ГаражФайлыУчастникиFAQПоиск
ЛучшееТекстовая версия



+5
Очистка кондиционера на FF2


18 Май 2012 - 8:15
+19

Доброго времени суток, коллеги!
За время своего существования тема набрала много нашего опыта, поэтому совсместно с Kirill3m подготовили для общего удобства сжатое изложение предыдущих страниц.

1. Зачем это нужно?
Скрытый текст

2. Способы очистки.
2.1. Очистка при помощи ультразвуковых испарителей типа AIRCOMATIC
Скрытый текст

2.2. Очистка аэрозолями
Скрытый текст

2.3. Очистка пеной
Скрытый текст

3. Очистка системы
Скрытый текст

3.1. Доступ через отверстие салонного фильтра
Скрытый текст

- 3.2. Доступ через отверстие в охлаждаемом бардачке
Скрытый текст

- 3.3. Доступ через дренаж
Скрытый текст

- 3.4. Доступ через заглушку
Скрытый текст

4. Очистка
Скрытый текст

После чистки кондиционера рекомендуется производить замену салонного фильтра. Поэтому, сразу публикуем инструкцию.

Замена фильтра салона

Обсуждение выбора фильтра салона: Фильтры: салоный, воздушный, масляный
Замена фильтра салона: Замена фильтра салона.

Для замены фильтра салона необходимо максимально отодвинуть водительское кресло назад и лечь спиной на порог, просунув голову к педали газа. Спина быстро затекает. Можно попробовать повернуться на правый бок. В любом случае, если почувствуете резкую боль в спине, не делайте резких рывков, а плавно выползайте, чтобы ничего не потянуть. Заранее подготовьте переносной светильник, чтобы не ковыряться там в темноте.
Замена может производиться со снятием педали газа или без. Каждый выбирает более удобный ему способ.

1. Снятие педали газа. Она закреплена 3-мя гайками, для откручивания которых потребовалась трещотка (вороток) с удлинительным карданом и головка на 10. Ещё неплохо помогает гибкий удлинитель. Он сам закручивается при большой силе кручения, но когда гайка уже ослаблена, им удобнее её довыкручивать.
У некоторых владельцев возникали трудности из-за сорванных кем-то шпилек.

2. Снятая педаль будет висеть на колодке проводов. Некоторые отключали колодку, полностью снимая педаль. Но, т.к. они не отключали при этом клемму аккумулятора, после подключения обратно автомобиль вел себя неадекватно. Проще просто отодвинуть педаль влево, за тормоз.

3. После устранения педали газа образуется достаточно рабочего пространства для работы с фильтром. Теперь необходимо выкрутить саморезы крепления решетки фильтра (головкой на 7). Изначально решетка держится на трёх саморезах, достаточно и одного-двух. Если Вы снимали педаль газа, то можете заменить саморезы крышки на обычные, под крестовую отвертку. Если работаете без смены педали, то оставьте родные.

4. Теперь необходимо извлечь старый фильтр

5. Установить фильтр тоже не совсем просто. На некоторых фильтрах есть маркировка направления потока воздуха. Если на Вашем её нет, то вставляйте обрезанными краями к двигателю. Его можно гнуть в гармошку, или, изогнув дугой, проталкивать в отверстие. Главное при этом его не порвать.
6. Установите обратно крышку фильтра. Обратите внимание на выступ на одной из длинных сторон. Он должен входить в паз посадочного отверстия. Если Вы просто накроете отверстие крышкой, то может появиться сквозняк в ногах водителя и уменьшение силы потока через дефлекторы салона.

На этом вроде бы всё. Если что-то забыли, скажите - допишем.
Спасибо всем нам за накопленный опыт и выложенные материалы.
#  Отредактировано: -PaNik_TS-- 18 Май 2012 - 23:35
  сообщений: 629 | просмотров: 110 273 | ссылка  



 ReLaX   11 Октября 2006 - 15:50  #  
+12
 
Посетив дилера на первом ТО услышал от мастера, что на FF2 нет такой трубки и очистка кондиционера производится в отличии от FF1 через отверстие, в которое вставляется фильтр салона, т.е. вынимаем фильтр и далее по инструкции указанной на очистителе кондиционера.

Собственно вопрос, может кто сталкивался:
1. В какие отверстия (воздуховоды/воздухозаборники) нобходимо заливать пену из балона очистителя
2. Если у кого есть, поделитесь схемой распределения воздушных потоков.

