Глохнет автомобиль

10 years

17



При спокойной езде машина периодически глохнет. При чем это происходит не только у меня. У друзей такая же ситуация. Пробег у нас разный. У кого неть есть такие же глюки. При чем зимой все было в порядке.
двигатель, глохнет, глохнет машина, глохнет на холостых, заглох, не заводится, заглох

tuchik26
18 April 2012

Глохнет автомобиль
206,7K
views
267
members
877
posts

avatar
archi-22
10 July 2012


Глохла два раза. Один раз с включенным кондеем, второй без.
Позвонил, ОД сегодня еду перепрошиваться. Пробег 8300 км. 1.6 ПШ.
sergey-nnov
10 July 2012


[QUOTE=sergey-nnov][/QUOTE]
раньше без газа не мог тронутся, сейчас без проблем.[/QUOTE]
Сегодня спецом пробовал трогаться без газа . Трогается и с кондиционером и без него, плавно отпускаю сцепление (газ не трогаю) и поехали но вот разгоняться путью не хочет ... завтра к дилеру на прием[/QUOTE]
В общем с чем приехал с тем и уехал, диагностика проблем не выявила , свечи белесого оттенка - сказали в норме , все разводят руками и говорят что я первый кто после прошивки приехал и все у вас хорошо пройдите в кассу оплатить диагностику.
avatar
dimcher
10 July 2012


sergey-nnov
Сергей, на паранойе можно очень нехило разориться. Неужели других дел мало, чтобы по дилерам ездить из-за того, что машина без газа трогается вяло?
sergey-nnov
10 July 2012


avatar
dimcher:

sergey-nnov
Сергей, на паранойе можно очень нехило разориться. Неужели других дел мало, чтобы по дилерам ездить из-за того, что машина без газа трогается вяло?

Причем здесь вялое трогание ? Проблема в том что машина на низах тупить стала после прошивки, у всех ожила а у меня наоборот, лучше б вообще не шился . А то что я попробовал без газа трогаться так это так для общей информации .
avatar
archi-22
11 July 2012


Вчера "прошился" машинка вроде резвее стала.
avatar
Alikcom
11 July 2012


S
sarleha400:

привет всем ! у меня тренд спорт 1,6 125 ! все началось с того, что тоже глохла, как и у всех,поехал к дилеру! ошибку не нашли - типа у вас все хорошо, но обновили программу ! все стало хорошо, проблема исчезла ! но где-то через день заметил, что при нагрузке в гору или переключении с 1 на 2 происходит хлопок в двигателе, поехал опять к дилеру - объясняю им, а они руками разводят, ошибок в программе нет, говорят, что плохой бензин !в итоге так и ездил месяца 2, пробовал заправляться на разных заправках, все равно хлопок происходил! прочитал много форумов, ничего не нашел! мое терпение лопнуло, сегодня поехал опять к ним, проверили всю топливную систему, и опять тоже самое: у вас все хорошо, проблем мы не видим !может кто знает, подскажите, в чем может быть дело ???уже все перепробовал, единственное не промывал форсунки !


У меня похожая ситуация, после существенного потепления на улице, где то конец мая, при увеличении нагрузки на двигатель на ХХ, климат или вентилятор охлаждения, иногда под сброс газа и выключенной передаче глох двигатель. Обратился на сервис, инженер выслушал, сказал проверим коды неисправностей, если ничего не выдаст, перепрограммируем блок управления двигателем. Собственно это и сделали. Глохнуть перестала, и вроде как резвее с низов поехала, но появилась другая проблема. Если стоишь в пробке долго, при попытке тронуться по резче, происходит хлопок в глушитель, бесит жутко. То есть по всем учебникам, двигатель переливает, смесь богатая, либо свечка пропускает. Сдается прошивка меняет калибровки подачи топлива на оборотах тысяч до полутора в сторону увеличения, просто заметил увеличение расхода, где то около литра на сотню. Так что форсунки думаю не причем и дилер ничего не скажет, пока нейтрализатор на расплавится или лямбда не накроется. Попробую себе чуть уменьшить зазор в свечах.
maximv55
13 July 2012


Ранее уже писал что меня так же постигла данная проблема. ОД (Форд-Омск) ни чем не помог, сказал прошивка свежая. Сам почистил заслонку, заняло времени минут 30. Сменил 95 бензин на 98 и все проблемы прошли. Тяга появилась, провалы в мощности отсутствуют. Машина глохнуть перестала. Всем удачи.
andrey191
15 July 2012


цитата:
Позвонил в Краснодар в ТемпАвто, объяснили проблему, они сразу сказали что дросельная заслонка чистится по гарантии, приезжайте в любой будний день почистим по гарантии и посмотрим версию прошивки, если что перепрошьем,


