Поломки АКПП с двигателем 1.6



Итак, обо всём по порядку.
Пятница, 21 октября, в 16.00 забрал машину и поехал в ГАИ ставить на учет.
Гдето через 10 км в трансмиссии раздался глухой стук и на дисплее загорелась надпись "неисп. двигателя" и загорелись красная и оранжевая лампочки на приборке. Весело, думаю... Припарковался на обочине, заглушился, завел еще раз-всё нормально. Еду дальше-загораются поочередно надписи о неисправности коробки и движка. Коробка перешла в аварийный режим+не включается задняя передача. Тоесть рычаг в положение R встает, но машина назад не едет. Звоню в салон, договариваюсь с ремонтниками, разворачиваюсь и еду обратно к дилеру (Независимость). Машину продиагностировали и вынесли вердикт-накрылся электронный модуль управления коробкой... Под замену. Ждать скорее всего около 3-х недель... Вот такие пироги... Проехал на машине ровно 33 км...
Чё то я не слышал чтобы даже тазики так быстро ломались, что уж тут говорить про иномарку стоимостью в $21500...
Настроение поганое вообщем... Утешает только то, что уж лучше всё это сразу повылезает, чем за 1000 вёрст от дома встать...

АКПП, поломки АКПП, неисправность АКПП, двигатель 1.6, 1.6 100лс АКПП, 1.6, автомат, автоматическая коробка

avatar
DeBOSCH
24 October 2005

Поломки АКПП с двигателем 1.6
622,9K
views
774
members
3,9K
posts

avatar
Canaris
24 October 2005


Не грусти дружище... Хотя конечно мега обидно
Все наладится...
avatar
m093
24 October 2005

1

DeBOSCH
обзвони всех дилеров, может с запчастями у других по лучше
avatar
DeBOSCH
24 October 2005


Canaris

Пасиб за поддержку!

m093

Подожду, что мне сегодня дилер ответит. Если действительно получится висяк на три недели (по словам дилера, худший вариант)-тогда буду что то думать, в том числе и других дилеров обзванивать. Мерси за совет
avatar
Vadson
24 October 2005


Искренне сочувствую и сам жду запчасти для ГУРа
Но уверен, что пломка единичная и больше машинка не расстроит. Менеджер мне сказал, что европейский опыт показывает, что в среднем машинка по гарантии приезжает 1,4 раза. Будем считать, что свои обращения мы уже исчерпали.
avatar
dmitri_kh
24 October 2005


DeBOSCH
крепись!!! 3 недели это минимум...если успеют доложить в контейнер в Кельне, как правило везут дольше
avatar
DeBOSCH
24 October 2005


dmitri_kh
цитата:
3 недели это минимум...если успеют доложить в контейнер в Кельне, как правило везут дольше


Нда, не обрадовали вы меня...
А экспресс-доставку DHL или "федералами" они не практикуют?
aboris
24 October 2005


DeBOSCH
Сочуствую, в оправдание ФМК скажу, что с машинами стоимостью даже далеко за $60 тыс. случается и еще не такое. У знакомого в MB CLK колонулся поршень на первой сотне, даже не успел топливо израсходовать, что в салоне залили. Движок под замену, ждал почти 2 месяца.
Он не сильно расстроился, это его пятая машина, но всеравно обидно было конечно, не успел всех девок покатать... Так что в некотором аспекте АвтоВАЗ рулит

По поводу пересылок, диллеры пользуется регулярными коналами через представительство в России. У них случаются поставки несколь раз в неделю.
Понятно, что любой груз надо растаможить и тп. Возить для вас один блок ни кто не будет, все возят контейнерами, так минимизируются расходы. Многие магазины в питере, например, имеют договор с финскими поставщиками, почему-то думая, что это надежнее. В этом случае таможат они сами или через других импортеров. Фактически и в том, и в другом случае до магазина запчасти доходят с регулярностью 1-2 раза в неделю и всемя ожидания редко бывает меньше 2 недель, разве только если запчасть окажется на транзитном складе у какого-либо из поставщиков. С завода запчасть идет не менее 2 недель, к сожалению.
avatar
DeBOSCH
24 October 2005


aboris

Дык я сам в выходные пообщался с одной компании с человеком из Авилона, дилера меринов. Он мне тааааакое рассказал, что я вмиг успокоился насчет своего форда - на новых меринах электроника горит тока в путь! И это машины, стОящие втрое дороже моего фикуса...
Но всё равно неприятно... Я ж его даже на учет не поставил...
Кстати, подскажите плиз, какие сроки постановки авто с транзитами на учет?
avatar
Canaris
24 October 2005