P.S. Если ответов не будет, то сам расскажу не следующей неделе
В выходные хочу заняться.
#  Отредактировано: -PaNik_TS-- 18 Май 2012 - 23:34
 R_E_D   11 Октября 2006 - 18:44  #  
0
 
Раз такая тема, то заодно спрошу smile.gif
А это нормально что воздух с выключенным кондеем ужасно сырой, раньше думал что просто привычка с кондеем ездить smile.gif, но тут на днях сел в машину (он после поездки постояла часа 3-4) включил зажигание и заговорился (с закрытыми стелками), так они секунд за 15 запотели все (вентилятор был включен, а кондей нет так как двиг не завел). Вот думаю может у меня что уже засорилось (за 3 штуки км smile.gif )
 51mks   11 Октября 2006 - 19:04  #  
0
 
Дренажная трубка есть вкл.кондей и посмотри откуда конденсат кап кап (капает в районе ног переднего пасажира)
 andrej   11 Октября 2006 - 19:11  #  
0
 
Надо загнать машину на эстокаду и посмотреть от куда капаето конденсат,
но это только применеимо летом.
 Melnik_AW   11 Октября 2006 - 19:19  #  
+1
 
Слева от переднего пассажира, внизу есть пластмассовая панель, которая крепится одним саморезом (саморез закрыт круглой крышечкой). Если снять эту панель, то можно увидеть сливную трубку (резиновый шланг одет на Г-образную трубку).
 Snow   11 Октября 2006 - 19:48  #  
0
 
R_E_D
QUOTE
А это нормально что воздух с выключенным кондеем ужасно сырой

Так просуши салон и систему, печку можно же несколько минут погонять smile.gif
 ReLaX   12 Октября 2006 - 9:02  #  
0
 
Melnik_AW
Я так понял, что эта сливная трубка уходит под капот и по ней надо искать дренажное отверстие?

R_E_D
У меня пробег уже 18700 км. Сначала после работы кондея был сырой воздух (возможно это не правильно, но не задумываясь всегда глушил машину с работающим кондеем при этом он часто работал в режиме рещиркуляции), но теперь после выключения появися запах горящего битума или чего еще вобщем ужасная вонь. Лечится включением печки на max минут на 5-7. Но это абсурд, ведь кондей включаешь, чтобы не было жарко, а потом сам себе делаешь сауну biggrin2.gif
 -AS-   12 Октября 2006 - 9:29  #  
0
 
ReLaX
Совсем не обязательно лезть под капот.
на центральной консоли со стороны переднего пассажира снимается накладка (один саморез под заглушкой). За ней уидите черную гофрированную трубку. Ее необходимо отсоеденить и получите отверстие куда необходимо вставить распылитель очистителя.
Где то есть тема касателно сырости под ноками преднего пассажира. Там есть фотка этой трубки.
 ReLaX   12 Октября 2006 - 12:20  #  
0
 
-AS-
Спасибо, посмотрю. А можно эту же операцию проделать сняв фильтр салона ? Или я не достану до радиатора испарителя? Ведь по технологии очистки (указано на балоне) фильтр все равно снимать.
 Вадим460   12 Октября 2006 - 12:48  #  
+1
 
ОПЫТ ОЧИСТКИ КОНДИЦИОНЕРА
К 25000 пробега меня окончательно задрал непрятный запаз в салоне ,особенно при выключенном кондицонере.
Несколько раз пытался бороться с ним с помощью "Освежитель автокондиционера STEP UP".., просто распыляя состав в заборник отверстия рециркуляции - помогало на неделю..
Затем подумал , что может надо поставить угольный фильтр салона и все дела..,
Купил угольный фильтр и задно очиститель кондиционера Ликви Моли.., с трубкой для обработки через дренажное отверстие..

Имея электротвертку METABO и набор карданов-переходников, фильтр был извлечён за 5минут.., затем на испаритель кондиционера, при работающем на малых оборотах винтеляторе отопителя(по инструкции к ликви моли), было рапылено это средство.. и далее по инструкции, вставлен новый угольный фильтр... В итоге ВОНЬ осталась....

Далее , совсем озадаченный этим, купил "Пенный очиститель автокондиционера STEP UP", но без насадки, т.к. от Ликви Моли была.

Для очистки, была снята накладка слева от пассажироского кресла, аккуратно снята с Г-образного пластмассового патрубка резиновая трубка дренажа, и туда через шланг от Ликви Моли(потом посмотрел на шланг от СТЕП АП, показалось что он толще и мог туда не влезть - это предположение) закачено новое средство..."Пенный очиститель автокондиционера STEP UP", далее по инструкции к "Пенный очиститель автокондиционера STEP UP".

Это реально помогло.

