powerful

Воронеж (RU)

Система охлаждения Эксплуатация Focus 2
powerful
14 August 2023mobile


М
_Марат:

Добрый день! У меня форд фокус 2, дорестайл 1.8. После капиталки движка в прошлом году, вентилятор охлаждения включается после 95 градусов и не выключается, хотя через ELM, когда подъезжаю к гаражу и гоняю на холостых показывает температуру 84. Заглушил, остудил до 75, завел, вентилятор работает. Только если машина совсем остынет после стоянки, вентилятор молчит до температуры 95. Съездил в другой город 2 т. км, по возвращении вентилятор загудел, работал много часов и видимо начался износ. Если завести на холодную, прогреть, то до 95 градусов при включении и отключении кондиционера вентилятор включается и отключается как положено. К кому только не обращался у нас в Омске, толком помочь не могут. Вчера забрал, два дня машина стояла у диагноста, он пытался разные прошивки прописать, не помогает, говорит скорее всего нужно PCM модуль менять и перепрошивать и это не 100 гарантия что проблема уйдет. Но всё остальное работает отлично. Я думаю, а может PCM блоку ещё что-то не нравится, помимо температуры, может он ещё какие параметры снимает? Дело в том, что моторист расточил и поставил ремонтные поршни с минимальным зазором, сказал что масло не будет есть вообще, так оно и есть, проехал 10 т. после капиталки, расхода масла нет и обороты на холостых прогретый двигатель держит в районе 700, до капиталки всегда 800 держал на прогретых холостых. Ошибок по сканеру нет.

Марат скажи эту проблему удалось решить, почему не выключался вентилятор? У меня такая же проблема началась, раньше такого не было.

Какие колодки поставить взамен оригинала? Оборудование и запчасти Focus 2
powerful
22 July 2020mobile

1

Последние три смены колодок, были трв, вопросов к ним не было, всё нормально. На этот раз взял маркон, думаю цена копейки если что не жалко будет, и результат меня удивил, остонавливает машину очень сильно, как бы не лучше трв, хватает сразу после установки не проехал и 50 км, ни писка и скрипа. В общем удивлён.Да колодки эти я заказал совместно с колодками на газель ради экспепемента, газеливские отличаются там виден жёлтый металл, на форд состав другой и вонючие они ужас. Газеливские пищат не выносимо, но тормоза супер.

powerful
18 June 2020mobile


Не знаю где задать вопрос, пишу здесь, при покупке радиатра кондиционера, нужно покупать какие-то прокладки и что нибудь ещё, форд 1.8 125

powerful
18 June 2020mobile


Ехал, температура резко в красной зоне, остановился и ушол в магазин, когда вернулся на приборке стрелка показывает 90, зажигание не включал, когда завел сразу в красную зону и потом всё нормально, вентилятор работал, но не на всю мощность как бывает при высокой температуре, что за беда.

Тормозные диски ФФ2 Эксплуатация Focus 2
powerful
14 May 2020mobile

1

Диски брембо с покрытием дешевле на тысячу чем без покрытия, в чём разница одни китайские другие нет? Какие выбрать?

powerful
7 January 2020mobile


NGK 1628 от калины будет работать или только бош?

Амортизаторы FF3 Ходовая часть Focus 3
powerful
11 September 2019mobile


St4riC
Стойки каяба оригинал точно, левые выглядят по другому. Фото не могу с телефона вставить, не вставляется почему то, а комп дома не работает.

Амортизаторы FF3 Ходовая часть Focus 3
powerful
9 September 2019mobile


Если не трудно выкладывайте фото стоек каябы саму маркировку, что выбито на стойке. Сейчас стойки на пример монро, сакс, бильштайн идут с маркировкой цифры и буквы как засверляны, точечная маркировка хотя раньше такого не было. У каябы тоже стал попадаться такой шрифт точечный, так вот эти стойки не прокачиваются, после прокачки через 15 минут они опять с воздухом, нужно нажать шток раза три и тогда закачается масло, но после пройдут минуты и все вернется на свои круги, такие стойки не жильцы проверено. Фото отправлю как было и должно быть, позже.

Амортизаторы FF3 Ходовая часть Focus 3
powerful
19 May 2018


При покупке Monroe OESpectrum проверяйте внутреннею пружину отбоя,шток в разжатом состоянии потянуть ход будет примерно 30мм точно как на каябе,если этого не происходит,то это левата.

powerful
24 March 2018


skin53dom
Плюсую,стойки гавно,ситуация один в один,теперь только оригинал!

powerful
19 February 2018


Шток сам выходит, все ровно после прокачки,но чуть постоит начинаешь давить то получается масло там нет почти на половину, один газ и шток выстреливает вхолостую.

powerful
19 February 2018


Стойки сдал обратно, взял такие же через 10мин после прокачки опять провал.Может так и должен работать этот монро рефлекс?

powerful
16 February 2018


Воздух,газ какая разница проблема не уходит.Что делать,вот в чем вопрос.

powerful
15 February 2018


Температуру не знаю минус точно,занес домой вечером прокачал все туго без провала, утром на половину пустые,да им много времени не надо, прокачал, 15 минут постояли и опять воздух в начале хода.

powerful
14 February 2018


Здравствуйте! Проблема вот какая,взял стойки монро рефлекс еще не ставил прокачал их стали работать нормально все туго шток выходит сам и оставил в гараже в вертикальном положении сейчас зашел решил проверить стойки,нажал а шток провалился как будто они пустые.Это если бы я их поставил на машину то они не работали была бы засада полная,прокачивал их по разному с переворотом и без.Как правильно прокачать эти стойки кто знает точно,с каябой такой проблемы не было.

powerful
1 August 2017


Добрый день!Сегодня утром на яме проверял глушитель где подсекает,авто после ночной стоянки был первый запуск не более минуты поработал и заглушил и увидел,что вентилятор сработал и остановился.Дайте информацию для размышления в какую сторону смотреть,что не так с вентилятором.

Раскоксовка ЦПГ. Эксплуатация Focus 2
powerful
27 July 2017


ФФ2 1.8 пробег 175000 последнее время расход масла стал огромным 150-200мл на 24км город дорога на работу туда и обратно,залил хай гир мягкий очиститель двигателя проехал с ним почтит 300 км.Поехал на юга затарился маслом 3 канистры с собой,а они не понадобились расход масла упал очень сильно,за всю поездку подлил 700мл что осталось от заливки и с новой примерно 400-500мл общий пробег составил 2400км скорость 150-180км/ч,а я думал движок вскрывать.

powerful
2 July 2017

1

Всем привет,подскажите по ушастым сайлентблокам
posted image
они не рваные,но прокручиваются внутри обоймы,обойма в рычаге сидит плотно.Так должно быть или их менять.

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
powerful
30 June 2017


Всем привет!Появился стук с правой стороны,проявляется в основном при раскачке продольной,притормозил резко,но не совсем остановился даешь газу и происходит тук.Стойки стабилизатора менял местами не помогло,да и знал,что не она так как тот стук запомнил раз и навсегда,но а вдруг.

powerful
14 June 2017


Всем Привет! Мужики подскажите пружины Monroe SP3495 (2.0 акпп и дизель) как станут на 1.8мкпп бензин,будет очень высоко и жестко,просто для моей версии Monroe SP3494 нет,просто хочу поставить монро вроде как в оригинале идут.Да есть сакс, как они нормальные или нет?



up