andrey191

Краснодар

andrey191
30 April 2013


kkryukov
у меня переключатель режимов (показаний) БК на рулевом колесе слева, комплектация Титаниум

Глохнет автомобиль Двигатель Focus 3
andrey191
21 July 2012


curtis100
Сам на распутье. Иногда складывается впечатление, что их (официальных сервисов) вообще нет ФФ-2 у меня был из Тройки, после первого ТО и окончания гарантии ушел к неофициалам. Сейчас, когда ТО будут подвязывать к ТО с талоном - надо подумать...

Глохнет автомобиль Двигатель Focus 3
andrey191
21 July 2012


curtis100
О моем реальном общении по данной проблеме в техцентре Темпавто (Краснодар) - на предыдущей странице. Так что прежде чем ехать к ним, подумай.

Глохнет автомобиль Двигатель Focus 3
andrey191
18 July 2012


curtis100
Добрый вечер! У меня в Темпавто совсем другая картинка. Сообщи подробнее: когда обслуживался, с кем из менеджеров общался, номер акта выполненных работ и т.п. Ведь странно - проблема одинаковая, техцентр один и тот же, а решения совсем разные...

andrey191
17 July 2012


День добрый! О работе своего сигнализатора писал двумя сообщениями выше. Опять же, не претендуя на истину в последней инстанции, считаю, что это НЕ нермально. Почему? - потому, что мозги этой штуковины электронные. Т.е. остаток в баке в этом случае рассчитывается не просто от "физического" количества, но и "привязываясь" к среднему расходу. При среднем расходе 10 л на 100 км он должен "пикнуть" при физическом остатке 8 л. А при 8/100 - при 6,4 л. И подтверждается это тем, что если я неделю езжу по городу со средним расходом, допустим 10 л, а в выходной поехал по трассе за город. Перед выездом глянул остаток - предположим на 150 км. Через некоторое расстояние (или уж во всяком случае после первой остановки, после определенного пробега, естественно) остаток будет где-нибудь за 200 км, несмотря на то, что уже км 60-80 пробежал. Так что сигнализатор и маршрутный комп на остаток привязаны именно электроникой. Соответственно должна быть определенная программа (алгоритм) работы. Хаотично (как ему вздумается) он работать не должен, если исправен - он не человек. Во всяком случае 4 года эксплуатации ФФ-2 и несколько месяцев ФФ-3 показывали, что был определенный алгоритм. И если он вдруг изменяется - это ЖЖЖ неспроста! ... я так думаю... Единственно жаль, что никто не может подсказать, где описывается порядок этой работы. Нужно же убедиться или разубедиться...

Глохнет автомобиль Двигатель Focus 3
andrey191
15 July 2012


цитата:
Позвонил в Краснодар в ТемпАвто, объяснили проблему, они сразу сказали что дросельная заслонка чистится по гарантии, приезжайте в любой будний день почистим по гарантии и посмотрим версию прошивки, если что перепрошьем,


Интересный факт получается! Месяцем позже проходил в этом техцентре первое ТО (ФФ-3, 1,6ПШ, Титаниум, 14,5 тыс. км). Заявил туже проблему (периодически глохнет двигатель) ну и еще - некорректная работа сигнализатора низкого уровня топлива. Диагностика, по мнению техцентра, ничего гарантийного не показала - соответственно, за мой счет. Промывка заслонки - за мой счет, т.к. заправляюсь некачественным бензином! То что имеются все чеки, начиная с первой заправки (Лукойл, 95-й) никому не интересно. О перепрограммировании и слышать ничего не хотят: сказано бензин плохой и все, у нас нет хорошего! Тогда, логично, что все должны иметь такие проблемы... Естественно, что на это вразумительного объяснения нет, несут ахинею - ОНИ же спецы! Про сигнализатор, кстати, тоже ничего путного не сказали - НОРМА.
Обратился за разъяснениями в ФМК, письменно. На следующий день приходит ответ... по шаблону: спасибо..., очень важны..., ... обращайтесь к ОД!!! Я, конечно, возмутился и написал, что думаю по поводу методы их работы (жестко, но вежливо). На следующий день позвонили, обещали вникнуть и разобраться. Перезвонили еще через день: разобрались, техцентр ОД прав. Они позвонили ОД и все спросили, нет основания не доверять грамотным специалистам!!! Где-то мы уже это слышали! Так что принцип хождения по кругу остается незыблемым! Обещали прислать письменный ответ, пока пишут...
Кстати, после ТО средний расход увеличился примерно не 1 л (при прочих равных: ежедневный маршрут, дорожная обстановка и пр.) Правда и не заглох ни разу (пока!)

