Поломки АКПП с двигателем 1.6



Итак, обо всём по порядку.
Пятница, 21 октября, в 16.00 забрал машину и поехал в ГАИ ставить на учет.
Гдето через 10 км в трансмиссии раздался глухой стук и на дисплее загорелась надпись "неисп. двигателя" и загорелись красная и оранжевая лампочки на приборке. Весело, думаю... Припарковался на обочине, заглушился, завел еще раз-всё нормально. Еду дальше-загораются поочередно надписи о неисправности коробки и движка. Коробка перешла в аварийный режим+не включается задняя передача. Тоесть рычаг в положение R встает, но машина назад не едет. Звоню в салон, договариваюсь с ремонтниками, разворачиваюсь и еду обратно к дилеру (Независимость). Машину продиагностировали и вынесли вердикт-накрылся электронный модуль управления коробкой... Под замену. Ждать скорее всего около 3-х недель... Вот такие пироги... Проехал на машине ровно 33 км...
Чё то я не слышал чтобы даже тазики так быстро ломались, что уж тут говорить про иномарку стоимостью в $21500...
Настроение поганое вообщем... Утешает только то, что уж лучше всё это сразу повылезает, чем за 1000 вёрст от дома встать...

АКПП, поломки АКПП, неисправность АКПП, двигатель 1.6, 1.6 100лс АКПП, 1.6, автомат, автоматическая коробка

avatar
DeBOSCH
24 October 2005

Поломки АКПП с двигателем 1.6
630,9K
views
777
members
3,9K
posts

vlad_riga
20 March 2009


У меня тоже при спокойной езде выше 3000 не крутит.
reader2
20 March 2009


avatar
carmalius:

Потом коробка-двигатель разогревается (ну или что-то другое происходит хорошее), и переключение происходит нормально -- не замечаю каких-то проблем. 


В коробке вроде стоит датчик температуры который не дает переключиться на повышеную пока коробка холодная. Возможно с ним проблемы.
avatar
carmalius
20 March 2009


R
reader2:

В коробке вроде стоит датчик температуры который не дает переключиться на повышеную пока коробка холодная. Возможно с ним проблемы.

Понаблюдаю за этой проблемкой более пристально еще недельку.
Сегодня, как кажется, переключалось нормально - ближе к 4 тысячам.
dillan21rus
20 March 2009


мой вам совет, прогревайте движок, хотя бы минут 5, за это время масло и в движке и в коробке прогреется малость, и проблем не будет не каких
avatar
carmalius
20 March 2009


D
dillan21rus:

мой вам совет, прогревайте движок, хотя бы минут 5, за это время масло и в движке и в коробке прогреется малость, и проблем не будет не каких

Спасибо за совет!
Понаблюдаю за происходящим.
Hellex
5 April 2009


avatar
Сергей Неизвестный:

Pires
Если твой звук отдалённо напоминает звук пробуксовки резины по мокрому асфальту, то это может быть пробуксовка тормозной ленты. Афто часом не испанец?

залез в эту ветку именно по этой причине! именно так все и обстоит у меня: коробка работает "как часики", все переключения без рывков. вообще никаких замечаний по ней (пробег 30 тыс.). Но вот визг в коробке в режиме кикдаун пугает. за зиму почти забыл про него, но вот стало потеплее и проблема вернулась. насколько это критично и опасно и что вообще с этим делать? к дилеру? менять эту самую тормозную ленту? машина испанец, на гарантии.
avatar
Сергей Неизвестный
5 April 2009


Hellex
У меня пробуксовка тормозной ленты закончилась ремонтом коробки за свой счёт. Дело в том, что тормозная лента зажимает барабан, в котором стоит пакет фрикционов и поршень, который зажимает этот пакет с резиновым уплотнением. При пробуксовке тормозной ленты барабан сильно нагревается, сначала летит резиновое уплотнение поршня, потом он перестаёт зажимать пакет фрикционов, потом выгорает пакет и Вы слетаете с гарантии, т. к . доказать что-то дилеру - гемор ещё тот. Визг идёт при включении второй передачи.
Кстати отремонтированная коробка проходила три месяца, сейчас опять проблемь, чинить коробки у нас не умеют ни дилеры, ни неофициалы...