Интересный факт получается! Месяцем позже проходил в этом техцентре первое ТО (ФФ-3, 1,6ПШ, Титаниум, 14,5 тыс. км). Заявил туже проблему (периодически глохнет двигатель) ну и еще - некорректная работа сигнализатора низкого уровня топлива. Диагностика, по мнению техцентра, ничего гарантийного не показала - соответственно, за мой счет. Промывка заслонки - за мой счет, т.к. заправляюсь некачественным бензином! То что имеются все чеки, начиная с первой заправки (Лукойл, 95-й) никому не интересно. О перепрограммировании и слышать ничего не хотят: сказано бензин плохой и все, у нас нет хорошего! Тогда, логично, что все должны иметь такие проблемы... Естественно, что на это вразумительного объяснения нет, несут ахинею - ОНИ же спецы! Про сигнализатор, кстати, тоже ничего путного не сказали - НОРМА.
Обратился за разъяснениями в ФМК, письменно. На следующий день приходит ответ... по шаблону: спасибо..., очень важны..., ... обращайтесь к ОД!!! Я, конечно, возмутился и написал, что думаю по поводу методы их работы (жестко, но вежливо). На следующий день позвонили, обещали вникнуть и разобраться. Перезвонили еще через день: разобрались, техцентр ОД прав. Они позвонили ОД и все спросили, нет основания не доверять грамотным специалистам!!! Где-то мы уже это слышали! Так что принцип хождения по кругу остается незыблемым! Обещали прислать письменный ответ, пока пишут...
Кстати, после ТО средний расход увеличился примерно не 1 л (при прочих равных: ежедневный маршрут, дорожная обстановка и пр.) Правда и не заглох ни разу (пока!)
avatar
ШумковВЮ
15 July 2012


почистил дроссель сам, сажи было море (наверно все таки плохой бензин залил), время ушло минут 20. При запуске на холодную никаких проблем не обнаружил. На первой и второй передачах машину не узнать, появилась зимняя динамика. В прошивке дилер отказал ( не подходит под TSB версия прошивки) и слава богу. Машина август 2011. Посмотрим что будет дальше.
avatar
kukufs
16 July 2012


Такая вот штука приключилась. Ехал по трассе, начало дергать машину секунды на 2-3, минут через 15 загорелся индикатор включения свечи накаливания и машина заглохла. Съехал на обочину, сразу же без проблем завелся и поехал дальше. Километров через 60-70 та же фигня.
Было это около недели назад, с того времени откатал уже около 700 км и никаких проблем.
Такая же штука была больше года назад и тоже на трассе (тогда заглохла 1 раз).
У кого какие мысли по этому поводу?

Авто фокус 1, 1,8 TDCi, европеец
2_alex
16 July 2012


kukufs
Вам в соседние темы, тут фокус 2012 года обсуждают
avatar
AHTuXPuCT73
17 July 2012


Всем привет! Манал я все эти приключения к чертовой матери! Товарищи! Это уже становиться не безопасно. Буквально вчера возвращался с юга на машине (тренд спорт 1.6 мкп). Заправка всегда 95-й Лукойл или же Роснефть. Машина глохла прям на трассе, бывало даже при обгоне (слава богу я успел обогнать авто, подумать боюсь чтобы было если бы заглох при начале обгона). У дилера пока не был, но скоро обращусь обязательно с небывалыми претензиями. Ещё раньше было, но не существенно, причём заметил что глох чаще при переключении с задней на первую скорость (в тот момент когда рычаг переключаешь на первую скорость и глох), либо при переезде железнодорожных путей с большими неровностями глох на первой скорости.
avatar
Dron1976
17 July 2012


AHTuXPuCT73
Попробуй почистить заслонку и перепрограммируй двигатель..., должно помочь...
Гарик73
17 July 2012


AHTuXPuCT73 с кондюком глохла?
avatar
FALKEN
17 July 2012


Что вам там всем программируют? Был у дилера - Москва, РОЛЬФ-ЦЕНТР. Никаких прошивок у них нет! Диагностика ничего не выявила! Дроссель чистить отказались, сославшись на то, что он чист! Попросил почистить за мой счет, объявили 3000 руб Показывали дилерскую программу, под мой вин прошивок нет! Тут же попросил проверить на новый Эксплорер - программа выдала новую прошивку для SYNC, а на Фокус тишина! Так и уехал! Единственное, опорные подшипники по гарантии сменили!
avatar
Viktor538
18 July 2012


