Проблемы с замком багажника



У меня возникла такая вот проблема, вначале заклинил багажник потом поехал в сервис сказали что сгорел электрич замок багажника, вследствии замыкания проводки. Автомобиль ФФ2 седан, 1,6Тренд. Должны поменять по гарантии. У кого-нибудь что-то подобное было?

---

Решение аналогичных проблем на C-Max: Замок багажника и кнопка (сообщение #1006716)

Topic handbook:
Фото переломанных проводов в жгуте проводки к багажнику
Снятие обивки с двери багажника
Открытие защелки багажника хэтчбека из салона с помощью проволоки
Открытие неисправного замка багажника из салона (хэтчбек)
Вариант открытия закрытого багажника на седане
Открытие неисправного замка багажника из салона (седан)
Запасной вариант открытия багажника хэтчбека
Запасной (механический) вариант открытия багажника (Makarich1979)
Решение проблемы "залипания" ручки открывания багажника
Замена микропереключателя кнопки открывания багажника
Еще замена микропереключателя кнопки открывания багажника
Замена замка на седане (yuraro26)
Замена проводки на седане ([Пи])
Проводка к кнопке открывания багажника
Замена моторчика замка багажника
Ремонт шестеренки замка багажника
Электрические схемы и распиновки жгута проводки
Маркировка проводки
Схема проводки
Ремонт замка багажника
замок багажника, амортизаторы крышки багажника, ключи на ФФ2, замок, не открывается, багажник

OpelGM
25 March 2006

Проблемы с замком багажника
1M
views
707
members
1,8K
posts

avatar
allaanis
26 March 2006


OpelGM
отпишите причину замыкания, плиз
OpelGM
27 March 2006


Короче диллер сказал что замыкание в электропроводке которая подводиться к э/замку, т.к. видимо на заводе плохо поставили. потом замыкание и как следствие сгоревший э/замок, это ток который стоит под резиновой ручкой открывания багажника вот такие дела блин да и ждать еще 2 недели и ездить без багажника.
Alekcey
27 March 2006


А у меня вода под этой резинкой замерзает каждую ночь.Наверное тоже скоро коротнет,а к дилеру нет времени ехать.
AMLeshiy
27 March 2006


а это беда всех а/м эксплуатируемых. в Москве,
дело в том, что на крышку багажника как пылесосом засасывает всю грязь, кислоту и т.д, которой поливают наши улицы, ща начнется, сгнившие контакты, перегоревшие лампы подсветки номерного знака, ну и все прелести, знаю по опыту БМВ Х5 и 3-ей серии, там это просто БИЧ.
хорошо, пока она гарантийная, а потом будет крендец, ручку мало что поменять, так ее еще и покрасить надо, а под страховой случай это не попадает!!!
avatar
HA3APOFF
12 May 2006


У меня тоже с замком проблемы начались. Багажник не открывается, если открыты двери. Зато с отдельной кнопки (двойное нажатие) все тип-топ. Первый раз появилось пару недель назад, пропало, и вот теперь наглухо(( Придется ехать к дилеру..Но замок-то не сгорел!
Alekcey
12 May 2006


HA3APOFF
Разбирайся с кнопкой.Замок у тебя спульта открывает багажник-значит все нормально.
Я сьездил к дилеру-сказал вода в кнопке-поменяли-в итоге с новой кнопки багажник открывается через раз(когда захочет).Снова записался к дилеру,а он уже 3 дня нормально открывается с кнопки-если так дело пойдет ,то и предьявить нечего будет...

Вообще мне показалось что система кнопка+замок с защитой от перегрузки.
Если около 10 раз подряд открыть (нажать на кнопку),то она отщелкивает замок,а 11 раз и последующие-отдыхает-т.е нажимается,а замок не отщелкивает...перерыв 10-15 секунд.
Или это у меня глюк этой системы-или такая защита от перегрузки эл.замка..
Может кто-нибудь у себя проверить?10 раз подряд нажать на кнопку открытия багажника?Можно на открытом багажнике...
avatar
vla
12 May 2006


У меня тоже были проблемы с замком багажника. Оказалось, что лопнула изоляция проводов в жгуте (который идёт к крышке багажника в резиновой трубке) и провода закорачивались. Пробег 11000, замена жгута по гарантии.
Joury
13 May 2006


Было зимой. Началось постепенно, то не с первого раза, то надпись появилась что багажник открыт, при этом он открывался и закрывался, а потом закрылся наглухо а надпись горела что открыт.
Что делали по гарантии не знаю, после деиства нашел в багажнике мелкие обрезки проводов. Починили за час.
avatar
CHEL 1
13 May 2006


У меня было такое...Перетирается жгут элпроводки и замыкает на массу...Меняется по гарантии за 30 минут, заодно и ржавые лампочки подсветки номера...Ну у кого седан, они меня поймут. Что только после гарантии делать ???
avatar
allpol
14 May 2006


Завтра поеду к дилеру на диагностику. ситуация такая-на БК горит-открыт багажник. Багажник закрыт. С пульта и вручную открывается. Но машина на сигнализацию не встаёт, т.е. 2 раза щёлкает, но охрана не работает.
koreec
14 May 2006


AMLeshiyне надо врать, пожалуйста.
На моей машине, такой беды нет!

allpol
Гарантия рулит! А какой пробег у авто?
Удачи вам.
avatar
Adios_
14 May 2006


цитата:
AMLeshiyне надо врать, пожалуйста.
На моей машине, такой беды нет!