Кстати, не хотелось пугать, но если Вы давно ездите с этим дефектом, то "процесс" уже пошёл и проблемы с дилером могут иметь место. Если дойдёт до съёма коробки, черканите, я проконсультирую Вас как себя вести с дилером, вторые "грабли" - непростительная роскошь.

Пы сы коробка наша выгорает как свеча за 5 мин.
Hellex
5 April 2009


ндааа... спасибо за готовность помочь. буду думать, что теперь делать. может продать ее, пока не поздно?
проблема эта с прошлого лета, на тот момент пробег был около 15 тыс. езжу я спокойно, режимом кикдаун не злоупотребляю. обидно, конечно..
может, сразу расскажите о том, как себя вести? имеет ли в данном случае значение выбор дилера? или все равно конечную точку в вопросе гарантия-не гарантия ставит ФМК?
avatar
Сергей Неизвестный
5 April 2009


Hellex
Если при кик-дауне при включении второй передачи свист, то продавать уже поздно, во всяком случае опытный коробочник при пробной поездке способен угадать, что и где не так с авто. Советую срочно к дилеру, киком пока не пользоваться вообще!!! Лучше крупные типа Автопассаж или Незалежность, ни в коем случае в новые типа ..., они до сих пор в "минус" работают. Если поедете, проконсультирую что и как, но всё равно это не 100%, как фишка ляжет. По уму - это замена АКПП, однозначно.
avatar
leech
5 April 2009


Ребят у меня тут вопрос возник. Те же параметры. На режиме Drive при невысоких, да иногда и высоких скоростях слышен легкий слабенький треск и вроде как из коробки, а не из торпеды или откуда то еще...что может быть? надо ли диагностику делать?
avatar
Сергей Неизвестный
5 April 2009


leech
Вообще-то слушать надо, так навскидку не определишь. Шум буксующего ленточного тормоза проявляется в режиме "кикдаун" при включени 2 передачи, шум достаточно сильный. Ваш треск надо слушать.
avatar
D1M
10 May 2009


Проблема такая, при включении задней передачи выскакивает ошибка неисправности двигателя и коробки, причем едет норма никаких ограничений ни в оборотах ни в скорости не заметил, если машину заглушить секунд на 20 и снова завести ошибки нет и можно ехать вперед )) А как только заднюю снова ошибка... раньше такое было не всегда а только когда погода влажная, лужи, слякоть... а сейчас постоянно, тогда дилер ничего найти не смог.
Было у кого такое?
avatar
VasiliX
10 May 2009


Bandersnatch
Не знаю получили ли вы ответ на совй вопрос. На форуме ответа не нашел.
Щелчок при первом прохождении 20 км/ч отметки, по наблюдениям - действительно звук от реле, которое сообщаяет комьютеру, что пора проверить пристегнут ли ремень безопасности.. Может она еще что нибудь проверяет.
Но связь 20 км/ч - крик о ремне проявляется в 100% случаев
avatar
Сергей Неизвестный
11 May 2009


shoker
Скорее всего, электрика глючит, контакты в разъёмах проверь.
avatar
D1M
11 May 2009


avatar
Сергей Неизвестный:

shoker
Скорее всего, электрика глючит, контакты в разъёмах проверь.

похоже на то, уже предложили заменить датчик акпп...
avatar
Сергей Неизвестный
11 May 2009


shoker
Авто на гарантии??
avatar
D1M
11 May 2009


ды нет уже... когда была на гарантии найти ничего не могли и ошибка не так часто вылетала, а сейчас каждый раз при включении задней.
avatar
Сергей Неизвестный
11 May 2009


shoker
Смотри контакты или электрическую часть рычага АКПП, в коробке перемещение рычага АКПП перемещает клапан типа "вперёд-назад-паркинг", электрики нет, кстати, может он пропускает, при включении передней или задней передачи на непрогретой машине должен быть небольшой толчок, свидетельствующий о включении передачи. Он есть??
avatar
D1M
11 May 2009


да, небольшой есть
avatar
Сергей Неизвестный
11 May 2009


Значит, гидравлическая часть работает. Смотри электрику
devil35
13 May 2009


Подскажите, плз- при повороте если нажать на гашетку до кикдауна раздается звук, как-будто резина буксует, но значок абс на приборке не загорается, что это может быть и отремонтируют-ли по гарантии
avatar
Сергей Неизвестный
13 May 2009


devil35

Скорее всего буксует тормозная лента, останавливающая барабан 4 передачи.

