Marco48

Сергей, 35 years, Липецк (RU)

Marco48
17 May 2020mobile


Здравствуйте! Извините если повторюсь ! Фокус 2 1.6 2006 год АКПП, появились стыки глухие металические при движении на маленькой скорости! В общем трогаюсь все хорошо только машина начала движение появляются щелчки не постоянные периодически , бывает и один но сильный щелчок как был то пружинный! На трассе тишина! Масло в АКПП меняли месяца 3 назад, подвеска вся новая! По коробке ошибок нет! Куда капать не знаю!

Marco48
18 September 2019mobile


PiterFF2
А из за клапанов может быть такое?я в спешке собрал но клапана не проверил после притирки! Боюсь зажаты! Сегодня буду проверять!

Marco48
16 September 2019mobile


Сейчас подключил диагностику посмотреть угол опережения зажигания так вот он прыгает от 0 до -10 это нормально? https://youtu.be/NWNHnfieYZU

А это видео самой заслонки https://youtu.be/zSxVtR7oSac

Marco48
16 September 2019mobile


PiterFF2
Ну про фазы проверял так: выкрутил фиксирующий болт проверено на 360 градусов снова вкрутил его уперся коленвалом в него и планка в распредвалы встала без усилий! ДПКВ вообще не трогал!

Marco48
16 September 2019mobile


PiterFF2
В том то и дело! Что такого раньше не было! Вообще как купил а уже 6 лет прошло с дроселем проблем не было! Ни разу не заглохла и плавала! Были проблемы с дерганием при разгоне тогда то я и заменил ДПДЗ( купил оригинал ) все прошло ездил и радовался а вот перебрал мотор и началось!

Marco48
15 September 2019mobile


Здравствуйте! Машина фокус 2 1.8 125(л.с .) перебрал двигатель ! Установил все как полагается с набором всех фиксаторов ! Завелась хорошо! Но работает как то странно! А точнее дроссель ведет себя ! Снял гофру и увидел что заслонка дергается и двигатель под стать ей вибрирует ! При заводе сильно ощущается но потом вроде выравнивается! И при включении зажигания заслонка жужит как будто пытается закрыть закрытую заслонку! Может такое быть из-за адаптации заслонки? Или что посмотреть? Куда как то? (ДПДЗ стоит новый тысяч 30 отъездил, )

Катушка зажигания Эксплуатация Focus 2
Marco48
26 August 2019mobile


ejik78
спасибо! А то машина редко но дергает!

А какой фирмы лучше катушку поставить? Cadic подойдет?

Катушка зажигания Эксплуатация Focus 2
Marco48
26 August 2019mobile


П
posted image
Привет всем! Подскажите трещина такая на катушке это норма? Или пробивать может?на всех 4 катушках такая история!

Marco48
16 July 2019mobile


l2v
по идеи дуть должен холодным несмотря на датчики! Попробуй пеной почистить кондей!тут много тем про то как и чем чистить! Может что попало в заслонку(пыль скопилась) и немного приоткрытая! Бывало такое ! И фильтр заодно замени(если долго не менял)

Marco48
16 July 2019mobile


l2v
а еще попробую почистить климат пенным очистителем! Он почистит кондей заодно и смажет заслонки!

Marco48
16 July 2019mobile


Разность правого датчика и левого! Там если память не изменяет то можно посмотреть и положение заслонки! На сколько %открыта! Я через Forscan климат ни разу не открывал ! Я через wow открывал постоянно!

Marco48
16 July 2019mobile


l2v
Forscan Скачай и через нее посмотри!желательно через ноутбук! На телефон программа платная но стоит дешево!

Marco48
16 July 2019mobile


l2v
а в средней которая ближе к водителю какая температура ?если так Я же как и у окна то надо будет через диагностику посмотреть что показывает датчик температуры с водительской стороны! Может он немного врет! А так все находится за панелью ! Тяжело туда добратся! Эндоскоп если только если метра полтара то можно глянуть)))

Marco48
26 June 2019mobile


Rome163
так вот этот тоже с разборки! А первый как и у тебя были проблемы с трубками ездил с открытой системой ! Когда все нашел поставил подключили к аппарату тот прогнал,промыл,заправил и при пуске заклинил компрессор! При разборке его оказалось что он весь ржавый ! Вот еще с открытой системой проезжал пока б/у не купил! Поставил заправил и вот отъездил 2 года! И этот накрылся! Друг кто заправил сказал что надо было менять ресивер! Так в нем могли быть частицы ржавчины! И эти частицы могли ушатать поршни компрессора! Вот теперь в планах замена ресивера,компрессора , и радиатора ! И попробую как нибудь промыть осушитель с трубками!

Marco48
26 June 2019mobile


XXmaxx
Да они по началу ледяные были! И с каждым днем все теплее и теплее и стали еле холодными! И вот я у двух спецов был! Последний к кому заезжал друг мой! Он так же компрессор приговорил! А фреона там полно было! И масло тоже было! А толку нет!

Установка джойстика и очечника Оборудование и запчасти Focus 2
Marco48
25 June 2019mobile


Здравствуйте!нужна помощь! Установленна магнитола phantom dvm8400 и подрулевой переключатель.Вот проблема в том что пульт работает не корректно , нажимаешь переключение песен раз 10 нормально а на одиннадцатый может переключить на радио или прибовляешь громкость а он убовляет! То нормально работает то вот таким образом! Как разобраться в причине? Или может перепаять сопротивление в пульте?

Marco48
24 June 2019mobile


Всем привет! Съездил на дозоправку и там мне приговорили компрессор! Одним словом не всасывает! Он холодит но с каждым разом все хуже и хуже! Систему спустил теперь хочу снять компрессор и посмотреть в каком состоянии масло! Боюсь как бы не черная смерть пришла ему!

Marco48
23 June 2019mobile


Rics
т.е. Можно достать фильтр и рукой попробовать испаритель?холодный он или нет! Правильно я думаю? Просто если он холодный то тогда 100% заслонки!

Marco48
22 June 2019mobile


electromexanik
звучит очень утешительно)))

Marco48
22 June 2019mobile


electromexanik
как бы мне его проверить?я пробовал как было описано ранее включил зажигание и начал прибавлять температуру и звуки движения есть! Можно как нибудь визуально увидеть движение заслонки?а то может просто звук привода заслонки.



up