чистил я заслонку, ни какой разницы до и после, как при прогреве стрелка плавола так и плавает, сажа была в виде налета, но не более, не понимаю чем может помочь чистка заслонки, поскольку сама заслонка даже пальцем еле открывается, получается эта сажная пыльца ни каким образом не препядствует ее открытию закрытию, сам механизм электромоторчик не попадает под эту среду загрязнения, на динамику не повлияло, пробег 18000км, вот если там были бы сталактиты в виде смолы и т.д. то тогда да, это может препядствовать закрытию и открытию ДЗ, бензин 95, а толку, он везде одинаковый по всей стране, вот как АКБ зарядил глохнуть и перестала но обороты плавают, зато не глохнет на кондее, и расход упал до 0,5 л., еще раз повторяю заряжайте его раз в 2 месяца.
Случайно наткнулся на статью, что при обращении к ОД один товарищ мучился с круизом, то он у него пашет то нет, ему посоветовали зарядить АКБ, зарядил и все норм стало, я решил проверить, снял, зарядил и наслождаюсь прохладным воздухом в +35С за бортом в пробках.
PiratCat
18 July 2012


Всем привет.
Был вчерась у ОД с той же проблемой
Прошивку поменяли биплатно и без особых вопросов - но суть проблемы - плавающие обороты - никуда не делись.
Сегодня же утром чуть не заглох. Ощущения при этом довольно странные - как будто передачу не выключил и тормозишь - машину всю трясет под жопой и колбасит. Выделил себе 2 недели на тестирование обновленной прошивки - если за две недели хоть раз заглохнет самостоятельно - о5 поеду к ОД
avatar
FALKEN
18 July 2012


Люди, ну скажите, что вам там прошивают? Откуда у них прошивка? Какая версия, для каких месяцев,годов выпуска и VIN машины? Или в регионах у дилеров есть прошивка, а в Москве нет ее что ли? Производитель то автомобиля один! Программа у всех дилеров одна! FORD ETIS ! Или может они вам ничего не прошивают, просто чистят заслонку и все!
kosVL
18 July 2012


FALKEN
Прошивали при мне, прошивка есть, машина август 2011.
avatar
FALKEN
18 July 2012


Что за прошивка? Вам показали список неисправностей которые она устраняет? Как в случае с TSB по поводу некорректной работу на холодную (Как в этом топике - TSB по устранению неустойчивой работы двигателя Эта прошивка официальная от производителя?
sergey-nnov
18 July 2012


K
kosVL:

FALKEN
Прошивали при мне, прошивка есть, машина август 2011.

Тоже август 2011 , прошивка была на мой авто.
Все касается каждого конкретного автомобиля в отдельности , при подключении ихнего "чемодана" по диагностике (или как он там называется) сразу же видно имеется ли для данного авто с таким то ВИН новая прошивка или нет. Диагностам пофиг прошивать тебя или нет, есть прошивка - прошьют. Это как с гулом ремня грм, тоже тсб есть, но вот мой авто под это тсб не попал (по вин номеру и по номеру прошивки) , мне так и сказали , хотя гул присутствует. А еще можно в етис зарегиться и там всегда указанно есть ли для конкретного авто новая прошивка или нет.
avatar
FALKEN
18 July 2012


У кого машина октября 2011? Вам шили?
Гарик73
18 July 2012


FALKEN
у меня октябрь, не шил
avatar
Дениска91
18 July 2012


у кого какие холостые обороты?, как кандей включаешь и глохнет (опускаются обороты и начинает задыхаться машина и глохнет)
avatar
FALKEN
18 July 2012


Гарик73

А как едет? Глохнет?
Гарик73
18 July 2012


FALKEN
нет не глохнет. но в динамике при кондее здорово теряет
avatar
FALKEN
18 July 2012


Г
Гарик73:

FALKEN
нет не глохнет. но в динамике при кондее здорово теряет

А как выключишь? У меня просто еще когда выключишь, машина некоторое время не едет нормально (( Медленно обороты набирает, посильнее продавишь начинает передачи туда сюда гонять! Ну а в пробке глухой-глохнет!
andrey191
18 July 2012


curtis100
Добрый вечер! У меня в Темпавто совсем другая картинка. Сообщи подробнее: когда обслуживался, с кем из менеджеров общался, номер акта выполненных работ и т.п. Ведь странно - проблема одинаковая, техцентр один и тот же, а решения совсем разные...
sergey-nnov
18 July 2012


avatar
FALKEN:

У меня просто еще когда выключишь, машина некоторое время не едет нормально!

Во блин , и у меня такая же ... , думал может кажется мне - кондер то вырублен типа ехать уже должна а не едет.
Гарик73
18 July 2012


FALKEN
когда выключаю климат - сразу резвее становится, у меня мкпп. На трассе есть моменты когда выключаю кондер

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up