andrey191
13 July 2012


Добрый день! У меня ФФ-3, Титаниум, 1,6 ПШ. Вопрос не по "стрелке", но по сигнализатору низкого уровня топлива. Изначально работал так: звуковой сигнал, колонка на щитке, показания маршрутного компа автоматически переключаются на остаток - показывает 80 км. Далее, через 20 км - повторный звуковой сигнал, (колонка на щитке горит постоянно), показания маршрутного компа автоматически переключаются на остаток - показывает 60 км и т.д. с цикличностью 20 км.(на моем ФФ-2 было через каждые 10 км). У всех ли так и правильный ли это алгоритм его работы? Дело в том, что последнее время стал работать по другому: загорается колонка и звуковой сигнал (не каждый раз, иногда молча) и все. В ручном режиме выставляю на остаток, там 51-53 км, автоматически на остаток не переключается, повторов никаких нет! Сервис ОД проверил - проблем нет, все в норме. Спрашиваю: почему было так, теперь эдак? Ничего, мол, не знаем, все в норме. Где можно прочесть как именно должно быть? Спасибо!

andrey191
20 October 2011

2

Сегодня привел домой своего Федю (Титаниум, седан, 1,6 ПШ). Видимых косяков не обнаружил. Завтра поставлю на учет и на обкатку. Надеюсь, что и дальше косяков не будет. Всем ждущим - желаю побыстрее дождаться!

andrey191
17 October 2011


На каждом шагу полиция нравов... Докатки одинаковые, но речь об увеличении объема багажника. А в чем принципиальная разница по кузовам? Не в багажном ли отделении...? И вообще, может под каждое отдельно взятое слово открывать новую тему?! Так лопнет форум. А между тем нужен он (с практической точки зрения) для того, чтобы кто-либо мог извлечь пользу от совета или мнения других.
b.11 Оффтопик.
Запрещено отправление сообщений, представляющих из себя офтопик - информация, не относящаяся к теме дискуссии. Подробнее..

Комментарий: В дальнейшем пишите или в профильную тему или в личку.
По теме прочтите последние 3 сообщения!!! "Где купить докатку" - что тут о кузове седан? В Хетче тоже ищут докатку, именно для того же. Потом в универсале и получаем море постов вместо одной темы. А так одна тема для всех 3 видов кузова.
Надеюсь на понимание.

andrey191
17 October 2011

1

Я по докатке решил вопрос через газету Авторынок. Обзанивал авторазборки и тех кто занимается резиной. Далеко не с первой попытки, но нашел, чего и вам (заинтересованным в этом) желаю!

andrey191
17 October 2011


ФМК продолжает радовать! Сейчас отзвонился менеджер: ночью пришел автовоз и моя машинка все-таки приехала. Сдвиг на сутки... хочется надеяться, что это единственный косяк!

andrey191
16 October 2011


ФМК радует...! Планируемая и фактическая даты сборки (11 окт) совпали. 12-го засветилось в ЕТИСе и у ОД. У него же (ОД) в программе засветилась дата прибытия автовоза в Краснодар - 15 окт. На 16-е назначили предварительные смотрины, на 19-20 выдачу. Все красиво, за исключением... Машинка не пришла! Я в гневе, ОД в недоумении, завтра будут выяснять...

andrey191
13 October 2011


Спасибо! Срок, указанный dexter и менеджером ОД совпали с реальным сроком сборки!!! Через 4 дня ожидается приход автовоза!



    up