Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2

3 months

229



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.
Самый частый вопрос - Двигатель не заводится
Есть одна просьба 😌 если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация"

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы

Во время вопроса указывайте данные автомобиля:
1) Двигатель;
2) КПП;
3) Кузов;
4) Год выпуска;
5) Пробег.

Желательно указывать ещё комплектацию.
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
Archive (2019), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
26 March 2019

Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2
1M
views
2K
members
10,7K
posts

_ZeZ_
25 July 2017mobile


Всем доброго вечера. Таков вопрос.сломалась фишка-фиксатор лампы Н7 к фаре. Машина фф2 рейстайл. Где найти, где купить? Подскажите люди добрые
posted image
avatar
PiterFF2
25 July 2017mobile


_ZeZ_
FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.2 (сообщение #15832924)
falexey777
27 July 2017


Мужики привет! Вчера забрал ролик. Заказывал Ina/Luk 532064910 думал по качеству Ina лучше, поэтому переплачу. И вот, что получил на фото:
posted imageposted image
Это Ina ролик или Gates??!
MR.BARMEN
27 July 2017


falexey777
А в чем сомнения?
falexey777
27 July 2017


M
MR.BARMEN:

falexey777
А в чем сомнения?

то что, gates стоит в 2,5 раза дешевле!
Aleshintcev1986
27 July 2017mobile


Ребят нужна помощь. Недавно взял форд. Сначала сцепление было норм сначала охватывало как отпускаешь. Немного по ездил и стало по другому схватывать в конце и педаль как бы отталкивает ногу.Что это может быть помогите может у кого было???
avatar
Руслан1983
27 July 2017


Добрый вечер всем!Имею фф2 дорестайл.Может раньше не обращал внимание,но теперь слышу при заводке авто щелчок реле.Аккумулятор новый,заряд отличный.Что это может быть?Или так и должно???
MR.BARMEN
27 July 2017


Aleshintcev1986
Надо бы сцепу проверить.пробег какой?
Aleshintcev1986
27 July 2017mobile


MR.BARMEN
134247
MR.BARMEN
27 July 2017


MR.BARMEN
Пробег честный-сцепа должна быть норм,скрученный-обратил внимание,готовился к замене.я поменял на 150 где-то.пятая-газ в пол-отпускаем сцепление.глохнем-все ок.двигаемся-меняем сцепление
MR.BARMEN
27 July 2017


Aleshintcev1986
Едем 40 на 4ой.газ в пол.ускоряемся-все ок.обороты ввысь-скорость-на месте-меняем сцепление
Rivendell
27 July 2017


Сегодня катаясь в пробке с включенным кондеем заметил периодические сильные толчки в двигателе, которые передавались на всю машину (почуствовал ногой на педали, а также шумом). При этом плавали обороты xx, один раз машина чуть не заглохла. При этом на долю секунды моргнула лампочка то ли чека то ли давления масла, к сожалению не успел заметить (хотя возможно они моргают если машина глохне, у меня чуть не заглохла). На скорости этого явления не заметил. Также не заметил этого явления с выключенным кондиционером. Явление наблюдается не постоянно, иногда стоишь, ничего не происходит, потом немного поездив опять появляется.
Скажу сразу, толчки и шумы значительно сильнее, чем когда включаешь кондер...
Возможно, что это пропуски зажигания?

фф2, 1.8 бенз, рестайл, 2008 год, 71 тыс. км.
Aleshintcev1986
27 July 2017mobile


MR.BARMEN
Спс завтра проверю
avatar
PiterFF2
29 July 2017mobile

1

Gonchik2014
Сегодня дошли руки снять клапан и замерить размеры прокладки. Прокладку не снимал, так как запасной нет, и в случае повреждения имеющейся прокладки неохота было остаться у разбитого корыта) Поэтому размеры не абсолютно точные, но с высокой долей вероятности могут претендовать на истину. С учетом того, что диаметр клапана ровно 18,00 мм, а глубина канавки под прокладку где-то 1 мм (или чуть больше), то размеры прокладки получились такие (диаметр*толщина*ширина): 18,5*1.3*2.5 мм. А размеры Toyota'вской прокладки случаем не указаны были?
avatar
electromexanik
30 July 2017

1

PiterFF2
Толя, ты монстр!
Впервые встречаю (виртуально) человека с такой жаждой помощи ближнему.
Я бы, никогда не разобрал свой чемодан, чтоб что-то померить и отписаться, просто в лом. Тебе же, респектую.
avatar
Wepr
30 July 2017


Кто может сказать - что за 2 блока стоят за обшивкой в ногах переднего пассажира.Дело в том.что в этом блоке срабатывает реле и мо ргает лампа иммобилайзера.На одном блоке написано кажется -- Интерфейс шины КАН ФОРД.
MR.BARMEN
30 July 2017


Wepr
Это кан шина,и блок предохранителей.их ногами не рекомендуется случайно задеаать
avatar
Wepr
30 July 2017


Дело в том что произоошла такая мстоория.Мой Федя стоял больше месяца и акум сел. Я его зарядил и тут началась история с ИММО.При повороте ключа ничего не происходит -- только моргают поворотники в такт с этим реле.ИММО показал ошибку 16-Сбой при передаче данных по шине КАН.Проверил все предохранители в обоих блоках-норма .Разъемы передернул.Нашел отвалился массовый провод на коробку с кузова-- сделал-- ноль.У меня на ключе с кнопками привешен брелок .В нем батарейка-- для чего он не знаю.Но один раз уехал на машине со втоорым ключем-- так она у меня заглохла через 5 минут и также мигали поворотники и не реагировала на поворот ключа.Принес ключ с кнопками и этим брелком -- фонари погасли и машина ожила.Может кто что посоветует...
avatar
Snezhnii
31 July 2017


falexey777
На днях менял ролик, выглядит один в один с Gates т.е Польша.
MR.BARMEN
31 July 2017


Wepr
У меня такая же система охраны.если нештатный иммо не видит брелок-метку,магина вырубает двигатель.поменяйте батарейку в метке
powerful
1 August 2017


Добрый день!Сегодня утром на яме проверял глушитель где подсекает,авто после ночной стоянки был первый запуск не более минуты поработал и заглушил и увидел,что вентилятор сработал и остановился.Дайте информацию для размышления в какую сторону смотреть,что не так с вентилятором.
Aleshintcev1986
1 August 2017


ребят слышал что подходит сцепление на фокус 2й от первого.правда или нет ???
Digan
3 August 2017


Всем привет. Ford Focus 2 1.6, 2006, механика, седан, пробег 155 тыс.

Такая проблема: на ходу загорается чек, пишет неисправность. сист. управ. двигателем, все стрелки на приборах падают, через некоторое время чек гаснет, стрелки снова поднимаются, на панели возникает надпись разгон уменьшен.

Приезжал на сервис. У них есть подозрение на лямбда зонд. Машину заглушил, подключили ноутбук чтобы считать ошибки, ошибок не оказалось. После этого машина завелась и нормально ехала без чека. На следующий день та же проблема повторилась. Иногда за целый день не повторяется проблема. Что это может быть?
avatar
PiterFF2
3 August 2017mobile


D
Digan:

Приезжал на сервис. У них есть подозрение на лямбда зонд.

А они как-нибудь мотивировали своё подозрение?) Просто интересно.
По мне так проблема больше из разряда Панель приборов (сообщение #10649603)
avatar
BazloidNN
4 August 2017mobile


Господа, подскажите дураку

Случайно при креплении катушек, черезчур сильно затянул болты, теперь 2 и 4 болта на креплении катушек проворачиваются, видимо гильза с резьбой провернулась, как лучше поступить?)
avatar
PiterFF2
5 August 2017mobile


BazloidNN
Вытаскиваете катушку вместе с гильзой, потом её снимаете и сажаете на клей.
Ответы бывалых на вопросы новичков (сообщение #18439815)
avatar
BazloidNN
5 August 2017mobile


PiterFF2
Спасибо! А как без ущерба вытаскивать, просто потянуть или поддевать чем-то?
avatar
Snezhnii
5 August 2017


BazloidNN
Там затяжка болта 8 Нм. т.е около 0,8 КГм. Т.е этот болт нужно затягивать держа маленькую трещетку за голову двумя пальцами, рукой не тянуть как на фото! Ответы бывалых на вопросы новичков (сообщение #18439789)
Digan
5 August 2017


avatar
PiterFF2:

А они как-нибудь мотивировали своё подозрение?) Просто интересно.

Выскакивала прежде ошибка на него, но после удаление ошибок больше не появлялась.

цитата:
По мне так проблема больше из разряда Панель приборов (сообщение #10649603)

Если бы проблема была только в панели приборов, то это думаю не сказывалось бы на ходовых качествах. Когда появляется разгон уменьшен машина на самом деле еле тянет. Приходится больше давать газа чем обычно.

4 people online

4 people online

Log in to leave a message or Sign up


up