Штатная прошивка двигателя 1.6

20



FAQ по штатным прошивкам для двигателя 1,6 МКПП
прошивка двигателя, настройка двигателя, 1.6, прошивка, программа, чип тюнинг, двигатель

avatar
valasat
18 June 2013

Штатная прошивка двигателя 1.6
456,5K
views
276
members
1,6K
posts

avatar
LaFord
3 March 2014


candy_red
напиши в листе притензии по работе автомобиля. Типа - не всегда, но часто подёргивается при трогании либо на малых оборотах. Какой-то расход большой. с включенным кондиционерам мощность машины заметно снижается. Этим самым появился дискомфорт при езде.
С такими притензиями - должны перепрошить))
avatar
avtoroman
3 March 2014

2

avatar
LaFord:

candy_red
напиши в листе притензии по работе автомобиля. Типа - не всегда, но часто подёргивается при трогании либо на малых оборотах. Какой-то расход большой. с включенным кондиционерам мощность машины заметно снижается. Этим самым появился дискомфорт при езде.
С такими притензиями - должны перепрошить))

Проще доехать до ребят со шнурками... Нервов больше останется.
avatar
valasat
4 March 2014


Приветствую!
Прошился на BV61-14C204-CPE - 1.6-125(МКПП-4.06)(ESP), разницы с предыдущей прошивкой не почувствовал, ровным счетом ничего не изменилось, проехал на ней 200 км адаптация вроде как прошла, так что особого смысла обновляться нет у кого прошивка от лета 13-го.
avatar
Nick_spb
4 March 2014


Прошился сегодня,105 лошадей, с BC на BD, разницы особо не заметил, стала как бы плавнее ускоряется с 1500 оборотов, но так же было во время адаптации после предыдущего обновления, покатаюсь пару сотен, посмотрю.
avatar
Walker
4 March 2014


Машина от декабря 2012г.

Прошился на DV61-14C204-BBD - 1.6-105(МКПП-4.25)(ABS/ESP), которая от 19.02.2014.

По первым ощущениям, машина точно стала лучше тянуть на низах, интереснее стал разгон. Конечно она не стала валить, но в диапазоне от 1000-2500 тыс. об. ощущение задушенности мотора пропало, меньше задумчивости. Для города однозначно однозначно самое то.
На верхах вроде бы без изменений, едет по прежнему.

По расходу ничего сказать не могу, поезжу неделю - отпишусь.
avatar
MotoToK
5 March 2014


Чот официалы не могут найти последнюю версию прошивки для авто, хотя вроде как в списке от 19.02.2014 она есть. Кто нибудь шил с AZC на AZD?
avatar
DeadlySin
5 March 2014


MotoToK
Я шил Версия прошивки AZD
sasha9226
5 March 2014


Машина от апреля 2013г.

1.6 125л.с МКПП 4.25

Подскажи пожалуйста, нужно ли обновлять прошивку и если да, то на какую?
avatar
DeadlySin
6 March 2014


Предположительно та, что с буковками AZD на конце, но надо уточнять да и сами вы это сделать не сможите, если нет оборудования
avatar
MotoToK
6 March 2014mobile


Парни, еще вопрос. С чем может быть связано, то что после перепрошивки РСМ информация в етисе не обновилась? Дилер не был подключен к етису? Не было интернет соединения?
avatar
Stark
6 March 2014


цитата:
С чем может быть связано, то что после перепрошивки РСМ информация в етисе не обновилась?

Кстати, такой же вопрос. Вчера на ТО у официалов (бесплатно !) обновили прошивку до последней на 1.6L 125 МКПП. Интернет был, так как при мне грузили ETIS... так вот до сих пор висит информация о старой калибровке PCM и дата последней проверки - период сборки и выпуска авто 12г.
avatar
DeadlySin
6 March 2014

2

Stark
MotoToK
Они должны сессию загрузить в Этис, но они этого часто не делают
avatar
MotoToK
6 March 2014mobile


Дилер может прошивать по офлайн базе без подключения к инету?
avatar
DeadlySin
6 March 2014


MotoToK
А что ему помешает? У него калибровки в IDS храняться
avatar
LaFord
6 March 2014


DeadlySin
Согласен. Этис тут ни причем! Калибруется IDS'ом, калибровки на компе. Какая тут погода от этиса?
Nick_asds
26 March 2014mobile

-1

avatar
candy_red:

DeadlySin
Вы занимаетесь прошивками?
У меня завтра ТО, только что звонила ОД с вопросом о прошивке. На что мне ответили, что хоть они и увидят у себя имеющиеся обновления для моей машины- просто так они не ставят.Якобы Форд обновляет прошивки для авто из разных стран и  то, что она подойдет именно для моей машины - это вовсе не значит! Что за ерунда?

вот вот !!! та же тема. я после покупки через неделю приехал ,узнав что новая прошивка есть-они мне точно так и ответили-мол не для россии прошива может быть и не для вас!покатайте-обкатайте -все пройдет.я уже 7000 накатал,низы как были слабые ,так и остались,а подергивания кстати реально есть((порой бесят(
avatar
MotoToK
26 March 2014mobile


Nick_asds
Механика? Если да, то меняй прошивку. На личном примере почувствовал заметный приход на низах. Неск страниц назад описывал вкратце.
Если дилер начинает упираться тупо пиши бумагу с указанием плохой динамики и требованием проведения диагностики. При подключении IDS там все автоматом по логике обновится, при условии наличия связи с интернетом или наличия новой прошивке в IDS.
Nick_asds
26 March 2014


avatar
MotoToK:

Nick_asds
Механика? Если да, то меняй прошивку. На личном примере почувствовал заметный приход на низах. Неск страниц назад описывал вкратце.
Если дилер начинает упираться тупо пиши бумагу с указанием плохой динамики и требованием проведения диагностики. При подключении IDS там все автоматом  по логике обновится, при условии наличия связи с интернетом или наличия новой прошивке в IDS.