Всем не вонючих печек, удачи.
 ReLaX   12 Октября 2006 - 12:53  #  
0
 
Вадим460

Скажи, а во втором случае фильтр салона снимал?
 Вадим460   12 Октября 2006 - 12:59  #  
0
 
QUOTE (ReLaX @ Oct 12 2006, 12:53)
Вадим460

Скажи, а во втором случае фильтр салона снимал?

Нет, вообще, как оказалось, фильтр и вонь испарителя кондиционера не сязанные. Фильтр можно воообще не менять,если он не прошёл 20000км., у меня поле езды по грунтовкам и то был нормальный.

Вообще всё надо сделать как описанноhttp://www.ffclub.ru/forum/index.php?showt...=0&#entry104511 , только в нашем случае это ещё удобнее, у меня только по поводу трубки(её толщины) сомнения, а так надо пробывать.
 ReLaX   12 Октября 2006 - 13:03  #  
0
 
Интересуюсь, потому как был на ТО1 в прошлую пятницу.
Спасибо Вадим460, так и сделаю.

Я долго выбирал в магазине из 2-х очистителей. Один был Ликви-моли (аэрозоль), купил другой (названия не помню, но не step up), тот который пенныйbiggrin2.gif (цена 320руб.)
 seek   11 Февраля 2007 - 20:50  #  
0
 
Вадим460 а не зделаеш фотку как и где снимается крышка и как главное выгледит эта патрубка ... Я тоже хочу почистить кондей но толком не уверен как это праввильно зделать ... Просто не хочится вместо кондея почистить чтонить другое .. huh.gif
 Jekan_77   28 Февраля 2007 - 12:04  #  
0
 
Дня 2 назад проделал всё так же как и Вадим460[B]...купил очистилель кондиционера затем была снята накладка слева от пассажироского кресла, аккуратно снята с Г-образного пластмассового патрубка резиновая трубка дренажа, и туда через шланг от очистителя (как называется не помню) закачено новое средство..."Пенный очиститель автокондиционера ", далее по инструкции...
В итоге запах тухлой тряпки пропал......но теперь появился запах самого очистителя который начинает раздражать...причём он резковат...вопрос у меня к Вам...вообще этот запах от очистителя выветривается или он останется?.....хотелось бы что-бы в салоне ничем не пахло как было при получении машины......подскажите кто знает?
 bantik   23 Марта 2007 - 16:21  #  
0
 
>А это нормально что воздух с выключенным кондеем ужасно сырой

Фильтр угольный ? Может за зиму совсем в комок превратиться от влаги. Нужно менять. А не угольный - ну все равно менять...
 Aqualion   23 Марта 2007 - 17:58  #  
0
 
Jekan_77
Если не секрет, где брали, сколько стоит и какой фирмы средство?
 Дон Чиполине   30 Апреля 2007 - 20:36  #  
+8
 
Вообщем решил почистить кондиционер себе и заодно фотоотчет сделать поскольку вонь в салоне многих волнует, теорию взял выше, практику смотрите нижеё Этап первый - смотрим слева снизу от пассажирского сиденья и видим заглушку
posted image
 Дон Чиполине   30 Апреля 2007 - 20:37  #  
+1
 
Снимаем ее видим саморез с головкой на шестигранник
posted image
 Дон Чиполине   30 Апреля 2007 - 20:39  #  
+1
 
Откручиваем саморез, снимаем накладку и видим вдали от себя резновый шланг одетый на г-образный патрубок
posted image
 Дон Чиполине   30 Апреля 2007 - 20:42  #  
+1
 
снимаем его очень аккуратно (самая трудозатратная часть) видим говрированый шланг и г-образый патрубок
posted image
 Дон Чиполине   30 Апреля 2007 - 20:44  #  
0
 
берем очиститель вставляем трубку очистителя в патрубок и действуем дальше в соответствии с инструкцией очистителя
 Дон Чиполине   30 Апреля 2007 - 20:54  #  
0
 
AlexKrup
Нет, он у меня во первых свежий достаточно, во вторых там выше описание есть, человек пишет, что это вещи не связанные, исходя из собственного опыта очистки кондиционера

Цитирую вообщем
ОПЫТ ОЧИСТКИ КОНДИЦИОНЕРА
К 25000 пробега меня окончательно задрал непрятный запаз в салоне ,особенно при выключенном кондицонере.
Несколько раз пытался бороться с ним с помощью "Освежитель автокондиционера STEP UP".., просто распыляя состав в заборник отверстия рециркуляции - помогало на неделю..
Затем подумал , что может надо поставить угольный фильтр салона и все дела..,
Купил угольный фильтр и задно очиститель кондиционера Ликви Моли.., с трубкой для обработки через дренажное отверстие..

