Детонация



Проехал 3000 км стал поддавать газку а движок в детонацию фигачит Заправляюсь 95 от заправки не зависит пробовал на 2-х проверенных - тнк и сибнефти. Я та понимаю на этом движке нет датчика детонации??? Пойду щас 98 попробую залиться но вообще странно.
детонация, датчик, ошибка двигателя, CE, check engine, чек, детонирует двигатель, выхлопная система

avatar
Tomagafk
26 May 2006

Детонация
382,9K
views
388
members
1,7K
posts

avatar
Скромный Кот
13 August 2018


А, да, и заправка в пустой бак 40 литров 98 бензина тоже не помогла. Звенело с ним так же, как на 95-м. Либо на Газпромнефти 98й бензин - вовсе не 98й...
avatar
Андрюхан77
14 August 2018

1

rzubanov
Скромный Кот

По мотору 1,8 - 2,0.
Мой опыт с другом:
Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ. (сообщение #18881690)

Промывка ВИНСом 1,5-1,6 литра + свечи + чистка катушек зажигания. Нам помогло.
avatar
Скромный Кот
14 August 2018


Андрюхан77
Сколько уже прошла машина без детонации?

цитата:
чистка катушек зажигания
- это от чего и как их можно почистить???
avatar
Андрюхан77
14 August 2018


Скромный Кот
Мылась на пробеге 100-110 тыс. км.
Прошла полтора года и около 25 тыс. км. После чего автомобиль продали.
цитата:
- это от чего и как их можно почистить???

- Внешняя очистка карбклинером и корпуса и наконечника.
- Потом жирное смазывание всего силиконом и внутр наконечника тоже.
- Вытирание силикона насухо
- Продувка катушки от ворса ветоши (после протирки насухо много ворса остаётся на резиновых частях).
avatar
Скромный Кот
14 August 2018


Андрюхан77
А, ну у меня катушки чистые, выглядят так, будто их недавно поставили. Свечи тоже менял.
Остается попробовать промыть форсунки. А вы с другом на стенде промывали их?
avatar
Андрюхан77
14 August 2018

1

цитата:
А вы с другом на стенде промывали их?

Никакого стенда - Винс или Лавр. Напрямую в рампу. Свечи после этого можно не менять, но мы меняли, т.к. пришёл час их замены.

О промывке:
Промывка инжектора на ФФ2
mandarin575
21 August 2018


avatar
Скромный Кот:

Скажу, что еще НЕ помогло справиться с детонацией:
- замена датчика ОЖ,
- чистка МАР-сенсора,
- смещение датчика положения коленвала,
- проверил растяжение цепи ГРМ и смещение распредвалов - цепь не вытянута, распредвалы не смещены,
- прошивка под Евро-2 и отключение клапана ЕГР,
- отключение вихревых заслонок и вообще ВСЕХ заслонок впускного коллектора (ну кроме дроссельной ),
- мойка радиатора двигателя путем отодвигания радиатора кондея.

Куда копать - уже не знаю

Привет! Я тоже мучался с детонацией. В итоге оказались поджаты все выпускные клапаны. Регулировка клапанов решила мою проблему.
aleksei045
21 August 2018mobile


mandarin575
Что по деньгам вышло?сильно были зажаты?
mandarin575
21 August 2018


A
aleksei045:

mandarin575
Что по деньгам вышло?

20000 с работой и толкателями-пришлось менять все 8. (цены Мск) - можно найти дешевле за работу, как мне сказали, но я поехал к спецам по фордам.
aleksei045
21 August 2018mobile


mandarin575
aleksei045
21 August 2018mobile


mandarin575
Зажаты были?
mandarin575
21 August 2018


A
aleksei045:

mandarin575
Зажаты были?

Верно. Расход был конский - 12 трасса/город (без разницы), детонация страшнейшая. Тяги ни к черту. Ощущение, что за жопу кто-то держит.
aleksei045
21 August 2018mobile


Тоже нужно регулировать, вот и думаю как быть
avatar
pomor7777
21 August 2018mobile


Андрюхан77
avatar
Андрюхан77:

Никакого стенда - Винс или Лавр. Напрямую в рампу. Свечи после этого можно не менять, но мы меняли, т.к. пришёл час их замены.