DeBOSCH

Транзиты выписываются на срок от 5 до 20 дней. Как правило салоны выписывают на мах срок. Посмотри , там на транзите написано.
aboris
24 October 2005


DeBOSCH
В соотвесвии с законом - 5 дней, потом штраф. В твоем случае я бы оставил машину на стоянке у диллера до ремонта, а потом заручившись справкой из сервиса поехал бы в ГАИ. Впрочем можно сделать и иначе, многие МРЭО за некоторую сумму могут выделить тебе инспекотора, который произведет сверку агрегатов прямо на стоянке, далее машина тебе не нужна. Останется только сдать документы и получить номера. Да! В принципе эти расходы тебе может компенсировать диллер, поговори не с администратором, а с директором салона или зам директора, не ниже!
avatar
DeBOSCH
24 October 2005


aboris
Canaris

Пасиб за ответы. Машину я и так оставил у дилера.
Attorney_Pit
24 October 2005


Нда блин. Ну и качество авто. Я в свое время отменил заказ на фф2 в пользу мазды 3, а вот отец у меня купил фф2 гия с акпп. Пробег 2 тыс пока все ок (тьфу 3 раза). НО читая форум прихожу в ужас от качества авто.

А в свое время особы дикие фанаты форда по картинке, приводили цитаты про треснутые противотуманки на маздах и облезание краски с порогов и запах сероводорода. И говорили что такую каку японскую покупать не стоит, вот форд это да- МАШИНА.

Я конечно все понимаю, но чтоб так ломались машины современные не китайского производства, это что-то. По сравнению с поломками фокуса проблемы королл, лансеров и мазд просто детские.

Я видать напрасно отцу все таки фф2 присоветовал купить.
kodexx
24 October 2005


DeBOSCH

Я тебе крайне сочуствую.
Какой сюрприз мне приподнесет мой фф2 когда получу?
Вадим460
24 October 2005


Не переживай! Починять тебе твой АКПП,и будешь потом долго-долго ездить, как говорится у нас электронщиков, если сразу все заработало, то значит что-то не так потом будет ..-)) Шутка.
У тестя ланс через полгода ржавеет - это беда, не говоря что радиатор течет, подвеску перебирали.., свыше 120км/ч руль трясет - ничем не устранилось пока...
Удачи.
Тепения.
Veron
24 October 2005


Attorney_Pit

Не надо, пожалуйста, вгонять в панику ждунов ФФ2.
Я сочувствую DeBOSCH, но это единичный случай - чистый брак определенного узла - не более.

Когда сам ждал автомобиль - на меня достаточно угнетающе действовали подобные посты, было много сомнений.
Но вот автомобиль у меня - ему два месяца - все работает как часы. И не считаю мой случай исключением.

Извините за OFF
aboris
24 October 2005


Attorney_Pit
Вы видимо завидуете своему отцу.
На самом деле в форуме зачатую идет речь о единичных поломках, которые увы встречаются не только у форда, а практически у ВСЕХ без исключения производителей. Объяснить это можно весьма просто - входной контроль качества существует на любом предприятии, но это конроль определенных контрольных точек и параметров, которые чисто теоретически должны при сборке в единое целое дать качественный продукт. Но вы не забывайте о сложности современных автомобилей их напичканности электроникой, сложность и интеграция которой повышается от модели к модели. К слову сказать, отказы электроники у форда встречаются гораздо реже чем у машин даже выше классом и стоимости. Про японцев могу сказать только за тайоту, электроника у нее очень капризная. То что вам эти случаи неизвестны, не означает что такого не бывает, информация эта напрямую из сервиса. Про мазду не скажу, но знакомая прождав около полу-года 3-ку была счастлива относительно не долго, первая проблема возникла через пару месяцев, кажется что-то с двигателем или блоком управления. После починки, машина была продана и куплен RAV-4, не нулевый. Видимо недовольство было весьма значительным, чтобы продать практически нулевый агрегат.
Мне лично мазда нравилась только качеством органов управления и управляемостью. От 1.6-ти литрового движка, климата, дизайна и подвески я особого восторга не испытал.
SP66
24 October 2005


А когда получил? Просто я тоже скоро получаю
Вдруг это вся партия такая же?
Сочувствую
Attorney_Pit
24 October 2005


НУ про мазду говорить не могу так еще не приехала она мне. А вот у близких друзей есть и королла с акпп (пробег около 10 тыс ) и лансер с акпп не знаю пробег. У них все ок.

НО для фанатов еще раз у меня у отца на фф2 с акпп тоже все ок.

Мое личное мнению, основанное на сообщениях в этом разделе, качество машины ПЛОХОЕ!!!

Электрика глючит, двигатели тоже, акпп тоже (прго акпп несколько раз писали, ремонт самого агрегата). Теперь управляющицй блок.

И не надо меня уверять что это норма и такие пломки у всех машин.
avatar
DeBOSCH
24 October 2005


Attorney_Pit

Я бы не хотел, чтобы моя тема стала очередной сценой для сражений типа "фокус vs остальные" и "фокус отстой".
При всех своих обидах и огорчениях, других претензий к фокусу у меня нет и о своем выборе я нисколько не жалею.
И по-прежнему считаю фокус2 отличным выбором за свои деньги.

SP66

В прошедшую пятницу, 21 октября.
Attorney_Pit
24 October 2005


Согласен. Сражения не надо и сравнивать ни с кем не надо. Я просто выразил свое мнение относительно качества авто, и уровня поломок с ним происходящего. Лично для себя мнение составил о ФФ2 составил.

Всем удачи на дорогах и беспроблемной эксплуатации.
avatar
rus12
24 October 2005


DeBOSCH
Не переживай, не ты один. Я уже ТРИ МЕСЯЦА жду модуль ABS!!!
avatar
DeBOSCH
24 October 2005


rus12
цитата:
Я уже ТРИ МЕСЯЦА жду модуль ABS!!!


Однако... Зима ж на носу... АБС пригодился бы...
avatar
Shumный Бродяга
24 October 2005


цитата:
Машину продиагностировали и вынесли вердикт-накрылся электронный модуль управления коробкой... Под замену. Ждать скорее всего около 3-х недель... Вот такие пироги... Проехал на машине ровно 33 км...
Чё то я не слышал чтобы даже тазики так быстро ломались, что уж тут говорить про иномарку стоимостью в $21500...

А бы настаял на подменной машине на это время... прождать полгода, чтобы потом ждать еще месяц детали, да пару недель на ремонт... а пото еще окажется, что диагностика неверна и полетел не модуль, а сама кпп... и по кругу... год без машины - это круто вроде бы.
Еще раз повторюсь - поломка более чем серьезная и на такой срок можно смело требовать подменную машину.
avatar
DeBOSCH
24 October 2005


Shumный Бродяга

Подменную дадут только при нарушении заранее оговоренных сроков ремонта, увы.
Да и вроде забрезжила надежда-в обед звонил в сервис, сказали, что может к вечеру уже сделают, нашли где то модуль.
IvUs
24 October 2005


цитата:
Еще раз повторюсь - поломка более чем серьезная и на такой срок можно смело требовать подменную машину.

По нашенским законам подменную машину давать никто не обязан, это лишь добрая воля некоторых дилеров.
Chien Mechant
24 October 2005


Они пугают по максимуму сразу (как и все сервисы).
Пугание не означает, что нужной фигулины нет на складе. Или что это неисправный разъем в фигулине (ценою 1 руб. 08 коп, стандартный абсолютно).
Так что варианта два.
1. напугали, но по быстрому починили.
2. напугали, чтоб мало не казалось. Оказалось не казалось...

Заодно посмотрим, какова очередь на ремонт, перегружены ли сервисы и т.д.

IvUs
А вы на мицубисях особо не радуйтесь. Ремзоны зачастую у Форда и Мицу одни и те же

P.S. Был бы тотализатор, я бы поставил на быстрый ремонт.
avatar
DeBOSCH
25 October 2005


Итак, сообщаю.
Вчера вечером забрал свою ласточку из ремонта. Модуль заменили, коробка работает как надо.
За вечер намотал с друзьями-подругами больше 100 км, все сказали, что вечер стоил того, чтобы увидеть глаза действительно счастливого человека
Всем спасибо за советы и поддержку!
avatar
dmitri_kh
25 October 2005


DeBOSCH
Поздравляю со скорым ремонтом...удачи!!!
avatar
Nail
25 October 2005


DeBOSCH
...прими и мои поздравления...рад за тебчя и за федю

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up