Имея электротвертку METABO и набор карданов-переходников, фильтр был извлечён за 5минут.., затем на испаритель кондиционера, при работающем на малых оборотах винтеляторе отопителя(по инструкции к ликви моли), было рапылено это средство.. и далее по инструкции, вставлен новый угольный фильтр... В итоге ВОНЬ осталась....

Далее , совсем озадаченный этим, купил "Пенный очиститель автокондиционера STEP UP", но без насадки, т.к. от Ликви Моли была.

Для очистки, была снята накладка слева от пассажироского кресла, аккуратно снята с Г-образного пластмассового патрубка резиновая трубка дренажа, и туда через шланг от Ликви Моли(потом посмотрел на шланг от СТЕП АП, показалось что он толще и мог туда не влезть - это предположение) закачено новое средство..."Пенный очиститель автокондиционера STEP UP", далее по инструкции к "Пенный очиститель автокондиционера STEP UP".

Это реально помогло.

Всем не вонючих печек, удачи.
 AUX   15 Май 2007 - 18:18  #  
0
 
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!!!!! Вопрос напросился сам собой , куда(как видно на фото шланг гофрированый идет в низ к днищу а\м , а заливать средство в шланг или в тело откуда он был извлечен) , а главное сколько этого пенного очистителя, нужно залить в дринажную трубку ???? cold.gif
 Дон Чиполине   15 Май 2007 - 18:38  #  
0
 
вставлять в ТЕЛО (пластмассовый патрубок), резиновый шланг выходит на улицу, сколько заливать написано в инструкции очистителя, у меня бельгийский какой то препарат был, там написано было прыскать 3 раза по минуте, весь баллончик и ушел
 silver   16 Май 2007 - 8:50  #  
0
 
il-2
Только при таком способе вся пена назад выливается. Я снимал резиновый шланг снизу,вставлял в него трубку с балона очистителя и плотно приматывал изолентой,затем спокойно закачивал туда баллон средства и ждал пол часа. После пережимал резиновый шланг сверху,отматывал изоленту,вытаскивал трубку и быстро одевал шланг на место.Всё потом выливалось под машину.
 Дон Чиполине   16 Май 2007 - 9:41  #  
0
 
silver
да это есть, надо емкость подствлять в конце, правда у меня ничего изолентой не пришлось прилеплять, трубка была такой конструкции что не позоляла вытекать жидкости на пол.
 Guru   16 Май 2007 - 12:59  #  
0
 
il-2
А какой жидкостью ты пользовался , где и за сколько покупал
 Дон Чиполине   16 Май 2007 - 13:08  #  
0
 
Guru
wynn s airco frash, производство Бельгия, стоимость 320 руб. покупал в кэмпе, но думаю в любых более-менее приличных запчастях есть. трубка там с расширителем идет,для того чтобы жидкость обратно не сливалась, но всеравно подложить что!то стоит в случае протечки
 ASVPro   16 Май 2007 - 19:30  #  
0
 
Guru
Я использовал STEP UP SP5152, стоит около 180 + 80 трубка, покупал в одном из супермаркетов, Заливал как здесь советуют со стороны дренажной трубки. Опыт положительный, запахи исчезли. Жидкость которая потом образуется весьма текучая, и её довольно много. Советую позаботиться о том чтобы не залить утеплитель/звукоизолятор между ковром и днищем.
 Regul78   20 Июля 2007 - 16:19  #  
0
 
Купил в Макси*оме (СПб) STEP UP: очиститель, освежитель, трубочку (195+180+100 руб минус скидка = 450 руб.).
В выходные буду чистить через салон, как написано выше.
Сомнений в эффективности нет, все получится.
Ничего вроде не пахнет, но профилактика необходима, в инструкции рекомендация чистить не реже одного раза в год + 2 раза в год освежитель запускать в систему вентиляции.
Главное убивать бактерии которые пахнут и могут влиять на наше здоровье!
Сделаю - дополню отчетом.
Всем удачи!
 Сергей Петрович   22 Июля 2007 - 1:27  #  
0
 
QUOTE (Regul78 @ Jul 20 2007, 16:19)
Ничего вроде не пахнет, но профилактика необходима, в инструкции рекомендация чистить не реже одного раза в год + 2 раза в год освежитель запускать в систему вентиляции.

