sergey-nnov

Сергей, Нижний Новгород, Ford Focus III

sergey-nnov
7 January 2016


S
sgv:

Зарядили акб, взяли денежку и сказали ехать кататься. Посмотрим что будет дальше. Морозы еще будут.

С аккумулятором у вас скорее всего все было в порядке. На фф 3 при морозах чего то прихватывает и он не заводиться , даже не крутит. 1й раз у меня такое было с новья еще 2012 году . Ночью не завелась а на след день завелась как ни в чем не бывало но я все же наведался к дилеру. Сняли стартер - просушили и все, проблем больше не было. а вот вчера ночью опять тоже самое только еще и надпись выскочила "двигатель неисправен и т.д." я без паники ушел спать и на след. день завел без проблем.

sergey-nnov
5 November 2015


Рубь

sergey-nnov
4 November 2015


торга так и нет?

sergey-nnov
10 August 2015


Экран русифицированный , я правильно понял?

sergey-nnov
14 February 2015


И мне скиньте пожалуйста фото ремонтированных мест.
На машине смотрятся очень хорошо.

sergey-nnov
22 January 2015


Новая? Без изъянов?

Шторки на окна Кузов и салон Focus 3
sergey-nnov
31 October 2014


Приветствую! Сразу сообщаю:- Не реклама[COLOR=red]. Зашел я тут на один из авто клубов и наткнулся на тему про каркасные шторки с довольно таки гуманными ценами. Списался с товарищем на предмет приобретения но загвоздка в том что на форды они еще не делали и у них нет размеров. Т.к. контора в Москве а я в Нижнем Новгороде то на примерку я никак не попадаю а поиметь их (шторки =) ) уж больно хочется. Потому прошу помощи у Московских одноклубней . Ребят может съездит кто из вас на замер к ним , глядишь и я шторки быстрей получу. Вот ссылка http://www.octaviarussia.ru/forum/showthread.ph...0%EA%E8 . Цены актуальны и для форд фокус 3.

Технический раздел Нижний Новгород
sergey-nnov
1 September 2014


Чет затухло всё

Технический раздел Нижний Новгород
sergey-nnov
27 August 2014


Здравствуйте! Ребят , подскажите пожалуйста сервис или спеца какого нибудь кпп-трансмиссию продиагностировать (чтоб все по честному и не дорого) . кпп айби-5 . Спасибо.

sergey-nnov
18 April 2014


Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько будет стоить у вас шиномонтаж фф3 R16,с.у колес + сам монтаж с баллансировкой(диски одни).

Проблемы с МКПП Ходовая часть Focus 3
sergey-nnov
16 December 2013


C
Ches1981:

CSDB
Такая же проблема. При разгоне, примерно на 3500 об. в мин. гул. Инженер по гарантии предложил снять КПП. В понедельник поеду. Если бы проблема была в масле, то снимать КПП как то глупо. Наверное, что-то посерьезней. Если найдешь решение проблемы отпишись. Товарищи какие у кого были проблемы с КПП?

А Вам, прежде чем кпп скинуть, не предлагали подписать бумажку где написано что то типа " в случае не обнаружения неисправности сумма за С/У кпп такая то"?

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
sergey-nnov
30 October 2013

2

Здравствуйте. Сегодня был у дилера по поводу стуков рейки. Рабочий сервиса подергал рулевую тягу и вызвал ИПГ (ну , думаю , чего то накопал все таки). ИПГ прокатился, звук услышал но сказал что это особенность эур рейки и замена пока не требуется . Сучит на самом деле не сильно. Я спросил его о диагностике не на слух а более объективным методом, таким как вешать микрофоны и ехать кататься. Он ответил что так уже не диагностируют.
Вопрос:
1- Действительно ли так (с микрофонами ) уже не диагностируют.
2- Если такая диагностика все таки еще существует, то обязаны ли сервисмены в любом случае при моем обращении проводить такую диагностику.

sergey-nnov
11 October 2013


avatar
Marinkin:

добрый день! заранее прошу прощения, если был такой вопрос)
смотрю на другие машинки (правда другие комплектации, и они отличаются от моей), но меня терзают сомнения, отличия вызваны комплектацией или все же конкретно у меня что-то со сборкой?

1. выхлопная труба, двигатель 1.6 105 л.с., выхлопная труба слева (на тренде с аналогичным двигателем она справа, причем меня уверяли, что расположение трубы зависит не от комплектации, а от двигателя)

Видимо Вы видели тренд с двигателем 105 сил и коробкой пауэршифт, в таком сочетании выхлопная труба действительно справа.

Двери скрипят Кузов и салон Focus 3
sergey-nnov
11 September 2013


А я сразу подозревал подвох , звук то не поймешь откуда идет , то ли из двери то ли с кузова то ли посередине где то. Хорошо хоть дверь курочить не стал

Двери скрипят Кузов и салон Focus 3
sergey-nnov
10 September 2013


T
terryolkot:

valasat
тоже такая фигня... первый раз ездил, пшикали, ничего не изменилось... сам пшыкал, результат такой же 

полазил по тырнету, не мы одни такие, вообщем они записывают звук, отправляют в главный и потом по гарантии меняют какой-то болт (по словам автора), собственно его проблему решили, значит и нашу решат 

http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus_iii/...912865/

Двери скрипят Кузов и салон Focus 3
sergey-nnov
8 September 2013

2

А у меня то же самое на водительской двери, бесит ужасно. И пшикал и мазал все что можно - не помогает. Это даже не скрип а то ли пружина какая то там бздынькает то ли еще чего. Кароч поеду к дилеру пусть делают

sergey-nnov
20 August 2013


avatar
Naughty Bear:

после более года эксплуатации обнаружил неприятное, после дождей скапливается вода в проеме двери задней правой, между уплотнителем салона и двери, т.е. открываем дверь, а оттуда водопад. никто не сталкивался с подобным?

L
leff180177:

Naughty Bear
Такая же история, но с передней левой дверью. Закономерности пока не выявил, буду наблюдать.

Во блин, а у меня с передней правой. Как после дождя открываешь так оттуда прям реально пол ведра. Причем заметил что если машина стояла с наклоном вправо - воды практически нет а если налево то копится. На правой двери еще заметил уплотнитель вверху криво приклеен, слева все ровненько .

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
sergey-nnov
8 March 2013


avatar
TRAINER_F:

Ну скажем так, что уже не совсем такой. Хотя сам лично знаю фф2 с Маздовской 6 МКПП. Челу пришлось заморачиваться со ступицами, а так вообще прекрасно себя чувствует, правда в добавок у него колено на двигле от 2,3l.

Конструктор в общем

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
sergey-nnov
7 March 2013


Вопрос! 2.0 на мазде 3 и 2.0 на форд фокус это один и тот же движок? Если да , то 6ти ступку можно запросто с мазды перекинуть.

Цвет кузова ФФ3. Выбираем. Кузов и салон Focus 3
sergey-nnov
25 February 2013


D
dubrovin:

Насколько сильно отличаются Race red от Colorado red ? Подскажите, кто видел.

По моему это один и тот же цвет , просто маркетологи название поменяли. Поправьте если не так.



up