данную ситуацию и она никак от него не зависит, а иметь у себя на складах ВСЮ номенклатуру запасных частей просто глупо.

Вот с этим полностью согласен! Дилер даже рад побыстрее отдать машину клиенту ,но если нет ЗЧ на складе дилера и на центральном складе Форд,(а ЦС склад недавно переезжал,помните?), то как Никита Хрущев в ООН ботинком стучал,так и здесь можно стучать,орать ,судом грозить. Деталь не появится от этого. Но лучше все же не опускаться до скандала ,ведь вашу машину обслуживает не судья ,а конкетный дилер-который в своем деле профессионал всеже , и не стоит... портить отношения.
Что касается согласования ремонтов по гарантии (двигатель,катализатор,ремонт/замена КПП, ит.д) то на это на самом деле нужно время(не менее 3х недель) .И это обьективно. Разобрать двигатель,сфотать п овреждения,сделать вывод о возможной причине выхода из строя, составить список запчастей,список работ,отправить эти данные на согласование,дождаться решения ,при положительном решении заказать недостающие запчасти на складе дилера,при отрицательном решении составить письмо клиенту о причине отказа гарнтии,затем получив ЗЧ собрать двигатель (КПП,заменить катализатор, и т.д. ). Поэтому это все долго !
avatar
voron_ff2
25 August 2007


профессор

Вы знаете, мне кажется, что Вы не совсем правы.

1. Так как если подходить с юридической точки зрения, то есть закон http://uozp.akcentplus.ru/20.htm который предписывает определенные действия. Законы надо выполнять или если они невыполнимы, то отменять их. А то знаете, это можно так далеко зайти, если каждый будет трактовать закон как ему угодно...

2. Другое дело, что каждое дело можно решить полюбовно. Ни один здравомыслящий человек не будет требовать невыполнимые вещи, но со стороны дилера должны быть предприняты шаги чтобы сгладить ситуацию... Например дать подменный автомобиль, или хотябы давать более правдоподобную информацию, что сейчас происходит с Вашей машиной. Чтобы у человека складывалось впечатления, что о нем не забыли и прикладывают все усилия, чтобы решить эту проблему как можно быстрее. А что получилось с SuperBig, пока он не начал скандалить, его мягко говоря посылали куда подальше... У нас в стране это обычная ситуация, никто не виноват, дилер не виноват, ФМК не виноват, никто не виноват, а виноват сам клиент, наверное потому-что он купил этот автомобиль.

С уважением, Алексей.
MIHAONE
25 August 2007


профессор
voron_ff2
Или мне показалось, или на самом деле начинаем говорить на понятном всем языке. Дилер и Клиент одинаково заинтересованны в скорейшем выполнении ремонта, одному надо выполнить работу ЗАРАБОТАТЬ на ней и взяться за следующую максимально быстро, другому максимально быстро получить отремонтированный автомобиль и в путь дорогу до следующего визита к Дилеру . А то, что надо долбать ФМК, GM, Рено, Мазду, Мерседес, ВАЗ и т.д. (тех, кто реально не заинтересован в выполнении гарантийных ремонтов), причем вместе с Дилерами у меня лично не вызывает сомнений. Конечно Дилер ближе и доступнее, чем все эти монстры, и гораздо легче дрючить тех, кто по своему статусу не может просто послать ... (ну в смысле обращайтесь к изготовителю). Как показывает мой личный опыт, при нормальном отношении друг к другу и подменную машину датут (хотя и не обязаны) и позвонят если возникли проблемы в ремонте и скажут спасибо за долготерпение (если у кого возникли сомнения о нормальном отношении, то денежное стимулирование не приемлю).
=9xwHVKe
25 August 2007


voron_ff2
цитата:
обычная ситуация, никто не виноват, дилер не виноват, ФМК не виноват, никто не виноват

Именно поэтому у меня больше никогда не будет форда. Это ж надо, нрмальную машину так обосрать своим отншением. Чтобы не говорили, что так у всех. Я не сталкивался с таким отвратительным отношением ни у кого. Даже у корейцев на порядки лучше!
SuperBig
25 August 2007


Прочёл последние посты, Процитированы законы именно те которые я цитировал дилеру. Могу теперь с уверенностью сказать тоже только одно: Не будет у меня больше Форда не когда. Ну его Найух. Из за Раздолбайства ФМК ремонт затягивать на месяцы!! это перебор. Не ужели сложно обеспечить склады всеми запчастями? Мне кажется что ФМК думает сейчас только о кол-ве выпущенных авто, нежели о поддержки проданных. Такой Ж"пы с очередями на ремонт нет не у одного дилера иной марки . Вы посмотрите, Возле дилера в будний день даже припарковаться не реально(по сравнению с тем что было 2 года назад).
В общем Дилеры не справляются со своими задачами. Машины они продают быстро, но вот потом обслуживание просто жесть.

П.С. не кому очередь на новый Мондео не надо? даром!?

И на последок: В общем мой ФФ2 всё ещё в ремонте. Катаюсь на подменке (Гиа 1.8, адаптив, климат, круиз, велюр, 14000 пробег, абс ебд(офигенная штука).
SuperBig
25 August 2007


Сегодня от знакомого менеджера получил информацию что деталей для мотора 1.6 100 л.с. не будет до декабря - января 2008 года в связи с какими то проблемами в производстве каких то комплектующих.

что сказать, Напишу письмо дилеру, будем расторгать договор купли продажи. ( нашел Юридическую фирму в которой мне помогут.) сперва конечно попробую найти с администрацией салона компромисс, типа может по рыночной цене сдам им свой ФФ2. (может немного дешевле ) Трейд Ин. Но уж очень не хочется больше иметь дело с Фордом.
опель
26 August 2007


Ты не сталкивался с другими производителями. На 100 круизёре потёк в гарантию радиатор. В кунцево тоёте сказали дословно- по гарантии через полтора месяца, за деньги через два часа уедите. Работаю драйвером, поэтому по роду деятельности сталкивался и мерседесовским, ауди и Бмвешным сервисом. Везде такая ... и не важно за скока у тебя машина, за полторы сотни евро или за пятнашку зелени. В этой стране ко всем относятся как к гавну. Если у тебя в родственниках не ходят Лужков или Нургалиев или тому подобные.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up