Если не секрет... В инструкции к чему советуют? В инструкции к средству могут и раз в неделю посоветовать!..
 seek   23 Июля 2007 - 9:07  #  
0
 
Вчера купил пенный очиститель STEP UP SP5152. В Москве на Каширском ш. 250р.сам болончик и 150р шланг. Снял пластиковый щиток у ног переднего пассажира один саморез держит. С г-образного патрубка снял шланг туго очень идет !!! В г-образный патрубок вставил шланг и вылел весь болон как на инструкции на болоне. Потом одел шланг обратно одевается легко и быстро и все содержимое вытекает под машину. Для данной операции потребывалось одна плоская отвертка и маленькая тряпочка. Воняло канешно не очень первый день а сегодня утром запах почти пропал. Теперь задумываюсь над тем чтобы непокупать всякие похучки в машину которые стоят 100-250р которых максимум на месяц хватает кагда можно покупать раз в полгода пенный освежитель который стоит 200р. И результат савсем другой. thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
 Dredd_Kzn   25 Июля 2007 - 13:06  #  
0
 
Я немного в шоке, пробег у машины 3500 и уже началась вонь из кондея. mad.gif

Прет какими-то вонючими тряпками ...
 root   25 Июля 2007 - 17:11  #  
0
 
Dredd_Kzn
Прочитайте внимательнее инструкцию. Может чего-нибудь не так делаете? wink.gif
 Agent_S   25 Июля 2007 - 21:15  #  
+1
 
В выходные купил средство Pingo - очиститель и кондиционер в одном флаконе с яблочным запахом (400 руб). В комлекте тонкая трубочка. Заливать средство в систему кондиционирования просто, но на трубку лучше приматывать изоленту, чтобы не вытекало все обратно. Попробовал часть жидкости влить напрямую в воздуховод, итог: часть жидкости вытекла на коврики. Поэтому, не рекомендую делать вливания в воздуховод, т.к. заливаются реле и провода под торпедо. В результате неприятных запах из системы кондиционирования практически исчез.
 Regul78   27 Июля 2007 - 12:50  #  
0
 
QUOTE (Сергей Петрович Sobaka Jul 22 2007, 01:27)
[/QUOTE]
Если не секрет... В инструкции к чему советуют? В инструкции к средству могут и раз в неделю посоветовать!..

В инструкции к Очистителю и Освежителю, после того как сделал все по инструкции, а результат отличный получился (только немного залил под ковер, мелочь, выше предупреждали обкладываться тряпками!!!), верю инструкции на 100%.
Буду раз в год сам чистить.
Вот только с освежителем непонятка у меня возникла: где у нас входное отверстие при внутренней рециркуляции воздуха???
Еще не нашел... но когда придет время попрыскать освежитель (к концу лета надо будет освежить систему от затхлости) думаю найду, или может быть кто то знает? Напишите , знатоки!!!
 Regul78   27 Июля 2007 - 13:07  #  
0
 
Отчет о проведенной очистке: сделал все как написано на форуме, трубочку приматывал к Г образному патрубку (прежде не без матов сняв шланг - боялся что то отломать, поэтому осторожничал, на самом деле ничего страшного, но надо быть аккуратнее), закачивал очиститель, следовал инструкции на баллончике, когда пришло время "сливать воду" вынул трубочку и надел шланг, немного налил на пол (поэтому в следующий раз заранее положу тряпочек или БТ (бумага туалетная или типа нее)...
Результат - 5 баллов!
Ради интереса смотрел снизу на авто, в поисках сливного отверстия на днище - нашел, но к нему никак не подобраться!!!
Поэтому только через салон чистим господа!

И повторяю вопрос: кто нибудь точно знает где находится входное отверстие для воздуха при внутрисалонной рециркуляции воздуха?
В него рекомендуется распылять освежитель (2 раза в год, если следовать инструкции на нем).

Всем удачи!
 _SVR_   02 Августа 2007 - 17:28  #  
0
 
QUOTE
.....входное отверстие для воздуха при внутрисалонной рециркуляции воздуха?

Гдето в ногах переднего пассажира. Прислущайся при нажатии данной кнопки, там хлопает заслонка, убедишься, поиши, сам не искал, но нераз слышал. В мануале по-моему еще написано что воздух засасывается в ногах пассажира.
 sam769   03 Августа 2007 - 13:28  #  
+1
 
QUOTE (_SVR_ Sobaka Aug 2 2007, 17:28)
QUOTE
.....входное отверстие для воздуха при внутрисалонной рециркуляции воздуха?

Гдето в ногах переднего пассажира. Прислущайся при нажатии данной кнопки, там хлопает заслонка, убедишься, поиши, сам не искал, но нераз слышал. В мануале по-моему еще написано что воздух засасывается в ногах пассажира.

за бардачком
 
  Наверх

Тему читают 0 гостей, 0 скрытых



Похожие темы:

FF2 Эксплуатация → обновления: