Неисправности климат-контроля



Кто не шпрехает по-англицки, компутерный перевод:
Читать далее


Дополнительная информация и описание кодов неисправностей > edwn.narod.ru
Чистка датчика температуры воздуха в салоне
кондиционер, климат-контроль, климат контроль, охлаждение салона, ремонт кондиционера, климат

avatar
Drakula_51
7 June 2006

Неисправности климат-контроля
822,6K
views
892
members
3,3K
posts

DGrees
13 October 2017


Chomi1975
разбирать и чистить полезно, но в данном случае вообще без толку. Только менять провода и пропаивать контакты.

Какие защёлки? Где? На самом датчике? У меня как-то всё само собой прошло, я и не задумывался. Давно на али за 100р купил набор пластиковых лопаточек для ковыряний в машине, помогает.
Chomi1975
13 October 2017


DGrees
Согласен, но разбирать в любом случае нужно , а сверху начали разбирать или снизу .
Chomi1975
13 October 2017


Сейчас на ютубе глянул как разбирают панель , не чего сложного как оказывается.
DGrees
13 October 2017


Chomi1975
аааа, так ты панель не могу разобрать, я думал что датчик. Панель то да, легко, особенно с пластиковыми лопатками.
Chomi1975
13 October 2017


DGrees
Конечно , панелка там хлипкая , я своими пальцами боюсь сломать , но посмотрел вроде не чего страшного , потом датчик отцепить на фишке ...
v1sor
26 October 2017


Где этот датчик купить можно, на разборе тоже можно взять не рабочий и че потом с ним делать ?
Titanium2010
12 November 2017


при какой температуре отключается компрессор кондиционера? отображается ли это на панели КК?
у меня всегда горит АС ON, температура за бортом сейчас 0...+5, даже когда было -5 всегда горело AC ON
я думал что при минусе на улице компрессор отключится и будет гореть AC OFF
avatar
Rics
13 November 2017

3

Titanium2010
T
Titanium2010:

при какой температуре отключается компрессор кондиционера? отображается ли это на панели КК?

Компрессор кондиционера отключается не по температуре, а по давлению в магистрали низкого давления. Давление фреона в магистрали имеет прямую зависимость от температуры. А главное это абсолютно ни как не отображается на панели КК т.к. муфта компрессора и оба датчика подключены к блоку управления двигателем, а не к блоку КК.

Так что да , компрессор отключится при определённой температуре когда сработает датчик низкого давления (+2+6 градусов)
НО на панели КК всё равно будет гореть AC ON и это не будет значить ровно ничего. Вот так коряво у нас построена система КК. Нет обратной связи блока управления двигателем и блока КК. Нажимая кнопку на блоке КК вы активируете кондиционер и блок КК через КАН шину посылает сигнал блоку управления двигателем... Сигнал примерно следующий "хозяин желает включить кондиционер" но вот окончательное решение ,включить или нет, принимает блок управления двигателем самостоятельно и ответного сигнала в блок КК не посылает.

Через ELM327 и Forscan можно смотреть состояние кондиционера в его достоверном виде.
Titanium2010
13 November 2017mobile


Rics
Спасибо за такой подробный ответ))
avatar
Soonrich
14 November 2017


Братцы,вот такая беда.Поставил климат.И вылетают Ошибки:
9028
9030
А299
9259
9251
А266

Возможно ли,что из-за одного датчика и выдаёт разрыв на все датчики???
Также не дует в ноги.При установке горячего воздуха и направление в в лобовое,воздух по левой стороне дует холодный,а правый теплым как надо.Только дует не только в стекло,но и лицо.Ставлю в лицо,то дует со всех сторон теплым.
И климат постоянно переходит в авто,сбрасывая мои настройки.
HELP
avatar
JonnyB
16 November 2017


Ребят объясните кто знает... В режиме авто вентилятор постоянно шпарит на 3-4 деления (чаще на 4). К примеру, ставлю 22 градуса (на улице -2-4), выезжаю со стоянки, салон прогревается, и вот уже становится откровенно жарко..., НО скорость вент. ниже 3-4 делений не падает... Ну хорошо, тогда сбавляю температуру до 21-20.5 (ибо уже пот по лбу), воздух становится прохладнее, НО скорость не падает... Причем хоть на 16 поставь, хоть на 28, она может увеличится, но НЕ УПАДЕТ точно... Фильтр новый и чистый, солнечность дня тоже не влияет... В чем беда??? По уму должен нагреть до 22 и упасть на 1 скорость, но нет, будет жарить на 3-4 скорости..., спасаешься только понижением температуры или ручным режимом...
avatar
Serj B
17 November 2017mobile


JonnyB
Либо датчик темп. в салоне чудит, либо сам блок климата.
DGrees
17 November 2017mobile


JonnyB
Если поставить на Lo и задует холодный, то почти точно датчик.
Chomi1975
2 December 2017


Расскажите как вытащить датчик климат-контроля , все снял , магнитолу , панель климата , добрался до датчика а как снять его с места не пойму , толи его надо повернуть вокруг своей оси , толи просто назад надавить , боюсь просто сломать. Спасибо.
DGrees
2 December 2017mobile


Chomi1975
Последний абзац
Неисправности климат-контроля
Chomi1975
2 December 2017


DGrees
Спасибо за ответ , я все таки не пойму , на фотографии я отметил красными стрелками , это как я понимаю посадочное место датчика или все вместе снимается, отмеченное синим , я и тянул назад датчик и пробывал повернуть ничего , но я большие усилия не прилагал , так как боюсь сломать .
Как я понимаю мне его надо ухватить между панелкой посадочного места и разъемом и потянуть к моторному отсеку ...?
posted image
DGrees
2 December 2017


Chomi1975
То, что на моей фотке справа от датчика, у вас отмечено синим. Эта часть остаётся в панели, я её снял просто чтоб посмотреть.
Правильно понимаете.
Chomi1975
2 December 2017


Спасибо , попробую снова ...
avatar
JonnyB
17 December 2017


Снял я этот датчик, был немного в пыли... Но вот беда... Изначально он крутился, я разобрал весь полностью, протёр от пыли, собрал в обратном порядке, а он больше не крутится... Он лишь слегка дёргается при включении зажигания, но не вращается... Пипец, грязный работал, почистил, и перестал работать Может хитрость какая при сборке есть, или накрылся датчик?? Климат также шурует на 3 деления постоянно...
Andrew83
28 December 2017mobile


Всем привет. ФФ2 2010 г 2.0 АТ с двойным (греб@нным) климатом. Мало того, что вентилятор отопителя моторкрафт после замены свестит, так ещё и в ноги не дует. Даже принудительно направляю в ноги и на максимум, но все равно толку ноль. Такое встречается периодически, на утро проходит бывает, бывало и до замены. Ноги мерзнут. Что может быть? Почему в ноги не дует и не переключает сопла, ни какой режим особо не помогает. Да и вообще особо никуда не дует, сейчас попереклбчал, только шумит, а толку нет((( Только соберусь в сервис- все работает норм(((
Ratmir178
11 February 2018mobile


Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Форд фокус 2 2007 год. 2литра автомат 2х зонный климат контроль, панель климата от рестайла, после 3 месяцев простоя,перестал включаться климат контроль. Точнее Блок климата совсем не реагирует на нажатия. При снятии блока работает на всю катушку. Предохранители реле провода в районе ног пассажира проверял даже брал и ставил другой Блок. Реакции ноль.
avatar
bolbnoi
1 March 2018


кто сталкивался отпишетесь, фиеста марк6 дизель, климат дует только холодным, до это был треск с правый стороны , треск пропал и теплый воздух пропал, можно кататься часами будет дуть тепльниким ели ели
Ushu_cheloveka
14 April 2018


Доброго дня!
Читал, смотрел картинки не могу понять. Суть проблемы такая, что при включении режима на лицо не дует с левого водительского дефлектора. Машина c-max 2008, рестайлинг, климат раздельный.
В моем понимании заслонка, регулирующая обдув на лицо одна на сторону "пассажир" и одна на водителя. Тогда как возможно, что справа у водителя дует, слева нет.
КУдо посмотреть? Сейчас пойду диагностику сделаю. Посомотрю что там
Ushu_cheloveka
15 April 2018mobile

1

U
Ushu_cheloveka:

Доброго дня!
Читал, смотрел картинки не могу понять. Суть проблемы такая, что при включении режима на лицо ...
КУдо посмотреть? Сейчас пойду диагностику сделаю. Посомотрю что там

Это я ... Первое правило не выполнил. Смотри самую простую причину. Сломалась механическая заслонка левого диффлектора. Вытащил вчера и все понял
Marco48
26 April 2018


Приветствую Всех! ребята подскажите где можно найти датчики климатики(их расположение и артикули) (форд фокус 2 1.8 125л) у меня 5 ошибок светит я так понимаю климатика вообще не работает нужным образом!
GWAR
4 May 2018


Доброго времени суток.
Накрылся конденсатор климат-контроля, радиатор типа кондея. Новый родной конских денег стоит. Может кто то посоветует неплохой неоригинал?
Заранее спасибо за ответ.
avatar
Rics
4 May 2018


GWAR
Кондиционер неисправности, поломки (сообщение #18344766)

Behr-Hella 8FT 351 335-061 2800руб.
avatar
Rics
4 May 2018


GWAR
Сори. Не правильно прочёл. Ну собственно по той же ссылке видно что я брал себе лузар. А так в эксисте можно посмотреть заменители. Есть варианты и валео и ниссенс.
GWAR
4 May 2018


На фокус 2 у меня тоже накрывался радиатор кондея, 4 года и прогнил, тогда ставил Nissens. Но сейчас он почему то цена дороже даже родного. Склоняюсь к Luzar. Есть еще вариант, Termal, он дешевле Luzar даже, в 2 раза, этим у нас торгуют и монтируют аля "клубный" фордовский сервис. Говорят смысла нет дороже ставить, 3-4 года и этот сказали протянет.
avatar
Rics
4 May 2018


GWAR
Термал я не советую. Ставил радиатор охлаждения двигателя на третий фокус. Еле еле состыковал с радиатором кондиционера и кожухом вентилятора. В общем размеры выдержаны +/- 2-4мм. И один негатив от установки.
Правда с тех пор прошло уже как года полтора и проблем нет.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up