Слабые стороны зимой



Честно говоря первый мороз со снегом застал врасплох - не выезжал. Посмотрел из окна как тазики заносит и жалко машину стало. Зато сегодня 27 выехал - и на Разанке град пошел... Дорога обледенела. Обогрев справлялся нормально.Дворники скребли хорошо. Правда по углам стекол снег все равно собирался. Руку под переднее сиденье засунул с зади - вроде тепло назад хорошо идет.
зимняя эксплуатация, холодный пуск, АКБ, аккумулятор, мороз, зима, утепление радиатора

advocate
27 October 2005

Слабые стороны зимой
179,8K
views
533
members
992
posts

avatar
Alexsid
10 March 2006


Морозы машина пережила без проблем. Заводилась всегда с первого раза, ничего никогда не примерзало. Зимний пакет рулит!!!
strannik1
10 March 2006


Вот и весна... А машинка достойно провела зиму, ездил каждый день, проблем никаких... Достойный аппарат
avatar
zeleni
11 March 2006


Зима пережита БЕЗ ПРОБЛЕМ.Неделю назад по утрам при пуске стала почти глохнуть,приходилось педалью газа помогать.Вытащил свечи-керамические изоляторы рыжие,жала свечей короткие(потом сравнил с новыми).Купил новые у дилера и сам поставил.Всё ок.
Параллель66
5 April 2006


не завелся в -29. Последний раз ездил накануне,\машина стоит на улице. Заводилась в 27 со второго поворота ключа. В этот раз стартер крутит, на секунды полторы схватывает после этого, как будто блокируется. Пробовал при потеплении до -15. Та же ерунда. Не знаю на что грешить - аккумулятор не рассчитан на Крайний Север или еще что? Кто может дать совет?
G r i n g o
7 April 2006


Зимой 2л заводился отлично, однако чтобы не насиловать мотор поставил у дилера Webast-у. Штука - обалдеть как нужная - все прогревают 5 минут и все, а я выхожу и уже все!!! В самые крутые морозы за 25-30 минут до выхода включаешь и приходишь к прогретой и оттаевшей машине!
dmkh
8 April 2006


В журнале апрельском "за рулём" жалуються на запотевание стёкол при -10-15. Даного не наблюдал. У меня FF2 1.6 АТ, климат, ABS, IVD, би ксенон подогрев сидений. Заводиться зимой при -28 хорошо, автомат с ABS и IVD очень понравился, сам пробовал на полегоне на льду (резина Nokian H 4) в занос пустить машину при разумной скорости почти не возможно (пробовал до 80 км/ч). Но понял что смысл работы этой электроники это притормаживании нужного колеса или колёс. т.е снижает скорость. Трогаться на скольской поверхности в горку очень просто (анти пробуксовка работает). Обогрева переднего стекла нет (нужды в нём нет) при прогреве (3-5 мин при -10 на улице) Включаешь кнопку на климате помоему MAX и всё само оттаивает. Не понял работу омывателя фар(шёл вместе с ксеноном) по моему бестолковая штука. И ещё двигатель 1.6 100л.с. туповат и прожорлив 14 л город 7.5л трасса 90 км\ч
Для себя сделал вывод, что данная машина для пенсионеров и женщин (очень проста в управлении в условиях руской зимы)
avatar
vgor
31 January 2007


Холодов в 2007 видимо не было?
avatar
sas_000
31 January 2007


цитата:
Обогрева переднего стекла нет (нужды в нём нет) при прогреве (3-5 мин при -10 на улице) Включаешь кнопку на климате помоему MAX и всё само оттаивает.

При нажатии кнопки max включается и обогрев лоб. стекла
SkAlex_05
31 January 2007


А я не парюсь с температурой за бортом - брал с ППП...Пришёл, сел в тёплую машину и поехал...Вещь не заменимая! А народ вокруг прыгает вокруг ТАЗиков - прогреваются.
Пермяк СУ
1 February 2007


Всем привет, я типа, новенький. Ждуном не был . 26 января забрал ФФ2 (спешал эдишн европейский, отказной), в субботу утром (- 18С) вышел покататься и ... Щелчки реле и тишина. Позвонил дилеру, поматерил его, сказали вызывать эвакуатор и тащить к ним. Только эвакуатор подъехал, я на всякий случай решил проверить еще раз. Машина завелась с пол-пинка. Отдал 300 р за вызов и езжу, пока все ок. В сервисе сказали, что это типа какая то смазка в стартере густая, которая должна высохнуть...((
avatar
balkv
1 February 2007


Голосовать пока не буду, т.к. морозов таких у нас еще нет, да и зима только началась. При -17 завелся без проблем, далее будет видно.
avatar
Mishgun
1 February 2007


Пермяк СУ
Вот, у меня примерно так же было.

http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...ndpost&p=954929

И вообще прочти ту ветку.
Пермяк СУ
1 February 2007


Mishgun

Грустно это Отдать 20 килобаксов за машину, а ощущение, будто ТАЗ купил

И главное, западло такое, как только приедешь в сервис, все работать начнет, как часы. Вот и стоишь, как идиот, объясняешь на пальцах
avatar
Ivan-ko
2 February 2007


Ну что скоро надо будет опять итоги подводить...
У нас уже ночью -30С завёлся нормально.
avatar
DIMON(kit)
2 February 2007


Пермяк СУ
ну если все типо нормально , то приколи , а ты типо по колесу стукни все будет ништяк и не парь мозги в натуре блин , ну ладно пойду шапку одену мозг мерзнет

Пермяк СУ
ваще откуда ты такой нарисовался блин
avatar
Cary
3 February 2007


цитата:
А я не парюсь с температурой за бортом - брал с ППП...Пришёл, сел в тёплую машину и поехал...Вещь не заменимая! А народ вокруг прыгает вокруг ТАЗиков - прогреваются.