Да-механика! Я могу поехать хоть завтра, или мне нужно ждать ТО? Ичто за бумагу писать-поточнее...потому что у нас приемщик своенравный- налево направо отшивает по возможности и на деньги крутчят((...пока машину брал видел...да и фокус у меня 3й по счету уже)
И кстати можно попросить температуру чтобы реальную показывало- а только сегодня узнал что я всю зиму начинал движение при +45(
Nick_asds
26 March 2014


Сделаю...отпишусь...
avatar
MotoToK
26 March 2014


Nick_asds
Ждать ТО не нужно. Приезжаешь - оформляешь обращение по гарантии (плохая приемстость или динамика неудовлетворительная) с требованием диагностики и проведения обновления ПО блока двигателя.
По поводу температуры сказать не могу, сам думаю как все интересные фичи активировать.
25051972
27 March 2014


зиму начинал движение при +45( ну и что в этом плохого ? нормальная температура принципиально себе ничего не меняю хотя могу , зачем не пойму ?
xglooom
27 March 2014

1

25051972
В чем-то Форд наверное прав когда делал такой алгоритм работы стрелки, чтоб народ почем зря не молотил холостыми дожидаясь 90 градусов
Nick_asds
27 March 2014mobile


avatar
MotoToK:

Nick_asds
Ждать ТО не нужно. Приезжаешь - оформляешь обращение по гарантии (плохая приемстость или динамика неудовлетворительная) с требованием диагностики и проведения обновления ПО блока двигателя.
По поводу температуры сказать не могу, сам думаю как все интересные фичи активировать.

спасибо-вчера записался! конкретно не сказал что бы прошивали,а только симптомы рассказал. по поводу температуры впринципе приятнее когда реально показывает,а вот пищалку на ремни я отключил и поймал себя на том что иногда стал не пристегиваться и включил обратно!!! помню в аварии меня ремень уьерег от хорошего удара об лобовое стекло,шея неделю болела)) так вот я надеюсь что по симптомам меня автоматом прошьют! кстати я же имею полное право находится рядом с АМ? А то я 2 раза масло менял у них дак страннейшим образом оба раза пробка выходила из строя и приходилось покупать новую(500р) На другой сто раз сам менял-ниразу ничего подобного)))
avatar
DeadlySin
27 March 2014


xglooom
А потом зимой у народа в бортовике написаны фантастические цифры в 75-80% пробега на холодном двигателе, а судя по стрелочке все нормально и возникает куча вопросом...
xglooom
27 March 2014


DeadlySin
Да, тут действительно упущение, могли бы и эти цифры подрисовать Интересно до скольки градусов форд cчитает двигатель "холодным".

Но это уже кстати не только проблема стрелки, при -25 у меня двиг в принципе не грелся выше 70, представляю сколько было-бы обращений в сервисы еслиб стрелка показывала реальную температуру

PS
avatar
MotoToK
27 March 2014mobile


Nick_asds
Имеешь полное право при соблюдении техники безопасности.
Nick_asds
29 March 2014


Вечер добрый! На момент написания)
Приехал к ОД, оформили,еще раз уточнили мои претензии(недостаточная тяга на средних оборатах и дерганье машины при трогании с места) Поехпли кататься на моей машине в поисках неисправности-ничего не нашли( ...все хорошо диагностика не требо. Предлогают покататься на тестовом -дабы убедиться в тяге мотора и тд тп. я отказываюсь(зачем мне другой если реальная проблемма не решина!) Говорю что есть обновление которое решает все мои проблеммы!!! Мне говорят что 90процентов -вранье... Хорошо,пусть вранье-как решить существующую проблемму...?...долгие разговоры...меня загоняют в бокс...дооолгие беседы обо всем с программистом...еще раз преверяют на дерганье...в итоге меня подключают к ноутбуку!!! Да у вас есть обновление НО Я ОБНОВЛЯТЬ НЕБУДУ!!! и ВСЕ( Спрашиваю-почему? Ответ-у вас недоказано ни одной претензии! Я говорю что это плавающая неисправность-что машина дергается и я немогу сейчас это доказать. Ладно...спрашиваю что если сейчас она бы дергалась- перепрошили бы- на что ответили -НЕТ!!! ПОЧЕМУ спрашиваю??? мне ответили что прошивка возможно для жарких стран-и она может навредить двигателю((( я ЭТО слышал пол года назат от него...и пол года обкатывал машину в надежде что она ПОЕДЕТ(((...
Вот как-то так ! 1.5 часа разговора...
Nick_asds
29 March 2014


Кто обновлялся- есть ли негативные эффекты после перепрошивки? 1.6 125 механика обнова от осени 13 года.
avatar
Stark
29 March 2014


Nick_asds
ТУТ писал про обновление (1.6 125 механика) у официального дилера при прохождении ТО-2.
Обновлялся с BV61-14C204-CPB (стояла с завода апрель '12) до BV61-14C204-CPD (последняя актуальная на момент прошивки).
Разницы НЕ почувствовал совсем... информация по версии прошивки в ETIS так и не обновилась.
Либо сказалось привыкание к Jetter'у (установлен), либа меня тупо наемели вокруг пальца .
Nick_asds
29 March 2014


Естественно-джеттер по описанию убирает нехватку приемистости на низах! скорее всего поэтому и не почувствовал.
Меня кстати сильно пытались склонить на некаачественное топливо.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up