Проблемы с замком багажника



У меня возникла такая вот проблема, вначале заклинил багажник потом поехал в сервис сказали что сгорел электрич замок багажника, вследствии замыкания проводки. Автомобиль ФФ2 седан, 1,6Тренд. Должны поменять по гарантии. У кого-нибудь что-то подобное было?

---

Решение аналогичных проблем на C-Max: Замок багажника и кнопка (сообщение #1006716)

Topic handbook:
Фото переломанных проводов в жгуте проводки к багажнику
Снятие обивки с двери багажника
Открытие защелки багажника хэтчбека из салона с помощью проволоки
Открытие неисправного замка багажника из салона (хэтчбек)
Вариант открытия закрытого багажника на седане
Открытие неисправного замка багажника из салона (седан)
Запасной вариант открытия багажника хэтчбека
Запасной (механический) вариант открытия багажника (Makarich1979)
Решение проблемы "залипания" ручки открывания багажника
Замена микропереключателя кнопки открывания багажника
Еще замена микропереключателя кнопки открывания багажника
Замена замка на седане (yuraro26)
Замена проводки на седане ([Пи])
Проводка к кнопке открывания багажника
Замена моторчика замка багажника
Ремонт шестеренки замка багажника
Электрические схемы и распиновки жгута проводки
Маркировка проводки
Схема проводки
Ремонт замка багажника
замок багажника, амортизаторы крышки багажника, ключи на ФФ2, замок, не открывается, багажник

OpelGM
25 March 2006

Проблемы с замком багажника
1M
views
707
members
1,8K
posts

avatar
Malish
14 May 2023


AK-Sell
A
AK-Sell:

У меня пришел моторчик другой полярности. Перекидывал провода минус и плюс в жгуте багажника.

Речь про моторчик с Алиэкспресс?
Проблемы с замком багажника (сообщение #19621084)
AK-Sell
15 May 2023mobile


Да, именно он.
avatar
Xischnik79
25 June 2023mobile


Добрый вечер. Подскажите появилась проблема.фф2 на руках то уже с 2011г и проблема перетерки жгута и прочее знаю решил давно. Но сегодня закрыл и все. Тупо даже не щёлкает. Провода целые проводку посмотрел. Думаю это уже моторчик сдох. В шапке финисы и ничего не нашёл. Неужели лечится покупкой нового замка? Я его даже с пластиковой обивки не вытащу. Есть решения по замене моторчика или вообще в целом свежие?
avatar
Malish
25 June 2023


Xischnik79
avatar
Xischnik79:

В шапке финисы и ничего не нашёл.

В Справочник темы: наверху
есть "Отчет по замене моторчика в замке от technics1"
Видели?
avatar
Xischnik79
25 June 2023mobile


Только что проверил мотор, работает. снял все полностью. Проводка целая. может штекер что входит в замок заключил.его то как проверить
avatar
Xischnik79
26 June 2023mobile


posted image
Подскажите эта кнопка в ней какой-то предохранитель может? Может в ней что то перегореть ? Моторчик крутит напрямую. Подключаю штекер и ноль. Проводка целая
ff2ff
26 June 2023mobile


Xischnik79
А кнопку прозвонить?
avatar
Xischnik79
26 June 2023mobile


Да вот 2 кнопки есть пробовал старую но понятия не имею и возможности прозвона. Буду к электрикам обращаться. Новая кнопка открывалка багажника с камерой заднего вида. Все работает. Вчера по тупости залил пеной очисткой пластик где сам моторчик. Разобрал снял все вытер просох. Думал он и сдох но крутит. Вот может выше фото что скинул той штуки от моторчика что идёт залил и сдохла.но там вроде она залита пайкой герметично
avatar
Xischnik79
26 June 2023mobile


posted image
Прозванивают. Вообще оказывается на штекер не идёт питание. Где копать что выбило предохранитель какой где.физически проводка целая

Предохранители под капотом и в ногах все целые. Гофра целая давно решен этот вопрос с проводами. Но тупо не идёт в штекер напряжение.
avatar
ejik78
26 June 2023