Это вопрос времени
avatar
HA3APOFF
14 May 2006


У меня опять заработал, но как-то через раз...Все-таки поеду на гарантию
avatar
allpol
16 May 2006


В общем съездил к своему дилеру, вердикт-перетёрся жгут проводов на багажник. Версия 1-Жгутов нового образца (якобы не перетирающиеся) на складе нет, будем сращивать, а потом поменяем жгут в сборе. Гут говорю, во скока машину забирать (9-20 АМ)? В час приезжайте. Ну день убит, поехал посмотрел ультрафиолет. Ну полное г*вно, тока на пупок Милки Йовович позырить. Версия 2-В 12-45 звонок-типа нашли жгут, машину можно забрать в 16-00. Ещё 3 часа в Рамсторе...
Всё сделали по гарантии, не платил ничего, ещё машину помыли. Пробег сейчас 25000 км. Указал на ржавчину в подсветке номера. Да, типа случай гарантийный, но (ВНИМАНИЕ!!!) ржавчины пока мало, когда станет больше (!) тогда и приезжайте. Во как !!!
avatar
НовА
18 May 2006


У отца отказал замок багажника (седан 2.0) - заменили по гарантии!!
Интересно - только у седанов такое наблюдается? Как у хетчей дела с этим?
avatar
CHEL 1
24 May 2006


цитата:
У отца отказал замок багажника (седан 2.0) - заменили по гарантии!!
Интересно - только у седанов такое наблюдается? Как у хетчей дела с этим?

Судя по постам наверное только у седанов
avatar
Дмитрий_FF
31 May 2006


Сегодня утром умер замок пятой двери (хэтч). Умер внезапно без судорог. Может вода, но лампочки подсветки не ржавеют. Кто-то писал о подобной проблеме на седанах. Очередь дошла до хэтчей.
avatar
__*Mike*__
31 May 2006


Да, у меня на седане такая же фигня зимой была. Замок жил собственной жизнью, сам открывался... На улице подсохло - в замке подсохло - все в норму вернулось. Последний раз, правда, глюкнул всего 2 недели назад- звонит охранник со стоянки - у тебя машина орет, прихожу - точно, багажник открылся!!! На сервис заехать все времени нет...
avatar
Дмитрий_FF
31 May 2006


У меня другое. Такое ощущение, что кнопка западает. В Рольфе вроде подвердили что такое может быть. Правда сейчас понажимал, вроде стало открываться.
avatar
forester
31 May 2006


Первый раз (февраль) кнопка умерла(микрик щёлкал, но в пустую) и была заменена на новую по гарантии. Второй раз (май) кнопка вначале то работала то не работала, потом вроде умерла(микрик запал), но после воздействий Рольфовских спецов - снова работает
zorger
21 June 2006


Всем привет!! Проблема ребят...!!
Вчера вечером закрылся багажник и не открывается! (седан)Перед тем как он закрылся, в течении месяца при открывании и закрывании багажника, в замке были слышны какие-то щелчки! Теперь багажник закрыт! У кого-нибудь была такая проблема!?
Dr_Davidoff
21 June 2006


zorger
Если при попытке открытии с брелка замок щелкает (что является нормой), то проблема механическая. Если щелчков не слышно - электрика. В любом случае лучше к дилеру и требовать подменную машину пока не откроют, сделают быстро.
avatar
Svirid
21 June 2006


zorger
Скорее всего просто сломался электро замок.
avatar
CHEL 1
21 June 2006


Очень частая поломка почему-то у седанов. Я тоже прошел через это по гарантии...Сгорел эл.замок, так как перетерлась часть жгута.
nik777
22 June 2006


zorger
ОООчень сильно похоже на гарантийный случай - должны сделать без проблем.
rsatlykov
23 June 2006


Было такое - багажник открывал с брелка. Всю зиму катался, пока не надоело и запчасть приехала дилеру. М47 сделал за два часа по гарантии.
avatar
ODrokin
1 July 2006


Записался на сервис с проблемой "Не открывается багажник". Если у кого было что-то подобное поделитесь опытом на предмет устранения данного глюка своими силами. Я как-то не задумывался на тему, что делать если случится что-нибудь подобное с замком багажника. Изнутри подобраться к замку не ломая машину не представляется возможным !!!
avatar
Глум
1 July 2006


У меня такая же фигня..перестал открываться снаружи после того как чо то обьемное запихал в багажник и дверб закрывать пришлось силой..Сейчас открывается с пульта на ключе (ПБ5) и изредка снаружи, видимо пружина какая то в самом замке соскочила
avatar
ODrokin
1 July 2006


С пульта ПБ5 тоже не открывается !
Как починят подробно расскажу что было, но вооще-то западло ездить две недели с закрытым багажником. Буду стараться пинать Rolf-овский сервис на предмет более оперативного устранения таких "мелких" проблем.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up