Естественно, никакой значок АБС к этому отношения не имеет

У меня это закончилось ремонтом АКПП не по гарантии, правда, ездил я долго, и процесс зашёл далеко

Починят ли по гарантии, 50/50, на кого попадёте, у форда с гарантией сейчас плоховато, хотя если процесс в самом начале, может прокатить, у меня за три месяца езды просто разрушилась муфта 4 передачи.

В общем, к дилеру, лучше с авторитетным человеком и чем раньше, тем лучше. будут вякать - грозите судом, никаких вмешательств в машину БЕЗ ВАШЕГО ЛИЧНОГО ПРИСУТСВИЯ!!!. Меня мурыжили 3 часа, чтобы я уехал, типа гарантия 100%, вечером звонят - вы сожгли АКПП, не гарантия.

Удачи!
devil35
13 May 2009


Сергей Неизвестный
а во сколько ремонт встал?

И почему только при повороте такое бывает?? На прямой все работает нормально
avatar
Сергей Неизвестный
13 May 2009


Около 50 000, плюс дилер содрал 11 000 за снятие и разборку, плюс два эвакуатора по 2000, в ремонт привёз две картонных коробки с частями АКПП.
Сделали так себе, накатал 15000 км, есть небольшие косяки, пока забил.
Кстати, у меня тоже СЕ.
Если авто на гарантии, то к дилеру и мозг ему выносить!!! Но с умом!!!
В моём случае был шанс, надо было купить АКПП б/у, поставить и ездить, а мою АКПП отдать на экспертизу и выносить мозг дилеру по всем результатам. Через год, глядишь, что-нибудь и решилось. А я тормознул, зима, авто нужен позарез и быстрее, думал хоть починят нормально, увы...

Ни один суд не признает, что АКПП сломалась по одной причине, их несколько от Вашей вины до заводского брака. А раз невозможно точно установить причину поломки - все сомнения в Вашу пользу. Но гемор ещё тот!!!
avatar
CSKAfan
15 May 2009


Всем привет! Машине год. Отъездил прошлое лето и зиму. Всё пучком. Тут после зимы переобулся и на летних, при выключенном музоне слышать начал, как при переключении со 2-ой скорости на 3-юю раздается звук, наподобие "Шшшшшык". Не хруст, ни свист, а такое короткое шуршание, типа глухой пробуксовки. Я на пробуксовку сначала и подумал. Но потом понял, что это переключается скорость. На всех остальных переключениях ничего не слышно, только тональность движка меняется, все идеально. Вот собираюсь завтра поехать на сервис. У кого-нить было такое? Может что посоветуете...
Lexerator
16 May 2009


Всем добрый день!

Машинке год с лишним, вчера заметил что на первой передаче на повышеных оборотах слышен сильный, не естественный гул. На остальных передачах все нормально...

Что это может быть?
avatar
Turbo-S
16 May 2009

-23

Hidden post
Здарова автоматчики!

Езжу по москве, каждый день в пробках! У меня МКПП! Проехал много. За все время ни единого скрипа, коробка работает лучше чем часы!

Никогда не куплю АВТОМАТ! Повторяю еще раз-автоматы придумали для [FONT=Impact][B][I]БАБ!!!

А вы платите по 50000р из своего кармана или ходите пешком, пока ваш авто проходит экспертизу или соит у диллера.

Это мое личное мнение.
avatar
domicheff
16 May 2009


TURBO-S только что продемонстрировал всю свою ущербность. Не считайте наши денежки, это просто не прилично, да и пахнет плохо замаскированной завистью.
avatar
Daiver
16 May 2009

-1

avatar
Turbo-S:

Здарова автоматчики!

Езжу по москве, каждый день в пробках! У меня МКПП! Проехал много. За все время ни единого скрипа, коробка работает лучше чем часы!

Никогда не куплю АВТОМАТ! Повторяю еще раз-автоматы придумали для [FONT=Impact][B][I]БАБ!!!

А вы платите по 50000р из своего кармана или ходите пешком, пока ваш авто проходит экспертизу или соит у диллера.

Это мое личное мнение.

оффтоп: машину придумали для "баб", ездите на телеге, запряженной лошадьми.
avatar
EuGeNe2410
17 May 2009


Turbo-S
Вот тебе

Вот ещё

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up