dmkh

Владимир

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация18 years

 
FF2 Эксплуатация18 years

dmkh
19 April 2006


Проблема. Купил ключ, хотел попробовать записать радио брелок, но после операций указанных в инструкции брелок не работает. Похоже что б его активировать надо ехать к дилеру (у меня с завода шли 2 ключа для иммобилайзера)

dmkh
9 April 2006


Кто нибудь разбирал ключи? Мне кажеться, что просто ключ (без радио брелка) имеет только микросхему для иммобилайзера без дополнительного питания, а ключи с радио брелками имеют какую же микросхему для иммобилайзера без дополнительного питания и схему радио брелка с дополнительной батарейкой. Если это так то достаточно поменять микросхему отвечающую за иммобилайзер с родного дополнительного ключа в новь приобретённый радио брелок, а радио брелок можно прописать без дилера. Дайте ответ кто владеет такой информацией. За раннее СПАСИБО. Сколько устройств в радио брелке?

Слабые стороны зимой Эксплуатация Focus 2
dmkh
8 April 2006


В журнале апрельском "за рулём" жалуються на запотевание стёкол при -10-15. Даного не наблюдал. У меня FF2 1.6 АТ, климат, ABS, IVD, би ксенон подогрев сидений. Заводиться зимой при -28 хорошо, автомат с ABS и IVD очень понравился, сам пробовал на полегоне на льду (резина Nokian H 4) в занос пустить машину при разумной скорости почти не возможно (пробовал до 80 км/ч). Но понял что смысл работы этой электроники это притормаживании нужного колеса или колёс. т.е снижает скорость. Трогаться на скольской поверхности в горку очень просто (анти пробуксовка работает). Обогрева переднего стекла нет (нужды в нём нет) при прогреве (3-5 мин при -10 на улице) Включаешь кнопку на климате помоему MAX и всё само оттаивает. Не понял работу омывателя фар(шёл вместе с ксеноном) по моему бестолковая штука. И ещё двигатель 1.6 100л.с. туповат и прожорлив 14 л город 7.5л трасса 90 км\ч
Для себя сделал вывод, что данная машина для пенсионеров и женщин (очень проста в управлении в условиях руской зимы)

dmkh
29 March 2006


Извините пожалуйста, я у Вас новичок. Дайте пожалуйста конечную информацию. У меня FF2 trend с двумя ключами без радио брелка.
Хочу купить ключ с радио брелком (не выкидной), дилер сказал, что его можно прописать, но услуга по программированию у местного дилера стоит 30 у.е. в "Независимости в г. Москва 20 у.е." Можно ли сомостоятельно прописать этот ключ? Как сказано в инструкции по эксплуатации. Я пробовал сделать операцию по программированию новых ключей, авто подаёт сигнал на готовность. Но второго ключа (без радио брелка) рядом (свыше 30 м) не было и потом проверил он не удалился. Понял так сам радио брелок можно прописать самому, а метку для иммобилайзера (т.е. в моём варианте 3 штуку) придётся прописывать у дилера. Как и количество ключей может изменить только дилер. Большое спасибо за помощь



    up