Xischnik79
Проверь наличие питания в разъеме, который находится под обшивкой в крыле с левой стороны.
avatar
Xischnik79
26 June 2023mobile

1

Решен вопрос. Второй электрик резюмировал что в косе проблема. В итоге 7 или 8 лет назад а то и 9. Купил авто в 2011. В след году косяки эти с гофрой вылезли и искал проблему.решил вставкой силиконовых морозостойких каких-то сделал скрутку в салоне багажника и под обивкой крышки. Изгиб в гофре чтобы был новыми этими проводами. Но, в итоге конечно за столько лет, скрутка этих проводов в труху.. визуально то замотаные изолентой скрутки цельны, стоило изоленту снимать там песок труха...щас все ок. Думаю поможет кому то изначально скрутки старые проверять.
Andy-DS
27 June 2023


в месте изгиба, есть смысл проложить силиконовые провода. Тогда точно забудете про этот узел
Andy-DS
21 November 2023

3

Промывка контактной группы мотора, продлила его жизнь на почти год. Как только появился первый отказ открытия, решил больше не мыть. Был заказан мотор в сборе с шестерней, на Али.
Процессы были все знакомы, замена мотора, с снятием обшивки, заняла около 20 мин.
Вместо хитрого самореза под торкс, соединяющего железный корпус замка и пластика исполнительного механизма, вкрутил обычный, кровельный.
posted imageposted imageposted imageposted image
https://aliexpress.ru/item/1005002629178128.html...0455149
Цена 940 руб. (с доставкой, ноябрь 2023 г.)
Для поиска на Али, если ссылка перестанет работать: Автомобильный Замок AZGIANT для багажника Ford Audi A4, Volkswagen Tailgate FC280, двигатель постоянного тока, 11 зубьев
posted image
technics1
7 August 2023mobile


Andy-DS
я проездил с новым мотором пол года,и в итоге купил новый замок на али) фигня все это моторчик менять,износ червяка,у меня была выработка на шестерне.
Andy-DS
8 August 2023

1

T
technics1:

я проездил с новым мотором пол года,и в итоге купил новый замок на али) фигня все это моторчик менять,износ червяка,у меня была выработка на шестерне.

ну у меня с шестеренками все ок, видно на фотке. 140000 пробег.
sandrey123
28 August 2023

-1

Друзья, привет. фф 2 рестайл седан. Кнопка багажника срабатывает с десятого раза. С ключей так же. Как думаете, куда копать? замок? проводка?
Andy-DS
29 August 2023


S
sandrey123:

Друзья, привет. фф 2 рестайл седан. Кнопка багажника срабатывает с десятого раза. С ключей так же. Как думаете, куда копать? замок? проводка?

ну как бы вся тема про это))
1. прозвонка тестером нажатий кнопки, если работает нормально, идем дальше
2. осмотрите шлейф проводов идущих в багажник в резиновой гофре. Места входа в багажник и выхода из корпуса автомобиля, нужно осмотреть более придирчиво.
3. пока совсем не отказало, разберите замок, промойте щеточный узел двигателя(предварительно разобрав мотор) спиртом или обезжиривателем. Этого хватит, чтобы поездить, пока новый мотор приедет. Потом меняйте, либо сразу меняйте, если есть возможность. Менять в любом случае, промывка ненадолго помогает.
sandrey123
29 August 2023


Andy-DS
спасибо друг, но условия немного поменялись. Я написал что не с первого раза открывается багажник с ключа, но это не так. Оказывается просто надо два раза нажать на кнопку )) Я реально не знал, так как не пользовался никогда. Соотв проблема только с кнопкой на багажнике. А значит тут скорее всего или проводка от кнопки, или с большей долей вероятности сама кнопка. Заказал китайскую кнопку за 500р, как придет все там проверю. Всем спасибо и удачного дня, даже минусаторам. Отпишу по итогу.
Andy-DS
29 August 2023


sandrey123
да, на брелке двойное нажатие, если открывает всегда, а с кнопки - нет, тут 2 первых пункта.
starkovds
25 October 2023


M
mil_and:

posted image
Sunchek
Взял спитцу от велосипеда загнул кончик 3см засунул в замок из салона богажника где-то под 45градусов вправо вверх два раза потыкал всё открылось.У меня хетчбэк.