О промывке:
Промывка инжектора на ФФ2

posted image
avatar
Андрюхан77
21 August 2018


pomor7777
Промыли?
avatar
pomor7777
25 August 2018mobile


[QUOTE=Андрюхан77]pomor7777
Промыли?[/QUOTEда, машина деда, говорит динамика и экономия...]
avatar
Satelite
3 September 2018

1

Как и каким ПО elmкой диагностировать наличие детонации на фф2 2.0?
Форскан параметр отката угла knockr не доступен.
В scanxl параметры детона тоже недоступны даже с расширенной диагностикой для форда.
Нужно зафиксировать факт.
NLO
12 September 2018


Прошивка евро 2, свечи поставил иридий фордовские. Замечаю , что на детонацию очень влияет качество топлива. На бензине экто 100 детонации нету вообще и не появляется даже после длительного времени. Потом заливаю 95-й и езжу нормально (побрякивает, но иногда). Пока езжу так без детонации, заправка Лукойл.
borisov85
12 September 2018mobile


NLO
Тоже самое . Залил два дня назад 100. Вообще детон не беспокоил. Сегодня залил 95 как обычно. Так же позвякивает.
NoVaBo
21 October 2018


NLO подскажи, - ты просто заглушил трубки на клапанах и всё?
Расход не увеличился?
NLO
24 October 2018


NoVaBo
Трубки я уже давно разглушил назад, а заглушил я только ЕГР и програмно и физически.
NLO
24 October 2018

-2

Уже больше тысячи езжу на 2-х литровой прошивке (у меня 1.8). Детона почти нет и если появляется, то на оборотах 3000-3200. Стало намного комфортнее и тяга как у дизеля с низов.
avatar
mitttka
31 October 2018


Андрюхан77 поддерживаю его. Тоже поменял свечи поставил NGK+ поменял две катушки и все детонация пропала. Думаю что в катушках при нагрузке были пропуски зажигания, да и свечи были с пробегом 60000км.
avatar
zzpop
13 January 2019


Ездил я с не совсем исправным IMRC датчиком, кулачки не двигались вообще, зато детона не было то же вообще. Взял поменял датчик, И понеслось, да же 98 не помогает. Надо переставлять старый больной датчик, хрен с ним пусть они (заслонки) всегда будут открыты.
Kosorez69
24 January 2019


zzpop

Мне кажется причина - разбитые посадочные для вихревых заслонок. Я свои еще при миникапиталке поставил на мини подшипники. Детон ни разу не проявился!
avatar
zzpop
25 January 2019


Но, на 98 бензе заслонки самочинятся. Я думаю, что все же основная причина, это неправильное ПО фордовское, которое делает смесь частенько бедной именно этими заслонками. Написали они его в свое время криво для 1.8, то обороты, то детон, то дабл старты. все отсюда идет...Имхо.
Kosorez69
25 January 2019


zzpop
Ну так а в чем вопрос? и что, что 98 лечит. Так оно и выходит. При разбитых посадочных ось заслонок болтается на пол сантиметра, увеличивая тем самым зазор заслонка-корпус. Отсюда и бедная смесь. 98 устойчивее горит при большем количестве воздуха. Потому и детон пропадает, и то не всегда
rzubanov
28 January 2019


Хорошо, почему тогда зимой все нормально? Я щас езжу, вообще детона нет ни при нагрузках, не на горячем моторе, не тем более на холодном... Мне кажется заслонки тут маловероятны... Я все же склоняюсь к загажености камеры сгорания и сопутствующих элементов.. плюс высокая температура мотора в жару, калильное зажигание, детонация.. и т.д...
avatar
zzpop
28 January 2019


Kosorez69
У меня не работал imrc, т.е. заслонки были открыты настежь или закрыты?. Детона не было, а заменил на работающий, появился.
gimix
28 January 2019


zzpop
при неработающем соленоиде заслонки всегда открыты
проверьте подвижен ли поршень внутри соленоида
для этого нужно проверить двигается ли синий рычажок привода заслонок при подключении/отсоединении фишки дальнего соленоида
мотор должен быть разогрет (желательно до возникновения симптомов, т.е детона), обороты холостые.

возможно imrc окажется псевдорабочим, и заслонки теперь не открываются под нагрузкой, у многих клинит поршеньки внутри клапана, при этом катушка звонится по сопротивлению на ура.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up