Единственное, о чём жалею, что не заказал ППП. Вторую зиму уже, заводится отлично, в -30 запросто...а вот, чтобы пришёл и в тёплую уже машинку - жаль:(
Severin
3 February 2007


Заводился, несколько раз с утра было -27, -28, -28. Иногда накануне не выезжал. Но машина новая. АКБ, соответственно тоже. Но, согласен, дворники полное дерьмо! И ещё при коротких поездках,-30 мин. В салоне ни разу не тепло, хотя стёкла и не замерзают. Может картонку перед радиатором, да фуфайку на движок ? А может иправда? Дальше у нас обещают похолодней, а авторы машинки всё-таки живут в стране потеплее? Что скажете коллеги?
avatar
26 evgeny
4 February 2007


Самая минимальная температура при которой заводил свой чпокус была -20. Завелась без проблем.
avatar
Dr.Serg
5 February 2007


У меня еврофокус сделан в Германии для Финляндии ( по микрокату) -Сегодня у нас -34 градуса- завелся легко, с первой попытки, обогрев седалища-КЛАСС! Климат уверенно держит комфортную температуру,единственное- ощущение залипания педали сцепления( вялая от морозов) ю И ГДЕ ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ!!?? у нас уже полтора месяца дубак!!!

И почему нет в опросе двигателя 1.8 ?
Юрчик
5 February 2007


При похолодании, которое было, заводился с первого раза. Но это не морозцы, которые были в прошлом году, так что пока не голосовал(ведь зима ещё не закончилась). Конечно очень интересно при -20-30 форд заведётся или нет, тазик в прошлогодние морозы заводился с полпинка.
avatar
Finist
5 February 2007


В среду посмотрим, как поведёт себя Федя в -27 с утра. Правда - Москва, но интересно.

С уважением,
avatar
Nice
5 February 2007


Хм... посмотрим
Поскольку пршлую зиму мой Федя не застал,
то соответственно и холодов пока не видел.
Ждемс...
avatar
vgrom
8 March 2007


Вот и подходит первая зима к концу. У меня стоит зимний пакет, так вот хочу высказать свое мнение по данной "приблуде". Кроме подогрева сидений, все остальное не помогает в условиях русской зимы в Москве! Обогрев переднего стекла прогревает не весь сектор, который чистят дворники. В снегопад на дворниках намерзают глыбы льда, на правом и левом нижних углах постоянная наледь. Вообщем, зимний пакет не выполняет своих функций.
avatar
Boris25
8 March 2007


Так уж и не выполняет. Я обогревом лобового стекла очень доволен. Машина стоит на улице и к утру, в морозные дни, на стекле такая наледь, что скребком не отчистить. Один цикл прогрева - 3 мин. и можно ехать. Видно все отлично.
Вобщем, это вы придираетесь. ИМХО.
Одна проблема, для того, что бы включить этот подогрев, нужно хоть немного прогреть машину, а то обороты падают, под капотом, что то начинает стучать (видимо резко возрастает нагрузка на генератор). Но это только в сильные морозы.
avatar
-PaNik_TS-
8 March 2007


В прошлую зиму катался на Феде еще первом.
Работа зимнего пакета очень понравилась, по зтому себе заказал.
Единственное, о чем задумываюсь, это о попогрейках. На работе на 80% автомобилях (FF - 1), попогрейки перегорели в первый год эксплуатации. Когда заказывал себе Федю уточнял у менеджера, как дела у FF - 2 с перегоранием. Мне ответили, что применяется другой материал и проблем не будет. Хотелось бы задать вопрос.
Люди, надежен ли подогрев сидений на FF -2?
avatar
fila.g
8 March 2007


цитата (Павел ТС @ Mar 8 2007, 10:35)
Люди, надежен ли подогрев сидений на FF -2?

Я себе заказал, сам особо не пользуюсь, но жене хорошо попку погреть. Правда у меня велюр, он и так достаточно теплый.
avatar
-Volk-
8 March 2007


Boris25
Поддерживаю на все сто.
azav
8 March 2007


2 года с зимним пакетом, все отлично, попа греется стекло оттаивает.
А еще и в дождь помогает от запотевания стекла быстро избавиться.
avatar
borkey
8 March 2007


Брать!!! "ВеСчь"
При минус 20-23 С содишся все холодное, машина "льдышка"...
ВКЛ попогрейку на 4 и через 10-15 вот оно СЧАСТЬЕ сиденье и спинка теплые!
По лобовому тихонько лед со снегом сплывают куда -то к капоту!
Приходит тепло -СУПЕР!
kurt05
8 March 2007


Попогреи, очень хорошая вещь, а на FF2, по сравнению с мецубисями, маздами и тайотами, дадут последним фору в 1000 очков. Вещь очень нужная и полезная. С обогревом стекла, отдельные мои товарищи ругали свои автомобили стоимостью в два и три раза превосходящих федю. Фича - очень полезная, т.к. не приходится в мороз тереть скребком замёрзшее лобовое.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up