Т.е. возможно открыть спицой из салона? У меня тоже перестал после севшего аккума открывать с ключа. А с кнопки фишка выскочила, но саблю не хочетс снимать, очень уж она хлипкая. Хетчбек
Rome163
25 October 2023mobile


starkovds
Не пробовал конечно, но что если снять левый плафон подсветки номера и попробовать вытянуть отстегнутую фишку и замкнуть на ней пины
starkovds
25 October 2023mobile


R
Rome163:

Не пробовал конечно, но что если снять левый плафон подсветки номера и попробовать вытянуть отстегнутую фишку и замкнуть на ней пины


Ну так то вариант, я думаю что она там не до конца выскочила, а подвыскочила. Получится ли ее так далеко вытянуть? Там длинный провода? Я лазил туда не могу пальцем до ответной части даже достать чтобы замок сработал.
Rome163
25 October 2023mobile


starkovds
Отверстие через которое в саблю заходит общий жгут чуть выше и правей от плафона левого. А там дальше насколько плотно сидит не помню, возможно состыкованный с правым плафоном провод тоже придётся отключить
starkovds
13 November 2023


Rome163
Багажник я открыл из салона. После открывания через салон (дырка в корпусе), замок несколько минут исправно работает, открывается и с кнопки на сабле и с кнопки на ключе. Но, если заведешь авто, он перестает реагировать. Или если в открытом положении защелкнуть замок и подождать несколько минут, то тоже перестает работать. Но, если еще раз в ручную открыть замок (через сделанное отверстие) то он опять какое то время исправно работает. Хоть 20 раз открой закрой, все работает.
Замок снял-разобрал, пролил, почистил, смазал, какие то поломок особых не обнаружил, собрал-поставил и ничего не поменялось. Буду заказывать новый замок, думаю проблема в пружинках или еще в чем то "механическом".
starkovds
17 November 2023


wizavi
Вот ты и попался! Я Думал я один такой везучий с такими же симптомами.) У меня проблема один в один, тоже по тысячу раз все перепроверил. Мои симптомы можешь почитать выше. Остается только менять замок, ищу вот.
Сейчас проблем нет с замком?
wizavi
17 November 2023


starkovds
Болячки у всех +/- одинаковые)
Больше проблем с замком нет! Долго мучался (смазывал, чистил, проводку проверял), даже в сервис хотел ехать к автоэлектрику, а в итоге - купил замок, за 5 минут поставил и всё! Проблема ушла.
На авито их предостаточно. Они по моему немного отличаются (как я помню). Сделай несколько фоток своего замка и цифры с него сфоткай и ставь обратно, возвращайся домой и гоу на авито искать замену. Оригинал естественно бери. Оригинал я за 2000р взял, а аналог там же попадался за 1000р, рисковать не стал.
Andy-DS
20 November 2023


обычная замена мотора с али
как писал уже: Проблемы с замком багажника (сообщение #19690889)
...копеечная цена, замена болт-он
https://aliexpress.ru/item/1005002629178128.html...0455149
бу замок тоже такое себе решение...в каком состоянии там мотор?
avatar
ВладимирВарвин
22 November 2023


S
starkovds:

wizavi
Вот ты и попался! Я Думал я один такой везучий с такими же симптомами.) У меня проблема один в один, тоже по тысячу раз все перепроверил. Мои симптомы можешь почитать выше. Остается только менять замок, ищу вот.
Сейчас проблем нет с замком?

Летом на ВБ поймал цену не сильно кусчую, купил за 1700 руб. Получил, и сразу заменил.
С лета все норм, а то старый замок, в холода отказывал.
Partner43
17 December 2023


Какая бита нужна, чтобы разобрать замок? Torx TS25?
baks00100
20 Februarymobile

-1

posted image
Добрый день! Люди добрые ,подскажите где найти клемму на замок багажника, отрыгнула при демонтаже. Возможно номер данного элемента. Фото с поста хищник 79.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up